На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 2 [ killemmy, gladiator]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› #Отменено ранжирование участников форума 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 09 Ноя 2005 18:42:26 #  

QTX Имеется в виду "Участник с 4 ноября 2005" Чего тут непонятного. Мне, так нравится.
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 09 Ноя 2005 19:42:38 #  

всегда одобряю любую ликвидацию каст..." он не помнит ни чинов , ни имен"
Реклама
Google
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 09 Ноя 2005 20:20:20 #  

Ewgraf он не помнит ни чинов , ни имен

Есть еще "родства непомнящий", "помни имя своё". Нет, ну понятно, чины, звания - они для корму, но здесь как бы , ну ... что ли не зона и не казарма.

А как Вы более оптимистичнее относитесь к научным или заслуженным званиям в области исследований, мониторинга, культуры, образования, и, помните, почёта, наконец? Ничего личного, хочется знать Ваше (не технотронное, без проф.сдвига) мнение. Если не затруднит. (Про касты я попозже хотел бы поинтересоваться).
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 09 Ноя 2005 20:43:01 #  

честно говоря, среди моих знакомых есть "заслуженные и почетные", сами осознающие что это всё фигня.....и есть люди не имеющие никаких регалий, но просто мастера и суперспециалисты в своей области деятельности. думаю, что среди ваших знакомых таких тоже немало.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 09 Ноя 2005 21:05:57 #  

Ewgraf, ну я Вам не возражаю, просто интересуюсь мнением. Для меня, видимо, оно что то значит. Но вот посмотрите - заслуженные и почетные это фигня, а вот мастер, суперспециалист (хотя это тоже ранжирование или некие регалии) - вроде как не фигня. (Я понимаю Вас насчет "посажённых" и "прорвавшихся" на места где должны быть профи - это беда, наверное, и увы, кастовых обществ).
Так вот, зачем далеко ходить по поводу тех кого тоже не мало, посмотрите на этот форум из дополнительного измерения - они что что-то выпрашивали?. Те - которые для Вас и меня супер. Кто шум начал поднимать, кому надо и зачем?
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 09 Ноя 2005 21:11:48 #  

Опытный

Даты регистрации вполне достаточно.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 09 Ноя 2005 21:20:49 #  

Даёшь рейтинг! В любом виде, или к дате регистрации хотя бы добавить число сообщений в форуме.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 09 Ноя 2005 21:28:57 #  

Feddy, не хочу чтобы Вы подумали что я возражаю Вам или кому либо еще. Но обращаю Ваше внимание, извините, что Ваше утверждение может касаться только Вас лично.

Если это не утверждение, а, скажем личное мнение, которое не навязывается поголовно всему собранию, спасибо за то что поделились, допуская возможность существования отличных мнений.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2866

Дата: 09 Ноя 2005 21:42:30 #  

к дате регистрации хотя бы добавить число сообщений в форуме.
Смысла нет! Зачем дублировать то, что есть в "личной карточке" участника? Насчёт указания даты регистрации - то же самое. Да и чего опилки перепиливать? Админ решил - Админ сделал. А уравнял - так не отлучил же от Форума.
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 09 Ноя 2005 21:43:57 #  

скажем так, в одной теме я могу быть опытным, а в другой- профан и чайник... так что регалии и рейтинги- фигня побольшому счету. и ни дата регистрации, ни количество постов не даст объективной картины об опытности...
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 09 Ноя 2005 21:47:26 #  

muha131, привет. Админ, поступил, как бы это сказать, в высшей степени корректно. Решить то он решил, и даже объявил. Но тему не закрыл. Как Вы думаете - почему?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 09 Ноя 2005 21:50:09 #  

Забыл :)
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 09 Ноя 2005 21:51:45 #  

Если кто помнит, было такое звание "СТАРЫЙ БОЛЬШЕВИК", они помогали нести бревно и имели различные льготы...,
потом они впадали в маразм...
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 09 Ноя 2005 21:53:53 #  

БЕГЕМОТ, привет.

Забыл или забил? :-)
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 09 Ноя 2005 21:57:05 #  

Valery, а какие льготы на этом форуме имели Вы? Поподробнее. Народ не в курсе.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 09 Ноя 2005 21:57:29 #  

Привет!
Ну как болше нравится... вспомнит - снесет или добъет ;)

А по делу, собственно чего обсуждать?
Хозяин барин, остальные гости.
Спасибо что не гонит.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 09 Ноя 2005 21:59:17 #  

Valery
До сих пор на карте Подмосковья есть "Дачи старых большевиков" :)
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 09 Ноя 2005 22:00:09 #  

Были и санатории...
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 09 Ноя 2005 22:09:05 #  

Если каждый день читать все сообщения форума в течение долгого времени, то без санаторно-курортного лечения не обойтись (не в обиду Медведеву).
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 10 Ноя 2005 09:08:42 #  

прислушиваются мнений
Согласно купленных билетов.
...не хочу чтобы Вы подумали что я возражаю Вам или кому либо еще. Но обращаю Ваше внимание, извините, что Ваше утверждение может касаться только Вас лично.
Если это не утверждение, а, скажем личное мнение, которое не навязывается поголовно всему собранию, спасибо за то что поделились, допуская возможность существования отличных мнений.

С ума сойти, как излагает. "Аркадий, не говори красиво".
Опытный, нельзя ли изложить простым русским языком: чего изволите?
АВД
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 10 Ноя 2005 10:33:02 #  

Привет, коллега АВД, бывший опытный со-участник.

Прошу прощения за повтор, но Вы, видимо, не прочитали:
(Я считаю начальное решение Администратора о ранжировании небесполезным и имеющим значения для участников и посетителей. Согласитесь, это обязывало, дисциплинировало и самодисциплинировало ... и не только.

Поэтому, возможно, надеюсь, и по моему скромному мнению и в соответствии с другими решениями Администратора - статусность(ранжирование) можно было бы и сохранить, отображая, например, в разделе Статистика или личных данных каждого участника.

Стоит ли спешно сжигать все мосты и аэродромы (развивающейся популярности сайта), как Вы считаете, Коллега АВД?)

Вот такое скромное пожелание от бывшего опытного участника (но, заметьте, я и сейчас ничего не выпрашиваю).
Дата: 10 Ноя 2005 10:56:50 #  

была бы эта система объективной или хотя бы просто автоматической, а значит беспристрастной, ее бы следовало сохранить. но ведь админ ясно сказал - отменено, так как было слишком субъективно.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 10 Ноя 2005 11:08:17 · Поправил: Опытный #  

было слишком субъективно

"Пятая колонна" из анонимов будет и дальше внушать ложные идеалы. Жаль что опытные участники не защитили в той ветке админа от нападок бунтарей - шайки разномастных хулиганов.
Дата: 10 Ноя 2005 12:22:26 #  

Уважаемый Опытный, ну какая еще защита... И причем здесь анонимы? Ранг "опытный" был отменен по названным в самом начале этой темы причинам. Брать на себя ответственность и расставлять оценки более никто не хочет. Одно дело оценить 20 человек из 100, другое - несколько сотен из нескольких тысяч. Неизбежны ошибки, обиды и т.п. Если кто-то может предложить автоматический алгоритм расчета рейтинга участника - милости просим. Но эта задача требует не столько программирования, сколько математического решения, вычисления и применения кучи коэффициентов и т.п. Проще всех уровнять, чем заниматься такими разработками.
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 495

Дата: 10 Ноя 2005 12:42:49 #  

Медведев
Уважаемый Опытный, ну какая еще защита... И причем здесь анонимы? Ранг "опытный" был отменен по названным в самом начале этой темы причинам. Брать на себя ответственность и расставлять оценки более никто не хочет.
Хрен с ними, с ошибками.
Обиженных - сразу нафиг.
Обижание - есть признак моральной неусточивости.
Которая сильно мешает нормальному общению.
Насчет ответсвенности - как насчет модераторов?
Они тоже не хотят?

Одно дело оценить 20 человек из 100, другое - несколько сотен из нескольких тысяч. Неизбежны ошибки, обиды и т.п. Если кто-то может предложить автоматический алгоритм расчета рейтинга участника - милости просим.
Автоматический - еще более нафиг.
Полуавтоматический - пожалуйста.
Администратор назначает модераторов.
Модераторы (модератор[ы] текущего раздела?) большинством голосов (простым, квалифицированным али еще как) могут изменить статус любого подписчика, кроме модератора, в любую сторону - если видят в этом необходимость.
Допустим, на ступень в неделю.
Шкалу статусов, мнится мне, можно сделать плавнее - новичок-участник-опытный участник III категории-опытный участник II категории-опытный участник I категории-ЗУБР.
Как вариант - ввести допстатусы 'флудер', 'флеймер' и 'плагиатор'.
Соответсвенно у народа будет стимул к росту и контрстимул к нарушению безобразий.

Вот так мне видится проблема.
Дата: 10 Ноя 2005 12:51:19 #  

Прична отмены - субъективность и недемократичность. То, что предлагаете вы - субъективность и недемократичность, возведенная в квадрат. Собственно, принятое решение не обсуждается. Обсуждаться может только способ программного расчета алгоритма выставления рейтинга (допустим, по 10-балльной шакале). Хотя вероятность появления такого алгоритма и тем более его внедрения стремится к нулю.
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 495

Дата: 10 Ноя 2005 13:09:51 #  

Медведев
Статус участника должен определятся качеством материалов, которые он постит.
Оценить качество - пока может только человек.
Т.е. субъективизм.
Причем не любой человек.
Т.е. недемократичность.

Автоматизация подразумевает создание экспертной системы, что заведомо нереально.

З.Ы. А статусов жаль.
Было бы за что бороться.
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 651

Дата: 10 Ноя 2005 13:18:51 #  

Да, да!

Давайте выборы проведем в нижнюю палату, она выберет верхнюю...
А потом разойдемся по палатам, кто в первую к депутатам, кто в пятую к наполеонам ;)
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 10 Ноя 2005 21:25:03 #  

...пожелание от бывшего опытного участника
Опытный, опять загадка. Каков же был бывший ник этого опытного участника?
АВД
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 10 Ноя 2005 21:55:52 · Поправил: БЕГЕМОТ #  

Опытный

Согласитесь, это обязывало, дисциплинировало и самодисциплинировало ...
С этим соглашусь, а по поводу критериев очень неоднозначно. В одном разделе опытный, в другом начинающий... мне пока не известна сколь нибудь приемлемая метода объективной оценки человека.
Любовь и признание другими, прежде всего начинаются с любви к себе и уверенности в себе, хотя бы через имя/ник. Если это присутствует, то все остальные приставки значения в общем то не имеют. По крайней мере для меня :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.058; miniBB ®