На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 10 [ Барабашка_Азимут_, A48, ГУ50, jammer, Slavik, Kolomchanin, melom, mikhalych, wazzoo, nn3ar]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› CB умер? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 01 Дек 2005 16:33:17 #  

Kulikov_Sergey ух ты ну даеш!
послушать эфир
его нюхать надо!!!

хотя долгожителям этой ветки я бы на него исмотреть запретил
хотя нет хорошая ветка
видно до чего дойти можна
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 902

Дата: 20 Дек 2005 20:52:27 #  

Ранее в этой теме был разговор о регистрации СиБи техники в Москве.Я сегодня получил "Свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства".Зарегистрировал официально приобретённый Драгон 101 плюс.Купил его неск.лет назад в СиБи Центре.Они же предлагают регистрацию.Я в рабочее время не могу ездить по инстанциям, и пришлось согласиться за 1050р.Действительно до дек. 2015 г.(а дальше вряд ли надо)Оформляли 2 мес.Для оформления надо-паспортные данные и заводской номер р-ст.Всё.
Реклама
Google
Мурат
Участник
Offline1.0
с дек 2005
Москва
Сообщений: 22

Дата: 22 Дек 2005 22:41:29 #  

Давно задаюсь одним специфическим вопросом по поводу СВ связи. Ладно крупные города. Основная часть России это сельская местность где нет ни телефонов, ни денег на оплату услуг сотовой связи (как и самой этой связи), а расстояние между населенными пунктами измеряется в лучшем случае километрами. И в такой стране еще брать деньги за какую то регистрацию (да и сама эта регистрация). У нас, эту самую, СВ связь давно нужно развивать чуть ли не в принудительном порядке. Как единственно доступный вид связи, для большинства проживающих в сельской местности. Во многих деревнях чтобы того же врача вызвать еще надо суметь на лыжах добраться до села где имеется телефон, а есть он далеко не везде.
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 902

Дата: 23 Дек 2005 09:16:07 #  

Мурат
Давно задаюсь одним специфическим вопросом по поводу СВ связи
Это вопрос не сиби связи-или не только сиби связи.Это вопрос как выкачать с населения побольше денег,не развивая призводство и одновременно уменьшить его (населения)численность.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 27 Янв 2006 13:51:45 #  

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=21&topic=21442&page=0#1

Сигнал так и остался не опознаммым. А между прочим именно этот сигнал сам не раз слышал находясь на Рязанке (только на записи он более ярко выражен, т.к. я в "дырку" встать не мог), что исключает радиомашинку и прочую нечесть...
Что бы это могло быть, учитывая не малый радиус покрытия?
artemium
Участник
Offline1.6
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 103

Дата: 27 Янв 2006 18:49:29 #  

нет ни телефонов, ни денег на оплату услуг сотовой связи
Интересно,а где они возьмут деньги на радиостанцию,антенну кабель блок питания.....А так согласен с ArnoldЭто вопрос как выкачать с населения побольше денег,не развивая призводство
Местные(рядом ж.д. станция и поселок достаточно крупный) у нас активно валят лес,хвойных пород,как стемнеет и потянулись грузовики за второй поселок.....Днем с леса"раздаеться топор дровосека"....
Летом (простите не сдержаться)су****и бывает запалят костер или весной траву подожгут,и потом горит с весны по осень лес(почва торфяная)
А там где горел торф уже не проехать ни пройти (деревья падают так что фиг пройдешь,и ямы по метру глубины.)
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 29 Янв 2006 16:54:29 #  

artemium
сибишный комплект станция+кабель 30м, +1/4 или 1/2 обходится в 150$
если брать подержаное.
станция а-ля Алан 100 ~40$, антенна типа сирио 1/2 ~25-40$ источник питания еще туда, аккумулятор, кабель, разъемы.

вот и считай.

если все с "новья", да в магазине- то, оно конечно выйдет за 300 уе далеко.
artemium
Участник
Offline1.6
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 103

Дата: 29 Янв 2006 20:41:10 #  

Связь между поселком и пешеходом честно говоря представляеться весьма интересной,в поселке-то тебя на нормальную антенну услышат,вот наоборот услышишь ли поселок еще вопрос.Потому что у портативок их хвостики весьма далеки от идеала.Для машин конечно это не так актуально там можно и на полтора метра антенну прицепить.Этим летом если ничего не сорветься обязательно попытаю связь на 27 и 433 мгц.Сравнение буду делать что предпочтительнее либо 27 мгц с антенной четвертинкой на обеих сторонах,либо 433 с антеннами так-же четвертинками на обеих сторонах.
Конечно понимаю что для пешего тащить антенну на 27 мгц тяжеловато вот на 433 другое дело.Но с другой стороны 433 сильно глушиться лесом .Поищу от вета на вопрос на сколько дальше связь 27 мгц по сравнению с 433.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 29 Янв 2006 20:45:20 · Поправил: rw3ar #  

поселке-то тебя на нормальную антенну услышат,вот наоборот услышишь ли поселок еще вопрос
Вообще-то все с точностью до наоборот
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2864

Дата: 29 Янв 2006 21:34:18 #  

Вообще то всё зависит от рельефа окружающей местности...
А уж в диапазоне 27МГц связь вообще может оказаться непредсказуемой...
Тому есть ряд примеров, свидетелями которым стали мои друзья. Например, связь, проведённая между моей портативкой на автобусной остановке на Юго-Востоке Москвы и базой в Зеленограде. Конечно, надо оговориться, что время проведения связи было уже далеко за полночь, т.е., был чистый эфир. Но факт при всём при этом остаётся фактом. Связь была, 3 балла в Зеленограде я получил, зеленоградский корреспондент удостоверился в том, что говорит с Юго-Востоком Москвы, а дальше - тоскливо... Припёрлись придурки и забили эфир своими анально-фекальными темами. Дальнейшее проведение связи стало невозможным...:(
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2864

Дата: 29 Янв 2006 21:38:11 · Поправил: muha131 #  

СиБи умрёт, если мы его добьём.
Народ!!! Давайте не будем уподобляться тем, кто ставит перед собой задачу заговнить всё и вся! Давайте будем культурно общаться и этим самым поддерживать в эфире культуру общения, придуманную задолго до нас!
СиБищная станция, усилок и антенна у меня до сих пор живы. Так давайте же общаться по-человечески, и к нам примкнут, я надеюсь, многие.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 29 Янв 2006 21:50:40 #  

muha131, знаете, к сожалению, психически больной человек НЕ ВОСПРИНИМАЕТ НИКАКИХ внешних доводов, как бы логичны они ни были - это "медицинский факт". Его болезнь все так извращает, что любые внешние убеждения, аргументы... только "подпитывают" его манию, даваю все новые и новые поводы...
Так что ситуация с "говнителями" в больших городах безнадежна, ведь из нескольких миллионов человек легко найдется несколько больных шизофренией с рациями, а этого вполне достаточно (принято считать, что шизофрения - это обязательно раздвоение личности, но это не так, шизофрения - это в первую очередь - неадекватное смещение внутренних ценностей).
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2864

Дата: 29 Янв 2006 22:30:18 · Поправил: muha131 #  

rw3ar
Приветствую Вас, уважаемый! В плане психиатрии мы с Вами специалистами не являемся, по-этому данный вопрос предлагаю оставить открытым. Пусть этим занимаются профессиональные психиатры. Благо, у них здесь для ихних изысканий, наблюдений и экспериментов непаханное поле.
А я лично не имею ни малейшего желания реагировать хоть как-то на агрессию и прочие проявления жизненной неудовлетворённости некоторыми индивидуумами в плане проявления ими своих нездоровых фантазий, рождённых в их воспалённом, разжиженном перипетиями их личной несложившейся жизни мозговом веществе.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 30 Янв 2006 01:08:27 #  

Да я, собственно, ничего особенного ввиду не имел, лишь выразил свое мнение о перспективах на ставших доступными диапазонах.
А профессиональные психиатры этим заниматься не будут - не интересно, ибо в с медицинской точки зрения все ясно - обыкновенные т.н. "пограничные состояния", возможно, иногда осложненные. Ведь, к примеру, пульманолог не побежит срочно лечить каждого кашляющего в автобусе...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24882

Дата: 30 Янв 2006 11:48:19 #  

А я лично не имею ни малейшего желания реагировать хоть как-то на агрессию Работая в прошлом в 20 канале сетки А - северо-восток ближнего подмосковья, мы выбрали самый действенный способ борьбы с "несунами" и прочей нечистью: игнорирование. Т Е мы просто не замечали их присутствие, если оный сигнал нам не мешал общаться. Если сигнал был мощный, переходили на запасные каналы, заранее назначенные. Были попытки искать , находили злоумышленников. Среди них были и нормальные ребята, которые всё понимали и исправлялись. Но поиски занимают много времени. А вот когда нет нашей реакции на "психа", ему становится скушно и он уходит сам.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 30 Янв 2006 12:28:30 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

Во всём есть свои плюсы и минусы. Кто бы что ни говорил, а СиБи действительно сильно опустел. При этом кол-во "несунов" и "говнителей" сократилось ровно во столько же, во сколько общее население диаппазона. К минусам могу отнести тот момент, что нарваться на них проще из-за того, что диаппазон пустует и они (гавнюки разные) будут мешать первым попавшимся при сканировании...
Для меня к сожалению СиБи умирает ещё и из-за очень не удачного на данный момент места жительства. Вот никак я понять не мог, как на даче получалась связь на 80 км без исилителя (правда был предуселитель входящего сигнала) с четвертушкой, а дома полный отстой. В итоге всё оказалось очень просто - на даче высота над уровнем моря 235 метров по GPS + 6-7 мачта и при этом ну очень мало высот, которые могут сравниться с моей, а дома с учётом 3-го этажа 160 метров и вся округа закрыта домами... Ну и плюс к этому помехи различные, которые тоже нельзя списывать со счетов...
Дата: 31 Янв 2006 17:36:19 #  

для питерских: на СВ активно народ работает на 27.015FM.
Подходите. По вечерам, после 18.00 МСК.
Дата: 31 Янв 2006 17:42:17 #  

TANK
И будет Вам счастье -))
Дата: 31 Янв 2006 17:54:20 #  

счастье будет когда все будут проходить 9 +30 - вот это счастье, ибо иногда даже отвечать не хоцца, что бы уши не ломать.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 01 Фев 2006 13:50:06 #  

muha131
artemium

подтверждаю. QSO - Лубянка, переулочек по ходу от дома книги, к Маросейке.где-то в середине- Битцевский парк-ясенево. днем. в 16 часов.
драгон 101 со штатным хвостом и с другой стороны 1 метр антенна на балконе 4 го этажа. самодельная. из трубы диам. 30 мм. аллюминий.

о5 же та же портативка - м.Октябрьская- то же Ясенево. тот же товарищ.
балла 2-3, конечно, но если нет помех- то устойчиво слышнно. как то беседовали всю ночь с ним.

м.октябрьская- поселок где-то за аэропортом Быково.
~55 км по прямой, потом считали. связи почти не было, но сигнал ощущался.

Чистопрудный бульвар - г.Королев. тот же драгон 101. а там база +1/2+ 100 Вт


антенны надо тщательно согласовывать уважаемые доны.
как портативочные, так и базовые.

вообще- СВ, тем более в городе- волшебная и непредсказуемая вещь.
а в лесу- имхо, лучше мне показалось 2м.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 01 Фев 2006 13:54:44 · Поправил: NBFM #  

TANK
счастье будет когда все будут проходить 9 +30

да да и QRP не меньше 5 Квт? зайдите как нить на 80 м, послушайте UR- UT- и прочих, оттуда... вот, что будет, если все будут идти с сигналом 9+30
нормально промодулированный ФМ! сигнал - отлично разбирается и при рапорте в 3 балла. сигнал от 5 баллов- вполне рабочий. а SSB и при 3 баллах вполне работоспособно.
а +30 - это все лишний пафос.

Фотограф
А вот когда нет нашей реакции на "психа", ему становится скушно и он уходит сам.

это- как раз ключевой момент.
с некоторыми, можно и побеседовать, потом получаются вполне нормальный корреспонденты. разве, только радикально настроенные. а те, кто невменяем- фтопку. и не реагировать.
Дата: 01 Фев 2006 15:43:18 #  

NBFM
согласен с Вами, сударь. Моё предыдущее высказывание эт вовсе не призыв к анти-QRP.

ЗЫ в посл. время, кста, сам всё больше склоняюсь к 100 мВт на 11м. бенде. И хватает на весь город и область.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 03 Фев 2006 01:01:58 #  

"..ЗЫ в посл. время, кста, сам всё больше склоняюсь к 100 мВт на 11м.."

А вот это правильно. Раньше большинство москвичей одновременно группами сидело только в 20 и 16 канале на
0,5-1 портативных Ватт и проволочный диполь или ГП самопальный. И все мирно сидели, никто никому не мешал. Так что снизить мощность до уровня читабельности у собеседника достойно и правильно.

По поводу порядка и СиБи. Полностью поддерживаю. На ЛПД в пределах радиослышимости своей порядок навел.
Здесь подробно написано как и почему.
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=22&topic=20619&page=0
Дата: 03 Фев 2006 09:52:31 · Поправил: TANK #  

а на СВ щаз полнейший порядок, кста. по крайней мере в Питере.

Исключение составляет 27.135 (15ый канал осн. сетки), где сидят дальнойобщики.
Иногда они и на других каналах и частотах попадаются, но быстро уходят к себе в 15шку -))))
Marconi
Участник
Offline1.1
с янв 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 45

Дата: 03 Фев 2006 11:26:39 #  

..."но быстро уходят к себе в 15шку -))))" - если навстречу TANK со 100 мВт :)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24882

Дата: 03 Фев 2006 11:34:32 #  

если навстречу TANK со 100 мВт :) +5 !
Дата: 03 Фев 2006 17:57:40 #  

аффтар, пешЫ исчо!
Suslik
Участник
Offline1.1
с апр 2006
Сообщений: 34

Дата: 15 Апр 2006 17:00:45 #  

че-то я не понял - а зачем радио когда интернет есть? вам форума не достаточно? тогда этот, как его, о! skype возьмите
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 15 Апр 2006 17:44:35 #  

Хм...
Suslik
надеюсь это у Вас юмор такой "специфический".
Иначе зачем вы здесь, на сайте, посвящённом радиосвязи и мониторингу?
Уж не думаете ли Вы, "...что через двадцать лет не будет ни газет, ни радио, ни телевидения. Один сплошной...Skype!

sorry, не смог остаться равнодушным к такой глубокой мысли. )
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 15 Апр 2006 17:51:31 #  

Кстати, лично я связывался из района платф. Москворечье с "Полётом-27", а они находятся на противоположном конце Москвы. Правда, работал с крыши дома Dragon101+.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®