На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 2 [ ra0snn, Mayor]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Alinco DR-130 УКВ - дисплей как подсветить? (+) 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Дата: 27 Ноя 2005 14:59:43 #  

Если просто включить радиостанцию, то дисплей не подсвечивается.

Есть ли какая-либо комбинация клавиш, чтобы включить подсветку дисплея?

Он у меня как-то сам по себе случайно на пару секунд зажегся и потом погас, и я так и не понял ничего.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 1046

Дата: 27 Ноя 2005 15:02:28 #  

Ищите непропай.
Дисплей подсвечивается
напрямую от плюса питания.

Сергей
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 27 Ноя 2005 15:07:34 · Поправил: Гонец #  

Лампочки сдохли скорее всего. Не могли светодиоды поставить. Я в своей менял уже дважды. смн-12 кажеться зовутся. Маленькие такие, с гибкими выводами. Аналогичные используются в старых автомагнитолах. Может она и отключается как-то, но я не уверен в этом.
Дата: 27 Ноя 2005 17:15:24 #  

Все ясно, спасибо.
А чтобы поменять/проверить лампочки, нужно рацию разобрать (3 болта снизу, 4 сверху), так?

А еще пара вопросов - кнопки на ней не подсвечиваются или тоже нужно искать причину неподсветки?

И еще - кнопка включения не удерживается в положении "включено". То есть если пальцем нажать и держать постоянно, то рация работает. А если нажать и отпустить, то рация в ключается и сразу тухнет. Я пока вышел из положения - нажал кнопку и залепил ее в нажатом положении скотчем. Вот щас думаю - это в кнопке проблема, или рация автоматом вырубается после включения из-за какой-либо причины.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 27 Ноя 2005 18:12:15 #  

Кнопка включения с фиксацией. Подсветки кнопок нет, и не предусмотрено вероятно. Как разобрать уже не помню, но крышки снимал обе точно.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®