На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Паялы - кто они? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  32  33  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
UB5
Участник
Offline3.0
с мая 2005
Украина
Сообщений: 1439

Дата: 28 Авг 2006 12:58:43 · Поправил: Ware #  

<< вырезано цензурой: переход на личности>>
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 28 Авг 2006 13:18:24 · Поправил: haba #  

Ware
hs_19


вот это и называется этим громким словом. когда человек готов на все ради того чтобы доказать что белое это черное потому что он черного ни разу не видел :) к сожалению такие люди есть во всех областях. в этой области их кличут так, а у охотников наверно как нить по другому. и дело вовсе не в канифоли. точнее совсем даже не в канифоли :)
Реклама
Google
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 29 Авг 2006 12:14:55 #  

А действительно, х с ним, с этим ХЗ...
Но все же интересно:
Так что-же случилось с теми Айкомами??

гы, гы
UB5
Участник
Offline3.0
с мая 2005
Украина
Сообщений: 1439

Дата: 29 Авг 2006 12:31:38 · Поправил: UB5 #  

Наверно плохо знаю местные обычаи :)
И тем, у кого большая фуражка, можно переходить на личности :)

А мне уже третий раз подряд затыкают рот.
Так и не дали сказать, что те, кто перемывает косточки участникам другого форума, напоминают сплетниц на завалинке :)

А если серьезно, то слово "паяла" и т. п. оскорбительные ярлыки надо исключить из лексикона. Поскольку их применение уже является переходом на личности. Хотя первое время это и добавит работы модераторам.
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 1047

Дата: 28 Мар 2007 20:28:40 · Поправил: Tonik (28 Мар 2007 20:39:46) #  


Вот нарисовал паялу.Может графический цикл работ замутить на данную тематику? Сидит мужичок в трениках и майке-алкоголичке,под табуреткой валяются пустые бутылки из-под дешёвого вина,одной рукой он держит тангенту-стакан,второй паяльник,который проверяет на нагрев языком.На столе трансивер аля "президент Горбачёв"одна нога держит педаль передачи,на стене висят кьюэсельки,ДИ ЭКС номер один,большая фотография в рамке ,на которой изображён граненый стакан,на полочках над столом шарманки а-ля драгон про 200 и прочая сибишная оргтехника
21russia
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Сообщений: 13

Дата: 28 Мар 2007 20:50:57 #  

Скажу, что паялы люди нужные. Если сам не можешь спаять, всегда можно обратиться к ним!
AntonSor
Участник
Offline3.6
с ноя 2005
Видное, Московская область
Сообщений: 734

Дата: 28 Мар 2007 21:40:00 #  

Ну вот, реанимировали старую тему.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 28 Мар 2007 22:01:05 · Поправил: Silent (28 Мар 2007 22:01:39) #  

21russia
Скажу, что паялы люди нужные. Если сам не можешь спаять, всегда можно обратиться к ним!
Они Вам такого спаяют! ;)
21russia
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Сообщений: 13

Дата: 29 Мар 2007 07:46:53 #  

Silent Без вопросов, все, что попрошу то и спаяют! Кто-то это сделает бесплатно, а кто-то денег попросит, но вывод один. Без паял нам никуда!
Int 13h
Участник
Offline4.1
с авг 2005
Їrkћeim
Сообщений: 559

Дата: 29 Мар 2007 09:01:46 #  

та без паял радио бы и не было) Попов - дедушка русских паяльников!
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 29 Мар 2007 11:08:28 #  

21russia
Без вопросов, все, что попрошу то и спаяют! Кто-то это сделает бесплатно, а кто-то денег попросит, но вывод один. Без паял нам никуда!
Вы явно не читали тему! Прочитайте и тогда поймете, кто такие паялы, и почему они ничего не смогут спаять. ;)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 29 Мар 2007 11:16:23 · Поправил: Mexico (29 Мар 2007 11:21:19) #  

Tonik, будет время выложите ваши работы про паял сюда плз:
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=22&topic=21665&page=0

Хочу отметить, что со знанием дела нарисовано =)
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1837

Дата: 29 Мар 2007 12:24:30 #  

Картина мне напомнила одного глав сиби оператора :) 5+ за творчество :)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 29 Мар 2007 12:26:01 #  

Да,да, есть портретное сходство =).
Sun525
Участник
Offline1.4
с фев 2007
Мурманск
Сообщений: 93

Дата: 29 Мар 2007 21:12:58 #  

BR4096
злой тролль
Участник
Offline1.3
с авг 2007
коломна
Сообщений: 83

Дата: 23 Дек 2007 23:04:06 #  

а еще у паял есть конференции раз в году.
Jonni
Участник
Offline1.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 6

Дата: 05 Май 2008 07:20:34 #  

А я мечтаю ;сижу у реки а по ней плывут паялы в гробах ,хорошие паялы в хороших гробах , а плохие в плохих!!!
Hindi
Участник
Offline2.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 370

Дата: 05 Май 2008 08:36:19 #  

Кто такие "паялы" понятно.

А кто такие "нищеброды"?

Прочитал в сети что это те, кто за 500 руб. купил пару "вокстелов" на Митинском рынке с прошитыми частотами репитеров Брабуса и пытается туда хрюкать по ночам.

Это так?
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 05 Май 2008 12:11:50 #  

А кто такие "нищеброды"?

Это корреспонденты со слабым сигналом, которых легко "задавить в репе"
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9127

Дата: 05 Май 2008 15:48:58 #  

Это корреспонденты со слабым сигналом, которых легко "задавить в репе"
Типа куэрпи теперь переименовали в "нищеброд":))? А я думал, что паялы - нищеброды это те, которое купив алинку дж180 без антенны и аккумулятора за 500 рублей пытаются её потом за 2000 продать:)
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 324

Дата: 05 Май 2008 16:00:01 #  

Ангстрем
за 500 рублей пытаются её потом за 2000 продать:)

Я вот уже второй год наверное смеюсь вот над этой обьявой:
http://www.radioscanner.ru/board/index.php?action=viewad&id=9774 :)))
Интересно найдется ли идиот или лох? ;)
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9127

Дата: 05 Май 2008 16:16:07 · Поправил: Ангстрем (05 Май 2008 16:20:07) #  

Интересно найдется ли идиот или лох? ;)
Канэшна:) Их вокруг достаточно. Я сам наслышан о паялах, которые купив друг у друга свои ("замечательные" по их словам) алинки 180, 191, 195 и прочие, в которых их хронически радует аццкое значение разноса приёма - передачи (реально паяльная функция), по цене в 1000 рублей у соседа - паялы, на следующий день, прямо в эфире, на "вызывном канале" где нибудь на "двоечке" или "вип-диапазоне" (Это про 430 мГц - они его так называют - млять, надо же было такое придумать-то!) предлагают эти же умученные аппараты, только уже с распотрошённым аккумулятором (воткнули постарее) и обгрызенной антенной за 2500. Это предел шизы уже:)

Зато свои любимые перепаяные пальмы, венгерские эфемы, виолы и маяки бережно хранят:) Это святое! И я начинаю понимать, почему 430 мГц это "вип - диапазон" - "реальную" то технику типа маяка туда не "перетянешь":))
jangle
Участник
Offline3.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 1044

Дата: 05 Май 2008 16:32:56 #  

Типа куэрпи теперь переименовали в "нищеброд":))? А я думал, что паялы - нищеброды это те, которое купив алинку дж180 без антенны и аккумулятора за 500 рублей пытаются её потом за 2000 продать:)

Типичные московские базары в LPD репах:

- А че такой сигнал у тя слабый? Купи рацию памащнее, или у тебя денег нет, и ты нищеброд?
...
- Плохо ты проходишь, по-нищебродски, ни х.. не слышно. Видать антенны нормальной нет.
...
- Гы, гы, гы, нищеброд ты Ваня, с портативки вещаешь.. Купи нормальную автомобильную рацию - клоун!
...
- Ублюдки, падонки, нищеброды, имел я вас всех в шоколадный глаз...
...


Т.е. термин "нищеброд" скорее означает бедного паялу, у которого нет денег на мощную станцию и хорошую антенну.
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 700

Дата: 05 Май 2008 16:49:17 #  

А че такой сигнал у тя слабый? Купи рацию памащнее, или у тебя денег нет, и ты нищеброд?
...
- Плохо ты проходишь, по-нищебродски, ни х.. не слышно. Видать антенны нормальной нет.
...
- Гы, гы, гы, нищеброд ты Ваня, с портативки вещаешь.. Купи нормальную автомобильную рацию - клоун!
...
- Ублюдки, падонки, нищеброды, имел я вас всех в шоколадный глаз...
...


Т.е. термин "нищеброд" скорее означает бедного паялу, у которого нет денег на мощную станцию и хорошую антенну

Термин нищеброд идентифицирует скорее того, кто его применяет. Я никогда не брал 1-х мест по культуре речи, но такие терки в репах-это по моим меркам никуда не годится.
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 05 Май 2008 20:35:27 #  

не культуру речи, а культуру общества термин идентифицирует: "убить нищеброда".

AntiOfftopic: слышал "паялу" на 1750 кГц. Живёт он вдали от цивилизации в избе и топит её дровами, изредка наведываясь в город за продуктами и радиодеталями. Подрабатывает ремонтом трансиверов. В свободное время общается в эфире. Очень понравилось его выражение, в конце затянувшейся беседы: "давай делать QRT, а то паяльник посинел уже".
Hindi
Участник
Offline2.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 370

Дата: 05 Май 2008 21:03:14 #  

Питер_AM

Шедевр!!! Надеюсь это еще пока шутка или как?


Сначала прилетела съемочная группа "НТВ", довольно симпатичная девушка-журналист стала распрашивать меня, какие чувства я испытываю после того, как убил своего первого нищеброда.

Потом приехали менты, Виктор дал им по 100 баксов, а старшему пятьсот, и они стали заниматься формальностями. Уже после того, как труповозка увезла тело нищеброда, ко мне подошел старший, кажется, капитан, отдал честь и сообщил, что нищеброда звали Алесеев, он работал на заводе(!) инженером(!!). Даже Виктор позавидовал мне - такого кристально чистого нищеброда не всегда удается завалить.
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 700

Дата: 05 Май 2008 21:22:53 #  

Каменторезка
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Май 2008 21:30:37 · Поправил: Mexico (05 Май 2008 21:39:46) #  

Типичные московские базары в LPD репах:
Неправильный в корне термин. Это не ЛПД репитеры, выход двух находятся за пределами лпд участка, входы же всех не в ЛПД. Т.е на ЛПДшку не поработаешь. Это просто репитеры в диапазоне 70см.

Прочитал в сети что это те, кто за 500 руб. купил пару "вокстелов" на Митинском рынке с прошитыми частотами репитеров Брабуса и пытается туда хрюкать по ночам.
Учите матчасть, не озвучивайте чужие глупости и не читайте всякой дряни,тем более в большой информационной помойке под названием интернет. На вокстелы не поработаешь в репитере. Под термином "прошитые" станции, обычно подразумеваются канальные радиостанции, часто даже без какого-либо экрана, где каналы "прошиваются" через программатор, реже через клавиатуру или функцию клонирование.
На вокстел не поработаешь в репитере. Кроме репитера брабуса есть еще другие репитеры.

Теперь по поводу термина. Не знаю как там у вас, а исходя из моего эфирного опыта, термин
"нищеброд" - оскорбительное выражение, употребляется в основном московскими асоциальными элементами эфира, с теми или иными психическими/физическими и социальными отклонениями, т.н "г*внителями", родился данный "термин" в московском радиоэфире, в 90-х, в 16 канале сетки Ц, росс. сетки СиБи. Обозначает нищего радиолюбителя или любителя радио, который не может приобрести себе в основном новую, нормальную радиостанцию. Второе значение термина нищеброд - это убогий "паяла", который вместо того чтобы нормально адаптироваться в социуме, работать и заработать хоть на новые носки, носовой платок и на свое хобби, сидит как дрочер и основном понтуется в эфире, часами/сутками обсуждая то, что никогда не крутил в руках, никогда не купит и даже не видел в глаза, а только слышал от кого-то в эфире. Занимается собирательством, воровством и попрошайничеством всякого радиоэлектронного г и мусора, которое безуспешно пытается пустить в дело и даже продать.

Данный термин в основном используется для возвышения себя, за счет опускания других, купирования своих комплексов, а также оскорбления и выведения из себя оппонента, с целью завязывания в эфире перепалки, бардака и г*внежа.

Как показывается практика, нередко сам оскорбляющий, использующий данный термин, равен или сам более нищий духовно, интеллектуально, физически и финансово, чем тот, кого он оскорбляет.
Точка.
Hindi
Участник
Offline2.0
с дек 2007
Москва
Сообщений: 370

Дата: 05 Май 2008 21:37:21 · Поправил: Hindi (05 Май 2008 22:01:01) #  

Mexico
Обозначает нищего радиолюбителя или любителя радио, который не может приобрести себе в основном новую, нормальную радиостанцию.

На сегодня, какой минимум нормальной радиостанции?
Как быть с антенной?
Если антенна на балконелоджии - означает ли это - "нищеброд" автоматом?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 05 Май 2008 21:48:29 · Поправил: Mexico (05 Май 2008 22:30:12) #  

Забейте и не рефлексируйте. Яж написал - Данный термин в основном используется для возвышения себя, за счет опускания других, купирования своих комплексов, а также оскорбления и выведения из себя оппонента, с целью завязывания в эфире перепалки, бардака и г*внежа.
Как показывается практика, нередко сам оскорбляющий, использующий данный термин, равен или сам более нищий духовно, интеллектуально, физически и финансово, чем тот, кого он оскорбляет.


Не знаю как для Вас, для меня, если у человека ЛПДшка, китаенвуд или станция/антенна хуже чем у меня, ничего не меняется. Я вижу в нем Человека прежде всего и общаюсь на равных. Не выделяя никого и не делая моральный анилингус, что я порой наблюдаю в московских репитерах.

Я знаю много славных, добрых, умных Людей с китаенвудами, и больную психически, обиженную жизнью и на жизнь отморозь с петлевыми вибраторами на крышах и профессиональными мотороллами. Видел/вижу как менялись люди в худшую сторону, становясь мудераторами, владельцами репитеров, "крутых" (для них) станций, антенн и т.д и т.п. Вот уж действительно права поговорка по поводу огня, воды и медных труб, денег, славы и прочего. Некоторые не выдерживают испытание даже ср*ной железкой. Появляются царственные нотки в голосе, заискивание, лизоблюдство "свиты", зависть, паранойя, поиск врагов где попало, хамство, высокомерие и пр. Печально, что даже в этом тесном, темном, вымирающем мирке радиохобби, пиплз умудряются порой проявить свои "лучшие" стороны.

Судить о людях по аппаратуре? Фашизм, глупость и вот уж действительно нищебродство, только духовное. Не уподобляйтесь.

Не в железках дело, а в том что у тебя в душе и голове. Уровень сигнала и метраж высоты подвеса антенны не компенсируют умственную неполноценность. Впрочем как и мужские качества и сексуальную полноценность.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  32  33  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.036; miniBB ®