На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 2 [ ветеран, Voevoda]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Морская и речная радиосвязь —› Приемник морских каналов 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Nemo
Участник
Offline2.4
с сен 2003
Хабаровский край
Сообщений: 188

Дата: 20 Окт 2005 07:40:33 #  

Видел ли кто нибудь их в природе? Нужно для записи каналов на регистраторе. Собственно можно поставить радиостанции на прием, но на запись дуплексного канала надо ставить две, а тут меня жаба давит, да и гирлянды навешивать не хочется...
P.S. сканеры не пойдут... все оборудование должно быть сертифициравано...
Дата: 20 Окт 2005 17:53:37 #  

А стандарт HS350c разве не морской,там вроде есть даже спец погодные каналы?
Реклама
Google
Дата: 20 Окт 2005 18:25:35 #  

но на запись дуплексного канала надо ставить две

А где в морском участке полнодуплексные каналы?
rv1cj
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 796

Дата: 20 Окт 2005 20:50:38 #  

Nemo

Так а какие частоты надо мониторить КВ или УКВ?
Nemo
Участник
Offline2.4
с сен 2003
Хабаровский край
Сообщений: 188

Дата: 21 Окт 2005 01:10:22 #  

Мониторить надо УКВ (14 и 20 каналы).

А где в морском участке полнодуплексные каналы?
А что вы имеете в виду под полнодуплексным каналом? Я говорю о каналах, в которых прием и передача на разных частотах. Их только в списке международных 35 штук, национальные не смотрел...

А стандарт HS350c разве не морской,там вроде есть даже спец погодные каналы?
В принципе подойдет любая радиостанция с соответствующим диапазоном, но повторюсь, на 20(дуплексный) канал их надо две, причем одну надо перешивать (частоту передачи береговой станции зашивать как прием), или брать одну судовую станцию и одну береговую... Но ставить станции, что-бы они работали на 50%, душа не лежит...
Дата: 21 Окт 2005 01:24:03 #  

А что вы имеете в виду под полнодуплексным каналом? Я говорю о каналах, в которых прием и передача на разных частотах.

Разумеется. Это я знаю. А вот сейчас понял, что не в курсе какой там дуплекс - полный или полу-.

Но ставить станции, что-бы они работали на 50%, душа не лежит...

Вполне вас понимаю. Но что-то простое решение не проглядывается... Разве что брать морскую станцию, перепрошивать ее и на прослушивании дуплексных каналов включать dual watch - т.е. писать передачу на морском, прием - на зашитом. Для этого ИМХО подойдет HS370C:
http://www.radioscanner.ru/trx/standard/standard_hx370s.php
у нее 40 дополнительных каналов.
rv1cj
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 796

Дата: 24 Окт 2005 22:16:48 #  

Nemo

Как я понимаю еще одна головная боль это все оборудование должно быть сертифициравано...

Оборудования имеющего сертификат РМРС не так уж и много. Зайдите на сайт РМРС и посмотрите.
Как Вы правильно заметили 20 канал дуплексный и для записи переговоров нужны либо две станции, либо если это все будет стоять на ПДРЦ или СУДС, то нужно сделать коммутацию, что бы записывать голос с микрофона. У современных станций есть специальный разъем для подключения VDR, на него выходит как раз и прием и передача.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®