На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 63,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› DVB-T новые каналы в Москве 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  43  44  45  46  47  ...  59  60  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
gvozdoder
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Сообщений: 3

Дата: 16 Ноя 2010 19:33:04 · Поправил: gvozdoder (16 Ноя 2010 19:35:18) #  

shushlev Подскажите пожайлуста, какое оборудование покупать и где. У меня в машине магнитола Пионер-2din. Спасибо.
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 16 Ноя 2010 19:49:05 #  

gvozdoder


тогда есть резон купить любой DVB-T тюнер 2din автомобильный с поддержкой MPEG-4

где покупать хз - я безлошадный. последний раз такое видел в китайских интернет магазинах...

к примеру в этом магазине их моря -главное выбрать нужный с поддержкой MPEG-4

http://www.chinavasion.com/search?q=DVB-T&Submit=GO
Реклама
Google
vramor
Участник
Offline1.1
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 44

Дата: 16 Ноя 2010 23:22:50 #  

shushlev
Считайте, что давно заметили. Сторонний никто не давит. Замерзания наблюдаются даже на территории ВВЦ в километре от башни и в трех-пяти километрах (прямая видимость). Иногда замерзания доволно частые - раз в 10-20 минут, а иногда весь вечер все гладко. Просматривается связь с общей величиной битрейта всего потока. Если она стабильно ровная, то и замерзаний нет. Если выскакивают пики, то и картинка (любой программы!) замерзает. Попробуйте понаблюдать подольше. К сожалению, ничего не знаю о приемнике ii freedom usb. Я проверял с PalmTop DTV200H, AVerMediaTV Pilot, AVerMedia HD, Pinnacle PCTV Hybryd Pro Stick, TechniSat CableStar HD CI. Везде одно и то же. Если у вас есть возможность посмотреть ASI поток, поступающий на модулятор передатчика, с помощью DekTec и StreamXpert, то, возможно, картина будет яснее. В общем, хочется, чтобы все было лучше, а не как всегда.
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 17 Ноя 2010 00:07:40 #  

vramor

фишка в том, что контрольный декодер, который воткнут с ответвителя, т.е. берет чистое вч - хоть бы раз посыпался... Вот что меня удивляет. А в качестве STB у нас стjит ставропольский «сигнал». ii freedom usb - простейший китайский USB тюнер, купленный на DX.

Насчет разбора сигнала, у меня такой возможности нет, ибо моя задача - только передатчики, а отдел, отвечающий за кодирование двигаться не будет, пока не отловит сам такие неприятности. У нас минимум 3 приставки ловят ВЧ и которые смотрят круглые сутки, и ни одной претензии - у нас с этим строго - такой шум поднимается из за любых дефектов, + хз кто из начальства его смотрит.... В любом случае понаблюдаем.
Freon
Участник
Offline1.1
с мая 2006
Москва
Сообщений: 33

Дата: 17 Ноя 2010 17:36:57 #  

vramor
Если тюнеры проверяли на одном компьютере - проблема скорее всего в нём.
Я при приёме сигнала на телевизоре никаких проблем не замечал.
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 17 Ноя 2010 19:07:40 #  

кстати да )))) я на ноуте и на планшете тестил - попробуйте как минимум сменить машину...
Lefty
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 3

Дата: 17 Ноя 2010 21:29:29 #  

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, поясню суть вопроса, у меня телевизор Сони. Как прочитал ранее на форуме что цифровые каналы DVB-T находятся на 30 канале в Москве, сделал ручной поиск каналов на 30 канале, но телевизор ничего не обнаружил, наоборот обнаружил только на 32 (всего 5 штук DVSpice, DVNews, Deutche-welle test и еще несколько, никакого на них изображения нету, есть только немецкая речь на последнем).

Пробовал сделать автонастройку через стандарт DVB-C - ТВ нашел аж 73 канала, но показывает только 1ОРТ(показывает частоту 576/25HZ, что это такое?), по остальным дает программу передач, но без видео, и заметил такой казус -- иногда на некоторых каналах телевизор виснит..

Подскажите пожалуйста, товарище специалисты, в каком мне надо двигаться направлении чтобы настроить цифровое телевидение.
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 17 Ноя 2010 21:51:12 #  

сделал ручной поиск каналов на 30 канале, но телевизор ничего не обнаружил,

Хм... а вы где живете? Я просто в Солнцево его поймать не могу...


олько на 32 (всего 5 штук DVSpice, DVNews, Deutche-welle test и еще несколько, никакого на них изображения нету, есть только немецкая речь на последнем).

32 кодированный, а Дойче велле вы поймали с 34 канала, еще несколько могло быть с 26 и 36 канала это DVB-H

Пробовал сделать автонастройку через стандарт DVB-C - ТВ нашел аж 73 канала, но показывает только 1ОРТ(показывает частоту 576/25HZ, что это такое?), по остальным дает программу передач, но без видео, и заметил такой казус -- иногда на некоторых каналах телевизор виснит..

Это кабельная сеть НКС... у них заработает только с их картой доступа.....
Lefty
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 3

Дата: 17 Ноя 2010 22:06:46 · Поправил: Lefty (17 Ноя 2010 22:08:32) #  

shushlev


Хм... а вы где живете? Я просто в Солнцево его поймать не могу...

32 кодированный, а Дойче велле вы поймали с 34 канала, еще несколько могло быть с 26 и 36 канала это DVB-H

Это кабельная сеть НКС... у них заработает только с их картой доступа.....



1. Живу в Северном округе м.Сокол.

2. Т.е. если канал кодированный - то я не могу видеть изображение получается..
В меню настройки цифры - при ручной настройке на 32 канал, он мне показывает список всех каналов доступных на 32... никакой информации о 26, 34,36 - они пустые для меня. Жык почему же тюнер DVB-T ловит DVB-H... надо почитать будет в вики.

3. Поповоду сети НКС -- т.е. наш дом подключен к ней ? Странно что было за этот год - пару раз выводил ТВ кроме ОРТ еще и НТВ, РТР, а один раз показывали все 73 канала...
Сейчас только что посмотрел сайт НКС - у них всего 36 каналов а не 73...


З.Ы. Так вы в Солнцево как настроили свой телевизор ? у вас сколько щас цифровых DVB-T каналов ?
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 17 Ноя 2010 22:46:02 #  

2. Т.е. если канал кодированный - то я не могу видеть изображение получается..
В меню настройки цифры - при ручной настройке на 32 канал, он мне показывает список всех каналов доступных на 32... никакой информации о 26, 34,36 - они пустые для меня. Жык почему же тюнер DVB-T ловит DVB-H... надо почитать будет в вики.


просто на 32 канале нет Дойче велле. Зато есть на 34.

3. Поповоду сети НКС -- т.е. наш дом подключен к ней ? Странно что было за этот год - пару раз выводил ТВ кроме ОРТ еще и НТВ, РТР, а один раз показывали все 73 канала...
Сейчас только что посмотрел сайт НКС - у них всего 36 каналов а не 73...


Цифровое телевидение НКС - это бренд Онлайм и совсем другой сайт www.onlime.ru


З.Ы. Так вы в Солнцево как настроили свой телевизор ? у вас сколько щас цифровых DVB-T каналов ?

никак. у меня Билайн ТВ
antonioni
Участник
Offline1.5
с дек 2006
Москва
Сообщений: 168

Дата: 17 Ноя 2010 23:08:44 · Поправил: antonioni (17 Ноя 2010 23:10:44) #  

Lefty, подключите к телевизору любую внешнюю антенну, те же банальные "усы", настройтесь на 30-й цифровой канал и поймаете 8 каналов ТВ и 3 радиостанции + 32-й (кодированный) + 34-й (немецкая волна). Дело в том, что на 30-м канале в кабельной сети НКС идет вещание аналогового канала 2х2, который своим высоким уровнем "забивает" наведенный на кабель сигнал 30-го мультиплекса из Останкино, поэтому внешняя антенна здесь - обязательное условие. Кабель НКС физически отключите от телевизора и уберите подальше на время эксперимента.

По поводу "замерзаний". В моем распоряжении есть приставка POLAR DT-2102 (http://polartv.ru/product.php?id=106) и телевизор SAMSUNG LE32C650 со встроенным тюнером DVB-T. Так вот изредка, при одинаковых, достаточно высоких уровнях сигнала (70-80%) изображение от приставки иногда "замерзало", т. е. звук шел, а картинка оставалась в виде стоп-кадра на 1-2 сек, что раздражало. Мое мнение - не успевает отрабатывать процессор приставки - ALI. Телевизор SAMSUNG LE32C650 при этом ни разу не тормозил. Теперь не знаю насколько стабильно работает приставка в плане "замерзаний", т. к. в октябре отвез ее в деревню, проверить смогу недели через две, и сигнал там на грани - стабилен в основном только вечером.
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 17 Ноя 2010 23:10:40 #  

antonioni

спасибо за дополнение - я редко пользуюсь НКС тв, поэтому не интересовался их частотным планом....
antonioni
Участник
Offline1.5
с дек 2006
Москва
Сообщений: 168

Дата: 17 Ноя 2010 23:21:57 #  

shushlev, планируется ли в ближайшем или далеком будущем вести вещание DVB-T с отметки 530 м, откуда сейчас идет 31 ТВК и 33 ТВК? Очень уж выгодная для ДМВ высота и хотелось бы видеть мультиплексы с нее. Думаю, это решение позволит без проблем покрыть почти всю область, вплоть до 130 км от башни уверенным сигналом. Есть ли сейчас ограничения антенной системы, установленной на высоте 530м: узкополосность, максимальная мощность, возможность подмешать туда еще каналы, в каком количестве и т. д.?
Спасибо!
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 17 Ноя 2010 23:33:14 #  

antonioni

если мне правильно сказали (а антенны это не наша стезя) - антенна, на которую щаз вещает 30 ТВК чуть ли не на 50 кВт рассчитана. Так что , думаю, могут все на нее навесить.
antonioni
Участник
Offline1.5
с дек 2006
Москва
Сообщений: 168

Дата: 17 Ноя 2010 23:53:01 #  

А есть ли в планах создать синхронное вещание DVB-T в Подмосковье, например, запустить Шатуру (этой мой приоритетный РТПЦ), Зарайск и Волоколамск все синхронно на 30-м канале, вроде стандарт это позволяет и тогда, не занимая дполнительного частотного ресурса, покрыть всю область таким "сотовым" способом, как например, сделано сейчас в Калининградской области на 47-м ТВК (если не ошибаюсь)?
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 17 Ноя 2010 23:56:30 #  

Не знаю как там насчет 47-го канала в Кёниксберге, но на 30 канал таких планов нет. Эту фичу поддерживает не только стандарт, но и оборудование в базовой комплектации. Сегодня на выставке разговаривал с некоторыми производителями ТВ передатчиков - они в принципе подтвердили что с одночастотной сетью пока что много проблем....
Совок
Участник
Offline1.0
с апр 2010
Москва
Сообщений: 25

Дата: 18 Ноя 2010 00:00:28 #  

Пробовал сделать автонастройку через стандарт DVB-C - ТВ нашел аж 73 канала, но показывает только 1ОРТ(показывает частоту 576/25HZ, что это такое?), по остальным дает программу передач, но без видео, и заметил такой казус -- иногда на некоторых каналах телевизор виснит.. Lefty
Войдите на сайт http://www.onlime.ru/service/tv/ и многое станет ясно.
Дата: 19 Ноя 2010 14:17:17 #  

shushlev Подскажите пожайлуста, какое оборудование покупать и где. У меня в машине магнитола Пионер-2din. Спасибо.

Ознакомится с проверенным автомобильным тюнером DVB-T, приобрести, поставить можно здесь: http://www.prozvuc.ru/menu_videosistems_digital_hd_tv.php
mormon
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 4

Дата: 20 Ноя 2010 19:55:21 #  

Живу в Голицыно, частный дом, телевизор SONY, антенна на крыше, сигнал 100%, у соседей все работает, автонастройка нашла все каналы (30 мультиплекс), загружается программа передач, идет звук, ИЗОБРАЖЕНИЯ НЕТ. Читал на форуме, что возможно проблема в телевизоре. Включено автоматическое обновление программного обеспечения. Может кто знает быстрый ответ или как можно обновить прошивку телека?
antonioni
Участник
Offline1.5
с дек 2006
Москва
Сообщений: 168

Дата: 20 Ноя 2010 20:10:53 #  

mormon, скорее всего у Вас телевизор без поддержки MPEG-4 DVB-T, проверьте эту информацию в его документации
mormon
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 4

Дата: 20 Ноя 2010 20:15:26 · Поправил: mormon (20 Ноя 2010 20:23:34) #  

mormon, скорее всего у Вас телевизор без поддержки MPEG-4 DVB-T, проверьте эту информацию в его документации
в документации написано DVB-T MPEG-2 MP@ML означает ли это, что мой телек не пригоден для приема цифры? ...или это можно как-то исправить?
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 20 Ноя 2010 20:47:57 #  

mormon

это значит что у вас телевизор устаревшего типа. Перепрошить, думаю, не выйдет...
provod
Участник
Offline1.5
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 224

Дата: 22 Ноя 2010 22:14:14 · Поправил: provod (22 Ноя 2010 22:20:08) #  

Цитата
Так покупать,или не покупать телевизор с цифровым тюнором?
Kulipanov
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Москва
Сообщений: 15

Дата: 23 Ноя 2010 09:32:50 · Поправил: Kulipanov (23 Ноя 2010 09:34:34) #  

Смотря чего Вы ждёте от цифрового телевизора. Если Вам это надо как зрителю, - то рановато. Ничего нового (ни в смысле контента, ни в смысле качества) от цифры пока нет (речь о DVB-T). Если это Вам надо чтобы получить повод для общения (например, на этом форуме) по вопросам стандартов сигнала, мощности антенн и их диаграмм, зоны покрытия вещания, составления списков совместимых телевизоров, и т.п. и т.д. - то самое время.

IMHO лучше иметь один-два канала в высоком разрешении, чем 8 стандартного. Сидим ждём 2014 года. Может хоть олимпиаду покажут в HD.
Kulipanov
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Москва
Сообщений: 15

Дата: 23 Ноя 2010 10:02:17 · Поправил: Kulipanov (23 Ноя 2010 10:27:19) #  

moron

в документации написано DVB-T MPEG-2 MP@ML означает ли это, что мой телек не пригоден для приема цифры? ...или это можно как-то исправить?

Телевизор у Вас не устаревшего типа, но на аппаратном уровне не совместим со стандартом используемого вещания. Проблема лечится приобретением отдельной приставки, которая совместима с MPEG4 (H.264). Как вариант, можно подключить телевизор в качестве монитора к компьютеру, (если в нём видеокарта поддерживает Ваш телевизор и если в компьютере установлен тв-тюнер[совместимый с MPEG4]).

P.S. Ваш телевизор - как праворукая машина. Ездить может хорошо, только для того, чтобы воспользоваться всеми её возможностями, надо жить не в России, а в Англии.
mormon
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 4

Дата: 23 Ноя 2010 14:48:59 #  

Смотря чего Вы ждёте от цифрового телевизора. Если Вам это надо как зрителю, - то рановато. Ничего нового (ни в смысле контента, ни в смысле качества) от цифры пока нет (речь о DVB-T).

Как я понял, чтобы транслировать цифровое телевидение достаточно одного передатчика на 8 каналов. Сейчас тестируются мультиплексы 26, 32, 34 каналов (могу ошибаться с номерами каналов, но это не принципиально). Может все-таки срок 2014 года слишком пессимистичен. Лично для меня полностью перейти на цифру при просмотре обычных (30-40) эфирных каналов очень актуально - устал бороться с антеннами, усилителями, прохождением, ветрами и прочими обстоятельствами. Конечно, альтернатива спутник, но либо нет нормального контента, либо дорого.
P.S. Про приставку я уже выяснил - цена вопроса 2500 рублей, вполне себе реально (и функция записи прикольная).
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 23 Ноя 2010 14:56:07 #  

Kulipanov

Ну... скажем так. я перефразирую. Стандарт устаревший, а не телевизор. Видел тут и новые модели с MPEG-2. Просто MPEG-4 стал появляться в более поздних моделях. Просто не совсем согласен с праворульной аналогией. MPEG-2 сам по себе старше MPEG-4

Да, пусть попробует узнать в сервисе, может можно в телеке заменить плату декодера....

У нас в Москве тоже в принципе есть MPEG-2 канал, тока кодированный... 32-й...

И, согласен, в Москве проку от DVB-T нет. В Москве много кабельников у которых лучше.
А вот за Мкадом да - есть резон... ну и автомобилистам....
toxa1983
Участник
Offline1.6
с ноя 2009
Иркутск
Сообщений: 205

Дата: 23 Ноя 2010 15:00:48 #  

А модули CI которые конвертят MPEG 4 в MPEG 2 возможно использывать в данном случае?
Или они только в DVB-S?
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 23 Ноя 2010 15:08:35 #  

ну... если вы найдете такой для DVB-T (хотя может они все подходят -я не интересовался) то да. В любом случае это тока SD будет. про HD в будущем можно забыть в любом случае
mormon
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 4

Дата: 23 Ноя 2010 15:31:48 #  

Да, пусть попробует узнать в сервисе, может можно в телеке заменить плату декодера....

Не а, звонил в SONY - они не меняют декодер, советуют купить приставку.

У нас в Москве тоже в принципе есть MPEG-2 канал, тока кодированный... 32-й...

а как стать клиентом этого кодированного канала?... чей он?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  43  44  45  46  47  ...  59  60  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.059; miniBB ®