На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 5 [ domic7, pmigse, timon68, Grommy, Daniil]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Где купить Degen DE1103 на Украине, в Белоруссии и России? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  15  16  17  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 27 Дек 2005 14:51:22 #  

АВД
Латиницей, цифры арабские.

А как писать "ж", "й", "х" и т.д.?
Стандарты ведь разные? Где можно посмотреть, какой вариант подходит для Российской ФПС?

Кстати, что-то помалкивают одессит и ubrus - получили они свои приемники или нет.
ubrus
Участник
Offline1.3
с окт 2005
Сообщений: 60

Дата: 27 Дек 2005 19:34:17 #  

Всем привет !

Приемник получил ( Украина ). Шел ровно 10 суток как и обещал Липынь . На 11 у меня нервы стали сдавать и я решил писать Липеню чтобы подтвердил отправку но вечером звонят с почты и говорят давай беги забирай посылку с Гонг Конга а то мы закрываемся и будешь ждать до завтра . Тут где и силы взялись . Через 15 минут я уже был дома и трясущимися руками потрошил пакет . Пакет целый и невредимый не вскрывался нигде по дороге . Приемник новый и не залапанный . Сразу и не обратил внимание что блок питания с ,, ненашей ,, вилкой ( штыри не круглые а плоские ) . Быстро приладил проволоки на блок питания и в розетку . На диапазоне от 1.8 мгц по 3 мгц. сплошной шум . Надо прилаживать наружную антенну . Видимо все в округе излучает . Конечно после трансивера непривычно настраиваться на SSB . вещательные станции идут очень стабильно ( наши приемники видимо из-за меньшей чувствительности ,, теряли сигнал ,, и посему фединговали . На 14 мгц любители идут с дрожанием . Просьба подсказать адрес завода Дегена . Хотелось бы послать замечания по доводке приемника ( я думаю это для изготовителя ввести эти вещи пустяк ) .
Реклама
Google
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 27 Дек 2005 21:31:38 #  

ubrus

Поздравляем с покупкой!!

Читайте всю ветку
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=13752

Замечания уже принимались заводчанами, когда они IRISа прочитали на форуме нашем.:)

Какая надпись у Вас на плате MKIII или MKII ?
Бывалый
Участник
Offline2.4
с ноя 2005
4Z5NU
Сообщений: 261

Дата: 27 Дек 2005 22:23:17 · Поправил: Бывалый #  

NickS
А как писать "ж", "й", "х" и т.д.?

ж= g
й = ii
х = h
ubrus
Участник
Offline1.3
с окт 2005
Сообщений: 60

Дата: 27 Дек 2005 22:42:04 #  

Какая надпись у Вас на плате MKIII или MKII ?

Вы знаете еще не вскрывал . В коробке была бумажка 05.07.2005 . Немного поиграюсь так а потом полезу всередину так как этого не миновать . Дрожание SSB на 20 метрах да может и более ВЧ диапазонах мне не очень нравиться ( сам то радиолюбитель и по профессии электронщик и связан со связью на транспорте ) . На приемнике круглая наклейка . По качеству приема работает как и самопальный трансивер , просто всегда приятно видеть как люди умудряются многие прибамбасы засунуть в небольшие коробки и какой за этим стоит труд . Всех поздравляю с наступающим Новым Годом . Всем здоровья . приобретения необходимой техники и чистого эфира а также крепких нервов при ожидании девайсов .
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 27 Дек 2005 23:02:36 #  

и т.д.?
i t.d.?
АВД
P.S.
dovalep, я автору вопроса послал в личку ответ, что:
"В любом пункте WU лежит бумажка со всеми 33-мя буквами русского алфавита и их транскрипцией на латиницу".
Там, действительно, есть варианты с Ц, Ч, Ж и шипящими...Ш и Щ, не говоря уже о Ъ, Ь и Ё.
Язык-то великий. Во как!
vitals
Участник
Offline1.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 101

Дата: 29 Дек 2005 13:48:36 #  

Был сегодня в "Московском" (на 3 вокзалах)
DE1103 есть за 3150р.


P.S.
- видел там HAM2000 за 19 с чем то тыщь - здоровый,собака!
009
Участник
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 565

Дата: 29 Дек 2005 18:44:42 #  

В СПБ есть у меня по цене 2400р (в личку или емэйл) сори за рекламу
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 29 Дек 2005 22:31:37 #  

009 даёшь антенну для него!
vitals
Участник
Offline1.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 101

Дата: 29 Дек 2005 23:12:40 #  

В СПБ есть у меня по цене 2400р

Спасибо, но я в Москве.
Завтра с утречка поеду на Пражскую, поищу дегена там...
vitals
Участник
Offline1.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 101

Дата: 30 Дек 2005 13:13:31 #  

купил на Пражской, за 2700, гарантия год.
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 1047

Дата: 31 Дек 2005 20:56:06 · Поправил: Tonik #  

http://www.qrv.ru/s2.php Очень познавательная история о том как русские радиолюбители из Ирана(!!!)заказывали себе DEGEN в Москве.В Иране запрещена работа радиолюбителям любым ВЧ-сигналом,можно только слушать...очень подробная информация где,за сколько,как был куплен приемник,а так же интересные отзывы о нем. "...Место покупки приемника: г. Москва, Универмаг «Московский», павильон №119 ПБОЮЛ Говорков А.Н., электронная ярмарка «Три вокзала», на кассовом чеке: «22.10.05, 14:41, 3150 руб.», гарантию нам предоставили 3 месяца, занятно, но по крайней мере можно ребят, едущих в отпуск попросить передать через RX3APP на обмен по гарантии. Хотя все мы понимаем, что это почти не реально, да и аппарат работает достойно."
Дата: 03 Янв 2006 12:11:40 #  

Всех с НГ и РХ!

Я свой приемник уже пару недель как получил (тоже шел ровно 10 дней), только забыл отписАть в эту ветку. Так что не Липынем единым, есть еще Tao Qu :)

Мое субъективное и очень любительское мнение - много помех и "наложений" (хотя я еще ничего не экранировал и внешнюю антенну не поставил, после праздников буду думать...)
Hoary
Участник
Offline2.3
с ноя 2005
США
Сообщений: 341

Дата: 04 Янв 2006 21:51:40 #  

К сожалению у Tao Qu проблемы:

"From: "tquchina" <tquchina@...>
Date: Tue Jan 3, 2006 10:44 am
Subject: What is MicroConsult GmbH ???!!!

Help needed!

If anyone know what is MicroConsult GmbH? eBay ended all my DEGEN items
because they got the report from this MicroConsult GmbH said I violated
their IP!

Tao Qu (ebay: tquchina)"

http://groups.yahoo.com/group/kaito-de1103/message/2453


"From: "tquchina" <tquchina@...>
Date: Tue Jan 3, 2006 12:32 pm
Subject: DEGEN RADIO ON EBAY

Hi all my radio friends,

Because a company reported to eBay they own the IP of the DEGEN brand
name radios for the all Europe market and I violated their this IP
already, so in order to do the business on eBay legally in the future,
I will have to stop the all DEGEN brand name radios lists from my eBay
store until this issue is solved.

Thank you all for your so kind help and so great support!

Best Regards,

- eBay: tquchina"

http://groups.yahoo.com/group/kaito-de1103/message/2458

И его последнее сообщение по этой теме заканчивается так:

"Very sorry I can not provide any more service on eBay for all my radio friends at this time. -:(

Best Regards,
- Tao Qu"

http://groups.yahoo.com/group/kaito-de1103/message/2466

liypn, как я понимаю, имел подобные наезды ранее, почему сейчас в его листингах не найти упоминания Degen.

А вообще, правомерность такого наезда вызывает у меня сомнения.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 04 Янв 2006 23:00:39 #  

...не найти упоминания Degen.
Hoary, всё на месте:
http://stores.ebay.com/V-COM-COLLECTIONS

АВД
Кольт
Участник
Offline4.7
с ноя 2005
Донбасс
Сообщений: 894

Дата: 04 Янв 2006 23:55:33 #  

АВД
Товаришч, даю наводку: Деген можно приобрести за 540 грн оЧЧень свободно на р/рынке "Мотодром" во вторник или пятницу. слева от входа 2-й ряд. Там будет контейнер со стеклянными витринами и куча всяких РАДИВА. Так что вперёд....!
Hoary
Участник
Offline2.3
с ноя 2005
США
Сообщений: 341

Дата: 05 Янв 2006 00:19:21 #  

...не найти упоминания Degen.
Hoary, всё на месте:
http://stores.ebay.com/V-COM-COLLECTIONS


АВД, я видимо не совсем точно выразился. Мне надо было написать "не найти упоминания _марки_ Degen, даже на картинках она закрыта".
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 05 Янв 2006 10:43:06 #  

Кольт, уже лечу-еду! Успеть бы...

...даже на картинках она закрыта".
Hoary, да как же закрыта?
9-ая и 10-ая строка - DEGEN 1103.
Во всей своей красе.

АВД
LAN
Участник
Offline1.7
с сен 2004
Киев
Сообщений: 185

Дата: 05 Янв 2006 16:00:45 #  

А что народ знает о DEGEN 1105?
Hoary
Участник
Offline2.3
с ноя 2005
США
Сообщений: 341

Дата: 05 Янв 2006 18:11:00 · Поправил: Hoary #  

Hoary, да как же закрыта?
9-ая и 10-ая строка - DEGEN 1103.
Во всей своей красе.



АВД, у нас с вами, видимо, разные ebay :)

Если в данном листинге:

http://cgi.ebay.com/NIB-DE1103-SSB-SHORT-WAVE-FM-LW-MW-RADIO_W0QQitemZ5850706806QQcategoryZ15051QQcmdZViewItem

вы где-то найдете слово "Degen", то можете бросить в меня камень.

На текущий момент это единственный листинг DE1103 в его ebay store.
misk
Участник
Offline1.6
с янв 2005
Сообщений: 246

Дата: 06 Янв 2006 00:52:26 #  

В Питере в ТАНГЕНТЕ продают и рассылают ДЕ1103 по 76 ЮСД(2.256 руб.). тел.(812)9 -73 -59 - 59. www.tangenta.ru.
Дата: 06 Янв 2006 16:11:00 #  

на аукционе ebay нашли с коллегой продавца из (не помню, вроде шанхая) списались пару degen1103 за 85 долл. Отправили по вестерн юнион на указанный адрес деньги с плюсом в в 20 долл за доставку каждого приемника (как договорились с продавцом) в один город по разным адресам( в одну посылку таможенный налог был бы)
Продавец подтвердил получение денег и сообщил, что высылает в два адреса приемники. это было в конце сентяюря 05 г. ждем уже до 6 янв 06 г. Продавец на почту не отвечает, коллега (он мастер компьютерщик) находит, что наш продавец снял свой анкаут с аукциона. Я плохо разбираюсь в этих терминах но понимаю, что продавец ушел из аукциона.
Возможно, они знают, что пошла волна покупок приемников через китайцев в интернете, может и читают данный форум. Наш продавец решил подсобрать заказов потянуть резину, подтверждая что деньги получены ( для китайца немалые) иначе зачем бы он подтверждал получение перевода от вестерн юнион - а потом ушел.
У нас с десяток коллег вначале хотели купить приемники у китайцев в ин-те но ждали нас-первопроходцев. Теперь наши коллеги и из близких организаций подшучивают над намии говорят, что скупой платит дважды. Поэтому даже зарекают друзья на рынке брать что либо у китайцев - они обманывают, как оказалось, не только в качества большинства своих товаров но и просто по жлобски. Я не думаю что нам попался уникальный китаец, просто тем, кого не надули платили так, что не обманешь а какой торговец не воспользуется доверчивостью, особенно прирожденные искать лазейки китайские продавцы
Дата: 06 Янв 2006 17:14:03 #  

добавляю от обманутых. Мы из Беларуси из Гомеля. После написания сообщения высмотрел на этой станице выше проблемы у некого тау кю (Q) Нашего продавца также зовут Кю ( не помню другой части его имени - оно на компе моего также обманутого коллеги) если это тот продавец, о которм идет речь на этой странице выше, и у него начались проблемы недавно, то непонятно, почему он не отвечает на почту и не открывает ее с ноября 05г. Если он имеет сейчас возможность сообщить о своих проблемах, почему не сообщить о них покупателям, от которых уже получены деньги. Хотя может это и другой Кю...
Hoary
Участник
Offline2.3
с ноя 2005
США
Сообщений: 341

Дата: 06 Янв 2006 18:14:14 · Поправил: Hoary #  

1101947

Tao Qu, о котором я писал, ни от кого не бегает. Его ebay store здесь:

http://stores.ebay.com/RADIO-AND-COMPONENT

а его ebay ник "tquchina" (Member since: Oct-31-04) и не менялся. То что он был вынужден снять с продаж (надеюсь временно) радиоприемники от Degen вовсе не означает, что он спрятался - он по прежнему торгует продукцией Tecsun. Более того, я уверен, что если обратиться к нему на прямую, он продаст и Degen.

Вы разберитесь сначала с кем вы имели дело.

Ebay - это барахолка и продавцы там попадаются разные. Покупать надо у проверенных, таких как "liypn" и "tquchina".
Дата: 07 Янв 2006 13:35:21 #  

для Hoary не хочу обидеть названных Вами продавцов -они, вероятно и есть приятное исключение, скорее всего фамиля "Qu" как у нас Иванов. Однако, больше на аукцион не пойдем ( обидно не из-за потерянных сумм, а за подрыв доверия к миллиарду минус двое китайцев) Потеряно много времени, приемник нужен в условиях нашего информационного голода. Придется по-старинке с оказией в Москве или Минске покупать.
Кольт
Участник
Offline4.7
с ноя 2005
Донбасс
Сообщений: 894

Дата: 07 Янв 2006 16:29:42 #  

АВД
Кольт, уже лечу-еду! Успеть бы...

Ну как, успели? Или Рождественского гуся предпочли вожделенному Дегену? Если успели, то поделитесь впечатлениями о покупке...
ubrus
Участник
Offline1.3
с окт 2005
Сообщений: 60

Дата: 08 Янв 2006 21:39:22 #  

Мужички всем привет . Я купил Деген но первые выбрики он мне показал уже через две недели пользования . Кручу ручку настройки а частота то не меняется ( временами такая хрень ) или скачком прыгает в другую сторону . Все это лажа и я жалею что повелся на это дело . Это никуда не годится . У меня валяются пара Тексанов по 5 долларов и работают без нарекания по 5 лет . На вид совсем пошарпаные . В одном я только заменил тросик ( перетерся пожалели лишний шкив пнри проектировании ) . Так что особо не гонитесь . Он ещщёёё очччень сырой и в нем херова туча недоработок . Для приема вещательных станций он еще тянет , а как для приема однополосных сигналов и ЧМ ( узкополосной ) - это детский лепет . Это мое мнение как радиолюбителя с 15 летним стажем и как человека , профессионально связанного с промышленной связью . Все это разрекламированное ,,чудо,, и даже обычные приемники ( самодельные ) с ЭМФ запихивают Это чудо в зад . Самому конечно такое не сотворить ( совесть не позволила бы ) но это не то чего ждал .

Ко всем суважением .
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 08 Янв 2006 22:10:24 #  

ubrus, да ведь DE1103, как я понимаю, просто бытовой приемник, в котором в виде бонуса имеется возможность приема SSB. И только. Ведь не ждали же вы от него качеств профессионального приемника или специально предназначенного для SSB или узкополосной ЧМ?
Обидно, конечно, что возникли проблемы так быстро. Валкодер?
ubrus
Участник
Offline1.3
с окт 2005
Сообщений: 60

Дата: 08 Янв 2006 22:26:08 #  

А черт его знает . Пока не ковырял . Скорее всего . Бытовой с приделанным копеечным вторым гетеродином . Смысл лепить было в бытовом приемнике ,,экзотические частоты ,, если и ежу понятно что на них вещательных станций нет . А прилепить детектор ( элементарный на одном транзисторе для приема ЧМ было слабо ) . Да и ручку настройки не для виду делают а чтобы её крутить особенно если аппарат предназначен для приема на многих диапазонах . А на аналоговую шкалу Вы смотрите ? Понимаете ли на ней что нибудь ? А подсветка не слабенькая ? А кнопочки не слишком утоплены ? Комп у меня собран там же скорее всего но три года работы и никаких сбоев . Просто приятно .
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 08 Янв 2006 22:42:19 #  

ubrus, у меня этого приемника пока нет, поэтому ничего не могу сказать про шкалу, кнопочки и т.п.. Я только подумываю его приобрести на замену своему старому VEF-201 и думаю, что он мне подойдет, если повезет с качеством, нестабильным у китайцев.
А что касается вашего компьютера, то он собран, скорее всего, из узлов, произведенных на Тайване, но не в КНР.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  15  16  17  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®