На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 6 [ Хайо, pacak, rn9aaa, Greenland, sindicat, Unkers89]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Прошу помощи !!!! всего 2 минуты ! 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 02 Май 2003 14:37:18 #  

Товарищи сканерщики )))
Есть маленькая просьба, а именно.

1.Врубить диапазон 118-136 Мгц.
2. Включить WFM модуляцию
3. Выключить шумоподавитель.
4. С выключенным шумодавом с шагом 100 Кгц пробежать хотя бы 5-6 Мгц и сказать мне сюда что там слышно.

А слышно там будет или только шум, или куча всякой музыки....

Помогите кто может ) Это займет 1-2 минутки.
Сергей
Участник
Offline3.5
с фев 2003
СССР /Ленинград
Сообщений: 1383

Дата: 02 Май 2003 15:21:36 #  

Оленеводик как мне жалко тебя , бегаешь с этим сканером как сумашедший , я ж тебе сказал , что сделать с этим сканером : открыть широко окно и выкинуть его , что он тебе мозги не парил .
приобрети хорошую аппаратуру , пусть она будет дороже , но за то она тебе мозги парить не будет ...
Реклама
Google
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 02 Май 2003 22:49:08 #  

Оленеводик! Я устал тебе советовать, как просто отстроиться от вещательных станций. Предлагаю последний вариант: садись на электричку и поезжай в Домодедово или Шереметьево - получишь полное удовольствие (если не заберут как террориста). Двойное!
Дата: 02 Май 2003 23:14:39 #  

Это плохой вариант, но летом его опробую обязательно ради интереса.

Ты конечно молодец, советовал много, согласен. Но:

1. КТо и где сделает мне такой фильтр?
2. Опиши подробнее, что ты там мутил с тройниками и кабелями. я так и не понял...


Я не такой уж спец в электронике, чтобы мотать катушки для фильтров, инету оборудования замерить его характеристики.

Опиши что там с тройниками намутил и насколько хорошо это все работает.


В принципе я сканером доволен, одно мешает незя антенну вытащить на крышу чтобы дальность повысить

и самое противное: скажем при одном положении антенны работают одни частоты, при другом другие, при третьем третьи.....
хочется слышать все частоты сразу.
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 02 Май 2003 23:24:38 #  

Вопрос к Администратору. Есть ли смысл обсуждать технические вопросы на этом сайте, подобные тем, что задает Оленеводик? В принципе ответить можно, но это вряд ли будет интересно другим.
Дата: 03 Май 2003 01:33:41 #  

Схему нарисуй, как чего, какие провода врубать )

Да этот форум про радиосканеры ! А эта схема как раз для сканеров ! Имеет прямое отношение. Такая же тема как антенны или сами сканеры.

Проги же можно обсуждать ! Хотя программы для компутеров !!!!!
И например карты и коридоры полета самолетов обсуждать тоже обсуждали, и многим интересно хотя это авиационная тема. Думаю можно, а если не можно, то пришли мылом схемку ) или описание.

Я тут просто попобровал, врубил кусок антенного кабеля в кабель между антенной и сканером, кусок сантиметров 50, стало меньше дерьма лезть ! видимо сработал твой совет. Только у тебя не кусок кабеля, а намного сложнее, поясни плиз. Что за тройники, сколько штук и куда что подключать. Завтра на Митино пойду и все куплю.
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 03 Май 2003 22:45:00 #  

Оленеводик! 1.Для начала купи пару СР-50 тройников и из старого барахла соединительные кабели разной длины с СР-50 разъемами (0.5-1.5м). 2. Два переходника СР-50 в виде трубки. Учти, что кабели придется резать.
Сообщи о результатах и тогда начнем конструировать режекторные фильтры на разомкнутых четвертьволновых отрезках длинных линий. Звучит очень научно, а на самом деле - до ужаса просто.
Дата: 04 Май 2003 00:57:20 #  

Старого барахла особо нет. Все буду делать с нуля.

1.С тройниками все понял.
2. Сколько нужно разъемов и какие кабели лучше купить ? видимо придется купить кабель, резать и заделывать его в разъемы. Так вот какой кабель, сколько метров всего и сколько разъемов нужно ?

3.Опиши что за переходники, на одном конце гнездо типа СР-50, на другом конце разъем ? Такой чтоли?
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 04 Май 2003 20:53:09 #  

Имелись в виду стандартные приборные соединительные кабели с разъемами на на концах. Самому распаивать разъемы очень тоскливо. Любой комплект к старому осциллографу имел такие соединители. Переходник, это трубка с двумя разъемами "мама" на концах (чтобы можно подсоединить еще один кабель). Еще потребуются телевизионные «усы» и переходник с телевизионного разъема на СР-50. Все это еще раз повторяю, для Оленика, который не хочет намотать четыре катушки.
Дата: 05 Май 2003 00:14:54 #  

Valery, как я понял, фильтр с отрезками четвертьволновых линий он режекторный на ФМ диапазон, а вот насчет котушек и конденсаторов это будет полосовой ? можно о нем подробнее? а именно, нужно ли спец оборудование для его настройки?
Допустим плату можно купить или сделать, кондеры продаются, катушки намотаю. Вопрос в том, если я его соберу, будет ли он работать сразу или нужно долго и тонко настраивать на спектроанализаторах и тп?
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 05 Май 2003 19:46:54 #  

Оленик! Я пытаюсь помочь тебе, но похоже, наталкиваюсь на стену непонимания. Люди, подскажите в чем я не прав? Конечно просто отослать человека к учебникам, но результата скорее всего не будет. Может быть кто-то посоветует более простые решения, обращаюсь к Vetru и Marvelu, ребята- я пасс.
Дата: 05 Май 2003 21:56:18 #  

Да все просто, я спрашиваю простой вопрос, а именно:

Уважаемый Валерий, вы предлагаете сделать либо режекторный фильтр из отрезков проводов, ЛИБО фильтр (видимо полосовой) на плате из кондеров и катушек.

Я прошу уточнить, фильтр которые как вы говорите сделан из 4 катушек и 6 конденсаторов очень критичен и требует точной настройки или же собрал и пользуйся?

если фильтр на плате сделать сложно, то будем с вашей помощью делать фильтр из отрезкой 1\4 волны.


Тогда прошу описать или нарисовать схему всего этого хозяйства.
Ну 2 тройника это я понял, куски провода найду. Антенна "усы" есть.
НО КАК ВСЕ ЭТО СОБРАТЬ-ТО воедино?
Дата: 05 Май 2003 21:58:54 #  

Давайте я нарисую все эти тройники вывешу схему в интернет, подпишу все входы и выходы цифрами, а вы тут в форуме напишите к какому входу и что подкключать, давайте так?
Дата: 05 Май 2003 22:09:36 #  

Присоединяюсь к Оленику. Прошу более подробных объяснений. Думаю это будет интересно молчащему большинству. С уважением Константин.
Дата: 05 Май 2003 22:13:42 #  

Я кстати тоже Константин )))

И если эта штука сработает, то обещаю схему нарисовать и повесить все это на этой страничке, для будущих поколений )
Дата: 05 Май 2003 22:42:24 #  

Вопрос администратору. Добрый вечер. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этой дискуссии. Как начинающему сканнеролюбителю мне интересны практически все вопросы, задаваемые Оленеводом. Когда я пытаюсь найти в интернете ответы на интерессующие меня вопросы я постоянно натыкаюсь на сходные темы поднятые Оленеводом на других, думаю также уважаемых ресурсах. Это означает что Ваш сайт не дает ответов, может быть, на слишком простые вопросы. Ваше мнение, этот сайт для тех кто считает себя профессионалами или для тех кто стремится ими стать? С уважением Константин.
Дата: 05 Май 2003 22:46:57 · Поправил: Администратор #  

Вот тут фотка http://less-2.narod.ru/f.jpg
23 кБ занимает.
Там все перечисленные детали, куда и что подключать?
Дата: 06 Май 2003 01:05:01 · Поправил: Медведев #  

Уважаемый, claim, ваш вопрос скорее риторический. На мой взгляд ничто не препятствует общению профессионалов и любителей и форум развивается в целом правильно. Здесь есть профессионалы высокого класса, которые не считают для себя унизительным отвечать на простые вопросы.

Моя задача пока состоит в том, чтобы оплачивать и обеспечивать работу форума. Но со временем все накапливаемые данные разумеется будут обобщаться в соответстующих разделах сайта. Что же касется дискусси, начатой Оленеводом, то я с интересом за ней слежу и по ее итогам обязательно подготовлю страничку для раздела "Схемы".
Дата: 06 Май 2003 01:15:32 #  

Спасибо.
veter
Участник
Offline3.0
с апр 2003
москва
Сообщений: 478

Дата: 06 Май 2003 02:02:24 #  

Я на этом сайде довольно не давно,но могу сказать ,что ничего лучше я не видел. Компьютер я стараюсь не выключать не на минуту чтобы не пропустить чего-нибудь новенького! Хотя 6 лет назад закончил авиационный техникум по специальности радиотехническое оборудования летательных аппаратов так толком не разобрался в схемах ,но я пытаюсь просматривать статьи особенно мне интересно общение в форумах ,я очень много узнал нового ! Большую помощь оказал marvel по системам acars! Так что я думаю, что сайд и создан чтобы общаться и по возможности даже если это очень сложно доводить информацию до ума человека! А Оленику (Константину) я хочу подсказать один очень хороший магазин называется Магазин технической книги если я не ошибаюсь он находится на Красных воротах(если ошибаюсь то поправьте)Там есть все начиная от авиационной метеорологии и заканчивая простейшими подавителями радиочастот !
Дата: 06 Май 2003 10:02:27 #  

Да, лучше этого сайта я ничего не встречал в России. Года 3 назад я сам мечтал сделать примерно такой же. Насобирал списки частот, сканер купил и хотел сделать подобный сайт, но че-то всеруки не доходили, так и не сделал, сейчас уже поздно делать, да и не нужно.

Ветер, я кстати тоже закончил авиационный техникум, МАВИТ, тока не 6 лет назад, маленько поменьше.
veter
Участник
Offline3.0
с апр 2003
москва
Сообщений: 478

Дата: 06 Май 2003 10:42:28 #  

А у тебя какая группа была ? У меня M-24 .И такой вопрос кто у тебя физику вел Вил Т.П или Миланова или Сычев?
Дата: 06 Май 2003 12:14:35 #  

А-31
группы М кажись уже все кончились когда я там учился, закрыли их все.

Миланову не знаю, Сычев не вел, вела какая-то бабка. Не помню фамилии.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 02 Сен 2008 18:19:33 #  

Оленевод, это вы про тот котрый на м Войковская? Если да, то 6 го числа придете? Вот уж неожидал... :)
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 02 Сен 2008 18:21:33 · Поправил: СЦБист (02 Сен 2008 18:23:52) #  

veter, Миланова ушла году в 2002 если мне память не изменяет, вела у меня физику , а у вас как раз Вилл Таисия Петрова и вела :) М-24 была последняя группа (у вас там еще такой товарищ был Леша Власов- привет ему), потом М-ок не было (я сам В-12 закончил) При мне и Вилл и Сычев были (Вилл между прочим мою тетку в конце 70-х учила)... интересная картинка получается :)
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 02 Сен 2008 20:19:50 #  

СЦБист,а чем вы руководствуетесь отвечая давно забаненому человеку на не относящиеся к теме вопросы более чем пятилетней давности?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 02 Сен 2008 20:27:14 · Поправил: RadioKoteg (02 Сен 2008 20:29:47) #  

вот лекарство для этого случая ,правда тут разглядел даты 2003 год

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=10&topic=31748

http://doris.kiev.ua/RS/PRESELECTOR/100_300/Preselector100_200.GIF
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 02 Сен 2008 22:51:56 #  

отвечая давно забаненому человеку
MAAT
К счастью, Olenevod не забанен и до сих пор главный по авиадиапазону на этом форуме.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 03 Сен 2008 00:24:12 #  

Оленеводик
Ну пробежался по диаазону с ft-60, ни одной вещалки не услышал. А вот на перетянутый мыльницу-приемник "масон" весь авиадиапазон гудит от музыки. Так что сами решайте, к какому из этих аппаратов ваш приемник ближе.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 03 Сен 2008 00:25:35 #  

MAAT

Да вы что. Костю-Оленевода никакая сила не способна забанить. И уж тем более отлучить от авиадиапазона!
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®