На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 3 [ Unkers89, momotych, pmigse]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› CB-радиостанция Satelit KR-113 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 22 Окт 2005 22:50:28 #  

Кто-нибудь (кроме меня) имеет в применении СВ-радиостанцию Satelit KR-113. Очень интересует схема этого аппарата. Он пока правда в исправном состоянии. Но любопытно было бы знать чего он может. Мне он уже достался после чьих-то "умелых рук". После неизвестных мне доработок он из односеточной станции превратился в трехсеточную. Мне не нравится в нем только то что при работе близко расположенной СВ-станции АРУ закрывает входной каскад и S-метр уже показывает минимум. Причем соседняя СВ-станция может работать каналов за 15-20 в стороне.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 15 Фев 2006 17:58:50 #  

Извините ,что поднимаю свою старую тему из "подвалов" форума. Но увы до сих пор не нашел ответов. У меня такое складывается впечатление, что такое устройство Satelit KR-113 было сделано в одиночном варианте. И если ответов на тему не будет большая просьба модераторру удалить тему с целью высвобождения информационого пространства форума.
Реклама
Google
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24889

Дата: 15 Фев 2006 18:19:28 · Поправил: Фотограф #  

У меня такое складывается впечатление, что такое устройство Satelit KR-113 было сделано в одиночном вариантеВо времена бурного использования Си-Би диапазона проходила информация о том, что можно заказать партию автомобильных радиостанций Alan (Си-Би ) более 1000 штук и дать им любое имя, какое закажите. Достоверность информации не проверял.Мне не нравится в нем только то что при работе близко расположенной СВ-станции АРУ закрывает входной каскад и S-метр уже показывает минимум.
Это обычное явление. Недавно на форуме славные питерские ребята рассказывали, что у них есть место в городе, где "пропадают" радиостанции FM диапазона. Поиск в Google рассказал, что Satelit KR-113 имеет 120 каналов,т.е. 3 сетки частот по 40 каналов. Мощность 4 W, AM/FM.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 15 Фев 2006 20:40:37 · Поправил: Мираж #  

Фотограф
Спасибо за помощь и подсказку. Эта станция изначально 40-канальная. Во время бума СВ ее кто-то переделал на 120 каналов. Делаю такой вывод по причине того, что после переделки кнопки на передней панели стали выполнять другие функции, вместо тех какие подписи они имеют. Нашел , что даже ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО РАДИОЧАСТОТАМ
ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (http://64.233.179.104/search?q=cache:-v7MF3fWL2UJ:www.rfc-nwfa.ru/user_img/info/05-04-01-001%2520Reshenie.doc+Satelit+KR-113&hl=ru&ct=clnk&cd=5) упоминает что есть такие станции. Ну тогда будем искать и обрящем.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 15 Фев 2006 21:33:58 #  

Мираж
сфотографируйте плату.Желательно с обоих сторон.
Все сибишки строятся на базе какой-то определённой "платформы".
Для ремонта не важно,как называется станция-главное,на базе какой платформы изготовлена,а дальше-уже чисто сервисные функции и всякие мульки-фишки...
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 15 Фев 2006 23:06:46 #  

9c107
Попробую уже завтра. Правда у меня цифрового фотоаппарата с высоким разрешением нет. Есть в цифровой MiniDV камере функция фотографирования на флеш-память. Попробую как получится при 800Х600 разрешении.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 16 Фев 2006 22:14:20 #  

9c107
Выкладываю фото этого девайса.
общий вид в разобраном виде

плата синтезатора крупнее

Плата синтезатора приподнята

Внешний вид аппарата

часть схемы крупнее

оконечный усилитель мощности
sav5013
Участник
Offline1.4
с янв 2006
Ленинград
Сообщений: 161

Дата: 17 Фев 2006 00:24:19 #  

Эта станция изначально 40-канальная. Во время бума СВ ее кто-то переделал на 120 каналов. Делаю такой вывод по причине того, что после переделки кнопки на передней панели стали выполнять другие функции, вместо тех какие подписи они имеют

У меня "President Benjamin" австралийский один в один тоже самое "40 up to 120 channel", там даже в инструкции (Фирменной!!!) было подробно описано как расширить... После переделки кнопки на передней панели стали выполнять другие функции плюс я ещё добавил плавную подстройку частоты, так что теперь хоть названия кнопок меняй...
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 17 Фев 2006 10:41:13 #  

sav5013
Плавной подстройки в ней нет. Да собственно и ручек свободных в ней нет. Вообще-то станция рабочая и вполне неплохо работает. Просто хотелось бы схему иметь на случай "тюнинга" либо поломки. Хотя когда то в ХИРЭ на военке на куратор майор Пшеничный учил на студентов так "Не трогайте технику, она вас не подведет". И сколько раз в своей дальнейшей службе я убеждался в справедливости этой фразы.
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®