На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 3 [ Барабашка_Азимут_, Diam9mm, wazzoo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Помогите начинающему 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
Дата: 26 Дек 2005 12:36:02 · Поправил: Uluha #  

Здраствуйте любители и профессионалы!
У меня, как у начинающего, есть несколько вопросов о радио. Если не сложно, ответте на них.
1) На все ли диапозоны передачи нужно разрешение? Какие запретные? И где в таком случае получить разрешение любителя в Москве и что оно дает?
2) Если я буду без разрешения вещать, то что меня ждет и как меня могут засечь/поймать?
3) Переносные радиостанции и приемники сильно отличаются по качеству от стационарных/автомобильных? То есть их функциональность и качество приема.
4) Какую переносную радиостанцию выбрать? Мне понравилась Vertex Standard VX-7R, что скажите?
5) О чем люди реально общаются через радио(любители), приведите, если можно, пример....
очень буду благодарен, если Вы ответите на мои вопросы. И не ругайте за глупые вопросы. Я всего лишь начинающий.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 26 Дек 2005 12:43:22 #  

Uluha
У Вас довольно умно заданы вопросы ... Попробуйте через поиск их задать и Вас ждёт успех... :)
Реклама
Google
UA4HVS
Участник
Offline1.9
с ноя 2005
Тольятти
Сообщений: 310

Дата: 26 Дек 2005 12:50:09 · Поправил: UA4HVS #  

1) На все.
2) Просто вещать музыку и матюкаться как шизик- административный штраф, передавать секретную инфу- пожизненно #......засекут со скоростью прямо пропорционально нанесенному ущербу.
3) Отличаются только по определенным тех. параметрам и серьёзно...
4) Максимально дорогую. Ваш выбор хороший.
5) Профессионалы о деле, а любители - что в башку стукнет, плюнет, пернет..... :)
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 26 Дек 2005 12:52:47 #  

Uluha
Вы хотите узнать обо всем сразу. Желание, может, и похвальное, но труднодостижимое. Во-первых, потому, что вряд ли кто сможет все так вот, сразу, но систематизированно Вам все объяснить, а во-вторых, лучше браться скакого-нибудь дного конца, для начала. Например, нужно ли Вам оно?
Вы говорите, что Вы - начинающий. Хорошо. Но начинающий - ЧТО ДЕЛАТЬ?
Зачем Вам передающая радиостанция, если Вы еще и не в курсе, "О чем люди реально общаются через радио(любители)"?
Повремените с аппаратурой, познакомьтесь с целями, почитайте побольше (поиск!), может, оно Вам и окажется ненужным?
Попробуйте сначала ответить на вопрос: почему мне интересно радио и что я хочу от него?
Для знакомства приемник нужен самый простой, лишь бы принимал однополосный сигнал (SSB), хоть тот же Degen 1103.
Дата: 26 Дек 2005 12:55:10 · Поправил: Uluha #  

UA4HVS, спасибо огромное!
А допустим есть что нибудь подешевле моего выбора? И по каким именно параметрам отличаются переносные от стационарных радиостанций?
Да и где можно получит разрешение в Москве? И сколько это займет времени?
Алексей
Участник
Offline2.4
с янв 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 26 Дек 2005 12:59:57 #  

Uluha, есть пара хороших радиолюбительских сайтов.
http://cqham.ru/ и http://qrz.ru/ Там на ваши вопросы гораздо лучше ответят. Более того, там даже есть специальные разделы для начинающих радиолюбителей.
Дата: 26 Дек 2005 14:02:11 #  

Алексей, спасибо, но второй сайт не рабочий...Но в первом много интересной информации, спасибо.
Дата: 04 Янв 2006 20:15:30 #  

Все он рабочий правдо иногда выключают для абгрейда.
EchoLink
Участник
Offline2.9
с сен 2005
Москва, Троицк :: 50TT002
Сообщений: 348

Дата: 05 Янв 2006 13:59:10 #  

Студент он до Н.Г. висел.. были траблы с питаловом
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®