На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 67,
участников - 3 [ Slavik, domic7, entropy]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Посоветуйте прогу для AOR-5000 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Дата: 18 Сен 2005 21:15:14 · Поправил: ДзиньТао #  

Подскажите, какую из программ , размещенных в копилке уважаемого сайта, лучще использовать для управления AOR-5000, в принципе нужна только функция програмирования каналов в память и мониторинг нескольких каналов в дежурном эфире. Спасибо !
Дата: 18 Сен 2005 21:55:34 #  

nemo2, должен подсказать - у него как раз есть такой.
А я по традиции рекомендую 1ю в этом списке: www.radioscanner.ru/files/soft.php Пользовал ее с другими приемниками, очень понравилась.
Реклама
Google
Aleksey
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 326

Дата: 18 Сен 2005 21:55:37 #  

Лучшая программа для AOR-5000, на мой взгляд, это aR5, которую Вы можете скачать с сайта: http://www.ar5.ndo.co.uk/ . Имеет очень много возможностей, а что самое главное не тормозит приёмник и быстро работает, с его скоростью. Крек на неё есть.
Дата: 18 Сен 2005 22:12:51 #  

Медведев
Извините, не понял nemo2 - это название программы ?
к сож. такой нет в файловом архиве сайта. я сейчас попробую скачать Radio Scope v.1.556.7 , может чего и получиться.
Дата: 18 Сен 2005 22:14:10 #  

Это участник форума, он, предположительно, собаку съел на программном обеспечении для АР-5000 ;)
Дата: 18 Сен 2005 22:25:50 #  

Медведев



аааа, понятно!
я вас не понял, тормажу под вечер :)))
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 18 Сен 2005 23:31:24 #  

Медведев шутите?

У меня задачи другие. RS, Филин ...
Дата: 18 Сен 2005 23:34:25 #  

Нет, я именно так и полагал.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 03 Окт 2005 21:51:38 #  

Медведев

Поставил таки себе Radio Scope v.1.556.7. Тормозит по черному, если приемник включить после загрузки Виндов. Лечится только перезагрузкой и включением компа при подключенном и работающем AORе. Даже удалось ее так в ступор ввести, что частота на приемнике была выше на 400 кгц чем та, которая якобы в программе сканировалась.

Когда все забегало - ничего, проста в понимании, да еще удобно то, что в Exel таблицу с обнаруженными частотами пишет. Не понятны и открыты два вопроса (создал отдельную тему http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=19972 но все молчат) - зачем детектор AM стоит при поиске? Можно ли включить режим киберскан ?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 03 Окт 2005 22:02:26 #  

nemo2

Так вы разработчику обо всем об этом напишите http://irga.sut.ru/contact.html
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 03 Окт 2005 22:09:07 #  

Rulez Reloaded

:)) Они комплексами торгуют, а не программы под чужое железо дарят (ИМХО). Спасибо и на том, что релиз дали и он работает.

Предпологается что эти косяки (торможение) связаны с USB, хотелось узнать мнение пользователей. Вот глубокий смысл АМ детектора при сканировании интересней понять. Предположу, что это для того, чтобы не пропустить широкополосные сигналы при узкой полосе и наоборот узкополосные при широкой полосе, ибо наблюдал такие варианты. Как думаете?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 03 Окт 2005 22:22:14 · Поправил: Rulez Reloaded #  

nemo2

Они комплексами торгуют, а не программы под чужое железо дарят

Ну и что. В развитии и багтрэкинге (бесплатном для них) они так или иначе заинтересованы.

Вообще же ваш скепсис по поводу общения с разработчиками обоснованно НЕ разделяю - общаюсь уже много лет с авторами программ со всего мира, которые использую (масштаб очень разный - от одиночек-программистов, то гигантов, типа MS; и с русскими компаниями, кстати, тоже часто). Пишу всегда когда есть проблемы и время, чтобы их решать/обсуждать. Могу вам сказать, что по моей статистике примерно в 80% случаев разработчики готовы к общению и в примерно 30..50% удается решить проблемы, и даже внедрить фичи, которых мне не хватало.

Спасибо и на том, что релиз дали

В смысле дали?

Они ж в свободном доступе лежат http://irga.sut.ru/download.html

Предпологается что эти косяки (торможение) связаны с USB, хотелось узнать мнение пользователей.

Мнение такое. Опробовал кучку USB-2-COM адаптров и вот что вам скажу не вдаваясь в подробности - выбросьте его и подключите радио к порту с контроллером на материнке, а если такого нет или он занят, то купите себе PCI-контроллер на чипе Oxford (только не Moschip!!!).

Это не эмоции, это потраченные деньги и время. Могу много написать про кривые драйверы, пакетную передачу данных по USB и сопутствующие проблемы, "кривые" и "не очень кривые" чипы в USB-2-COM адаптрах, но время жалко, поэтому поверьте лучше на слово =)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 03 Окт 2005 22:30:38 #  

общаюсь уже много лет с авторами программ, которые использую.

Скепсиса нет, было бы надо или очень критическая ошибка была - пообщался бы. Опыт тоже был - с НЕЛКом в свое время - как оказалось они в большинстве и сами не знали как их Филин работает (кроме программиста). Смешно было когда они доказывали что прога не может работать так, как им говорю. Проверяют - действительно :о)

В смысле дали?

Они ж в свободном доступе лежат http://irga.sut.ru/download.html[/i]

так за это и спасибо!

COM порта действительно нет :(, а про PCI спасибо за информацию - буду знать. Еще бы что к ноуту посоветовали.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 03 Окт 2005 22:38:53 #  

nemo2

Еще бы что к ноуту посоветовали.

Ну может для вашей модели ноута выпускается т.п. порт-репликатор и на нем есть serial с контроллером интегрированным на маме - это был бы "прямой" вариант.

Может у вас на маме все же есть к.н. свободный слот расширения и под него удастся чего-нибудь найти.

Так же возможно попробовать адаптер с PCMCIA, но практически я этого не пробовал, поэтому что из этого получится, не знаю.

Может есть и еще какие-то варианты, но на ноуте я такие проблемы не решал...
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®