На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 5 [ Alx_501_Tula, sibirjac, Dr.Floid, OSSSA, wazzoo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Опознайте плз 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 24 Окт 2005 22:54:47 #  

Уважаемые коллеги!
После длительного отсутствия времено заскочил на любимый форум!

Опознайте пожалуйста - что это?
И когда это использовалось?



Снимок некачественный, но достоверный.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 24 Окт 2005 22:57:28 #  

Это электрошокер!
Реклама
Google
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 24 Окт 2005 22:59:11 #  

Lorenz
Если бы это был он, я бы поместил его в другой форум..
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 24 Окт 2005 23:03:04 #  

детектор поля ??
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 24 Окт 2005 23:04:37 #  

Mitya
No Sir!
Дата: 24 Окт 2005 23:28:10 #  

электроудочка
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 24 Окт 2005 23:32:37 #  

Передатчик радиомикрофона скрыт. ношения?
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 24 Окт 2005 23:45:39 #  

muha131

Теплее..
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 24 Окт 2005 23:54:10 #  

Кстати, этот девайс заслуживает внимания..
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 25 Окт 2005 00:24:18 #  

А не маячок ли это...
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 25 Окт 2005 02:00:03 · Поправил: Yupi #  

PaulNewman
Трансмиттер мкф или может усилитель дистанционного приема звука...
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 25 Окт 2005 02:07:11 #  

PaulNewman

Как Вам не стыдно, это же с грифом "Секретно" (шутка). И вообще, где пропадаете, уважаемый, так долго ?
R3A
Участник
Offline2.0
с июн 2005
Оттуда
Сообщений: 168

Дата: 25 Окт 2005 02:14:27 #  

PaulNewmanПереговорное устройство двух "доблестных разведчиков" для общения через стенку гостиничного номера при безличном контакте?????
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 25 Окт 2005 11:15:21 #  

dovalep

Заработал в этот раз почти дополнительные 21 тысячу миль на карточки за 1,5 месяца.. Адаптация была по времени -11 часов, +10 часов.. До сих пор хочу спать днем а не ночью..


R3A

Еще теплее..
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 25 Окт 2005 18:40:08 #  

muha131

Примите мои извинения! Вы почти угадали! Это я был невнимателен, когда выкладывал фото.
На самом деле, это FM передатчики, которые использовались (разумеется не певцами и артистами), как передатчики скрытого ношения, так, и как "жучки".
Работал в полосе частот вещательного УКВ диапазона США.
А самое главное - выпускался в 1950 годы!!
Дата: 26 Окт 2005 02:06:17 #  

Аварийная радиостанция для военных самолётов последователь "Комара" 855у-ум и тд. Применяетс и на судах в ПСП.
Bolzen
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Сообщений: 617

Дата: 26 Окт 2005 03:23:24 #  

PaulNewman,
С возвращением.
Как решили трудности с сотовым?
Удавалось ли Вам уже получать скидку за мили?
Сколько тысяч "оставили" в Лас-Вегасе?
009
Участник
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 565

Дата: 26 Окт 2005 23:45:40 · Поправил: Администратор #  

Подскажите уважаемые Что это?
http://www.radioscanner.ru/uploader/2005/racija1.jpg
через пару минут следующая фотка
009
Участник
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 565

Дата: 26 Окт 2005 23:47:11 · Поправил: Администратор #  
009
Участник
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 565

Дата: 26 Окт 2005 23:49:35 · Поправил: Администратор #  

А вот и третья, может кто то видел чтото подобное?
http://www.radioscanner.ru/uploader/2005/racija3.jpg
scAvenger
Участник
Offline6.0
с дек 2004
Рига
Сообщений: 544

Дата: 27 Окт 2005 08:41:30 #  

Я не 100% уверен, но думаю, что это "Ромашка".

tomigans
Участник
Offline1.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 293

Дата: 27 Окт 2005 10:18:35 #  

это кофеварка
Дата: 27 Окт 2005 11:51:18 #  

Да это "Ромашка" 3-х канальная станция ,118-119 мГц,для обеспечения взлета и посадки .
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 27 Окт 2005 12:03:23 #  

Bolzen

С сотовым решил элементарно - нашел у себя китайский транс миниатюрный который имел вход 110 и 220 а выход 6 вольт. Использовал как автотрансформатор - т.е. подавал 110 вольт на вход секции 110 в первичной обмотки а снимал 220 со всей первичной обмотки. Из-за миниатюрности грелся сильно.
В Лас Вегасе был только неделю, не играл практически ни разу - было некогда да и нельзя там выиграть с моим счастьем.. Сыграл только один раз на одноруком бандите в аэропорту, когда вылетал оттуда - проиграл три доллара..
С 08.00 - завтрак, затем семинары, выступления, выставки - вечером микропьянки в барах разных отелей, как обычно -уверения в вечной дружбе между народами - затем "ты меня уважаешь" и т.п. Мордобоев не было.. Сделал кучу снимков и видео.. Могу кое-что выложить, если это будет итересно.. Только обработаю их и уменьшу, а то по 2 Мб каждый.
Интересных антенн в ЛВ не видел, кроме обычных сотовых. Правда законтачил в ЛВ с ребятами местными из Amateur Electronic Supply (AES- http://www.aesham.com) - выбор у них неплохой и цены внешне неплохие, но как оказалось, эти цены указываются на ценниках без налогов.. Да я и денег много не имел и радио в моей статье расходов не предусматривалось.. Я пытался что-нибудь из б/у выцыганить подешевле, типа R75.. Не получилось, нет у них бэушных..
Успел забежать и в Радиошэк.. Не впечатляет и ничего там нет хорошего - те же китайские мыльницы, Дегеном(Каито) либо чем-то серъезным и не пахнет.
Изредка мониторил своим Дегеном эфир ночью.. Любителей масса, но индустриальных помех поболее чем у меня в Киеве! Особенно гостиничный кондиционер шумел на всех диапазонах (размером со стол, под окном и выпуска наверное еще 60-х годов..) А на улице - ночью выбегал по Стрипу прогуляться - вообще облом, там ламп и светильников и рекламы больше чем в Нью-Йорке и шумят по всему диапазону.
Над городом днем и ночью постоянно летают полицейские вертолеты, как в кино, с прожекторами и громкоговорителями..
В Вашингтонском аэропорту Даллес, мой Деген таскали проверять на взрывчатку - офицеры подносили к нему, как хобот громадную трубу всасывающую воздух и смотрели на три дисплея громадного аппарата.. А у соседа по креслу ноутбук даже частично разбирали..

Затем 2 недели в Вашингтоне - работа и днем и ночью.. А оттуда с тремя пересадками в Токио на две недели. та же работа, рутина, там вообще были сложности, тем более с моим незнанием языка, как японского так и частично английского. Там вообще не было времени свободного, побродить по радио магазинам или хотя бы найти их..
Были большущие проблемы с временной адаптацией!
Милями еще не воспользовался, в ближайшее время лететь некуда, да и у австрийских авиалиний и их партнеров долго проходит занесение в базы и на личный счет.. К тому же, хваленая техника и у буржуев дает сбои - потеряли два перелета Вена-Вашингтон-Вена, пришлось копии посадочных талонов отсылать им..Только имел скидки в Дьюти фри в 7%, но это по старой каточке еще. А там и брать нечего кроме выпивки..

Что понравилось при длительных перелетах на аирбасе - в спинке каждого кресла монитор(говорят повезло - не во всех аирбасах персональные мониторы есть в эконом класе) и выбираешь кино или клипы или карту полета с движущимся изображением своего самолета. Или музыкалки по жанрам. Или выбираешь бортовые видеокамеры, которые установлены в носу самолета и показывают реально пространство впереди перед самолетом, как из кабины пилота - очень впечатляет, когда приземляешься. Но перелет почти в 10 часов без курева - это пытка.. К тому же высидеть эти десять часов трудно - приходится вставать и разминаться..
009
Участник
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 565

Дата: 27 Окт 2005 15:18:20 #  

scAvenger
serokuz
Cапасибо за помощь, а то уже запарился искать инфо.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 27 Окт 2005 16:36:59 #  

Что понравилось при длительных перелетах на аирбасе - в спинке каждого кресла монитор(говорят повезло - не во всех аирбасах персональные мониторы есть в эконом класе) и выбираешь кино или клипы или карту полета с движущимся изображением своего самолета. Или музыкалки по жанрам. Или выбираешь бортовые видеокамеры, которые установлены в носу самолета и показывают реально пространство впереди перед самолетом, как из кабины пилота - очень впечатляет, когда приземляешься. Но перелет почти в 10 часов без курева - это пытка.. К тому же высидеть эти десять часов трудно - приходится вставать и разминаться..
PaulNewman, процитировал, потому что был в абсолютно схожей ситуации: Париж - Хьюстон (кроме бортовых камер - их не было). Но на обратном пути, чтобы избежать мук без курева, было взято много коньяка в "Дьюти фри" и уничтожено в первые же полчаса после посадки. Потом наступает "крепкий здоровый сон". Более того, повезло - самолёт был полупустой и я лёг на три сиденья во всю длину, прикрытый пледом заботливой стюардессой. На глазах чёрная повязка, в ушах наушники - покой и тишина - спал 10 часов как убитый.
В Париже курить хотелось "до не могу"; выходим из хобота в здание аэропорта - видим знаки "Курить нельзя". Выхода на улицу, до открытого воздуха через визовый контроль ждать около получаса. Рядом стоит служащая аэропорта, которую я спрашиваю по английски о возможности здесь закурить. Тётка показывает на знак и строго говорит: "Это запрещено! Но это Париж - поэтому можно!"
Это была одна из самых вкусных сигарет в моей жизни.
АВД
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 27 Окт 2005 18:19:32 #  

АВД
А я курил тайком в туалетах, уже в накопителях к моему Gate!!
А в Вашингтонском Аэропорту есть место для курящих - только маленькая герметичная загородка из стекла и без вентиляторов - заходишь туда и курить не надо - все в пелене чужого табачного дыма.. Разумеется, когда я закурил свою сигарету Kent (сделаную где-то в Украине или России по т.н. лицензии) народ иностранный несколько стушевался - это как я махорку бы закурил у нас.. Аналогичная комната с клубами дыма есть и в ЛВ - только там еще и "однорукие бандиты" стоят..
Насчет лежания в самолете - Вам повезло действительно.. Мои же были всегда забиты под завязку, а в одном из перелетов я имел честь сидеть рядом с симпатичной индуской которая была со своим маленьким чадом, плакавшим полпути..
Правда визитками мы с нею обменялись..
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.036; miniBB ®