Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 Широкополосные схемы
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Широкополосные схемы 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
Storoj
Участник
Offline1.5
с сен 2004
Сообщений: 70

Дата: 02 Окт 2005 12:37:37 #  

Видел ли кто примеры схем передатчиков приёмников со сверхширокой полосой приёма передачи( больше одного мегагерца )Разговоров и обсуждений то море , а вот конкретных схемных решений не встречалось :(. Не ужели это до сих пор тайна ?

з.ы. Как то не укладывается в голове как сообразить частотный детектор шире чем на полосу как в вещании на УКВ :).
Kitsok
Участник
Offline2.2
с сен 2003
Moscow
Сообщений: 351

Дата: 02 Окт 2005 17:44:09 #  

Я на эту тему в свое время раздумывал.
Приложение вполне конкретное - писать разом весь авиадиапазон, обрабатывать и выдергивать отдельные разговоры потом.

Идея была - взять сигнал, вырезать из него полосу 118-136 (18 мгц), приспустить частоту и оцифровать хорошим АЦП. Есть такие, которые могут аж 125 мегасемплов в секунду делать с шириной в 16-бит.

Потом записать полученное на носитель и выдергивать отдельные частоты преобразованием Фурье.
Реклама
Google
Storoj
Участник
Offline1.5
с сен 2004
Сообщений: 70

Дата: 02 Окт 2005 17:47:39 #  

нет! Я не про это ! я про те широкополосные виды модуляции которые применяют военные и используются сотовыми стандартами.
Дата: 19 Окт 2005 17:02:54 #  

варинт входных цепей р-173п как образец решения вопроса.
aen
Участник
Offline1.2
с авг 2005
Нижний Новгород
Сообщений: 85

Дата: 20 Окт 2005 12:43:06 #  

частотный детектор шире чем на полосу как в вещании на УКВ :).

Выбрать промежуточную частоту мегагерц триста и делай.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 20 Окт 2005 14:12:52 #  

Storoj
я про те широкополосные виды модуляции которые применяют военные и используются сотовыми стандартами.

Может Вам поискать даташиты на микросхемы, использующиеся в сотовых стандартах? Там обычно описывается принцип работы и по крайней мере есть блок-схемы.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 20 Окт 2005 14:32:57 #  

Что-то мне подсказывает, что вот такие штуки там используются:
http://www-project.slac.stanford.edu/lc/local/notes/bpm/DataSheets/AD6644_0.pdf
Дата: 20 Окт 2005 14:41:33 #  

В системах цифровой сотовой телефонии и подобных вообще нет частотного детектора в том виде,в каком он присутствует в радиовещании.А насчёт конкретных примеров - любые микросхемы предназначенные для GSM и CDMA.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®