На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 2 [ Sinilaj, r75]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиосигналы —› Подскажите программку. 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Дата: 19 Сен 2005 12:09:15 #  

Сразу оговорюсь, я профан в данном вопросе, поэтому прошу строго не судить.
Подскажите какой не будь программный декодер, который мог принимать сигнал в кодировке F2D желательно через звуковуху, и преобразовывать его в более менее приемлемый для восприятия вид.
Либо сделать это из записанного файла MP3 например.
Дата: 19 Сен 2005 14:17:14 #  

Небольшое пояснение, нужна прога которая принятый сигнал преобразует ну…… в ноли и единицы например, я так понимаю , что кодировка F2D из нолей и единиц состоит.
Также было бы замечательно если программа могла преобразовывать из заранее записанного и сохранённого файла mp3 или waw например.
Реклама
Google
Дата: 19 Сен 2005 16:56:45 #  

Ой как грустно, столько много народа посмотрело и не одного ответа.
Подскажите люди добрые (или злые) мне нужно преобразовать принимаемый сигнал, или принятый и сохранённый в «музыкальном» формате. Сигнал с кодировкой F2D? на спектра анализаторе он выглядит как синусоида прямоугольная с большими а маленькими промежутками, всего двух одинаковых типов. Может кто знает такую программулину которая вместо маленьких и больших промежутков выдаст мне например логические ноли и единицы.
Такая кодировка или похожая в роди бы в танковых системах применяется
eralgen
Участник
Offline1.4
с ноя 2004
Хабаровск
Сообщений: 120

Дата: 19 Сен 2005 17:20:36 #  

на спектра анализаторе он выглядит как синусоида прямоугольная с большими а маленькими промежутками

"синусоида прямоугольная" это круто,
к тому же наверно не на "спектра анализаторе", а на осциллографе.
А вообще если бы был сигнал (желательно в wav, а не mp3), тогда и поговорили бы.

А судя по вашему описанию - так и морзянка выглядит после амплитудного детектора
Дата: 20 Сен 2005 08:00:14 #  

Уважаемый “Eralgen” извините за плохое знание радио любительской терминологии.
Завтра прикреплю пару файлов в wav формате.
Дата: 21 Сен 2005 11:13:37 #  

Не получается положить файл в копилку, как прикрепить файл?
eralgen
Участник
Offline1.4
с ноя 2004
Хабаровск
Сообщений: 120

Дата: 22 Сен 2005 03:04:37 #  

Можно на мыло - eralgenn@mail.ru
Дата: 22 Сен 2005 09:16:00 #  

Отправил
eralgen
Участник
Offline1.4
с ноя 2004
Хабаровск
Сообщений: 120

Дата: 23 Сен 2005 01:33:07 #  

Программу, с помощью которой битики можно получить, отправил на мыло, а что с ними дальше будете делать? У Вас есть описание протокола? Если есть - поделитесь - я такие вещи коллекционирую. Если нет - пришлите фрагмент побольше (декодированный), попытаюсь разобраться.

Да, по программе, для работы нужна запись с параметрами - 8000 Гц, 16-бит.
Для данного сигнала (скорость 4800 бит/с) этого вполне достаточно. Единственная рекомендация - уровень немного уменьшите, в ваших записях изредка встречаются всплески превышающие максимально допустимые входные уравни АЦП (переусиление), это приводит к значительным искажениям сигнала. На данном сигнале это не слишком критично, но все же.

Еще одно замечание, так как ваши сигналы были изумительного качества, я не стал особо заморачиваться с алгоритмом обработки, если необходимо - можно в этом плане сделать доработки.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®