На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 8 [ sergsib, DangerAlex, sindicat, Jetter, Хайо, Фотограф, WolAN, ГУ50]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Октябрь 1993. Радиоперехваты. 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Commodore
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 135

Дата: 30 Окт 2005 14:18:56 #  

2 Nemo.

Во -первых излагаю своё мнение, а не "всего прогрессивного человечества". Надеюсь, из текста это следует.

Во-вторых посылки для выводов достаточно известны. Достаточно лишь напомнить, как ценится в ВУЗах "отсрочка". И новогоднюю бойню в Грозном тоже (грамотные действия генерала Рохлина как то самое исключение).

В-тетьих. Выводы делать имею право. Окрики типа "Не обобщай! Давай конкретику!" надеюсь остались в прошлом :). Правильные по форме, по содержанию они позволяли скрыть под свалкой фактуры пороки системы. Факты есть, их много, но они все единичные :(. Пороков в системе нет.

С уважением

Александр.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 30 Окт 2005 15:05:20 #  

Ну тогда дам вам справку - я не служил в ОСНАЗе, т.е вы меня причислили к сброду, который кроме колхозной жизни ничего не видел, а родиться в своей квартире на Калининском ему не повезло..

Являюсь последним из четырех поколений, которые имели честь служить в Советской и российской армии. Службу закончил из-за того, что наше "дебильное " руководство страны (не в погонах заметьте, все живут в большом городе и имеют высшее образование, носят белые рубашки и никогда в своей жизни не испытывали проблемм, кроме как где украсть побольше денег) довело в свое время таких как я до полной нищеты (мой сосед по общаге ходил в солдатскую столовую и просил масла подсолнечного у солдат). Денег ни копейки не было. Другой мой сосед - майор прокуратуры был высажен в Грозненском аэропорту и сразу же был ранен, причем ранен в ногу снайпером, для того, чтобы потом убить и его и тех, кто ему поможет. Выбрался сам. Человек был готов за солдата горло перегрызть, что и делал на своем посту, сажая одного вора за другим любителем дать по морде подчиненным.

ЗЫ Добавлю еще от себя - считал и считаю, что те, кто не служил в армии, или не испытал на своей шкуре других тягот и лишений(дальнее плавание например) много потеряли.

ИМХО ставить штампы и сгребать всех под одну гребенку - напрасный труд. Даже в милиции есть те, кто денег не берет.

Про уважение только не пишите. Нет его у вас.
Реклама
Google
Дата: 30 Окт 2005 16:30:29 #  

Реплика: в танках на мосту все-таки не зря сидели офицеры, некоторые из которых потом оказались в танках, вошедших в Грозный осенью 1994 года во время т.н. выступления чеченской оппозиции. С моралью в армии действительно был непорядок.
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 30 Окт 2005 23:11:51 #  

смарткрякер Наверно таки не горе а ГОРИ.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 30 Окт 2005 23:32:36 #  

YURIKK
А что такое ГОРИ??? Мне кажется крякер все правильно написал - горЕ - ударение на последнюю букву! :)
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 30 Окт 2005 23:32:53 #  

nemo2 Ну вы так зря на самом деле. Сегодня у меня был конфликт с пьяным ментом одетым в штатское и его друганом. Когда я начал вешать им люлей я конечно не подозревал что он мент а потом.. Короче говоря спасло меня то что там оказались залётные менты которые увидев ксиву этого казла заняли его сторону, на 20 секунд. Потом я нашёл что противопоставить ксиве этого ублюдка. После этого негодяя (который друг мента) решили забрать за нарушение общественного порядка, потом он попытался от.. ударить двух ментов.. Его утащили в тёмный угол и обработали. Началось всё с того что эта хуибула раскарячила свою помойку посреди дороги, я сделал вид что хочу его снести, он удрил в мою машину ногой я остановился и сделал ему "замечание". Я не в первый раз сталкиваюсь с такой хренью, и лично знаю людей отморозков от рождения (с которыми учился с первого по 11) которые пошли конечно же в ментовку. А уж что они расказывают... Ну как вам к примеру торговля типа изъятой травой? Или изловить хачика запросто так отобрать у него телефон и подарить его своей бабе...
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 30 Окт 2005 23:34:36 #  

Гранит 331
ГорЕ, это склонённая ГОРА. Таких позывных я слыхом не слыхивал, зато много раз слышал позывной ГОРИ.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 30 Окт 2005 23:37:40 #  

YURIKK
Каждый останется при своём мнении...
А насчёт ментов полностью с Вами согласен!
Дата: 30 Окт 2005 23:41:34 #  

"Гори-№" позывной из резерва ГУВД на тот момент.
"Гора" - мог быть позывным ВВ или МО. По крайней мере "горная" тематика представлена даже в переговорной таблице того времени ("Памир", "Утес").
http://www.radioscanner.ru/files/1993/tab.jpg
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 30 Окт 2005 23:45:10 #  

был там А незачем было туда лезть.
Я считаю что угрожающее государственному строю скопище озверевших гражданских подлежит немедленному уничтожению без всяких снисхождений. Берите пример с путина. Государственный переворот без единой капли крови. А если силой то тоже не сложно, 400 хорошо подготовленных людей в усовокалчугу (там живёт вся верхушка) и 1000 более низкопробных на кремль.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 30 Окт 2005 23:49:21 #  

YURIKK
Это пахнет оранжевой революцией... :)
Дата: 30 Окт 2005 23:52:09 #  

Гора" - мог быть позывным ВВ или МО.

Неверно. Это немного другая, но тоже очень хорошо всем известная организация.
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 30 Окт 2005 23:56:07 · Поправил: YURIKK #  

Гранит 331 Оранжевой революцией пахнет когда бузят проплаченые толпы быдла и нет человека который может дать приказ их уничтожить. А когда работают профи (400+1000) это качественный государственный переворот.
Commodore
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 135

Дата: 01 Ноя 2005 23:50:56 #  

Я считаю что угрожающее государственному строю скопище озверевших гражданских подлежит немедленному уничтожению без всяких снисхождений.
YURIKK

ИМХО Это была удачная провокация спецслужб, чтобы уменьшить количество "сидельцев" в Белом Доме. Она удалась. Создали "искусственный коридор", кто поумнее свинтил, кто поглупее (возможно, ведомый провокаторами), поехал к Останкино.

Далее была применена методика известная по Новочеркасску- снайперы сеют панику, после чего начинается давка и бойня. Примитивно, зато опять сработало.

Если бы армия показала зубы, бойню можно было остановить значительно раньше. При любом победившем с её поддержкой режиме она могла иметь большой вес в обществе (со всеми полезными последствиями). Находясь же в положении "не рыба не мясо", стала на губительный путь дальнейшего разложения и самоуничтожения.


Александр.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 02 Ноя 2005 00:44:01 · Поправил: nemo2 #  

Самое гнилое дело армию во внутренние разборки втягивать - читайте историю. Колчак, Деникин тоже не от хорошей жизни воевали в 20-х годах. Я бы не удивился, если бы С.О. Макаров на их стороне оказался. Присягают то люди один раз. Спасибо кстати БэНе, за то, что тех кто СССР присягал не парил мозг как на Украине с новой присягой. Смотреть было тягостно на это. Где второй раз присягнул, можно и третий. Это уже наемная армия.
Commodore
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 135

Дата: 02 Ноя 2005 22:51:33 #  

Самое гнилое дело армию во внутренние разборки втягивать - читайте историю.
nemo2

Абисняю. Ленин был очень умным и дальновидным человеком, выдвинув лозунг "поражения собственного правительства...". Никакое техническое совершенство вооружений (тяжелые бомбардировщики и противогазы впервые поступили на вооружение именно русской армии), помощь союзников, самопожертвование и верность присяге лучших представителей офицерства не смогли перевесить разложенческие настроения и полиморсос на двойку. С такой армией выиграть войну было невозможно. Проще было создать армию заново, что и сделал Троцкий с большим успехом. Уроки истории прошли даром. Опять смрадный дух разложения.

Если армия боеспособна, дух высок, замполиты (ой... военные психологи) делают свою работу по распрямлению завихрений в мозгах - армия станет сама собой важнейшим явным (по факту существования) и неявным (через отставников и отслуживших срочную) стабилизирующем инструментом внутренней политики. Пример - Израиль.

Впутывать жалкие остатки ВС РФ в политику действительно бесполезно - какие "мудрые" решения будут приняты с похмела - они сами не знают. Даже когда народ нуждается в армии как в объекте национальной гордости - погАноносцы на это не тянут. Даже на это. Меня, как недавнего добровольного (не служил) очевидца состояния армии изнутри очень трудно переубедить.

Что касается наёмной армии - если молодые честолюбивые люди идут туда для накопления денег на учёбу в университете, открытия своего бизнеса, получения опута менеджмента, приобретения профессии - что в этом плохого? Напомню, что в армию США приём конкурсный.

Александр.
anri
Участник
Offline3.5
с апр 2005
UA
Сообщений: 327

Дата: 18 Ноя 2005 15:31:06 #  

Ребята, а во время "Оранжевого путча" на Украине никто не сканил в Киеве? :)
Может пробегало - чего интресного....
Дата: 01 Дек 2005 04:53:10 #  

Созрел вопрос. На момент событий 1993 г. - какое "железо" в руках и в машинах у милиции? С каких радиостанций ведется работа?
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 01 Дек 2005 10:13:57 #  

"Гора" - мог быть позывным ВВ или МО
Конторский позывной.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 01 Дек 2005 10:20:10 #  

Ом-2005
Stornophone 7000 в основном из носимых, а из возимых Stornophone 700 или 5000
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 01 Дек 2005 12:47:42 · Поправил: Гранит 331 #  

Спецназ...

Дата: 17 Янв 2006 03:58:59 #  

а картинка "переговорной таблицы" - явный фотожоп.
Текст наложен на background.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 17 Янв 2006 14:01:38 #  

Не хотел лезть в эту кровоточащую тему.... дерьмовейшая ситуация для всех с какой бы стороны не находился ..... поневоле Пушкина вспомнишь - чума на оба ваших дома.....

Теперь о радиоперехвате - накануне расстрела белого дома (в день когда прорвали оцеплениеи и взяли "Мир") ВВшники сдали белдомовцам упаковнную под завязку КШМку (даже с экипажем). С этой машинки была попытка (не очень удачная) связываться с войсками .....
Начало одной из передач звучало примерно так (времени много утекло - по памяти привожу) - солдаты и офицеры если вас родила русская мать а не жидовская сучка подумайте против кого вас бросают в бой и т.п..... Знаете какие преобладающие ответы звучали? (от тех кто отвечал) - Засунь микрофон в жопу (армия слепок общества?).
Был правда и другой ответ (когда белдомовский радист говорил о Ельцине) - кто-то (армейские) ответил - эта сука (ЕБН) катается по Москве - замочите ее сами, на х...я нас втягивать? (армия слепок общества?)
Vsspb
Участник
Offline1.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 106

Дата: 17 Янв 2006 14:04:34 #  

"Гора" - мог быть позывным ВВ или МО
В Питере это позывной РУВД.
Hericsson
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 99

Дата: 17 Янв 2006 14:12:25 #  

"Четыре (если не более) последних десятилетия на офицерские должности приходили деревенские лишние рты и городские неудачники, не выдержавшие жесткий образовательный ценз работы в городе (без "вышки" - только к станку). "Не хочешь работать - иди служить". "
Commodore - хорош бредить...
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 17 Янв 2006 14:25:29 #  

Hericsson у него не бред, у него паранойя....
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 17 Янв 2006 15:30:49 #  

Commodore

Браво! Вы, батенька, по всей видимости принадлежите к новой интеллектуальной элите? А, извиняюсь, обучались уже на платной основе? Или всё же выдержали жесткий образовательный ценз?
Посмею сделать допущение, что Вы либо неумный, либо озлобленный человек.
Хорошо, если Ваш возраст еще достаточно нежен, чтобы жизнь провела в Вашем сознании столь необходимую коррекцию. В противном случае - обратитесь к психиатерапевту.
Vsspb
Участник
Offline1.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 106

Дата: 17 Янв 2006 15:46:01 #  

Вы о чем здесь?
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 17 Янв 2006 15:52:43 #  

Вы о чем здесь?

У кого что болит..
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 17 Янв 2006 16:12:12 #  

К вопросу о радиоперехватах.
Весёлая такая история:
http://www.bigler.ru/printable.php?story_id=A4035
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.034; miniBB ®