На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 6 [ sibirjac, Alx_501_Tula, John79, ГУ50, vladisslav2011, Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Что видно на maps.google? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  21  22  23  24  25  26  27  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Amigo
Участник
Offline2.9
с окт 2007
Russia, Moscow
Сообщений: 63

Дата: 27 Дек 2010 02:01:19 #  

Можно поконкретнее, что удаляют, что оставляют?
Удаляют то что как им кажется может содержать какую то тайну, но с этим я согласен. В наше неспокойное время это нужно. Но удаляли тогда хотя бы всякий бред, на тайне видимо полномочия тамошних модераторов кончаются, и всякую ерунду про дворцы и сокровища которые то там, то тут стояли, лежали, были закопаны оставляют.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 27 Дек 2010 02:23:40 · Поправил: Rulez Reloaded (27 Дек 2010 02:39:53) #  

Amigo

Я вас немного обрадую - сейчас активисты Викимапии (включая "дунотдистурба") находятся в ссоре с администрацией, отчего или были понижены в званиях, забанены или сами ушли, хлопнув кнопкой [X] браузера. Теперь чисток будет меньше. Хотя мне никогда не казалось, что модераторы прямо на широкую ногу чистили к.л. секреты - скорее некие силы заботились о сильных мира сего (от успешных коммерсантов до госслужащих). А не о каких-то загадочных местах или вооружениях. Да и вообще было "затирок" по моим ощущениям было больше от пользователей, чем чисток от модераторов или администрации. Ведь там править может любой даже защищенные объекты - такова идеология Wiki.
Реклама
Google
Amigo
Участник
Offline2.9
с окт 2007
Russia, Moscow
Сообщений: 63

Дата: 27 Дек 2010 05:50:26 #  

Ведь там править может любой даже защищенные объекты - такова идеология Wiki.
Значит все постарались, и модераторы и пользователи... Ну всё же чем меньше чисток тем лучше, пусть уж мне самому доверят отделять ложное от правды, чем вообще стирать всё подозрительное. Хотя наверное таким образом карту могут довести до совсем нечитабельного состояния.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 27 Дек 2010 10:05:55 #  

Имея некоторое отношение к картографии, скажу: викимапия была и остается очень странным проектом, в котором есть, с одной стороны, кое-что занятное, а с другой - у него на столько нечеткая идея, что развитие его во что-то осмысленное пока что совершенно невозможно. Этакая песочница для разношерстной публики.
Принципиальных глупостей - множество. От того, что используется гугловская основа (с проистекающими лицензионными вопросами) до того, что тянут на себя одеяло всяческих openstreetmap и аналогичных сервисов.
В качестве этакого "картографического underground'а" у проекта было и остается куда больше перспектив, чем у его попыток составить конкуренцию тем, кто заведомо более осмысленно подходит именно к созданию карт силами неких сообществ.
Правда, чтобы этот проект развивался, а не бурлил бы от всяких чисток-перечисток, нынешняя централизованная схема тоже не очень годится...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 27 Дек 2010 12:05:14 · Поправил: Rulez Reloaded (27 Дек 2010 12:06:56) #  

RadioElk

Странная-не странная, а миллион юзеров и масса интересного контента, которого раньше вообще нигде не было до и сих пор нет. И одна только реклама денег приносит некисло - и проект окупает (у них работает 20 дедиков) и разрабам в карман падает. Но она могла бы быть лучше, конечно.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 27 Дек 2010 19:19:59 #  

Rulez Reloaded
У распределенных проектов всегда должна быть ясная цель или хотя бы идея развития. Вот люди тратят силы на обведение улиц там. А это ведь абсолютно впустую делается - этими данными нельзя воспользоваться нигде законно. То, что миллион юзеров - это показатель того, что к системе есть большой интерес. И разработчикам нужно его понять и подхватить правильно. А не превращать проект во "все понемногу". Не бояться интегрироваться с другими открытыми сервисами. Подключать новые доступные источники данных (половина европейской территории покрыта данными с государственных WMSов) и поменьше изобретать свой уникальный велосипед - тогда много на что еще сил хватить может.
Amigo
Участник
Offline2.9
с окт 2007
Russia, Moscow
Сообщений: 63

Дата: 27 Дек 2010 19:23:18 #  

викимапия была и остается очень странным проектом, в котором есть, с одной стороны, кое-что занятное, а с другой - у него на столько нечеткая идея, что развитие его во что-то осмысленное пока что совершенно невозможно
вот-вот и я об этом, какая то сборная солянка...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 27 Дек 2010 19:31:52 · Поправил: Rulez Reloaded (27 Дек 2010 20:44:49) #  

RadioElk

Улицы они сейчас не обводят - для них что-то другое будет. И вообще нацелились на использование этих данных в навигации. В связи с чем удалили все несуществующие места, из-за чего поднялась буча. Пропала историческая составляющая Wikimapia.

Так или иначе, никакого другого подобного проекта, актуального для России, сейчас нет. Когда сделают что-то более крутое (сильно сомневаюсь, так как у ВМ фора как по времени, так и по количеству вложенных альтруистами ресурсов), тогда и можно будет о чем-то конкретном говорить.
Amigo
Участник
Offline2.9
с окт 2007
Russia, Moscow
Сообщений: 63

Дата: 27 Дек 2010 20:17:10 #  

В связи с чем удалили все несуществующие места, из-за чего поднялась буча. Пропала историческая составляющая Wikimapia.
О это вообще очень плохо! Я только и заходил туда глянуть где что было раньше, это ведь очень интересно, где церковь стояла, где река была, где когда-то пруд был...
Правда я там давно не был на Wikimapia, так как она трафик жрёт, а у меня щас он очень ограничен. Но всё равно это обидно.
Было бы хорошо если бы создали слои например как в Google Earth где можно смотреть и старые карты.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 27 Дек 2010 20:40:13 · Поправил: Rulez Reloaded (27 Дек 2010 20:43:39) #  

Amigo

О это вообще очень пло

Вам не угодишь. Одни говорят, давай навигацию. А какая может быть навигация с несуществующими местами? Только мешаться будут. Меня лично бесило, когда парковку в центре Москвы помечали как Храм такой-то (и описание, что он был, снесен большевиками). Храма нет, а объект про него есть. А вот про действительное использование этой территории ничего не сказано. Получается полный бред. Особенно если учесть, что борцы за храмы возвращали все назад после правки названия объекта на соответствующий реалиям.
RadioElk
Участник
Offline3.0
с мая 2007
Москва
Сообщений: 1597

Дата: 27 Дек 2010 20:52:58 · Поправил: RadioElk (27 Дек 2010 21:00:29) #  

Rulez Reloaded
Для навигации есть OSM, которое к этому приспособлено изначально. А то, что в викимапии спутниковая основа - гугл, делает затею с навигацией лицензионно-бессмысленной. В навигацию сейчас только совсем ленивый не бросился, и тут у викимапии не фора, а огромный багаж, тянущий совершенно в другую сторону. А вот проектов, где бы вот так можно было отметить "хрен знает что" (нечто, что было в прошлом, и т.п.) нет. Вот это, видимо, разработчики не очень понимают. На том объеме контента можно крутить рекламу еще долго (даже сидыгановский MOM еще выскакивает в топе выдачи иногда, а когда он сдох?), но сейчас, судя по всему, принимается стратегически неверное направление.
Но время, безусловно, покажет. :)
(Сам поглядываю в сторону того, чтобы шарить свои собственные данные через ERDAS Titan)
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 27 Дек 2010 20:56:35 #  

Викимапия, имхо, самый глупый и бредовый картографический ресурс во всём инете мало общего имеющий с навигацией. Такой галиматьи с названиями и комментариями больше нигде не встретить, по этому критерию они держат неоспоримое первое место. Это надо было же додуматься до того, что бы каждому дать право писать что он хочет и где хочет... Вот именно это и привлекает туда миллионы пользователей. Чем не забор для высказываний? Земля большая, места всем расписаться хватит!
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 27 Дек 2010 21:10:40 · Поправил: Rulez Reloaded (27 Дек 2010 21:20:32) #  

RadioElk

Я не про навигационную фору говорил. Я говорил про объекты с российским контентом. Такого ни у кого нет. И это именно то, что нужно мне.

RN3ZF

Это называется Вики. При должном уровне развития проектов все начинает более менее работать. Посмотрите проект http://ru.wikipedia.org - ни одна компания за деньги не смогла сделать ничего подобного. На это никаких ресурсов не хватит. А энтузиасты - смогли. В этом сила идеи Вики. Ради увеселения и для общего развития можно зайти еще на http://www.lurkmore.ru. А чтобы в Викимапии было меньше бреда вы можете взять и исправить все то, что является недостоверной информацией. Я исправил ряд мест и там пропада как класс идиотская палемика и попытки капительного изменения описания. И вы можете приложить руку вместо того, чтобы огульно ругать. Ведь Викиконтент отражает реальность - если в статьях много бреда, то это значит лишь то, что его столько же у людей в головах. Примкните к проекту и сделаете его лучше.

И никаких средств навигации там пока там нет - это что-то вроде мечт владельцев сервиса, как я думаю. Чтобы встать на уверенные коммерческие рельсы, которые бы не были связаны с интернет-рекламой. Изначальная и основная цель - это описание объектов. Ведь глядя на спутниковые снимки неизвестной местности совершенно не очевидно где что находится. А это первое, что хочется знать глядя на Землю сверху. Викимапия решила эту задачу на ура, предлагая к созерцанию примерно 15 миллионов объектов. Что с ней может сравниться в это смысле?
Amigo
Участник
Offline2.9
с окт 2007
Russia, Moscow
Сообщений: 63

Дата: 28 Дек 2010 00:20:23 #  

И никаких средств навигации там пока там нет - это что-то вроде мечт владельцев сервиса
Однако ж из-за этих мечтаний удалили историческую составляющею, ну что тут скажешь...
Viru
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Екатеринбург
Сообщений: 1278

Дата: 28 Дек 2010 00:29:44 #  
minorite
Участник
Offline5.4
с янв 2009
Сколково
Сообщений: 3448

Дата: 28 Дек 2010 00:41:19 #  

Amigo
Но удаляли тогда хотя бы всякий бред, на тайне видимо полномочия тамошних модераторов кончаются, и всякую ерунду про дворцы и сокровища которые то там, то тут стояли, лежали, были закопаны оставляют.
А рецепт один - регистрируетесь как участник, заходите в форум, даёте ссылки и объясняете - вот мусор, это мусор, это ерунда, то ерунда, предлагаете удалить, генераторов бреда в баню. Это сообщество, оно делает совместно одно общее дело. Дальше всё верно описал Rulez Reloaded.

Viru
Это что такое вырезали?
Чудно, бывш. город, а теперь р-н Норильска вырезали видимо. Угольный разрез южнее тоже "не в фокусе".
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Дек 2010 01:13:39 · Поправил: Rulez Reloaded (28 Дек 2010 01:13:54) #  

Viru

Это что такое вырезали?

Там в окрестностях почему-то много такого розового муара. Не понятно что это такое, но если это и мазали, то не россияне.
Amigo
Участник
Offline2.9
с окт 2007
Russia, Moscow
Сообщений: 63

Дата: 28 Дек 2010 03:13:36 #  

если это и мазали, то не россияне.
откуда такая уверенность?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 28 Дек 2010 04:11:19 #  

Amigo

А вы сами подумайте на досуге.
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 28 Дек 2010 05:47:14 #  

Это что такое вырезали?
Забавно.
Там дырка в диапазонах в хайрез снимке, через которую проступает снимок низшего разрешения. Это хорошо видно, если в Google Earth потянуть влево ползунок "исторические снимки". Хайрез остаётся неизменным, а лоурез подгружается другой.
По видимому, АРУ отработало по снегу и провалило яркость посёлка, разреза и дорог. А другая автоматическая система пометила слишком тёмную область как недостоверную и "прокусила" дырку в альфа-канале.

На Virtual Earth, кстати, ереси нет, снимок летний, всё видно. Смотреть удобно через программу SAS.Планета, там оперативно переключаются разные источники снимков и карт (Google, Yandex, Космоснимки и т.д.), есть оверлей с викимапии.
cemichael
Участник
Offline6.1
с июн 2009
озеро
Сообщений: 3919

Дата: 28 Дек 2010 11:57:46 #  

Какой еще альфа-канал, что за бред. Будут они еще альфаканалами баловаться. Цельными квадратами все кладется.

Вокруг мазанины куча таких же моментом, которые автоматика могла бы "прокусить"...
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 4849

Дата: 28 Дек 2010 14:49:54 #  

Тоже пользуюсь этой прогой. Нарезаю для автонавигатора нужные куски из разных карт и космоснимков.

Смотреть удобно через программу SAS.Планета
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 28 Дек 2010 19:03:25 #  

cemichael
Какой еще альфа-канал, что за бред. Будут они еще альфаканалами баловаться.
Какая вам разница, где композитинг происходит - при каждом отображении у вас на компе или один раз на сервере. Вокруг - недостаточно темно - есть контрастные элементы из снега.
Amigo
Участник
Offline2.9
с окт 2007
Russia, Moscow
Сообщений: 63

Дата: 28 Дек 2010 19:27:55 #  

А вы сами подумайте на досуге.
Я подумал... Могли и наши "попросить" вырезать какие то куски. Может не сами вырезали, но "попросить" вырезать вполне могли.
Sanila
Участник
Offline2.1
с ноя 2009
Зеленоград KO85OX
Сообщений: 178

Дата: 31 Янв 2011 22:33:20 #  

Могли и наши "попросить" вырезать какие то куски.
Есть информация, что наши (и не только наши) действительно попросили вырезать ненужное. Например, это касается ракетного полигона на Камчатке и ещё некоторых объектов на Дальнем Востоке. Я там где-то даже встречал такое, что на половине карты разрешение высокое, на другой половине - низкое, обе половины видны одновременно.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 31 Янв 2011 22:53:54 · Поправил: Rulez Reloaded (31 Янв 2011 22:55:05) #  

Sanila

на другой половине - низкое, обе половины видны одновременно.

Просто не отсняли еще. Таких мест раньше было много - тот же восток ближайшей мособласти, до сих пор запрещенный для посещения иностранцами, отсняли недавно.
SS_SerG
Участник
Offline1.3
с мая 2010
nr. Хабаровск
Сообщений: 44

Дата: 01 Фев 2011 02:43:08 · Поправил: SS_SerG (01 Фев 2011 04:27:40) #  

К слову у "затертых", "недоснятых" областях...

http://maps.google.com/maps?t=h&hl=ru&ie=UTF8&ll=64.383508,-147.661228&spn=0.064346,0.218525&z=13 пардон, ошибся
вот верный линк
http://maps.google.com/maps?t=h&hl=ru&ie=UTF8&ll=66.203213,179.502869&spn=0.451603,1.555939&z=10

Вот интересный кусочек недалеко от Эгвекинота, на яндех.картах он просто черный.. На гугле как то адски размыт (либо в low-res)...

http://www.flashearth.com/?lat=66.273412&lon=179.176785&z=10.8&r=0&src=msl

Вот тут этот же кусочек зафотошопен (как в многих местах пишут).. ну и если с размытым гугловским сравнить, то разница видна..

По рассказам почти местных, там недалеко от Эгвекинота тропосферные релейки стояли.. больше ничего интересного не удалось узнать..
Думается что все таки кусок просто не сняли нормально.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 01 Фев 2011 02:55:31 · Поправил: Rulez Reloaded (01 Фев 2011 02:57:45) #  

На гугле как то адски размыт (либо в low-res)

Нет. Хайрез. Не лучший в мире, но хайрез. Видно ангарчики и машинки: http://wikimapia.org/#lat=64.3727442&lon=-147.6594847&z=18&l=1&m=b&v=8

Так что это очередной пустой наезд на Гугл. Никакой ретуши.

flashearth смотреть не хочу, странно он как-то рисует. Дайте нормальный линк на Google Maps или wikimapia.org.
SS_SerG
Участник
Offline1.3
с мая 2010
nr. Хабаровск
Сообщений: 44

Дата: 01 Фев 2011 04:24:04 #  

To Rulez Reloaded
Прошу прощения за дезу, не ту ссылку дал по запарке

http://maps.google.com/maps?t=h&hl=ru&ie=UTF8&ll=66.203213,179.502869&spn=0.451603,1.555939&z=10
cyberpunk
Участник
Offline3.4
с мар 2009
Казахстан
Сообщений: 32

Дата: 16 Мар 2011 18:08:32 #  



46°51'42.20" N 78°54'8.80" E

Есть предположения что это в прибалхашье?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  21  22  23  24  25  26  27  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®