На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 3 [ Darko_swl, Tracker, Voevoda]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Работа в протоколе Select-V 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
Дата: 01 Дек 2005 14:21:54 #  

Нужен ответ на вопрос:
1. Поддерживает-ли Select-V трехзначную и четырехзначную нумерацию одновременно?
2. Есть ли возможность оперативного выхода из стандарта в конвенциальный режим и обратно путем программирования функциональных кнопок радиостанции?
Заранее всем признателен за внимание к моей теме :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 01 Дек 2005 14:26:03 #  

Festen

Есть ли возможность оперативного выхода из стандарта в конвенциальный режим и обратно путем программирования функциональных кнопок радиостанции?

Это как? Что подразумевается под "стандартом"?
Дата: 01 Дек 2005 14:30:00 #  

Стандарт Select-V
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 01 Дек 2005 15:11:37 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Festen

Я глубоко эту тему не копал, поэтому могу заблуждаться, но я так понял, что Select-V - это скорее некий аддон к конвеницальной связи, а НЕ система от рождения и "до мозга и костей", типа EDACS, LTR и т.д.

Т.е. сама связь остается конвенциальной.

Разьве что вы понашьете в станцию много всяких телеграмм и "развесите" куда только можно - тогда станция будет много пиликать, что с ряде случаев несколько скоратит время доступности канала для ведения переговов (ктати, тонами которыми пересылаются телеграммы, можно крутить, например, менять продолжительность - так что не обязательно делать преамбулу на персональный вызов, длиной, скажем, 5 секунд).

Но все это очень сильно зависит от того, какие задачи вы будете решать при помощи сигналинга. Ведь упомянутый Select-V имеет большое кол-во возможностей, и возможности эти сильно отличаются друг от друга по своей сути.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 01 Дек 2005 15:19:46 · Поправил: Rulez Reloaded #  

Да, и если частоты, где вы планируете работать с сигналингом отличаются от тех, где вам сигналинг не нужен, то шейте себе на здоровье сигналинг только в нужные каналы.

И будет вам чистейший конвенциал.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®