На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 7 [ domic7, Z_Link, ra3tmo, Slavik, ГУ50, fly2015, nn3ar]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› DVB-T новые каналы в Москве 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  ...  59  60  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 01 Янв 2010 20:44:06 #  

кто сказал? ОСНОВНЫЕ каналы конечно же не будут... но некторые несомненно... вы думаете MTV будет покупать себе новый аналоговый передатчик когда этот сломается? А Рент-ТВ? а МУз-ТВ? нет конечно.. а передатчики там ох какие старые... 1,11,3,8 естественно убирать не будут из эфира )))))) пока 95 процентов не станет цифровое смотреть...
АлександрА
Участник
Offline1.5
с окт 2005
Москва
Сообщений: 210

Дата: 01 Янв 2010 20:53:25 #  

Кто сказал, что они старые?... конечно не вчерашние, но и не ламповые....ROHDE & SCHWARZ THOMCAST HARRIS..Все московские каналы однозначно на 100% будут в 3-х мультиплексах... поэтому они, грубо говоря, все равны.. никто их из эфира не выкинет....
Реклама
Google
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 01 Янв 2010 21:15:22 · Поправил: shushlev (01 Янв 2010 21:15:56) #  

ну вы как дети право слово..... ))))))))))) я сказал что они старые ибо я их эксплуатирую.... и вижу каждую смену... MTV передатчик Руде Шварц как раз таки ламповый.. последний ламповый на всей телебашне... и скоро твого.. каюк... страричок. )))) Томкасты - глаза бы мои их не видели... тоже уже, хоть и транзисторные ..... и запчастей нет... :-( Атласы - харрисы наоборот почти все идеально 1/3/СТС/Питер/Домашний и еще что то банально мановением волшебной палочки и матерного слова инженера превращаются в цифровые путем замены некоторых узлов... да и новее и работают лучше... R&S транзисторные тоже идеальные и тоже апгрейдятся... так что не все так идеально как кажется)))
АлександрА
Участник
Offline1.5
с окт 2005
Москва
Сообщений: 210

Дата: 01 Янв 2010 21:22:14 #  

Ну, хорошо... уговорили.. не все самые самые...))) но из-за того, что передатчики старые это не повод лишать канал обладающий лицензией вещания только потому, что не хватает частот...
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 01 Янв 2010 21:24:51 #  

тут вопрос не в лишении.... а возможно в решении в самих телеканалов.... Передатчик купить.... Это простите проще шубу в трусы заправить чем передатчик купить... это не в магазин за пивом сходить))) миллионы.... МТВ думаю тока и ждет пока в цифровой мультиплекс войдет... мне кажется у них нет желания новый передатчик покупать.. иначе давно бы купили вместо этого....
так же и некоторые другие каналы... банально может сломаться так что костей не соберешь.. а на новый деньги тратить не захотят... никто лицензий лишать не будет если вы об этом)))
АлександрА
Участник
Offline1.5
с окт 2005
Москва
Сообщений: 210

Дата: 01 Янв 2010 21:32:22 #  

В том то и дело... что тот же МТВ не будет добровольно лишатся аналоговой частоты.. ведь в мультиплексе буду и другие.. но их частоты не лишат.. но они тоже будут в цифре... никто добровольно свои частоты отдавать не будет...
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 01 Янв 2010 21:36:02 #  

но и денег на передатчик тратить не хотят.. идут разговоры что они тока и ждут появления себя в цифре
АлександрА
Участник
Offline1.5
с окт 2005
Москва
Сообщений: 210

Дата: 01 Янв 2010 21:40:54 #  

Да да.. не спорю... всё может быть...)))))) всётакb про HD канал...может будет инфа?)))
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 01 Янв 2010 21:55:21 #  

да... я спрошу но хрен знает ибо мы вещатель.. что скажут - то и будем вещать... вроде приставки отчечественные которые разработали под нас тянут HD.... там же вроде MPEG-4 будет для обычного ТВ.
Дата: 05 Янв 2010 17:37:02 #  

Хотел спросить совета.

Относительно недавно был куплен телек http://www.sharp.eu/cps/rde/xchg/ru/hs.xsl/-/html/zhk-televizory.htm
Стал задумываться как к нему подключить "хорошее" тв. Были варианты купить "хорошую" антенну для аналогового тв, подключиться к интернет-провайдеру (а у него услугу тв), спутниковый тв, тв через интернет http://www.kartina.tv/ и вот узнал что есть DVB-T.

Хотел спросить как хорошо сейчас ловится этот сигнал в Москве?
Что нужно купить для этого телика чтобы этот DVB-T заработал?
Какую лучше антенну выбрать? (Смотрел philips, http://locuscom.ru/) может что посоветуете?!
Окна смотрят в противоположную сторону. Живу на 3 этаже в 8 доме. Напротив такой же дом в 50 метрах. Рассотяние до останкино 12км до октода 18км.
Что в будущем ещё понадобиться когда официально DVB-T заработает? (карты доступа или что там)
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 05 Янв 2010 17:44:35 #  

сейчас в МСК работает только 32 канал.. и тот наверное шифрованный... не знаю как на данный момент - приедет из китая тв тюнер цифровой - проверю... но даже если не шифрованный - плеватсья будете.. там урезанный битрейт... и смотрится хреново и квадратит даже на 20 дюймах... это же канал для автомобилистов в машину. Так что пока что забить... В Будущем когда мы запустим первые два мультиплекса, ну или хотя бы 1 карты доступа не понадобятся ... это будут пока биплатные каналы... в первом мультипликсе точно... главное чтобы оборудование приемное поддерживало не только MPEG-2 но и MPEG-4, ибо вещание скорее всего пойдет именно в нем....
АлександрА
Участник
Offline1.5
с окт 2005
Москва
Сообщений: 210

Дата: 05 Янв 2010 18:01:53 #  

shushlev
Однозначно.. в МПЕГ-4...
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 05 Янв 2010 18:10:42 #  

Господа! Вопрос! В каких городах России в сети кабельных операторов есть каналы на украинском языке? В Москве нет, я уже спрашивал.
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 05 Янв 2010 18:18:33 #  

АлександрА
вот вот.. главное чтобы народе не понакупал телеков с МПЕГ-2 и не возмущался потом какие мы плохие
АлександрА
Участник
Offline1.5
с окт 2005
Москва
Сообщений: 210

Дата: 05 Янв 2010 18:37:00 #  

Ну это не наша функция предупреждать , а государсва...хотя по возможности и мы должны предупредить заранее, что МПЕГ2... не покупть даже бесплатно...
vitalik76
Участник
Offline1.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 235

Дата: 09 Янв 2010 18:50:59 · Поправил: vitalik76 (09 Янв 2010 18:57:39) #  

Хотел спросить как хорошо сейчас ловится этот сигнал в Москве?
А никак. Вообще. Те три несчастных цифровых канала (что вещают на 32-ом) который месяц как шифрованы, а более ничего нет.

Мне просто интересно, за них взаправду деньги требуют или шифрование включили чисто из спортивного интереса? Это при таком то качестве... хуже чем у аналога.

Какую лучше антенну выбрать?
Да я вообщем то пользуюсь простейшей ДМВ-антенной - маленькая такая, на кружок похожа. Только сейчас вы всё равно испытания не проведёте, т.к. не на чем экспериментировать - ни одного канала нет. А так вообщем никакой специальной антенны не требуется - достаточно обыкновенно ДМВ-антенны любой конструкции.

P.S. Может кто в курсе, на какую дату (хотя бы год) у нас намечена всеобщая цифровизация Москвы (ну хотя бы один канал когда появится официально)? А то в штатах аналоговое ты уже сворачивают, а у нас... как всегда.

P.P.S. МПЕГ2 покупать сейчас конечно совершенно бессмысленно. Это эволюционно пройденный этап.
Paul G
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Московская обл.
Сообщений: 34

Дата: 09 Янв 2010 20:32:05 #  

ВАУ! У Mtv ламповый ретранслятор на Останкинской телебашне стоит!... как же они с его помощью NICAM (цифро-стереозвук) модулируют?
Нет ненадо конечно, что бы этот передатчик ломался! В городе конечно всё равно, наши кабельные службы Mtv из цифры (спутниковой или наземной) его в аналог будут конвертировать-модулировать и стереозвук оставят + через цифровую приставку смотреть можно. Но вот на даче 100 км от Москвы его не возможно будет смотреть, на ТриКолор'е его к огромнейшему сожалению нет, а платить за НВТ+ на даче, как то не хочется. Тоже самое касается и EURONEWS (25 UHF) надеюсь их передатчик тоже не умрёт никогда! :)

А канал HDTV будет только к Сочинской олимпиаде?... мда... как всегда отстаём от европы.
АлександрА
Участник
Offline1.5
с окт 2005
Москва
Сообщений: 210

Дата: 09 Янв 2010 20:52:12 #  

shushlev
На счёт 38ТВ Хороший вопрос.. не мой он.. а вот продлжение на счёт HDTV... ))))))
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 09 Янв 2010 21:03:08 #  

ну во первых не ретранслятор а передатчик. ретранслятор это то что стоит например в пригороде и повторяет сигнал.

Как как..... а как транзисторный модулирует? :-)))) разве есть какое то отличие в запихивании цифровой несущей в ламповый и транзисторный передатчики? нет конечно. и туда и туда ставится энкодер Nikam который собственно и отвечает за формирование этой цифровой несущей когда программа идет в стерео. если он чувствует что программа моно то цифровая несущая автоматом отрубается.

а так... какие проблеммы с вводом цифрового сигнала то? :)))

Номинальное значение поднесущей ЦС на выходе модулятора Nicam 728 - 5,85 Мгц
Частота дополнительно нисущей цифрового сигнала в радиоканале на 5,85 выге частоты несущей изображения.

в тв передатчиках с раздельным усилением сигналов ЗВ и В существуют даже два метода ввода этой несущей. либо в канал звукового сопровождения либо в канал изображения. в канал изображения кодер формирователь включается между Модулятором сигнала изображения и Преобразователем частоты.

А передатчику совершенно параллельно что передавать.. анааалоговую или цифровую несущую, тем более таку узенькую, для которой и широкополосных усилков то ненужно...
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 09 Янв 2010 21:06:09 #  

насчет HDTV и вообще ЦТВ эфирной... может быть или завтра или даже через год.. все непредсказуемо.... если что узнаю расскажу...
Paul G
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Московская обл.
Сообщений: 34

Дата: 09 Янв 2010 22:01:53 #  

спасибо за инфу. на счёт этого NICAMа понятно. Другие каналы (Россию к примеру) не собираются в стерео хотя бы в А2 сделать? Это вообще можно было в начале 90-х сделать!

Здесь вот обсуждалось на счёт 40-го UHF канала - 5-й Питер... туда военные, влезли? Помеха идёт кошмарная при прямом приёме из Останкино. Как только это всё начилось наши местные кабельщики его со спутника стали принимать в цифре и в кабель, в аналог конвертировать, в PAL на кабельный канал.

Этот HDTV канал наверняка тоже будет закодирован, так что тюнер DVB-T в LCD и плазменных панелях будет не нужен ещё оооочень долго! А вот цифровую приставочку с возможностью приёма MPEG-2 и MPEG-4
и смарт картой доступа, я бы приобрёл...
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 09 Янв 2010 23:32:06 #  

не... не собираются.. гемора слишком много... третий канал запустить NICAM должен...
Что такое А2 я не могу воткнуть...

40 канал? нет там никакой помехи. он тока отключался по 5 раз на дню на 10 мин. в другие промежутки времени нет никаких помех. возможно вы попали в вырезанный кусок диаграммы антены. там есть специально вырезанная зона.

кто сказал? если вдруг разродятся олимпийским HDTV в эфире то думаю он будет все же биплатным.
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 10 Янв 2010 01:38:57 · Поправил: serj_popov (10 Янв 2010 02:00:18) #  

не... не собираются.. гемора слишком много... третий канал запустить NICAM должен...
Отличная информация!
Что такое А2 я не могу воткнуть...
А2 система аналогового кодирования звука.
40 канал? нет там никакой помехи. он тока отключался по 5 раз на дню на 10 мин. в другие промежутки времени нет никаких помех. возможно вы попали в вырезанный кусок диаграммы антены. там есть специально вырезанная зона.
Знаем мы эту зону в Щелково. Сейчас у нас во Фрязино (Северо-Восток) нормально всё показывает - гораздо лучше чем когда лепесток в нашу сторону не работал. Интересно, куда 40 канал передвинут...
И ещё была информация, что в Москве расчистили ещё один метровый канал (из росохранкультуры)! Может известно, что за номер его? Что нибудь известно про него?
И ещё интересный вопрос:
На 6 ТВК работает передатчик мощностью 1 кВт т.к. он мешает спец-связи левее полосы 6 ТВК. Есть ли какая перспектива увеличения его мощности?

Если вам нетрудно осветите информацию про УКВ1 вещание. Что ждёт Коминтерны по 15 кВт? Я так понимаю, что они работать более не будут и ждут естественной смерти? Будет ли обновление парка УКВ передатчиков (с пилот тоном)? Что со стереокодированием передатчика Русского радио 71.3 (стереокодер окончательно умер - хрипит уже несколько дней!)?

Огромное спасибо, за то что Вы делитесь такой информацией!
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 10 Янв 2010 09:27:25 #  

Отличная информация!
да вообщем то много людей заметило когда Никам работал на 3 в тестовом режиме 1 день.... именно изза постоянных вклвыкл, т.к. сигнал не был подготовлен для стерео... а щаз что то затихло все с ним...

А2 система аналогового кодирования звука.
A2... Я думал что туплю.... вы имели ввиду Zweikanalton(Звейканалтон или восточногерманское стерео....) когда передаются раздельно два канал аудио в аналоговой форме... Дык можно и щаз сделать... на вскидку передатчики Thomcast позволяют это сделать вообще по моему сразу. другой вопрос как у нас с нормами? если уж Никам 4 года работал без норм (в виде эксперимента) и тока потом придумали в 2006 временные нормы на параметры и тока в 2008 вышел приказ. У нас таких норм насколько я знаю нет как факт. поэтому лишний гемор делать никто не будет. Да и опять веяния всеобщей цифровизации... )) не захотят бухать деньги; и второй вопрос все ли телеприемники могут раскодировать звейканалтон? не задумывался над этим вопросом.

Интересно, куда 40 канал передвинут...
если передвинут... это все еще в раздумьях.... просто может оказаться что некуда

И ещё была информация, что в Москве расчистили ещё один метровый канал
может тридцатый? вроде лицензия недавно на него появиласть

На 6 ТВК работает передатчик мощностью 1 кВт т.к. он мешает спец-связи левее полосы 6 ТВК. Есть ли какая перспектива увеличения его мощности?
Хех... все тихо... думаю опять из за веяний всеобщей цифровизации опять таки никто чесаться не будет... так что по моему перспектив никаких...

Если вам нетрудно осветите информацию про УКВ1 вещание. Что ждёт Коминтерны по 15 кВт? Я так понимаю, что они работать более не будут и ждут естественной смерти? Будет ли обновление парка УКВ передатчиков (с пилот тоном)? Что со стереокодированием передатчика Русского радио 71.3 (стереокодер окончательно умер - хрипит уже несколько дней!)?

Вообще это другая служба но поверхностно попробую прояснить... Какие еще Коминтерны? 15-киловатные у нас "Меды" Их бы вроде заменили... но там фишка такая.... на эти меды завязана система ЦСО.... и щаз нет вроде бы замены для системы цсо на новые передатчики... и если у нас на ТВ ЦСО современная стоит то там вроде бы не меняли... поэтому и доживают свое пока что...

Планов по увеличению парка стерео радиостанций увы не имею... но там и там дофига их уже ))) вполне возможно еще что то впихнут, так как цфировизация радио увы отложилась вообще на неопределенный срок и тут такихвеяний как на ТВ еще нет.

Поинтересовался Русскийм радио. Говорят были проблеммы... в ночную сам послушаю... Но все же я больше по тв...

Всегда рад... просто порой вокруг телевещания бывает столько мифов.. что смешно читать... ну естественно ничего секретного не расскажу))) все в меру.
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 10 Янв 2010 12:08:52 · Поправил: serj_popov (10 Янв 2010 12:14:42) #  

может тридцатый? вроде лицензия недавно на него появиласть
Нет, метровый т.е. один из: 7, 9, 10, 12 каналов.
Вообще это другая служба но поверхностно попробую прояснить... Какие еще Коминтерны? 15-киловатные у нас "Меды"
Правильно, "Меды". Я уже путать начал эти дрова :)
Всегда рад... просто порой вокруг телевещания бывает столько мифов.. что смешно читать... ну естественно ничего секретного не расскажу))) все в меру.
Я очень рад, что Вы ответили на вопросы, просто был опыт общения с человеком с башни (он родом из Фрязино), но он оказался очень не разговорчивым :(
Andrich
Участник
Offline1.1
с июн 2007
Краснодар
Сообщений: 24

Дата: 10 Янв 2010 12:50:00 #  

В рамках тестового вещания запланирована бесплатная трансляция восьми телеканалов, доступных для круглосуточного приема. Это «Первый канал», «Россия», «Вести», «Бибигон», «НТВ», «Пятый канал», «Муз-ТВ» и «7ТВ». (уже работает, yota)
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 10 Янв 2010 13:39:57 #  

Нет, метровый т.е. один из: 7, 9, 10, 12 каналов
хм... не ... неизвестно
Правильно, "Меды". Я уже путать начал эти дрова :)
:-)
Я очень рад, что Вы ответили на вопросы, просто был опыт общения с человеком с башни (он родом из Фрязино), но он оказался очень не разговорчивым :(

разные поколения
В рамках тестового вещания запланирована бесплатная трансляция восьми телеканалов, доступных для круглосуточного приема. Это «Первый канал», «Россия», «Вести», «Бибигон», «НТВ», «Пятый канал», «Муз-ТВ» и «7ТВ». (уже работает, yota)

ну так то мобильное..... DVB-H.... :-( на телеке особо не посмотришь(((((
serj_popov
Участник
Offline3.0
с дек 2006
Фрязино
Сообщений: 762

Дата: 10 Янв 2010 14:06:20 #  

shushlev
А вот ещё вопрос: до конца 90-х был 24 ТВК откуда вещал CNN со 100 ваттами. Чиста ли эта частота т.е. может ли она быть задействована под цифру? Тем более этот канал в планах ITU приписан к Останкино. И ещё вопрос: как будет мощность 30 ТВК?
Paul G
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Московская обл.
Сообщений: 34

Дата: 10 Янв 2010 15:02:55 #  

А2 (или другие названия zweitone, German stereo, zwei stereo) да это система аналогового стерео звука (или двух языкового вещания на одном канале) в телевидении точно так же как радиостанции FM. в ФРГ и в Японии стерео передачи в ней стали вестись с 82-го года, к середине восьмидесятых годов почти во всех странах западной европы (за исключением Франции, Монако и Люксембурга-их система SECAM-L не позволяет вести аналоговое стерео) центральные каналы начали педавать стерео звук в музыкальных программах по этой системе, телеканалы Бельгии Финляндии и Швейцарии ещё звуковое сопровождение новостных программ на двух языках. У меня есть VHS кассета присланная из Великобритании с конкурсом Евровидение 88, явно записанная на бытовом видаке, звук там Hi-Fi стерео.
Сейчас все без исключения ЖК и плазменные панели (даже 15-и дюймовки) могут принимать стерео звук как в цифровом NICAMe так и в аналоговом A2. У нас местные кабельщики конвертируя в аналог спутниковые каналы Bridge TV, BIZ TV, Юмор ТВ и др. стерео звук передают в этой А2.

Когда каналы Mtv, Муз-ТВ, НЕ ДАЙ БОГ Euronews перейдут на цифру, для жителей квартирных домов во всей Москве и ближ. подмосковье кабельные службы будут их всё равно конвертировать в аналог, на кабельные или эфирные частоты. Но их просмотр за 100 км от Останкино станет не возможен (скажем на даче под Талдомом)? Там их можно будет смотреть только через дорогую спутниковую систему НТВ+?

Значит эти помехи на 5-м питерском были из-за отключения северных "лепестков" на башне. Живу в долгопрудном. Наши кабельщики по этому и стали его с цифры спутниковой принимать и конвертировать на кабельный S канал 279.25 Мгц.
Paul G
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Московская обл.
Сообщений: 34

Дата: 10 Янв 2010 15:08:46 #  

А вот ещё вопрос: до конца 90-х был 24 ТВК откуда вещал CNN со 100 ваттами. Чиста ли эта частота т.е. может ли она быть задействована под цифру? Тем более этот канал в планах ITU приписан к Останкино. И ещё вопрос: как будет мощность 30 ТВК?

На до же CNN вещал!... Как я мог пропустить сей факт... сейчас вроде нет телеканала на этой частоте.
http://www.morze.ru/radio_tv/radio_tv3.htm
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  ...  59  60  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®