На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 12 [ Alx_501_Tula, a190003, domic7, drug67, ivan93, muha131, georgiy63, escentflek, wazzoo, Evpator, Шрек2, Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Настанет ли каюк аналоговой радиосвязи? 
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 22 Фев 2007 10:26:03 · Поправил: DVE (22 Фев 2007 10:30:09) #  

2 485:
Проф. уровня да, но если взять обычную любительскую пленку, проявленную и отсканированную в обычном лабе, то кадр с 300д ничуть не хуже (проверялось лично, снимал и на то и на то). Так что для тех задач где не требуется высокое разрешение (а 6Мпкс для дома уже хватает даже с запасом) и большая фотоширота, цифры уровня 300д хватает для 90% кадров.

Конечно, проф. слайд и сканер уровня Nikon-5000 дадут лучший результат (не говоря уже о среднем формата и Имаконе:) но зачастую это уже просто не нужно. Фактически пленка уже сейчас осталась уделом или фанатов-любителей, или каких-либо узкоспециализированных задач.

Правда если говорить о Canon 5D, то уже далеко не каждая пленка может с ним потягаться... Да что говорить, в студийных условиях даже цифрозадник окупается, хотя стоит он совсем немало...


Что касается радиосвязи, то ИМХО в городах переход различных служб на цифру - это лишь вопрос времени. Уже сейчас у опсосов есть различные корпоративные тарифы, есть технология РТТ. Конечно в глубинке аналоговая связь у нас в стране будет ещё очень долго, также как и связь на большие расстояния, тут цифре особо делать нечего.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2552

Дата: 23 Фев 2007 00:41:15 #  

Здесь всё зависит от трех факторов: Главный фактор это наличия доброй воли производителей, снижения цен и прекращения снимания сливок с "нового" направления. Покупать цифровуху, да еще платить за неё лицензионные отчисления это бред, на который могу повестись только разные организованные структуры. Все остальные будут всячески бороться и правильно делать. Второе, наличие доступной элементной базы, шустро-экономных кодеков. Пока цифру делать особо и не из чего, количество чипсетов для цифры не превышает полутора десятков и ценники там совсем не гуманные. Третье, развитие и упорядочиневание стандартов. В принципе это всё.
Какая разница в расстоянии, всё это задачи математики. Я думаю будущее, за шумоподобными сигналами.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 23 Фев 2007 02:29:59 #  

spbtvmaster
Я думаю будущее, за шумоподобными сигналами.
Да-да, светлое будущее, только не надо забывать уточнять чье оно.
Мы это уже проходили, семимильными шагами... скотина не поспевала... совсем недавно.
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB ®