На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 6 [ z80, fox-nsk, Edd, Alex36, Stumbler, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Поговорим ни о чем. 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 15 Ноя 2005 17:41:39 #  

и сколько манок стоит?
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 15 Ноя 2005 17:47:16 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

Aureliano Buendia
Лично мне ну просто всё равно, кто опытный, кто просто участник. Я смотрю на то, что человек пишет, а не на то, какой у него статус.
Вот у меня на сайте Ровера если можно так выразиться статус опытный (5 звёзд), я же не говню там тех, кто задаёт пусть даже примитивные вопросы, а в меру сил пытаюсь помочь. и если не могу, то просто молчу...
Или все ОПЫТНЫЕ уже таковыми родились и им опыт передали по наследству?
Реклама
Google
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 15 Ноя 2005 17:55:07 #  

В свое время у меня появился термин характеризующий качество пляжа -
"Концентрация бычков на квадратный метр" и если эта концентрация превышает ПДК (для каждого своя) - в эту песочницу я больше не ходок.

Пофлудить мы все горазды (я например - медом не корми, дай offtop заделать). Но... насколько я понял - БЕГЕМОТ очень четко (во всяком случае для меня) показал что концентрация бычков в данном конкретном случае превысила в его понимании все разумные пределы.
100% отсутствие пользы для нас грешных - вот и все что он хотел сказать - присоединяюсь.
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 15 Ноя 2005 17:59:18 #  

Kulikov_Sergey

я же не говню там тех Вот извините, а тут чего на Вас нашло? В таком случае Вы не последовательны...
Алексей
Участник
Offline2.4
с янв 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 15 Ноя 2005 19:23:33 #  

nemo2, SergUA6, а какие ваши предложения?
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 15 Ноя 2005 19:28:21 #  

Алексей

Относительно чего предложения? Не совсем понятно.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 15 Ноя 2005 19:33:52 #  

Ну не найдём мы общий язык. Значит предлагаю друг груга не доставать или попросту игнорировать.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 15 Ноя 2005 20:06:13 · Поправил: Ware #  

Значит так. Мне все это надоело. А в связи с острой нехваткой времени в течение рабочего дня и нежелания вечером разгребать эту кучу экскрементов (не будем показывать пальцем) - особенно.

Для приведения форума в нормальный вид и поддержания его в таком состоянии в течение длительного времени, требуются модераторы.
Предложения - в личку.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 15 Ноя 2005 21:19:38 #  

nemo2


Пофлудить мы все горазды (я например - медом не корми, дай offtop заделать). Но... насколько я понял - БЕГЕМОТ очень четко (во всяком случае для меня) показал что концентрация бычков в данном конкретном случае превысила в его понимании все разумные пределы.
100% отсутствие пользы для нас грешных - вот и все что он хотел сказать - присоединяюсь.


полностью согласен.
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 15 Ноя 2005 21:44:07 #  

БЕГЕМОТ безусловно прав, на 100, 90, 80 или там 50% вопрос другой, и к делу отношение имеет косвенный, попутно вскрыта другая большая проблема, не все чувствуют разницу между прямым оскорблением и как бы это сказать... нормальными аргументами(даже если они и ошибочны), для некоторых оскорбление собственно аргументом и является, вот тут модератор должен быть беспощадным и выкашивать это к чертовой матери. К счастью у большинства достает терпения и такта пропустить мимо ушей прямые наезды, но это с другой стороны для слабохарактерных служит чуть ли не сигналом "можно все", и тогда их просто несет... Ситуацию всегда можно выровнять(в запале чего не скажешь), простым человеческим ясным извинением(но это трудно, надо себя напрягать, проще выкрутиться... типа я пошутил, и т.д. есть куча отмазов)...


p.s. Ни кого не учу, все люди взрослые и отлично все понимают... так мысли в слух.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 15 Ноя 2005 22:41:04 #  

SergUA6
БЕГЕМОТ безусловно прав
К счастью у большинства достает терпения и такта пропустить мимо ушей прямые наезды

+1

Я тоже солидарен с Бегемотом: на грамотно сформулированные и сфокусированные вопросы намного легче получить грамотный ответ. А безграмотные и расплывчатые вопросы, нередко вызывают раздражение или просто улыбку.
radeon
Участник
Offline1.8
с мая 2005
Орехово-Зуево
Сообщений: 121

Дата: 15 Ноя 2005 23:10:42 #  

Взгляд со стороны:
Я наблюдаю за этим форумом приблизительно пол-года, и смотрю его практически каждый день, но мало что пишу, т.к. практически не разбираюсь в темах, но все равно интересно... и все время на форуме была чистая и ясная погода,пока не появилась скандальная тема про JJ-coтnect(после этого эти рации начали меня еще больше бесить) и вслед за ней лпд форум... но его появление к лучшему, т.к ужасно раздражали сообщения среди серьезных тем типа Вокстел кто юзал? а можно к нему..... А пропадание статуса опытный мало что значит, т.к. грамотные люди здесь быстро запоминаются.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 16 Ноя 2005 00:23:22 #  

Короче говоря, флудище после ликвидации рангов "Участник" и "Опытный участник" только разросся. К чему бы ЭТО!? Во всех темах просматривается глубоко затаённая обида "бывших" Опытных к просто участникам. Куда смотрит Уважаемый Администратор? Ребята, давайте жить дружно...:)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 16 Ноя 2005 01:12:51 #  

Ангстрем к чему бы это?

Ну присвоили мне в свое время за какие то заслуги (честное слово не знаю за какие) опытного, если честно, даже сначала не заметил. Ну сейчас убрали, какие обиды? У меня в привычку вошло - если не знаю того кто пишет - захожу в инфу о нем, пара десятков сообщений и картина ясна. Не о том говорите. Полезность сайта именно в информации, которую можно тут подчеркнуть, а все остальное - шелуха. Мы сюда пришли не мерить у кого длиннее.

Но замечу только одно наблюдение - больше всего возмущаются (причем непонятно чем) те, кто на форуме "со вчерашнего дня" и ничем толковым себя не зарекомендовал. Уважать знаете ли надо за что-то. Зашел на LPD-форум и ... сразу вышел. Действительно хорошо что в отдельный форум выделили.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 16 Ноя 2005 01:21:10 #  

nemo2
Ну, ЛэПэДэ форум это понятно... СиБи, блин... А про полезность согласен полностью.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 16 Ноя 2005 02:48:03 #  

SergUA6
p.s. Ни кого не учу, все люди взрослые и отлично все понимают...


только вот удручает что некоторые взрослые ведут себя как дети.
Дата: 16 Ноя 2005 08:24:06 #  

А БЕГЕМОТ это не Сергей Епифанов? Что то общее есть.
Дата: 16 Ноя 2005 08:28:39 #  

А Dromanoff похож на RADIO2005.

А вообще чирей назревает и скоро лопнет.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 16 Ноя 2005 10:04:09 #  

Б.Моисеев
А БЕГЕМОТ это не Сергей Епифанов? Что то общее есть.


увы и ах. видел лично и того и другого. это совершенно разные люди.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 16 Ноя 2005 10:26:41 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

БЕГЕМОТ
haba
Ещё раз повторяю - мы друг друга не поймём и посему предлагаю просто игнорировать то, что не нравится, а не писать про то, как глупо задан вопрос и т.д. Вот спросите меня ну например про бетон (машину или компьютер) и я вам на 5 страниц распишу, как глуп ваш вопрос! "Глупые вопросы" (это только ваша точка зрения) задаются от не знания и не понимания, так помогите задать правильно, навести мысль в нужное русло или не отвечайте вовсе... Многие здесь только окунулись в мир радио и им интересно и не понятно, а вот вы (опытные участники) просто забыли, что сами когда-то были молодыми и горячими и знания приходили с опытом. Или может я не прав? Может вы сразу родились с паяльником в руках, с алинкой и кенвудом в кармане и умели читать схемы как отче наш? То, что вы делаете как раз и называется по детски "не ходи в мою песочницу и не писай в мой гаршок". Так не лучше ли либо вообще не отвечать, либо пробовать поделиться опытом?
Так что давайте устроим Мир во всём Радиосканере.
redhat
Участник
Offline1.6
с дек 2004
Сообщений: 226

Дата: 16 Ноя 2005 10:33:34 #  

Каюсь - как что про радио, тут-же ссу кипятком и мелко и часто кончаю, увы.....25 лет с железками в обнимку......полный псих :(
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 16 Ноя 2005 10:35:02 · Поправил: NDR #  

Читаю я это, читаю... И появляется у меня уверенность, что необходимо таки повторно ввести категорирование участников. В свое время на форуме была категория "масяня". Не пора ли ввести эту категорию вновь?
За каким лешим устраивать все эти неконструктивные свары? Хочешь кому-нибудь сказать:"Ты нехороший человек" - пиши в личку! Эти дрязги бестолковые только добавляют мусора, которым форум и так в последнее время изобилует.
Дата: 16 Ноя 2005 13:10:30 #  

Неужели наговориились или пошли каждый о своем по углам?
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 16 Ноя 2005 13:27:19 · Поправил: Опытный #  

Немного флуда на тему юмора по поводу и без.
Анекдот. Решил воробышек зимой вы.бнуться на полетах перед другими. Пока вы.бывался - замерз нах и упал вусмерть на мёрзлую землю. Шла корова, ну уронила на воробышка. Ну тот очнулся, обогрелся, поклевал - хорошо ему так стало, и давай чирикать. Ну это услышала лисица и воробышка отмодерачила и перьев не выплюнула. МоралЪ - попал в интернет - не чирикай.

А вот здесь грузинский баснь про грузинский пернатый утка (варон) :-)
http://koshechka33.narod.ru/kamni/varon.htm
redhat
Участник
Offline1.6
с дек 2004
Сообщений: 226

Дата: 16 Ноя 2005 19:49:14 · Поправил: redhat #  

Баснь - ВАХ! хорош как попка пэрсика! Вах.
5 карих очков с одним порватым как плюс......Вах.
Мелктй но гордый подПИСЬКА - красная шапка (Линуха пацаны ЛИНУХА или взбесившийся пингвин) злой чилийский перец.
Флуд нужен - это паровой клапан.....
Бывалый
Участник
Offline2.4
с ноя 2005
4Z5NU
Сообщений: 261

Дата: 16 Ноя 2005 20:01:49 #  

Опытный
Анекдот. Решил воробышек...

Из этого анекдота вытекают четыре вывода:
1. Если летаешь, то не поднимайся слишком высоко- с бОльшей высоты падать больнее.
2.Не всегда, тот кто на тебя срет, является твоим врагом.
3.Не всегда, тот кто вытаскивает тебя из говна, является твоим другом.
4.И вообще, если сидишь в говне, то сиди и не чирикай.
ЗЫ Ничего личного, просто это более полная версия ;)
Дата: 16 Ноя 2005 20:09:23 #  

Бывалый хочет сказать, что этот форум куча навоза?
А красная шапочка не устала редактировать своё кг/ам?
redhat
Участник
Offline1.6
с дек 2004
Сообщений: 226

Дата: 16 Ноя 2005 20:18:49 · Поправил: redhat #  

Нэт! йя прошто ПИВО пию!
И к доброй агрессии шестистовльныхсемих.уев полностью толирантен толи rootен.........энто не важно. Написю, а потом шмотрю коэффициент флудности.
Как ТЫ тему назавешь - так она и поплывет!
Пошел трезвиться.........73!
Р.S. мля....и зеся без правки не обошлося!......мля, пошел трезвиться.....
Бывалый
Участник
Offline2.4
с ноя 2005
4Z5NU
Сообщений: 261

Дата: 16 Ноя 2005 20:59:33 #  

Сэр Хрюк
Бывалый хочет сказать, что этот форум куча навоза?

Никак нет, а Ваш вывод просто бестактный и провокативный. Можно и извинится.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 16 Ноя 2005 21:01:47 #  

Гранит 331
И не лень Вам было это всё копировать, писать,

Долго было лень...
Прочитав вот это
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=20706
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=5&topic=20722
и некоторых, кому посвящается, понял что труда и времени много не отнимет просто собрать в кучку то, что они раскидали...

SergUA6
но он(вопрос) того... многогранен....
Вы преувеличиваете, вопрос отсутствия извилин не может быть многогранен. Если бы удалось обнаружить хоть одну...

nemo2
Красиво.
Дык... это... я только пыль стряхнул, да мух отогнал...

PaulNewman
Такое встречается часто на женских форумах..
Если их с женского гонят, куда податься...

Опытный
очень много этих, ну, пациентов, ну с отклонениями,
А лекарства нонче дороги...
Вот кстати, хотел человек опытного - сделал тихо, мирно , без пыли и вони, не то что некоторые, звездатые, вот что значит Опытный. Уважуха!

Аноним
Зато когда по делу
Попробуйте по делу развести не по делу, дмаю что тоже не не получится...

Я знаю, что он "бывший"
Ничего, красиво звучит! Застолбить что ли :)

Алексей
Пусть зачистит помойку.
Спасибо конечно, за доверие, но боюсь при этом, какое то время будет полохо пахнуть... "мировоззрение" оно тяжело выветривается...

Aureliano Buendia
Странное какое то копошение началось
Всплытие в теме называется...

nemo2
концентрация бычков
Скорее бачков 100%

haba
полностью согласен.
Как отрезал...

dovalep
на грамотно сформулированные и сфокусированные вопросы намного легче получить грамотный ответ
Это втом случае если он нужен...

Ангстрем
Ребята, давайте жить дружно...:)
Едиственное с чем согласен, в остальном Вы перепутали временные отрезки...

redhat
с железками в обнимку......полный псих :(
Аналогично, и даже справка есть :)

NDR
Читаю я это, читаю...
Увы, все мы это читаем...

Спасибо Уважаемым участникам опытныи и неопытным, за высказанные мнения.
Для меня они важны, поскольку каждый увидел здесь то что хотел, и вы подтвердили, что я не ошибся в своем видении.

С Уважением,
БЕГЕМОТ
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®