На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 1 [ Darko_swl]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Стал владельцем Icom IC-E90 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 20 Фев 2012 17:13:57 #  

Hippopotam
И снова здравствуйте. Может подскажете где сейчас взять зарядный стакан BC-139? Звоню по всем продавцам- везде глухо.
VIK2
Участник
Offline1.4
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 99

Дата: 20 Фев 2012 17:33:19 #  

Попробуйте поиском EMS-217, это прямой аналог.
За бугром можно найти, я так думаю
Реклама
Google
Hippopotam
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Daily hippo eats about 200kg. grass ...
Сообщений: 388

Дата: 20 Фев 2012 17:44:46 #  

Denznak
Приветствую! Если в радиоме и сайкоме нет, то скорее всего нигде нет, если только случайно у кого завалялся. Они раньше то штучно были, в связи с невостребованностью.
Остается только на e-bay искать.
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 385

Дата: 21 Фев 2012 15:38:15 #  

VIK2
Спасибо. Нашел и заказал только вот здесь Зарядный стакан больше ни у кого нет. Странно. Ну посмотрим, есть ли у них.
Айнцвайдрайченко
Участник
Offline1.2
с окт 2008
Киев
Сообщений: 68

Дата: 11 Июн 2018 14:49:28 #  

Недавно купил Е90 и хочу поднять тему.
Приводит в уныние длительный заряд от штатной зарядки, а цена на быструю зарядку никак не радует. Хочу сделать зарядный стакан для быстрой зарядки, но не могу найти нужную для этого информацию.
Корпус стакана нетрудно склеить из листового полистирола, встроив туда контакты. Но не могу определиться со схемотехникой будущего устройства. 3 дня гуглил, пытаясь найти параметры BP-139 и ничего не нашёл. Единственное, с чем я определился - это зарядный ток. Если 1300мА-ч заряжается за 2,5часа, то ток должен быть чуть выше 520мА... Ну, мне и 500мА хватит, с током всё понятно.
Но остаётся нерешённым Главный Вопрос: должен ли зарядный стакан ограничивать напряжение заряда? Или можно понадеяться на внутреннюю защиту батареи?
По моему скромному пониманию, в батарею встроен балансир, отсекающий зарядный ток при достижении 4,2В на банке. Однако интересно знать, обеспечивает ли BP-139 ограничение напряжения? Владельцев прошу откликнуться.
US7IGN
Участник
Offline3.5
с окт 2006
Украина
Сообщений: 2481

Дата: 11 Июн 2018 18:29:19 #  

Мне тоже был интересен этот вопрос, но потом появилась вторая портативка и 90-я осталась как резервная.
схемы тоже не нашел. проще расколупать батарейку и посмотреть есть ли контроллер в ней.
Айнцвайдрайченко
Участник
Offline1.2
с окт 2008
Киев
Сообщений: 68

Дата: 11 Июн 2018 20:34:48 #  

Плата там точно есть, видел здесь.
И балансир тоже должен быть, по логике.
Но меня смущает напряжение 8,2В на полностью заряженном аккумуляторе - ведь должно быть 8,4В.
Смущает также то, что при подключении источника тока к полностью заряженному, ток заряда не прекращается.
Ждать возможную отсечку тока я не стал - жалко аккум.

Вот и повис вопрос: надо ли ограничивать напряжение? Если надо, то на каком уровне?
Айнцвайдрайченко
Участник
Offline1.2
с окт 2008
Киев
Сообщений: 68

Дата: 17 Июн 2018 00:23:12 #  

Склеил зарядный стакан из полистирола. Предусмотрел отсек для платы, но пока буду заряжать от лабораторника.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.041; miniBB ®