На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 5 [ zhenya_yalta, DangerAlex, georgiy63, nn3ar, Nikolay]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Проект завершен (пока) 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 10 Окт 2005 20:11:57 #  

485
Могу поделиться впечатлением от Diamond D130. Недавно поставил такой у себя на балконе

Интересно сколько же он реально стоил ? Какой разъем? С кабелем?
ВеZдеход
Участник
Offline3.2
с окт 2005
Самара
Сообщений: 290

Дата: 10 Окт 2005 20:50:01 #  

To Dovalep:

А чем плох кабель из родного комплекта?
Какая его марка? Какое затухание?
Реклама
Google
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 10 Окт 2005 20:58:08 #  

Рассвет: Покупал в Бермосе, примерно около 140 и стоил, может чуть больше. В комплекте к ней идет довольно длинный кабель, со стандартным разъемом базовых антенн. В самой антенне в основании разъем "мама", а кабель с двух концов соответственно "папа". Поэтому заменить кабель довольно просто, заранее подготовив нужный отрезок с соответствующими разъемами. Мне особенно понравился размер - довольно просто переносить с места на место, не разбирая.
Рассвет
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 673

Дата: 10 Окт 2005 21:01:30 #  

485
Мне особенно понравился размер

Какая высота (длина) - 1700 мм ?
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 10 Окт 2005 21:28:06 #  

ВеZдеход
А чем плох кабель из родного комплекта?

Насчет затухания напишу завтра после работы. Искал его сейчас, что-бы посмотреть маркировку, и не нашел. Я даже не помню куда его засунул :( Он очень плох: точно такие кабеля проверял специалист в лаборатории и назвал очень неприличным словом- типа дешевка х@@@@я. Вместо него пользуюсь, по его рекомендации, RG-6 с двойной оплёткой белого цвета (от "дурного" глаза).
ВеZдеход
Участник
Offline3.2
с окт 2005
Самара
Сообщений: 290

Дата: 10 Окт 2005 21:39:48 #  

Вместо него пользуюсь, по его рекомендации, RG-6 с двойной оплёткой белого цвета (от "дурного" глаза).

Интересно и какой-же специалист Вам этот кабель посоветовал???
Я его сам мерил - вот это как раз и есть - то , о чём Вы написали...
Меня теперь после этих измерений при его виде подташнивать начинает..
Кстати - антенна-то 50-ти омная!
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 10 Окт 2005 21:51:41 #  

ВеZдеход

Я пользуюсь им ТОЛЬКО для приёма, на нем написанно: Selden M YM27099 Duobond Plus RG-6 Type 75 Ohm. Выбор тут не ахти и приходится пользоватся тем, что доступнее. Кроме этого, мне нужно было около 40 метров длины, а оригинальный был всего 20м и удлинять с потерями не хотелось.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 11 Окт 2005 01:28:26 #  

Рассвет: Точно, 1700 мм. Если честно, на положительный результат не рассчитывал, т.к. после многочисленных проблем с соседями был вынужден поснимать со своего балкона бумеранги и иные передающие изделия на 27 - 144 - 433 мгц., и поэтому изначально планировал поставить d130 внутрь ограждения балкона, что, мягко скажем, далеко от классики установки антенн. Но поскольку я нахожусь с соседями в режиме мирного сосуществования, решил не дразнить гусей, при этом сохраняя многодиапазонную отлично работающую КВ антенну RX3AKT, а также внушительных размеров спутниковую антенну. Первоначально испытывал D130 за городом, где она потерпела полный фиаско - дело в том, что в примено в 100 метрах от моего участка находится передающая антенна Постниково. Вот уж где авиация ловится с избытком! От телевизора, до магнитофона - все ее ловит. Ну и D130 заткнула приемник по приему. Причем аттенюатор не решает проблему, тк когда наземный сигнал стихает, воздух перестает приниматься вообще. А вот на балконе она меня очень порадовала - просто не ожидал. При этом над балконом собственно только штырек на 27 мгц торчит, основная конструкция внутри. Штырек этот можно открутить и тогда она имеет полосу где-то от 100 мгц до 1500 мгц. Представляю, какой эффект дала бы крыша, но это в моем случае нереально. Но к моему положительному опыту с этой антенной надо относиться критически - других не пробовал и очень может быть, что MFJ или ICOM оказались бы лучше. Но факт налицо - по крайней мере весь VHF диапазон просто ожил, а до того казался пустынным. Никогда не ожидал, что буду слушать УКВ ж.д. связь с ломовым уровнем при отсутствии по близости железной дороги.

Бегемот: очень надеюсь, что Вы правы по поводу коррозии. Просто где-то на буржуйском сайте прочитал, что кто-то жаловался на какие-то негативные последствия зимнего исопльзования. Кому-то птицы ее погнули, хотя представляю себе с трудом - это ж какой-то ястреб на нее должен приземлиться.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 12 Окт 2005 00:50:21 #  

485
других не пробовал и очень может быть, что MFJ или ICOM оказались бы лучше

Не знаю как MFJ, но Diamond D-130J и ICOM AH7000 абсолютно идентичны,
подозреваю, что производводитель один и тот же, только наклейки разные.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 12 Окт 2005 01:10:38 #  

Dovalep: Вот это ценная информация, спасибо! На Вашем фото ну просто вылитый D130! Один в один. А вот на верхнем фото крепление отличается - там у Вас какие-то более мощные скобы, а у меня - две металлические петли с резьбой под шайбы на концах. Как впечатления от использования Вашей антенны?
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 12 Окт 2005 01:37:31 #  

485

Скобы и кабель в комплекте- добавленны соответственно Diamond и Icom. Потому и разница. Впечатления очень хорошие, как говорили, берёшь в руки- маеш вэщь :) Прием, по сравнению, с самодельным дисконом, улучшился на КВ- меньше шума. Но такие впечатления могут быть не обьективными из-за изменчивости прохождения: и погода тут изменилась (влага уменьшилась на 10-15%) и перевели часы на "зимнее время". Если честно, то самоделка от Natasa с добавкой штыря работала очень даже прилично и за меньшую цену. Надеюсь, что AH7000 будет более устойчива к коррозии, чем китайские линейки.
Дата: 21 Окт 2005 16:54:11 #  

Ну чё тут прожжужжатть монна, я на такое бы села...
Choice
Участник
Offline1.9
с окт 2006
Север
Сообщений: 232

Дата: 24 Окт 2006 15:54:32 · Поправил: Choice (24 Окт 2006 17:37:40) #  

Подскажите пожалуйста, какой лучше кабель под антенну ICOM AH-7000,
и вообще имеет ли смысл ставить такую антенну для ICOM-R20/
За ранее благодарен.
Yurgen
Участник
Offline3.2
с дек 2006
Украина
Сообщений: 330

Дата: 19 Фев 2010 23:17:36 #  

Дабы не плодить новую тему, задам вопрос здесь: кто-нибудь пользовался MFJ 1868 за три с лишним года поле поскрайнего поста в этой теме? Если да, то какие будут отзывы о ней просто так и по сравнению с АН-7000? А то внешнее изучение указанных антенн наталкивает на мысль: "если разницы нет, то зачем платить больше?" (с) :)
fstranger
Участник
Offline2.0
с дек 2010
Karelia
Сообщений: 1

Дата: 10 Янв 2013 09:46:29 #  

Повторюсь с вопросом, таки кто нибудь поделится опытом использования MFJ-1868???
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®