На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 2 [ ГУ50, Андрей24]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Yaesu VX-6R. Alpha-numeric "Tag" & frequency. + Версия прошивки. 
Цена Yaesu VX-6R в нашем магазине средств связи - руб.
Автор Сообщение
Дата: 21 Дек 2005 14:07:44 #  

При сохранении в память можно задать частоте имя. Т.н. alpha-numeric "Tag". Что отображать на экране - имя или частоту задаёццо пунктом меню 39:NAME. Выбираешь ALPHA - кажет Tag, выбираешь FREQ - кажет частоту - всё честно. Но хотелось бы смотреть частоту иногда, когда постоянным режимом показа выбрано "ALPHA". В инструкции написано
"You may check the frequency of any Name-tagged channel by pressing MONI switch. Release MONI switch, and the display returns to alpha-numeric "Tag" display".
Дык вот фиг там. Жми не жми сей MONI swicth - как было имя на экране, так и светиццо оно, частоту не кажет.
"Что я делаю не так" © ? :-)

И ещё. Пару раз на форумах встречал фразы "у меня VX-6R, версия (или прошивка, не помню) B3". А также уточнения раскрытая или нет. Как посмотреть сие?

Спасибо!

/barm
Дата: 21 Дек 2005 14:28:15 #  

Дополнение. Включена блокировка PTT ( Item 35:LOCK = PTT ).
Отключение ситуацию не меняет никак.

/barm
Реклама
Google
Sergge
Участник
Offline3.3
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 405

Дата: 21 Дек 2005 17:22:59 #  

B3 - не прошивка, а локальная версия, то есть для европы, самая раскрытая на прием, на передачу в ней тоже намного шире разрешенных радиолюбительских частот, так что вот так.
посмотреть можно на коробке там на наклейке со штрих кодами есть строчка TYP...
про просмотр названий я решил не делать - запарная вещь...
Дата: 21 Дек 2005 18:23:42 #  

Спасибо.
Зазырил коробку. TYP: B3

Запарная вещь -- названия вводить? Я за 4 дня уже набрёл на с десяток частот, что решил запомнить. Запоминать цифири нету желания. В соседние по номерам цифры памяти загнал и намана. Если промахнулся при выборе - имя подскажет, куда двигаться вверх или вниз. Но посмотреть частоту As is хотелось бы иметь возможность быстро.

/barm
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 495

Дата: 21 Дек 2005 22:59:02 #  

Barm
Но хотелось бы смотреть частоту иногда, когда постоянным режимом показа выбрано "ALPHA". В инструкции написано

Не VX6, конечно, но аппарат той же фирмы.
Если сканирование остановлено, блокировка снята - можно кратковремено перейти в режим редактирования канала - короткое нажание MR (*). Повторное нажатие - выход из режима.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 21 Дек 2005 23:10:39 #  

Barm
Жми не жми сей MONI swicth - как было имя на экране, так и светиццо оно, частоту не кажет.
Но посмотреть частоту As is хотелось бы иметь возможность быстро.
Проверьте, в каком положении у Вас стоит 35-й пункт меню "M/T-CL". Если в "T-CALL", переключите в "MONI" и попробуйте посмотреть частоту (нажать "MON") в этом режиме. Может быть, причина в этом. Удачи!
griton
Участник
Offline2.2
с мая 2005
Москва
Сообщений: 214

Дата: 21 Дек 2005 23:32:44 #  

Barm
Сделайте как сказал muha131 и всё заработает. У меня всё работает.
Дата: 22 Дек 2005 15:14:24 #  

muha131:

Проверьте, в каком положении у Вас стоит 35-й пункт меню "M/T-CL". Если в "T-CALL", переключите в "MONI" и попробуйте посмотреть частоту (нажать "MON") в этом режиме. Может быть, причина в этом. Удачи!

Только это 36ой пункт меню.
Всё остальное - верно. Поставил. Работает!
Благодарю премного!

griton:

Сделайте как сказал muha131 и всё заработает. У меня всё работает.

И вам спасибо!

/barm
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB ®