На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 1 [ Vangog]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Радиоприёмник для DXing'а 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 08 Авг 2017 20:41:03 #  

wazzoo
Если речь об упомянутом тут сансдр - то цена у него все же больше.
Да и продукт у них сыроват

да с чего вдруг?
софт давно отпилен контестменами, там уже придирки такие идут, что тут и близко не надо, да и сколько людей столько и мнений, что только красит.
а продукт за 16 руб при форм-факторе - чуть больше усб флешки, с 14 битным процем на борту, с большей динамикой, полосой, с поддержкой в большем софте, с местной техподдержкой и развитием от фирмы и все это при цене самого дешевого афедри с доставкой. 16 руб С-нано против 259$+шипмент, это даже вобщет дешевле.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 09 Авг 2017 08:21:26 · Поправил: AOR (09 Авг 2017 08:25:20) #  

Windk
А вы бы попробовали сравнить sunsdr с планшетом против дегена, весьма будете удивлены качеству приема, по меньшей мере на укороченные антенны. Это ведь набор для радиомониторинга, а не DX-инга, при котором важнее чувствительность и автономность, нежели спектр с водопадом. Тем кто еще не наигрался с софтом и "идеальными" фильтрами кажется прорывом, но прорыв там не в качестве приема.
Реклама
Google
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 09 Авг 2017 11:57:05 #  

AOR
Мониторинг идет рядом с DX-ингом на мой взгляд - водопад позволяет оценивать ситуацию оперативно, сигналы бывают выскакивают на полминуты - и без водопада уловить проход тяжело.

Так же SDR с идеальными фильтрами все же будет лучше дегена в ситуации плотного эфира - в основном эта проблема стоит на средних волнах. Ставший уже "каноническим" пример - Нигерия на 917 кГц - отстроиться от 918 на Дегене нереально. Подозреваю, и Санжин 909-й с его LSB фильтром не позволит особо. Сюда же и Америка, да и просто обычные 9 кГц каналы, давимые соседями с широкой полосой и/или несущими от маяков - фильтры SDR будут успешнее справляться. Ну а если речь об NDB - то кроме SDR вариантов особо и нет для успешного DX-инга.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 09 Авг 2017 12:32:56 · Поправил: AOR (09 Авг 2017 12:50:16) #  

Мониторинг идет рядом с DX-ингом на мой взгляд - водопад позволяет оценивать ситуацию оперативно, сигналы бывают выскакивают на полминуты - и без водопада уловить проход тяжело.
Не могу не согласится, он улучшает эффективность DX-инга, но не заменяет его. Я это все к тому, что стало бытовать мнение что SDR затмили все остальные "традиционные" приемники. Это - мягко говоря нет так. У них есть свои преимущества и недостатки. Путать же радиомониторинг с DX-ингом неверный путь.

Так же SDR с идеальными фильтрами все же будет лучше дегена в ситуации плотного эфира - в основном эта проблема стоит на средних волнах. Ставший уже "каноническим" пример - Нигерия на 917 кГц - отстроиться от 918 на Дегене нереально. Подозреваю, и Санжин 909-й с его LSB фильтром не позволит особо. Сюда же и Америка, да и просто обычные 9 кГц каналы, давимые соседями с широкой полосой и/или несущими от маяков - фильтры SDR будут успешнее справляться. Ну а если речь об NDB - то кроме SDR вариантов особо и нет для успешного DX-инга.
Да, с Нигерией четкий пример, я его хотел привести в теме про персеус в защиту SDR)) Однако, надо отметить, что такие случаи достаточно редки. Еще плюс SDR в возможности записи широкого участка спектра с возможностью постобработки. На этом плюсы SDR заканчиваются, начинаются минусы. И по самой главной характеристике - качеству приема, он не лучше нормально спроектированных и настроенных аналоговых приемников, представляет из себя неудобный комплект для переноски, жрущий много электричества и звучащий ничуть не лучше, а благодаря прямоугольным фильтрам даже хуже.


И в этом плане мне непонятна аргументация тех, кто агитируя за SDR полностью забывает о его недостатках, не пробовал его сравнивать с другими приемниками, особенно при слабых сигналах дальних радиостанций, не брал его в походы и на выезды, где нет розетки под рукой. Практика же показывает, что SDR приемники являются лишь дополнительными, мало кто из DX-истов полностью отказался от других приемников, а многие из апологетов SDR не занимаются DX-ингом и вообще редко отходят от компьютера)
Нужны и те и другие. Считаю мнение "лучше брать SDR" ошибочным, причем при первом же отключении электричества или DX-pedition это подтвердит. Его брать не лучше, его надо брать при возможности и использовать там, где это хорошо. Теоретизировать, как некоторые участники, не люблю. Агитируете за превосходство SDR (не про вас лично, но такие участники есть) - покажите ваши DX. После этого обычно все сдуваются)) Как и любители свистков, которые думают что за 20$ обманули весь мир, это вообще клиника))) А у кого есть реальные интересные DX уловы, использует разные приемники в разных условиях, у некоторых из них SDR нет и это ничуть не мешает осуществлять потрясающие уловы с других континентов, такие соклубники Вам также знакомы, они используют приемники от дегена до более дорогих связных/любительских.
Вывод - SDR не панацея и не замена всех других приемников, а лишь один из инструментов, который нужно и важно правильно использовать, главное самообманом не заниматься, что стало весьма модным.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 09 Авг 2017 13:24:13 #  

AOR
Согласен с тем, что Вы написали.
Добавлю, что при выборе надо опираться на типичные сценарии использования приемника. Чистота эфира - краеугольный камень всего процесса дальнего приема. Бороться за неё можно или "полевым" вариантом (целенаправленные выходы/выезды) или удачным расположением антенны + мероприятиями по недопущению проникновения помех в приемник.
Если говорить об SDR в сравнении с классикой, то:
- в полевых условиях остро стоит вопрос антенны - телескопа по любому не хватит, остро стоит вопрос питания, а так же вопрос непроникновения помех от ноутбука и/или источника питания если это не аккумулятор
- в стационарных условиях с одной стороны так же сложнее вопрос борьбы с помехами - с другой стороны, водопад позволяет это делать на порядок эффективнее

На мой взгляд - если и делать стационарный вариант, то под SDR. Если удастся получить чистоту эфира и хорошие уровни сигналов в антенном гнезде для SDR - то под классику это по любому сгодится. А само по себе пребывание в эфире с водопадом и наглядными фильтрами - комфортный и увлекательный процесс с неплохим разнообразием вариантов "чего посмотреть в эфире". Ловля настоящих же DX - это уже отдельный процесс, требующий специальных навыков и подходов, а так же инвестиций в антенное хозяйство - в первую очередь речь о бевереджах для нижнего участка. К этому лучше подходить после того, как освоишься в эфире - на мой взгляд.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 09 Авг 2017 13:32:46 #  

Ловля настоящих же DX - это уже отдельный процесс, требующий специальных навыков и подходов, а так же инвестиций в антенное хозяйство - в первую очередь речь о бевереджах для нижнего участка. К этому лучше подходить после того, как освоишься в эфире - на мой взгляд.
Ну да, так как sergey2b задавал вопрос про DX-инг, да еще и СВ-ДВ, я не стал ему сразу рекомендовать SDR. Особенно в этом случае может оказаться что переносной приемник, работающий на укороченные антенны может оказаться эффективнее любого стационара. Но одно другое не заменяет.
wazzoo
Участник
Offline3.4
с авг 2016
Псков
Сообщений: 7181

Дата: 09 Авг 2017 13:55:32 #  

AOR
Мне кажется, коллега все таки под DX-ингом имел в виду не прямо таки "хардкор" DX, а скорее мониторинг с элементами дальнего приема. Могу ошибаться, sergey2b поправит если что. Но классический приемник как начальный вариант по любому годится. Я тут за аналоговый деген бы проголосовал - дешево и сердито. А знакомство с SDR можно начтаь с AfedriSDR - опять же дешево по меркам SDR и сердито. А "свисток" на мой взгляд так же противопоказан, как и какой-нибудь дешевенький грюндик.
sergey2b
Участник
Offline1.1
с ноя 2015
Москва
Сообщений: 43

Дата: 12 Авг 2017 15:38:43 · Поправил: sergey2b (12 Авг 2017 15:40:32) #  

я взял 2 приемника у знакомых и два в магазине на попробовать на ДВ и СВ, местоположение США

degen 1103 с телескопа, на ДВ очень много зеркалок с СВ, шумноват по сравнению с Океаном

YB400 принимает то же что и degen но очень сильно шумит, зеркалки есть но меньше, собран добротней чем degen

sony 7600gr зеркалки на ДВ все же есть, кнопки хуже чем у YB400, собственные шумы меньше чем у 1103 и YB400

satellite 750 немного блямкает, ручка волокардера откровенно люфтит, зеркалок нет, шумит мало


в целом все приемники приняли на ДВ все маяки и южно амер станции что есть в моем регионе
но шумность в порядке убывания YB400 1103 7600 750

зеркалок нет только у satellite 750


как вы считаете стоит ли покупать YB400 он в состоянии нового те я верю что им не пользовались, но он шумит больше чем degen и sony
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 12 Авг 2017 16:01:04 · Поправил: Nabludatel (12 Авг 2017 16:01:38) #  

1103 Sangean 909 Sony 7600gr https://youtu.be/0IFI_ZOKEOo
sergey2b
Участник
Offline1.1
с ноя 2015
Москва
Сообщений: 43

Дата: 12 Авг 2017 16:58:19 #  

1103 Sangean 909 Sony 7600gr https://youtu.be/0IFI_ZOKEOo

спасибо за обзор
по нему получается что деген шумит чуть больше, но в целом качество приема одинаковое
или я ошибся ?

для меня критична избирательность по зеркальному каналу тк СВ полностью забит в отличии от РФ и Европы
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 13 Авг 2017 00:42:25 · Поправил: AOR (13 Авг 2017 01:27:10) #  

Ключевой момент - на внешнюю антенну с непонятно какими параметрами и настройками приемника. На телескоп будут результаты другие. На СВ, вероятно, тоже. Если вам нужно сделать тест, в котором деген у всех выигрывает, я могу записать) Если надо, чтобы был хуже, тоже не проблема))) Весь прикол подобных видео с "тестами", это их малая объективность. Например, деген при подключении внешней антенны не использует УВЧ и у него падает чувствительность, но зато сильно выше динамический диапазон. Таким образом, все зависит от конкретных условий приема, на короткую внешнюю антенну - один результат, на сравнительно большую другой. По одной записи нельзя делать объективные выводы о приемниках. Все зависит от того, как и что подключать. Еще важный момент, какой фильтр был включен в том же дегене, если включить узкий фильтр, отношение с/ш может резко изменится в его пользу. Обычно все кто хочет сделать деген аутсайдером, используют этот прием, чтобы он сильнее шумел, записывают прием с широким фильтром. Широкий фильтр у него сравним или шире чем стандартный у многих приемников, а узкий - уже, что резкое меняет результат.
Любое тестирование без подробного описание методики, а также перечисления установленных параметров каждого приемника не имеет смысла. Один из главных недостатков дегена это не очень хорошее подавление зеркального канала по 2-й ПЧ, однако оно редко сказывается, а вот чувствительность его и ДД, наоборот, зачастую лучше чем у конкурентов, если он правильно используется, что и доказывают результаты приема DX радиостанций на нем, аналогов которых нет на конкурентных приемниках в тех же условиях. Я ничуть не пытаюсь восхвалять деген, а всего лишь сообщаю о том, что надо правильно сравнивать. Для примера, посмотрите наши записи с Хайо, DE1103 против PL-660 переделанного и настроенного автором и имеющего потрясающие характеристики, которым далеко любым сангинам и сони в стоке и при этом он не выглядит резко превосходящим.
sergey2b
Участник
Offline1.1
с ноя 2015
Москва
Сообщений: 43

Дата: 13 Авг 2017 13:42:03 #  

Ключевой момент - на внешнюю антенну с непонятно какими параметрами и настройками приемника. На телескоп будут результаты другие. На СВ, вероятно, тоже. Если вам нужно сделать тест, в котором деген у всех выигрывает, я могу записать) Если надо, чтобы был хуже, тоже не проблема)))

AOR скажите пожалуйста можно ли у 1103 улучшить избирательность по зеркальному каналу

немного не по теме, скажите пожалуйста как вычислить источник помех
деревянный дом на нескольких хозяев, круглые сутки на ДВ помехи так что радиостанций не слышно, но если встать в 5 утра то помех относительно мало и можно заниматься мониторингом прямо из квартиры
с 7-8 утра помех снова становиться много
все работают
роутеры у всех включены круглые сутки
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 13 Авг 2017 14:38:53 #  

можно ли у 1103 улучшить избирательность по зеркальному каналу

Можно, но не очень просто, надо менять фильтр 1-й ПЧ.
А в вышеперчисленном "сравнении" - переключаем фильтр по ПЧ и деген укладывает конкурентов на лопатки. Адекватность сравнений редкая вещь, к сожалению.

как вычислить источник помех
деревянный дом на нескольких хозяев, круглые сутки на ДВ помехи так что радиостанций не слышно, но если встать в 5 утра то помех относительно мало и можно заниматься мониторингом прямо из квартиры
с 7-8 утра помех снова становиться много
все работают
роутеры у всех включены круглые сутки

Роутеры еще не самые страшные источники помех, главное это многочисленные импульчные источники питания (зарядки) и т.п. Также как все димммеры, преобразователи.
Вычислить их лучше путем отключения питания, если это возможно. Отключаете часть сети, например розетки, сразу по изменению помех понятно есть ли в отключенной цепи мощный источник помех, далее путем вынимания из розеток потребителей по-очереди. Часто сильными источниками помех являются тюнеры спутникового ТВ. Другие способы, кроме как отключения по-очереди потребителей, малоэффективны.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 13 Авг 2017 17:09:46 #  

AOR
А вы бы попробовали сравнить sunsdr с планшетом против дегена, весьма будете удивлены качеству приема, по меньшей мере на укороченные антенны.

хосподя..что есть качество приема в этом контексте сказанного, убивают просто такие фразы. То Вы возноситее дегена за его способность программно включать телескоп на СВ, то вдруг лажаете СДР по качеству приема - где все программное!
блин, опять Вы пытаетесь свести холивар к исключительно своим специфическим условиям - принимть СВ на гвоздь.
Авто же написал - есть гора, есть антенна покруче гвоздя, нужен современный, есть 500 зеленых, зачем ему деген?! ВОт свет клином у Вас на нем сошелся, мне не надо объяснять, ни что такое чуйка, ни что такое СШ, ДД, - я сам это не только знаю, я это в посл время пытаюсь промерять в своих схемотехнических конструкциях.
Да, фишка дегена, его АА на входе, которая может работать при СВ, не залезая внутрь приемника. На том и все! В своей Соне мне надо залезть физически внутрь чтоб перерезать проводник, чтоб такое активировать, и в этом да, Сони гигантски проигрывает (а-ба-лдеть), как и любой СДР. Но автору это не надо. А если понадобиться, - соседняя тема про спичечный коробок - и никаких дегенов не надо.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 13 Авг 2017 17:11:07 #  

И в этом плане мне непонятна аргументация тех, кто агитируя за SDR полностью забывает о его недостатках, не пробовал его сравнивать с другими приемниками, особенно при слабых сигналах дальних радиостанций, не брал его в походы и на выезды, где нет розетки под рукой.

ТЗ и условия автора еще раз перечитайте.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 13 Авг 2017 17:15:42 #  

можно ли у 1103 улучшить избирательность по зеркальному каналу

Можно, но не очень просто, надо менять фильтр 1-й ПЧ.


Вы бы сначала уточнили по какому именно каналу, по 1й или 2й ПЧ, вот по 2й ПЧ деген страдает, только это не фильтрами лечится, а помойкой.

sergey2b
спасибо за обзор
по нему получается что деген шумит


вот те раз..как мало понадобилось поисков и проб чтоб это быстро уяснить. ДЕ у всех шумит. Чем и раздражает, а порой на НЧ КВ из-за этого сливает тем же сонькам при разборе очень слабых сигналов. (Повторюсь, на КВ!!!..а то щас понабегут опять со своими тестами на СВ)
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 13 Авг 2017 17:17:07 #  

переключаем фильтр по ПЧ и деген укладывает конкурентов на лопатки.

?! ))

Адекватность сравнений редкая вещь, к сожалению.

даже и не поспоришь! ))
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 13 Авг 2017 17:49:47 · Поправил: Windk (13 Авг 2017 17:51:10) #  

...Это ведь набор для радиомониторинга, а не DX-инга

СДР для ДХинга куда больше подходит. В отличие от дегена, сдр софт можно настроить на скан выбранных каналов.
Хотя зачем скан, СДР может записать тупо весь СВ-ДВ одной полосой в виде сырого эфира, как RAW пишет зеркалка, что потом в более спокойной обстановке, поигравшись с фильтрами по любым каналам можно вытащить очень слабые сигналы, которые с тем же дегеном нужно успевать "дешифровать" налету и не ошибиться. Или можно передать эти записи другим для помощи в разборе.
Т.е. СДР можно тупо оставить как "магнитофон" эфира и не греть уши кормя комаров в лесу ).
СДР можно слушать по удаленке. оставив его на даче к примеру, где укороченные антенны ни к чему. либо их проще сделать правильней.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 13 Авг 2017 20:15:00 · Поправил: AOR (14 Авг 2017 09:06:24) #  

Судя по написанному вы DX-ингом не занимаетесь. Над "шумным" дегеном поржал, спасибо)
Mihaill
Участник
Offline3.7
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 1297

Дата: 13 Авг 2017 22:59:50 #  

Windk
Вы бы сначала уточнили по какому именно каналу, по 1й или 2й ПЧ, вот по 2й ПЧ деген страдает, только это не фильтрами лечится, а помойкой.

Зачем помойкой, фильтрами лечится. Чтобы улучшить избирательность по зеркальному каналу по второй ПЧ, необходимо улучшать фильтрацию по первой ПЧ 55,845 МГц. Т.к. у нас вторая ПЧ=450 кГц, а частота второго гетеродина равна 55,395 МГц, то частота, которую надо давить в тракте первой ПЧ равна 54,945 МГц – частота зеркального канала по второй ПЧ.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 13 Авг 2017 23:05:57 #  

Если человек настроен спорить, несмотря на абсурдность своих аргументов, то бесполезно что-то объяснять. Ненавидят деген те, у кого его нет и кто от DX-инга далёк, как обычно. Стандартная ситуация, что есть то и хвалим, чего не имеем или не умеем использовать - то говно)) Я даже не удивляюсь.
dum
Участник
Offline1.4
с дек 2008
Моск. обл
Сообщений: 175

Дата: 15 Авг 2017 11:55:56 #  

В моём экземпляре Дегена куча зеркалок и других побочных сигналов
лезет даже на телескоп. Только к чему тут флейм о Дегене,
когда бюджет $500? Выбор приличных связных приёмников -
глаза разбегаются...
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 15 Авг 2017 12:29:21 · Поправил: AOR (15 Авг 2017 12:34:17) #  

Проблема у вас. В исправных приемниках такого не наблюдается. А флейм при том, что это приемник отлично подходящий для DX-инга в отличии от многих других до 500$ и уделывает многие подороже, при этом практически карманный, в отличии от "многих связных приемников".
ps23481
Участник
Offline3.8
с фев 2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 93

Дата: 16 Авг 2017 00:26:39 · Поправил: ps23481 (16 Авг 2017 00:56:21) #  

В условиях городской помеховой засветки, отлично себя показали на СВ-ДВ (на внутренние магнитные антенны) VEF-202 (наградной, сделанный на заводе под заказ с дополнительным ВЧ усилителем на полевике) и Украина-201 (Деген после них, для приема на СВ-ДВ даже в руки брать не хотелось).
З.Ы. Хоть Мередиан-201 и является клоном Украины-201, но сильно отстаёт по "приему".
P.S.S. Украина-201- один из редких приемников в котором конструктивно выполнены направленные магнитные антенны на ферритовых сердечниках для КВ диапазона!
Прим.: Алгоритм выбора приемника для ДХ_инга на СВ-ДВ- если у Вас рядом с домом нет глубокого колодца или шахты, то чем длиннее магнитная антенна и с большей проницаемостью (от 400НН) тем лучше. Смотрите в сторону Ленинграда, Интеграла и Арго.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 16 Авг 2017 05:21:03 #  

AOR
Если человек настроен спорить, несмотря на абсурдность своих аргументов, то бесполезно что-то объяснять. Ненавидят деген те, у кого его нет и кто от DX-инга далёк, как обычно. Стандартная ситуация, что есть то и хвалим, чего не имеем или не умеем использовать - то говно)) Я даже не удивляюсь.


уважаемый словоблуд и мегафанат китайца, ТЫ, прежде чем тыкать людей в дерьмо, глянь ветку о модификациях Дегена с поиском по моему нику, я думаю Ирис бы даже позавидовал сколько я души в свое время вложил в ДЕ1103.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 16 Авг 2017 05:23:36 #  

Mihaill
Чтобы улучшить избирательность по зеркальному каналу по второй ПЧ, необходимо улучшать фильтрацию по первой ПЧ 55,845 МГц.

что. к слову сказать и сделано в некоторых соньках, но некоторым это понять не дано, ведь:
Стандартная ситуация, что есть то и хвалим, чего не имеем или не умеем использовать - то говно

)
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 16 Авг 2017 11:31:17 · Поправил: AOR (16 Авг 2017 11:53:20) #  

То, что обсуждаемая сонька ничем непримечательное барахло это факт, как бы её не хотелось защищать. Впрочем, это и подтверждает отсутствие каких-либо значимых DX-ов с ней. Еще в ветке про DE1103 DSP вам несколько человек, в том числе Edd, сказали и показали как может этот приемник работать (деген). Ну если вы не умеете им пользоваться, это не повод в каждой ветке писать какое он дерьмо, реальность показывает обратное. Огромное кол-во этих приемников и их популярность и есть причина большой ветки по дегену. Ну если вы таких элементарных вещей не понимаете, то это уже край)
muromdx
Участник
Offline3.3
с янв 2010
Муром
Сообщений: 937

Дата: 16 Авг 2017 11:54:34 #  

То, что ваша сонька ничем непримечательное барахло это факт, как бы её не хотелось защищать
Нет, уважаемый AOR, барахло - это Ваш Деген. Барахло с хорошими приемными характеристиками и хорошим ДД (насчет этого не спорю), хорошо подходящее для DX-инга. Но по качеству изготовления, долговечности и надежности - Деген барахло, это факт, как бы Вам ни хотелось его защищать.
Сони в большинстве своем (за некоторыми исключениями) делали реально качественные, надежные и долговечные аппараты, которые служат верой и правдой десятками лет, несмотря на довольно посредственные приемные характеристики. И называть их барахлом - верх кащунства.
чиф
Участник
Offline1.3
с фев 2015
Хабаровск
Сообщений: 116

Дата: 16 Авг 2017 12:01:12 #  

Уважаемый AOR, и на автомобиле китайском Черри ездит наверно.Известное китайское качество.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 16 Авг 2017 12:03:40 · Поправил: AOR (16 Авг 2017 12:21:34) #  

Кроме 2001/2010 все от сони приемники совсем заурядны, к сожалению. Но хейтеры других приемников могут продолжать, барахло деген их уделывает и от слов реальность не поменяется. Писать что угодно можно, а толку от восхваления сони никакого. Да даже если бы был, все равно DE1103 остается лидером по чувствительности на телескоп, к примеру, особенно на ДВ-СВ.
О, уже апологетом китайской продукции сделали)) спасибо, поржал) Нет, у меня кадиллак, китайцы еще не научились делать автомобили.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®