На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 65,
участников - 3 [ RegRX, hpnt, rusknight]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Немного о Моддинге! 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
Дата: 27 Окт 2005 02:57:43 · Поправил: Raven Black #  

Вы думаете среди радиолюбителей этого нет? Ошибаетесь!

Ваше мнение?
Дата: 27 Окт 2005 03:22:15 #  

1) с дуру- можно и лес ..ем валить.
2) когда коту нечем заняться, то он начинает лизать себе ...
Реклама
Google
Дата: 27 Окт 2005 10:48:52 #  

А что такое Моддинг?
Мнение о чем должно быть?
Дата: 27 Окт 2005 11:08:34 #  

О внешнем виде!
Замена светодиодов в 78 очень благотворно сказалось на юзабельности станции. Дополнительная функция. Дисплей теперь могёт служить фонариком :о)
Дата: 27 Окт 2005 11:11:55 #  

Напоминает мне синие светодиоды вместо габаритов у некоторых типа "продвинутых" автолюбителях, преимущественно владельцев задранных "классик" и "зубил".

И видно тебя за километр. Даже прикуривать не надо, снайпер тебе дырку в голове сделает по этому синему фонарику.
Дата: 27 Окт 2005 11:14:09 #  

А зачем все это?
Синие-белый свет полезнее зеленого?
Дата: 27 Окт 2005 11:15:41 #  

Светодиоды на самом деле белые, а использовать станцию с такой подсветкой стало действительно более удобно! Я не понимаю, почему портативки не оформляют такой подсветкой? Максимум что я видел это соломенно-жёлтый!
Дата: 27 Окт 2005 11:19:50 #  

Вот еще цветной дисплей бы им, полифонию и мегапиксельную фотокамеру!

Какое обидное упущение, какие то лохи эти рации делают (((((((
Дата: 27 Окт 2005 11:20:43 #  

И жопорез пренепременно в комплекте, экскьюз )))
Дата: 27 Окт 2005 11:24:52 #  

Станции лучше бы с мотанными контурами делали!
А то в последних сплошь травлёные! Полифонии у меня и в сотовом нет, а камеру, равно как и модем можно было бы применить! А хотя бы под SSTV!
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 27 Окт 2005 15:58:08 #  

Raven Black - а вот как у них с током потребления!?
а SSTV камера есть у Kewood - пжалуста если денюжков хватит...
Дата: 27 Окт 2005 17:26:28 #  

Ток не изменился!
А насчёт SSTV камеры... Интересно! Ссылочку плз!
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 27 Окт 2005 18:51:59 #  

Хотел тоже по Пидорам на дорогах пройтись, но(!) в нашем деле подсветка нужна! Сижу по вечерам, приемник под боком, но чтобы в ручном режиме его настраивать приходится доп. освещение врубать - говорили мы как-то на эту тему. AR-5000 - хочу подсветку кнопок! Но над приемником издеваться не буду :)
Дата: 27 Окт 2005 20:12:58 #  

В этой ситуации есть довольно простое решение.
Какой диапазон длинн волн хуже всего виден на большом расстоянии? Красный! Причём чем длинее волна тем более незаметной становится подсветка! Поэтому в каком либо колпачке собираем софит на рубиново-красном светодиоде (свет подсветки в сотовом, называющейся patriot). Зачем колпачок? Затем, чтобы сделать подсветку только на клавиатуру, но никак не посторонам. Конспирация прежде всего! Ну а вешать можно на проволоку. Я для таких целей использовал басовую струну от контрабаса, обтянутую чёрной термоусадкой под которой протянуты два провода МГТФ, которые питают светодиод. А можно ещё проще. Есть фонарики на гибком конце которого белый светодиод, который меняем на рубиново-красный. Правда питается он от таблеток на 1.5Вольта в составе двух штук. Не на долго хватает! Часов на 5-6. Но этого в некоторых случаях оказывается достаточно!
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 27 Окт 2005 20:15:33 #  

Raven Black


ну а еще можно добавить что сейчас море лампочек для ноутов появилось. на USB. как раз для посветки клавы. и ничего мастерить не надо.. тока светодиод поменять и все.
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1837

Дата: 27 Окт 2005 20:21:06 #  

А 78 кенвуд не продаётся ? А ? А то хочу купить.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 27 Окт 2005 20:39:11 #  

море лампочек для ноутов появилось. на USB

Ага, еще вентиляторов, массажеров, аквариумов и телогреек для кружки с кофе ;)
Дата: 27 Окт 2005 22:54:25 #  

Не, такой аппарат не продаётся!
По двум причинам! Во первых я сам его два года искал чтобы был родной Kenwood, а во вторых это подарок на 26 летие!
Ну а насчёт USB светильника... Идея очень верная, вот только если бы у AOR были USB.
Дата: 28 Окт 2005 02:07:38 · Поправил: Администратор #  

<мат, анально-фекальная лексика>
Дата: 28 Окт 2005 02:13:07 · Поправил: Медведев #  

сори за оффтоп

Вы издеваетесь? Какой оффтоп? Матершина и анально-фекальная лексика. С другой стороны, теперь вы сможете присоединиться к другим жалобам на тему "как ужасна цензура".
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 28 Окт 2005 02:24:10 #  

Raven Black

имхо проще купить USB маму чем мастреить что то из "басовой струны" . или я неправ?
Дата: 28 Окт 2005 02:35:45 #  

Медведев
о, нет) нам туда не по пути) и мы не присоеденимся к подобным.
оф, так офф.
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 28 Окт 2005 10:38:58 #  
Дата: 28 Окт 2005 10:59:01 #  

Raven Black
Какой диапазон длинн волн хуже всего виден на большом расстоянии? Красный! Причём чем длинее волна тем более незаметной становится подсветка!

А не наоборот? Инфракрасные лучи как раз довольно хорошо преодолевают туман, дымку, а вот ультрафиолет распространяется значительно хуже, кроме того он химически активен, возбуждает некоторые молекулярные связи, поэтому кванты УФ поглощаются веществами.
Видимый свет стоим между этими крайностями, но все равно свойстав красной и синей частей различаются. Кроме того у глаза человека разная чувствительность к определенным цветам...
Дата: 28 Окт 2005 11:19:05 #  

Для скрытого чтения карт диверсанты в фонарики вставляют светофильтр именно красного цвета, а чтобы подать сигнал-желтого. Наибольшая чувствительность глаза человека наблюдается как раз в желто-зелёном диапазоне длин волн. А вот с синим-беда! Чем короче волна тем сложнее хрусталику сфокусировать её на сетчатке. Вот почему любой синий светодиод кажется нам окружённым ореолом из синих же лучей, если смотреть на него в темноте. Соответственно для подсвета крайне не желательно!
ЗЫ: А камера прелесть! Нет ли камер, которые крепятся на оголовье наушников?
Дата: 01 Ноя 2005 02:52:10 #  

кинул ссылку приятелю, любителю этого самого модиннга-петтинга...
вот, что он ответил (парень сам радиоинженер):
>>
А вот слабо установить "водянку" на выходной каскад портативки с
неоновой подсветкой в трубочках, со светящимся расширительным бачком с
маленькой погружной помпой :))) Народу можно сказать, что у тебя на
выходе стоит пролетный клистрон или амплитрон, только мааааленький.
Народ протащится конкретно :)))

вообщем, парни- маразм крепчал..(ц) ))

а про "синюю" подсветку- там выше все справедливо сказано.
помню какой то синий кенвуд, кажется V7, что ли?
редкостно неудобно с ним работать.(
нет ничего лучше тепло-желтой подсветки дисплея.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®