На главную страницу сайта
· Магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 378,
участников - 39 [ RV3, Mamadu, Радист Ирака, sasho203, airwolf, RN3ZF, xroft, MrVlaDor, ПАлексей, 69igor, rk3asc, Vox, brookebond, Olenevod, carib, zirex505, Hayabusa, skeyl, Olexx, Alex346, dx2604, Стрелец, ghdnepr, mister Flud, briz, serz0608, taksistradio, GAO, стрела, savage, UWGG, Greenland, nikon, Nik Erm, prezent, Edd, lanser, 9c4772, poboka]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Рацпредложение: долой Деген! 
Топ-5 продаж в нашем магазине
1. Yaesu FT-60R - р.   2. Yaesu VX-6R - р.   3. Yaesu VX-7R - р.   4. Yaesu VX-3R -  р.   5. Yaesu FT-817ND -  р.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 02 Ноя 2005 23:07:28 #  

Есть идея!
А почему бы сайтовладельцам не сделать по аналогии с лабораторией, музеем и т.п. свой маленький сайт по Дегену - degen.radioscanner.ru! И там же дегеновый форум. Тема эта надолго зависает, дегены еще будут и немало - Китай ведь никуда не денется. Но здесь они уже надоели. Далеко не все хотят каждый день видеть новые и новые темы по дегену. Не сочтите что я со зла - ведь и фанатам от этого будет лучше. Они смогут не оглядываясь на общую массу спокойно обсуждать свой любимый приемничек. Что скажет общественость? Поддержите меня пожалуйста!
9c107
Участник
Offline4.6
с дек 2004
Свердловская область

Дата: 02 Ноя 2005 23:10:08 #  

Нам и так неплохо
Реклама
Google
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005

Дата: 03 Ноя 2005 01:04:50 #  

Да нет, на мой субъективный взгляд в рамках тем по Дегену обсуждается многое, применимое и к другим КВ приемникам. Хотя хотелось бы большего по другим моделям приемников - тех же Сони или Грюндигов. Например, можно ли раскрыть ICF-SW55, улучшить чувствительность, и т.д. Но реальность такова, что Деген - самый массовый приемник.
Дата: 03 Ноя 2005 01:12:21 #  

Неплохая идея... У нас, дегеноводов, появится свой уютный уголок. Да и темы станет проще искать. Я не так уж недавно на вашем форуме (хоть до сегодняшнего дня и read-only), но все равно теряюсь во множестве веток. А мне в первую очередь интересны любые материалы по моему любимому приемничку. Но и про Сангеан с Хррюндиком был бы не прочь почитать! Наверное надо все бытовые батарейные КВ приемники выделить в отдельный форум и станет совсем хорошо. Что скажут уважаемые администраторы и модераторы?
_________

Сергей, Казань
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004

Дата: 03 Ноя 2005 07:29:20 #  

надо все бытовые батарейные КВ приемники выделить в отдельный форум
Почему только КВ? На всех диапазонах есть что послушать.
А идея назрела. Я тоже когда то предлагал все темы по 1103 объединить.
АВД
redhat
Участник
Offline1.6
с дек 2004

Дата: 03 Ноя 2005 07:38:37 #  

"Дегенерация" - временное явление, до "наигрались" или до новой модели суета будет, потом пройдет и утихнет. Это же ПОКА более-менее путный приемник с 2-мя ПЧ, и цена съедаема многими. И не стоит городить отдельный огород, он скоро может опустеть. А другие какие имеют "фишки" и массовые-ли они?
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004

Дата: 03 Ноя 2005 08:23:21 #  

"Дегенерация" - временное явление
redhat, да нет... Действительно, будет E5 или что-то другое.
1103 привлекает, прежде всего, недокументированными возможностями и хорошими параметрами. А также возможностью улучшения его характеристик своими руками. То есть получается эксклюзивная вещь.
АВД
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово

Дата: 03 Ноя 2005 08:27:00 #  

Все очень просто.
СПРОС ОПРЕДЕЛЯЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Хорошая цена, неплохое качество. Любой радиолюбитель, даже студент, может себе позволить такой аппарат. Соответственно это своего рода прорыв в радиолюбительстве. Так почему же на эту тему не поговорить? Ведь ничего подобного нет, так чего удивляться что эту тему так обсуждают. А выделять все это хозяйство в отдельную ветку или сайт, на мой взгляд неправильно. Завтра появиться еще чего-нибудь более интересное, так внимание переключиться на новый предмет вожделения.
А что до того, что кому нравиться или не нравиться, так форум - это своего рода общественный транспорт со своими ревизорами. И всем нам может здесь что-то нравиться, что-то и кто-то ненравиться, но заходя сюда мы принимаем предлагаемые правила игры.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004

Дата: 03 Ноя 2005 08:49:44 · Поправил: АВД #  

мы принимаем предлагаемые правила игры
Конечо, принимаем. Но на то это и правила (а не закон), что они могут быть изменены для удобства. Ведь удобнее иметь всё в одном месте по интересующему вопросу.
АВД
P.S.
Поиск
. 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 17 . 18 . >>
По запросу Degen Найдено записей: 512
И это не всё. Можно поискать "Деген", можно "1103" - информации валом.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом

Дата: 03 Ноя 2005 09:51:26 #  

Мои 5 центов.
Мне часто бывает неудобно за 122 темы по дегену на форуме. И отслеживать неудобно, и перед другими, которые не обременены этим чудом, тоже какая-то неловкость :)
Есть и плюс: возможность услышать мнения других, "невладельцев", которые в случае переноса темы вряд ли будут посещать Дегеновский заповедник (резервацию).
Несмотря на провокационный заголовок, я - за наведение порядка и обособление.
oitss
Участник
Offline1.9
с фев 2004

Дата: 03 Ноя 2005 10:10:01 #  

АнтиДеген

Поддерживаю. И кстати вообще не понимаю , почему вокруг него такой ажиотаж - в свое время при обсуждении YB400 пришли к вводу , что это вещь несерьезная. А чем DE1103 лучше YB400 ?
RK6AJQ
Участник
Offline2.1
с сен 2005
Краснодар

Дата: 03 Ноя 2005 10:27:55 · Поправил: RK6AJQ #  

у меня другая рацуха.
может админы этого форума занялись бы посылторгом?!
ну не доверяю я интернет магазинам.
к тому же приятно когда к тебе пришел проверенный приёмник.
а по теме я думаю стоит сделать архив по дегену.
и копии всех тем по нему туда.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004

Дата: 03 Ноя 2005 10:31:05 #  

почему вокруг него такой ажиотаж
1103 привлекает, прежде всего, недокументированными возможностями и хорошими параметрами. А также возможностью улучшения его характеристик своими руками. То есть получается эксклюзивная вещь.
в свое время при обсуждении YB400 пришли к вводу , что это вещь несерьезная
Это где такие выводы?
чем DE1103 лучше
Чем YB400.
АВД
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва

Дата: 03 Ноя 2005 10:41:11 · Поправил: Iris #  

Приветствую всех!

Согласен с mapper - желателен порядок и "кучность" размещения нформации про DE1103. Нередко человек задает вопрос по приемнику, ответы и мнения на который были ранее. А в какой теме - уже и не вспомнишь :) В последнее некоторые участники не утруждают себя поиском и попросту создают новые темы типа "где купить деген?", "купил деген. Что дальше?", "проблема с Дегеном", "подскажите по Дегену" и т.п. ИМХО, это и рождает беспорядок. В наших силах не подхватывать очередное "на столбе мочало" и дискутировать по-новой, а направить человека сразу в одну-две основные ветки по приемнику.
Открытие (отведение) целого отдельного разделана сайте под это - имхо, перебор. Правильно замечено, что DE1103 не вечен и со временем будем открывать разделы для каждого нового бестселлера, размывая таким образом информацию на сайте и участников "по углам". Опять же, в свете обсуждений приемника затрагиваются другие интересные моменты и не хочется быть в стороне от полезной информации.
Короче, я за одну основную или несколько веток (до двух-трех: общее обсудение, где купить и доработки) о Дегене в рамках общего форума (сайта).

P.S. Сам уже устал :)
oitss
Участник
Offline1.9
с фев 2004

Дата: 03 Ноя 2005 10:43:32 · Поправил: oitss #  

АВД

были обсуждения в 2003-2004 году
Тогда здесь народ был немного другой
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва

Дата: 03 Ноя 2005 11:21:33 #  

Думаю, хороший FAQ по DE1103, который соберет наши ответы на основные встречающиеся вопросы, поможет лучше. Это для новичков и не только.

Остальное (и заметно меньше при наличии FAQ) будем обсуждать на форуме в n-ом кол-ве веток :)

P.S. Кстати, это очередная ветка о приемнике. Посему закругляюсь, свое мнение выразил.
redhat
Участник
Offline1.6
с дек 2004

Дата: 03 Ноя 2005 11:28:51 · Поправил: redhat #  

Может разные разделы, ветки по направлениям и т.п.......но под лоном одного radioscanera. Вот Он у меня самый самый....и не хотелось-бы размывать интересную информацию по ссылкам и инету, пусть конечно в одном месте это-же явный ПЛЮС во всем!

oitss: "....Тогда здесь народ был немного другой"
А народу просто больше стало, потянулись за ИНТЕРЕСНЫМ, это ГУД!
Начнут размывать по другим адресам и никого не останется....и будем ходить то туды то сюды....
Дата: 03 Ноя 2005 12:06:40 #  

mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом

Дата: 03 Ноя 2005 12:17:50 #  

Пошлякам бы еще место выделить.
Дата: 03 Ноя 2005 12:24:11 #  

Может тогда пусть сделают минисайт для всех бытовых КВ-приемников? Ссылка - сверху, кто хочет сразу идет с радиосканера туда. Адрес типа как у музея http://museum.radioscanner.ru/ Можно например так: simple_kv.radioscanner.ru или rx.radioscanner.ru и т.п. А там уже подраздела форума по маркам - Деген, Грюндих, Сангин и т.п. + файлы, ссылки, схемы? Ведь сделали же лабораторию, чем плохо такое размещение.
З.Ы. за провокационное название темы извиняюсь, хотел привлечь внимание.
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы

Дата: 03 Ноя 2005 13:49:09 #  

АнтиДеген А мне нравится что всё вместе и ВСЁ СРАЗУ!!! Кое куда я бы и не полез... Вот Iris давным давно на этом сайте на моих глазах, но сам я пару заходил ... смотрел пытался читать - авиа сканеры и тп и тд... а вот года через два Haba говорит прикольный приёмник у нас на сайте... DEGEN!!! - ну и прикипел душой и сердцем :О) А тут ещё Maxwel с погодой - просто супер!
PS ну а по Дегену FAQ конечно нужен - только вот кто его возьмётся делать!?
- Поболтать то мы все мастера, а отдуваться Медведеву...
Lotus
Модератор
Offline3.8
с мар 2003
Москва

Дата: 03 Ноя 2005 18:24:19 · Поправил: Lotus #  

Согласен с АнтиДегеном. Кучу тем про этот приёмник действительно следует поместить на отдельную страничку и пусть все "Дегеноводы" порадуются. Будет удобно искать ответы на вопросы по приёмнику, его доработке и пр.
Дата: 03 Ноя 2005 18:41:46 #  

oitss
А чем DE1103 лучше YB400 ?
была возможность сравнить оба рядом. на питерской встрече. не переделаный деген- несравненно лучше.
так что не врут- ЯБ400 - отстой полный.

Lotus
АнтиДеген
цэ дило глаголите... давно пора.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва

Дата: 03 Ноя 2005 22:48:09 #  

А что - господин Утомлённый по-своему прав. Давайте вообще исключим из тематики форума ЛЮБЫЕ УПОМИНАНИЯ О БЫТОВОЙ АППАРАТУРЕ, ее технических характеристиках и применении! Нафига оно тут? Это же форум супер-пупер пррррроффффи! Пошлли все остальные нах! И регистрацию - регистрацию обязательно, а без регистрации и читать не давать - ибо нех всяких лохов просвещать.
Правда, тогода и сам г. Утомлённый сюда не попадет, но это неважно - важнее - чистота рядов и незамутненность мнений.
Во классный форум получится! Что - мало примеров таких полудохлых форумов в инете? Ну будет еще один, всего и делов...

Знаете, господа-товарищи, воинствующий снобизм и дедовщина - это от недостатка ума и воспитания.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва

Дата: 03 Ноя 2005 23:05:36 #  

rw3ar

Не надо злорадствовать. И скорее всего будет сделано именно так, как предложено автором топика. Идея эта не нова и давно уже витает в воздухе.
Шквал сообщений по Дегену, а также повышенный интерес к подобным приемникам дает основания полагать, что настала пора выделить для обсуждения этих тем свой отдельный раздел. В любом случае это когда-нибудь произойдет, растущая статистика это доказывает. Так что похоже что делать это придется именно сейчас.

Вносите свои предложения по структуре раздела.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва

Дата: 03 Ноя 2005 23:13:29 #  

Да предложение-то верное и своевременное, но вот господа вроде упомянутого меня просто бесят. Если бы у этого форума была реальная альтернатива, то я заподозрил бы в нем банального провокатора, а так...
john_qkk
Участник
Offline3.9
с авг 2003
Санкт-Петербург

Дата: 03 Ноя 2005 23:44:36 #  

А мне все равно, делайте как угодно, лишь бы народ не разбежался.
Дегеном я так или иначе некоторое время еще буду интересоваться. А в какой форме мой интерес излагать на форуме потребуется, мне все равно.
john_qkk
Участник
Offline3.9
с авг 2003
Санкт-Петербург

Дата: 03 Ноя 2005 23:55:34 #  

Кстати, навеяло.
Деген + АнтиДеген - это же на какое количество порядков мощнее рванет, чем электрон + позитрон? Тут уж ни форума, ни планеты, ни солнечной системы не найдешь.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль

Дата: 04 Ноя 2005 17:37:14 · Поправил: dovalep #  

Король умер, да здравствует король: долой Дегеноводов - даешь Етоновозов, долой Деген - даешь Eton E5 :)

-Готов продать я все на свете:
И папу-маму, и жену,
Но лишь один Деген, по жизни,
Я никому не продаду... ;)))-
Дата: 04 Ноя 2005 18:03:50 #  

И вместе сним не пропаду !
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Магазин средств связи. Радиостанции и аксессуары.
Время загрузки страницы (сек.): 0.036; miniBB ®