На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 5 [ Slavik, studentkra, Vectra, ЛВС, sibirjac]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› YEASU VX-5R-вопрос о режиме РТТ в момент когда сели батарейки? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Чувашин
Участник
Offline1.1
с ноя 2005
Пушкино
Сообщений: 13

Дата: 16 Ноя 2005 09:34:29 #  

У меня такой вопрос к многоуважаемым пользователям и владельцам пятёрочки.Можно ли работать в режиме передачи в момент процесса зарядки от бортовой сети авто.В мануале конечно ясно написано что в момент зарядки от 220 V нельзя , а про авто как то не понятно !(извините виноват , из деревни глуповат ! может конечно это уже осуждалось 28 раз , ну тогда хоть ссылочки киньте).
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 16 Ноя 2005 12:01:05 #  

При зарядке батареи работать вообще не рекомндуется, а уж на передачу и подавно...
Реклама
Google
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 16 Ноя 2005 13:57:39 · Поправил: Рассвет #  

Можно работать даже на штатной зарядке ( 220~), но на диапазоне 144Мгц на 1,5ВТ (две палки), на диапазоне 430Мгц 0,5Вт (одна палка). При этом корреспонденты отмечали некоторый фон (видимо от блока питания).
Дата: 16 Ноя 2005 14:08:55 #  

Работал, все ок. Но лучше все-таки отдыхать ;)
Чувашин
Участник
Offline1.1
с ноя 2005
Пушкино
Сообщений: 13

Дата: 16 Ноя 2005 14:42:18 #  

О ещё один вопросик возник. А каку автомобильную антенку порекомендуете к пятерке и переходничёк какой тож.И какой тогда внешний источник питания можно порекомендовать для 5R.(где-то я читал о том что при работе от оного моща прёт и т.д и т.п и вообще ).В оригинальных асекссуррах таковой мной найден не был .
lynzoid
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 602

Дата: 16 Ноя 2005 16:23:32 #  

Антенну бери Anli 717
Дата: 16 Ноя 2005 20:58:05 #  

Anli ширпотреб, бери Diamond. Переходник продается например на Митинском радиорынке. Блок питания любой 12 Вольт от, например, 3 ампер и выше. А лучше всетаки купить автомобильную рацию. Работать на передачу нельзя во время зарядки только с большой мощностью, так как мощность прилагаемого адаптера слишком мала и он может просто напросто сгореть. Также при нажатии на передачу, в режиме достаточно большой выходной мощности, прерывается процесс заряда, что негативно сказовается на аккумуляторе. Также прилагаемый в комплекте адаптер может фонить, так как нагружается выше нормы.
Дата: 17 Ноя 2005 11:24:30 #  

Гражданин Чувашин, а где "Спасибо"?
Чувашин
Участник
Offline1.1
с ноя 2005
Пушкино
Сообщений: 13

Дата: 17 Ноя 2005 11:40:26 #  

Гражданин Чувашин, а где "Спасибо"?
Спасиба !А модель антенки какая не подскажешь,и на какой бухтелке вы её юзали на VX-5R ?(тогда зачем создавалась тема "Оптимальный выбор" , или что бывают бухтелки мошнее пятёрки?).[b][/b]
Sergge
Участник
Offline3.3
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 405

Дата: 23 Ноя 2005 20:18:11 #  

а у меня VX-6 даже и без батареи, с зарядкой работает от сети, вроде на полную мощь работает, правда фонит-50Гц...
?? так я не понимаю, когда станция от сети работает батарея заряжается или нет?
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 1047

Дата: 24 Ноя 2005 17:57:38 #  

У меня станция работала на прием через зарядку с подсевшим аккумом,и когда я её решил подзарядить и выключил,красный диод сменился на зеленый буквально за полчаса,из чего я делаю вывод,что в режиме приема она подзаряжается всё таки ,поскольку при обычной зарядке на этот процесс уходит несколько часов.Это я про 6-ку.
Дата: 24 Ноя 2005 18:30:28 #  

При работе на передачу с большой мощностью, прилагаемый адаптер не может справится с возросшим током потребления и нагрузка частично ложится на аккумулятор. Процесс заряда при этом прирывается. Постоянная смена режимов заряд - разряд, негативно сказывается на аккумуляторе.
Дата: 04 Дек 2005 17:56:31 #  

tfunken
Процесс заряда при этом прирывается. Постоянная смена режимов заряд - разряд, негативно сказывается на аккумуляторе.
cогласен, поэтому когда могу работать с близко расположенной розеткой 220 или в машине, те от внешнего питалова, чтобы не насиловать аккум. - вытаскиваю его, наклеиваю на контакты кусочек тонкого скотча и заталкиваю обратно, это чтобы эстетику не нарушать и весовой баланс (рация без аккума)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®