На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 5 [ muha131, RN9RQ, Sinilaj, bestya, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› DVB-T новые каналы в Москве 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  59  60  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Viru
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1278

Дата: 31 Май 2009 18:10:28 #  

ВГТРК получило на конкурсе 28 ноября 2007:
концепцией вещания: «Спортивная»
1. Москва, Московская область, 34 ТВК, 1 кВт цифровое (DVB-T)
2. Санкт-Петербург, Ленинградская область цифровое (DVB-T)-разработка
3. Сочи, Краснодарский край цифровое (DVB-T)-разработка

коммерческая организация ФГУП

Оксюморон.
fil
Участник
Offline5.0
с авг 2006
Москва
Сообщений: 2728

Дата: 31 Май 2009 18:17:55 · Поправил: fil (31 Май 2009 18:18:48) #  

ВГТРК получило на конкурсе 28 ноября 2007:
концепцией вещания: «Спортивная»
1. Москва, Московская область, 34 ТВК, 1 кВт цифровое (DVB-T)

Это лицензия на программу. А у Октода была лицензия на окзание услуг, т.е. на операторскую деятельность.
ВГТРК должна была подавать программу на Октод. Теперь, судя по всему, частоту хотят передать РТРС (МинСвязи), то бишь Останкино.
Реклама
Google
АлександрА
Участник
Offline1.5
с окт 2005
Москва
Сообщений: 210

Дата: 08 Июн 2009 15:36:47 #  

shushlev
Можно чуть по подробноей о Вашем желании вещать на 34ТВК? На сколько, я понимаю речь идёт, о вещании ВГТРК СПРРТ в HD? Судя по Вашей информации передатчик и антенны готовы вещать из Останкино? Как давно? Какая мощность передатчика? На Шаболовке ещё прошлым летом готов аппаратный комплекс для вещания СПРОРТ HD.(готовился под ЧЕ и Олимпиаду). Лицензия есть на 34 ТВК, однако есть лицензия и у Октода. Вопрос юридический? Разве не хватает гос. нажима? Еще не время? Каковы реальные перспективы, а не те, которых хотели бы мы?
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 08 Июн 2009 17:16:22 · Поправил: Ангстрем (22 Июн 2009 11:55:26) #  

Можно чуть по подробноей о Вашем желании вещать на 34ТВК? На сколько, я понимаю речь идёт, о вещании ВГТРК СПРРТ в HD? Судя по Вашей информации передатчик и антенны готовы вещать из Останкино? Как давно? Какая мощность передатчика? На Шаболовке ещё прошлым летом готов аппаратный комплекс для вещания СПРОРТ HD.(готовился под ЧЕ и Олимпиаду). Лицензия есть на 34 ТВК, однако есть лицензия и у Октода. Вопрос юридический? Разве не хватает гос. нажима? Еще не время? Каковы реальные перспективы, а не те, которых хотели бы мы?

Хех.. это не мое желание а желание ВГТРК ))) Так точно .... ВГТРК до 6 каналов. хотели спорт гнать в ХД под ЧЕ и олимпиаду... Передатчик готов. Руде Шварц. Киловат вроде (почти такой же как 32-й тока поновее). последняя миля готова полностью. Да Останкино. Теоретически можно запустить в течении 15 минут с перекуром и прочими.. Аппаратный комплекс - да. вроде к нам и должен был гнать кажется...

Вот именно что юридический вопрос. Лицензия у Октода.. суды и прочее... (но это меня мало касается - я тех персонал).

Реальные перспективы - запуск когда позвонят. А когда позвонят - не знаем.
АлександрА
Участник
Offline1.5
с окт 2005
Москва
Сообщений: 210

Дата: 22 Июн 2009 10:02:24 · Поправил: АлександрА (22 Июн 2009 10:04:05) #  

shushlev
На 32ТВК открыто пошли каналы ВГТРК. Эти изменения - это смена наполнения мультиплекса самим владельцем частоты или попытка вещать на частоте пакета ВГТРК?
http://antennamoscow.narod.ru/ciframoscow.html
mxboy
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 348

Дата: 22 Июн 2009 11:37:19 · Поправил: Ангстрем (22 Июн 2009 11:54:59) #  

tv1000 - теперь тоже ВГТРК? =))))
кстати качество картины и звука на этих каналах... разве что для мобилы.
об изменениях - ни слова http://dtb.ru/
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 22 Июн 2009 19:08:19 #  

На 32ТВК открыто пошли каналы ВГТРК. Эти изменения - это смена наполнения мультиплекса самим владельцем частоты или попытка вещать на частоте пакета ВГТРК?

Хм.. ничего не изменилось, думаю просто просто криптозащиту сняли... Написали бы вы на два часа раньше :-( - сходил бы посмотрел... Но думаю вы просто увидели стандартных пакет... Намешаные Первый канал, Россию, ВЕСТИ, РБК, НТВ... они просто монтируют все нововсти в одну сетку вещания ...

Подвижки ВГТРК? Не смешите меня пожалуйста. С таким качеством картинки только ВГТРК и вещать там...:) нет конечно.. ВГТРК'ашный 34 ТВК пока что стоит мертвым грузом...

tv1000 - теперь тоже ВГТРК? =)
кстати качество картины и звука на этих каналах... разве что для мобилы.
об изменениях - ни слова http://dtb.ru/


Ага... за сайт спасибо...

Нет... тут скажем не для мобилы -а для 7-8 дюймовых экранов... если бы тут было DVB-H было бы еще хуже.
Но да... на обычном ЭЛТ телевизоре качество картинки удручающе. Согласен....

P.S Посмотрел на сайте я цену обслуживания.... я в ауте. Ну и ну.... 12 тыс. абонентки в месяц. Теперь понятно почему он до сих пор вещает:) они с него деньги стригут:) Я то думал.... ради чего они монтируют отдельный канал новостной, некоторые выпуски даже с задержкой по времени чтобы не пересекались? Да.. ради такой абонентки и свою аппаратную построить можно...:)
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 22 Июн 2009 20:55:45 #  

Интересно, с такой абоненткой и таким "качеством" это каналы для кого? :) (для ло... богатеньких Буратино) И видимо таких у нас много :( отупел народ совсем, если они ещё не обанкротились.
1кВт с Останкино - а не маловато будет? Думаю будут квадраты сыпаться постоянно, даже с антенной на крыше, а про усы можно забыть, ведь цифре надо большее с/ш, чем аналогу в качестве "смотреть можно". Когда башня погорела и включили резервные передатчики, аналог был на уровне "кое-что видно, но смотреть противно".
Немного не по теме - может кто замечал, что канал "Россия" часто ловится лучше других, при этом антенна суррогат, длинее или короче резонансной величины - неважно, так-же меньше двоение картинки из-за многолучевого приёма. Это особенность распространения данной частоты? НТВ в той-же точке, на ту-же антенну идёт с сильным переотражением, подбор длинны усов не особо помогает. Похожую ситуацию наблюдал в нескольких местах.
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 22 Июн 2009 21:08:48 #  

Интересно, с такой абоненткой и таким "качеством" это каналы для кого? :) (для ло... богатеньких Буратино) И видимо таких у нас много :( отупел народ совсем, если они ещё не обанкротились.

да нет.. не думаю что для ло.... у нас говорят - что для органов власти и правительства. Про то что они продают - только что узнал... Может побочный продукт производства? ну... чтобы не пропадало...

1кВт с Останкино - а не маловато будет? Думаю будут квадраты сыпаться постоянно, даже с антенной на крыше, а про усы можно забыть, ведь цифре надо большее с/ш, чем аналогу в качестве "смотреть можно".

не думаю.. для цифры в самый раз... 34 канал вроде бы тоже стоит Рудэ-швартц 1 киловатт. Тут квадраты сыпятся из за того что битрейт крошечный... вроде бы не больше мегабита... специально сделано для автомобильного приема. В работе извините - видел тока у нас. в движении не доводилось...

Когда башня погорела и включили резервные передатчики, аналог был на уровне "кое-что видно, но смотреть противно".

скорее резервные антены. Основные передатчики не пострадали... зал то передатчиков внизу - там даже копоти не было.... вот фидера выгорели полностью. и закоптилось все что вверху, включая передатчики резервные...
ПРосто потом повесили временные антены чуть ниже чем были... и хуже естественно. вот и было качество отвратное

Немного не по теме - может кто замечал, что канал "Россия" часто ловится лучше других, при этом антенна суррогат, длинее или короче резонансной величины - неважно, так-же меньше двоение картинки из-за многолучевого приёма. Это особенность распространения данной частоты? НТВ в той-же точке, на ту-же антенну идёт с сильным переотражением, подбор длинны усов не особо помогает. Похожую ситуацию наблюдал в нескольких местах.

Хех... может все гораздо прозаичнее?
Передатчик России самый мощный... крейсерская у него 60 киловатт +-10%...
При том что у первого/третьего/НТВ 40+-10%
mxboy
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 348

Дата: 23 Июн 2009 00:04:23 · Поправил: mxboy (23 Июн 2009 00:33:58) #  

Это особенность распространения данной частоты?
Видимо да. Сей феномен у 11 канала имеет место еще с советских времен, когда передатчики у 8 и 11 каналов были одинаковы, 50 кило на каждый.
На 60 кило 11 заменили только 10 лет назад. Да и работает сейчас он вроде только на 50. Больше нельзя, по бумажкам. У 8 последние несколько лет 40 кил. До того был 50-киловаттник. Но наслышан что на полные 50 кило с тех советских передатчиков невещали. Качали гораздо меньше, чуть ли не 25. Берегли клистроны, типа. Не факт что и новые передатчики гоняют на максимально документированной мощще.
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 23 Июн 2009 00:18:43 #  

Да и работает сейчас он вроде только на 50. Больше нельзя, по бумажкам

Кстати да... вроде бы так... но на самом деле он работать может +-10% от документальной мощности. Причем скорее в минус.
mxboy
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 348

Дата: 23 Июн 2009 00:44:04 · Поправил: mxboy (23 Июн 2009 01:08:08) #  

Замечу что здесь ЦТВ называют "близкой к ВГТРК" еще с 2000 года =)
А здесь пишут что "Учредителями ООО ЦТ примерно в равных долях являются 3 структуры: ФГУП "Телевизионный технический центр" (в него, в частности, входит Останкинская телебашня), ЗАО "Русское бюро новостей" и некоммерческое партнерство "Росмедиаком". В свою очередь, одним из учредителей "Росмедиакома" выступает ВГТРК. В Москве компания ЦТ получила частоты 32-го канала, в Нижнем Новгороде - 50-го."


Так что неисключено что в ход пошли прежние учредительские связи =)
А возможно и кризис какимто образом прогнул "Систему" под ВГТРК. Плюс тот самый административный ресурс, к примеру =)
АлександрА
Участник
Offline1.5
с окт 2005
Москва
Сообщений: 210

Дата: 23 Июн 2009 14:38:10 #  

shushlev
Но думаю, вы просто увидели стандартных пакет... Намешанные Первый канал, Россию, ВЕСТИ, РБК, НТВ... они просто монтируют все новости в одну сетку вещания ...
На ссылке приведённой ниже:
http://antennamoscow.narod.ru/ciframoscow.html
показаны конкретные каналы, которые вещают на данный момент.
Отмечу, то 2 из 3-х каналов это каналы ВГТРК.
То, какие именно каналы и какие вещатели были в пакете DVision было, известно уже давно. Они периодически открывают свой мультиплекс. И на протяжении нескольких лет мы видели, то, что именно там вещает и в каком качестве. И намешанный новостной канал не вещает - вместо него Вести.
Именно поэтому и встал вопрос о том, что появилось подозрение, что именно ВГТРК захотело ....
И именно потому, что у shushlev наверное, есть возможность этот вопрос уточнить я и обратился для разъяснения информации....На сколько я понял на данный момент реалии такова, что ЦТВ просто меняет наполнение своего мультиплекса, и ВГТРК не имеет никакого отношения к частоте 32ТВК... у меня правильное видение вопроса?
shushlev
Участник
Offline1.6
с фев 2008
Сообщений: 244

Дата: 23 Июн 2009 16:59:30 · Поправил: shushlev (23 Июн 2009 18:11:11) #  

У меня в течении двух недель в этом месяце была возможность наблюдать канал DVNews в кабине управления 32-го и уж вести там небольшое время вещали. И отлично видел, что там сплошная смесь новостных каналов. и РБК там свой любимый я с удовольствием смотрел. и ОРТ. и все по одному каналу DVNews по очереди. Возможно они снимают защиту только на вестях. кто знает. буду на смене - лично для вас нафоткаю.
АлександрА
Участник
Offline1.5
с окт 2005
Москва
Сообщений: 210

Дата: 23 Июн 2009 17:13:11 #  

shushlev
Я лишь выдал информацию, которая есть на данный момент...Посмотри ЛС.
Дата: 26 Июн 2009 03:15:34 · Поправил: Logrus (26 Июн 2009 11:13:36) #  

Мкр-н Перово. Поймалось уже давно и показывает только 3 канала. ОРТ, НТВ и 3-й больше похожий на рекламный.. какие то там телесети. Это если снимать сигнал с кабеля обычного. Если с воздуха (антенна, что шла с ноутом) то еще есть РБК и музыкальный какой то.
АлександрА
Участник
Offline1.5
с окт 2005
Москва
Сообщений: 210

Дата: 30 Июн 2009 15:06:57 #  

shushlev
Ну как есть, какая то новая информация...?
vitalik76
Участник
Offline1.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 235

Дата: 15 Июл 2009 17:08:02 #  

На днях приобрёл себе новый телевизор Samsung LE19B451C4W со встроенным тюнером DVB-T. При поиске цифровых каналов через подключённую коллективную антенну ни одного цифрового канала найдено не было. Комнатной индивидуальной антенны пока нет. Как приобрету, попробую поискать цифровые каналы через неё. Не подскажете на каких каналах в Москве сейчас идёт цифровое вещание (в открытом виде без шифрования), на 32-м и 34-м?
NikVal
Участник
Offline1.1
с авг 2006
МО
Сообщений: 72

Дата: 15 Июл 2009 19:57:10 · Поправил: NikVal (15 Июл 2009 19:57:32) #  

Сейчас на 32-м, каналы открыты, смотрел на индив. антенну.
vitalik76
Участник
Offline1.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 235

Дата: 15 Июл 2009 21:18:45 #  

Кстати, а кто какую индивидуальную антенну использует? Я так понимаю это обычная антенна для ДМВ-диапазона?
NikVal
Участник
Offline1.1
с авг 2006
МО
Сообщений: 72

Дата: 15 Июл 2009 22:32:41 · Поправил: NikVal (15 Июл 2009 22:40:10) #  

У меня наружная Locus l021.12 (пассивная т.е. без усил.) принимаю в Пушкино...Сигнал, по попугайчикам на тв, ломовой. Качество изобр. никакое.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 15 Июл 2009 22:48:21 #  

vitalik76
Я на штырёк 15 см из комплекта TV-тюнера принимаю. http://sw77.blogspot.com/2009/06/dvb-t-moscow-news.html
vitalik76
Участник
Offline1.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 235

Дата: 15 Июл 2009 23:39:29 · Поправил: vitalik76 (15 Июл 2009 23:42:59) #  

Понятно. У меня к телевизору никаких антенн в комплекте не прилагалось. Сейчас попробовал половить на стандартный "полуволновый вибратор" (рожки), ничего цифрового не поймалось. Правда антенна стояла рядом с телевизором и далеко от окна. Придётся видимо брать какую-нибудь ДМВ-антенку и на лоджии пробовать.

P.S. На будущее, дабы понять правильно ли я делаю... Для настройки цифрового вещания в меню телевизора надо выбрать канал №32 (т.е. просто задать его номер или частоту), выбрать полосу пропускания 8МГц и нажать на "поиск". Всё правильно или есть другие нюансы?
NikVal
Участник
Offline1.1
с авг 2006
МО
Сообщений: 72

Дата: 16 Июл 2009 12:49:47 #  

vitalik76
Не знаю как в Samsung, а в тв Sony разные меню настройки аналога и цифры, может быть у Вас дело в этом.
vitalik76
Участник
Offline1.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 235

Дата: 16 Июл 2009 18:01:44 #  

В самсунге тоже разные меню - отдельно для аналогового (там стандартно можно выбрать диапазон сканирования) и отдельно для цифры (вот там как раз можно задаться каналом и полосой пропускания).
vitalik76
Участник
Offline1.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 235

Дата: 16 Июл 2009 19:38:56 · Поправил: vitalik76 (16 Июл 2009 20:16:32) #  

Всё, подключил индивидуальную антенну и посмотрел (на 32-м канале) "советское цифровое тв". На 32 канале нашлось 4 программы:
1. ТВ1000 "DVLive"
2. Вести "DVNews"
3. Спорт "DVSpice"
4. Некий "VGTRKSound"

О качестве картинки можно было бы промолчать, но лучше скажу - поток имеет качество 576i (весьма хреновое и даже не широкоэкранное), вообще изображение более всего напоминает кино с пиратского сборника DVD "10 в одном". Самое смешное, что обычные аналоговые каналы с коллективной антенны имеют несравнимо лучшее качество. Короче не в восторге я от такого цифрового тв, может идея была и хороша, но реализация никакая.

P.S. Относительно "VGTRKSound"... Никак не пойму что это такое - изображение там нет - при приёме этого канала на экране постоянно отображается значок громкоговорителя, однако звука никакого не слышно.

P.P.S. И ещё забавный факт. В моём телевизоре имеется возможность устанавливать его часы как вручную, так и автоматически (по информации с любого цифрового телеканала). Я попробовал эту фишку. По данным нашего цифрового тв сегодня оказывается вовсе не "20:15 четверг 16 июля", а "15:30 воскресенье 12 июля"! Однако.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 16 Июл 2009 21:05:47 · Поправил: 1428 (16 Июл 2009 21:07:10) #  

1. ТВ1000 "DVLive"
2. Вести "DVNews"
3. Спорт "DVSpice"
4. Некий "VGTRKSound"

Деиствительно работает. Антенна в комнате.
О качестве картинки Диагональ 67 см, если близко-видны квадраты.
По данным нашего цифрового тв сегодня оказывается вовсе не "20:15 четверг 16 июля"
А, что Вы хотели? Спасибо, что вообще показывает.
candid
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Сообщений: 295

Дата: 16 Июл 2009 21:25:05 · Поправил: candid (16 Июл 2009 21:28:43) #  

Уже писали, что это должно смотреться в автомобиле, именно так позиционинуются эти каналы.
Размеры экранов в автомобилях не очень большие, и на них смотрится нормально.
И всё это продается за деньги, и то что так долго каналы открыты, хорошо.
На халяву и уксус сладкий.
С утреца новости посмотреть, а больше и нечего.


DVISION - ИГРУШКА ДЛЯ ИЗБРАННЫХ

Премиальная услуга цифрового телевидения в автомобиле. Высокое качество приема телевизионного сигнала гарантировано на скоростях до 400 км/ч. Услуга оказывается ООО “Цифровое телерадиовещание” с 2003 года. Трансляция телеканалов ведется с Останкинской башни передатчиком мощностью в 1 КвТ производства немецкой фирмы Rohde&Schwarz.
Услуга доступна на территории Москвы и ближайшего подмосковья.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 16 Июл 2009 21:35:32 #  

Всё-же туго понимаю, как один киловатт должен обеспечить стабильный приём в авто... У радиовещалок мощность больше, а полоса много уже, как возможно получить чутьё 1мкВ в полосе 8МГц?! Тепловые шумы не мешают?
vitalik76
Участник
Offline1.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 235

Дата: 16 Июл 2009 21:56:14 #  

Всё же непонятно, у кого-нибудь на VGTRKSound звук есть или там у всех тишина?

И ещё, в каком формате идёт вещание на 32 канале, в mpeg2 или mpeg4?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  59  60  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.035; miniBB ®