На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 5 [ sidim, Dubai, DangerAlex, seregamaxonin, Maxim]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Вопрос к администраторам. 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 09 Сен 2005 23:10:19 #  

Конечно. Свои аргументы раза два излагал. Мне кажется, что что наш форум уникален по своей открытости и доступности, что не всегда хорошо.
АВД
P.S.
Нужен референдум среди зарегистрированных участников.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2867

Дата: 09 Сен 2005 23:21:27 #  

АВД
Тема референдума?
Реклама
Google
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 09 Сен 2005 23:21:41 #  

А что плохо?
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 09 Сен 2005 23:34:11 #  

Кажется, мы несколько отклонились от темы.
Ответ на заданный вопрс действительно таки был получен, остальное к делу не отностися.
Но уж если OFF, то...
Что же касается открытости, "демократичности", всяких референдумов на форумах - ИМХО - это вредная чушь. Правила жизни форума определяются исключительно его администраторами и это правильно.
Кажется, Хайнлайн удачно сказал "я не знаю ни одного мира, где фраза "vox populi - vox dei" не переводилась бы как "Господи, да как же мы вляпались в это дерьмо!". И если OFF LINE ортодоксальный авторитаризм неприменим (надолго), то ON LINE - легко и с неизменно положительным результатом.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 09 Сен 2005 23:59:37 #  

muha131, вот Вам и ответ от rw3ar:
"Что же касается...всяких референдумов на форумах ... - это вредная чушь".
rw3ar, а на мой вопрос ответите?
АВД
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 10 Сен 2005 00:06:29 #  

АВД - какой вопрос? На каких еще форумах незарегистрированный гость может начинать тему? Вот так - навскидку - не отвечу. Уж больно редко такое встречается.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 10 Сен 2005 00:24:07 #  

rw3ar, да, этот. И ещё, где Вы могли видеть, чтобы незарегистрированные гости могли просматривать профили участников форума?
АВД
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 10 Сен 2005 00:32:01 #  

А вот это встречается гораздо чаще (правда примеров сейчас не приведу).
Вообще-то мне кажется, что это обсуждение совершенно бессмысленно - правила каждого конкретного форума таковы, каковы есть, и никакие примеры к ним отношения не имеют. Не нравятся правила - есть несколько вариантов:
- не посещать форум;
- стать одним из администраторов и наравне с другими администраторами пытаться эти правила изменить (правда, бывает что и администраторы этого не могут - все решает только хозяин);
- создать свой сайт со своим форумом и установить там свои правила;
- смирить гордыню и "есть что дают".
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 10 Сен 2005 00:34:49 #  

Я очень редко пишу, хотя почему то опытный....Но читаю постоянно..Наверное полдовину о радио я узнал благодаря этому сайту, я иногда думаю как бы было бы здорово если-б это, то что сейчас знаю, я узнал в лет 15-16, т.е году этак 88-89.Тогда у меня (я жил в то время в Ижевске)была радиола "Кантата".Уж тогда то бы, я думаю точно бы перестроил куда надо...А звание "опытный" надо давать тому кто (на мой взгляд) в одной области радио знает от и до... хотя может я не прав.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 10 Сен 2005 00:38:09 #  

Всему своё время. Или вода камень точит.
Но примеры за Вами. Не срочно.
АВД
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 10 Сен 2005 00:40:48 #  

aaa
А звание "опытный" надо давать тому кто (на мой взгляд) в одной области радио знает от и до... хотя может я не прав.


нууу...радио очень многогранно. я например довольно посредственно представляю себе некоторые вещи, да и образование у меня среднее :)

но некотрые вещи знаю назубок.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 10 Сен 2005 00:49:43 · Поправил: rw3ar #  

АВД
И все-таки вопрос: а накой Вам эти примеры? Они ведь по определению ровным счетом ничего не значат - одни пустые эмоции. Просто представьте себе - внушите СЕБЕ на время - "ЭТО МОЙ САЙТ - Я НА НЕМ ДЕЛАЮ, ЧТО ХОЧУ", и Вам сразу станет понятно, что Вам нет дела ни до каких образцов и примеров, кто бы их ни приводил. И не надо станет точить никакие камни.
Можно ведь долго (и совершенно бесплодно) обсуждать особенности политики администраторов разных форумов, или рассуждать на тему хорошо или плохо то или иное правило, но... см. выше - пустое это дело.
Лучше что-нибудь про радио...
Дата: 10 Сен 2005 01:01:32 · Поправил: Медведев #  

Если бы ставилась цель создать междусобойчик "для своих" была бы и регистрация с подтверждением через е-мейл и закрытие информации от незарегистрированных и т.п.

И нет никаких доказательств "вредности" открытости форума. Ну напишет кто-то изредка какую-нибудь гадость, ну и что? Долго ли стереть. Если начинают хулиганить - форум переводится в закрытый режим одной командой. И левые сообщения можно стирать пачками и закрывать доступ целым сетям и т.п.

Не было за три года ни одного достойного введения повальной регистрации случая. А вот переоценить пользу свободы слова наоборот трудно.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 10 Сен 2005 01:02:06 #  

rw3ar, чуть спокойнее. Неужели своей просьбой я вызываю такое раздражение?
"...тему может замутить даже незарегистрированный посетитель (вот это действительно редко встречается на других форумах)
rw3ar, не могли бы Вы назвать пару-тройку таких мест?

Не можете привести примеры - так и скажите. Типа - лень искать, да вспоминать...
Но на ночь глядя кипятить себя негоже.
АВД
Дата: 10 Сен 2005 01:05:45 #  

О, да как я посмотрю, тут целый пикничок собрался из коллег по опыту! :о)
И всетаки недемократичный форум, в нем некая элита есть, остальные занимаются минетом в сторонке. И незачем тут филосифию разводить. Негуманно и все!
Дата: 10 Сен 2005 01:09:58 #  

а помоему минетом в этой теме занимается только один посетитель с подозрительно длинными никами. причем - самоминетом.
налицо так сказать проблемы с филосифией. или с сифилифией? ;))))))))
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 10 Сен 2005 01:12:58 #  

дане. ну разрабатывет человек позвоночник, наверное уже гнется хорошо.... раз достает уже. нехай упражняется :)
Baronex
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Москва
Сообщений: 85

Дата: 10 Сен 2005 01:24:56 #  

Медведев
Уважаю вас и вашу работу. Но, порой, вы слишком демократичны. Простите мне моё возможное заблуждение, но популярность вашего ресурса вполне позволяет вам быть немного волюнтаристом... Я занимаюсь поддержкой нескольких популярных ресурсов и знаю, на что способны порой мемберы.
Дата: 10 Сен 2005 01:30:04 #  

Ценю людей с чувством юмора :о) Но всетаки позволю еще раз возразить. Ту прослеживается тенденция некоего элитарного клуба. Как не крути. К примеру просмотрев профили некоторых участников я пришел к такому выводу. Есть люди, которые качественно, постоннно общаются на этом форум а вот сидят все со статусом Участника. Это принижает. Это дает понять человеку, что ты не из числа избранных. В то время, как человек написавший на форуме 10 сообщений уже Опытный Участник. Айайай нехарашо товагищи нехарашо! :о)
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 10 Сен 2005 01:31:53 · Поправил: rw3ar #  

АВД Прошу прощения, но что-то не припомню, что бы я "кипятил себя", как Вы изящно выразились. Скорее напротив - тема мне кажется скучной до зевоты и совершенно бессмысленной. Что касается примеров - то да - делать мне что-ли больше нечего? Знаете - мы с Вами сейчас просто "переливаем из пустого в порожнее", причем в действиях тех, от кого пошло это выражение смысла было гораздо больше - историю-то флота Российского помните?.
Что Вы так распереживались по такому пустяку? Профиль, незарегистрированные.... ерунда. Давайте лучше что-нибудь про радио - мы ведь сюда за этим пришли - так ведь? А то просто флейм какой-то получается между "опытным" и "просто" ;))
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 10 Сен 2005 01:51:25 #  

между "опытным" и "просто". Тьфу.
Пойду я спать. А "опытным" я только нынче (или надысь?) стал.
Главное не быть подопытным.
А с примерами Вы красиво схильнули - против флота кто ж попрёт.

АВД
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 10 Сен 2005 01:57:36 #  

только другой флот:)
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 10 Сен 2005 02:00:59 #  

нууу...радио очень многогранно.
Вот именно что многогранно (усилстели,синтезаторы,генераторы)и.т.д.Ну кто то в чём то разбираеться сильнее чем все другие, и это и есть плюс,не надо стесняться спрашивать о чём то друг друга.Хотя и у меня есть один вопрос в общем то для вас простой....Дело в том что в одном споре про (ам) и (фм) я не мог найти ясного ответа...Модуляция в мотороловской радиостанции как я понимаю в фм т.е частотная модуляция. А я приёмник в (ам) настроил на 10,7.,и его антену как положено подключил к фильтру другого приёмника(который естественно на 10,7), который перенастроил на частоту 171,9.Почему модуляция которая якобы в фм, ловиться и в ам замечательно? Я прекрасно слышу разные каналы мвд,на которые пожелаю настроиться (ам)приёмником .Получаеться тогда что если-б я (ам) приёмник перестроил на те же самые частоты 171,9 к примеру, или около того(с одним преобразованием частоты), можно и фм ловить?(Не про широкополосное вещание, прошу не ошибаться)Зарание благодарен.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 10 Сен 2005 02:16:02 #  

Если коротко и "на пальцах", то примерно так: представьте себе резонансную кривую контура (подобна колоколу). Если ЧМ-сигнал с узкополосной модуляцией (2-5кГц) попадает не точно симметрично на "вершину", а на скат, то получается "как бы АМ". При этом совершенно неважно (в первом приближении), на котором из контуров приемника сие произошло (входные, I-ПЧ, II-ПЧ...).
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 10 Сен 2005 02:29:48 #  

Пока писал столько постов появилось .....
"О, да как я посмотрю, тут целый пикничок собрался из коллег по опыту! :о)"

"А помоему минетом в этой теме занимается только один посетитель с подозрительно длинными никами. причем - самоминетом.
налицо так сказать проблемы с филосифией. или с сифилифией? ;)))))))) "

Мне смешно !!!!Долго смеялся....:-))))))))))))


"между "опытным" и "просто". Тьфу.
Пойду я спать. А "опытным" я только нынче (или надысь?) стал.
Главное не быть подопытным. "

бывает и не заметишь как сам подопытным станешь :-)))) Прошу прощения , но мне сегодня весело!!!
aaa
Участник
Offline2.0
с мая 2004
Нижневартовск
Сообщений: 265

Дата: 10 Сен 2005 02:50:19 #  

Если коротко и "на пальцах", то примерно так: представьте себе резонансную кривую контура (подобна колоколу). Если ЧМ-сигнал с узкополосной модуляцией (2-5кГц) попадает не точно симметрично на "вершину", а на скат, то получается "как бы АМ".

На осцилографе бы увидеть, в рисунках, как в книге Полякова "Посвящение в радиоэлектронику, здоровская книга щас в свободной продаже подобных таких нет увы.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 10 Сен 2005 03:38:40 #  

На осциллографе это увидеть, чтобы было наглядно и убедительно не так-то просто, а вот картиночку можете вполне изобразить самостоятельно и без особых затей, за одно и прочувствуете весь процесс - как на скате кривой ЧМ в АМ преосуществляется ;) Нет в этом ничего сложного - легко самому все представить.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 10 Сен 2005 03:43:30 #  

Только качество той результирующей АМ будет... ну не того... но слушать (не музыку) - вполне.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 08 Ноя 2005 23:48:51 #  

Ну вот понимаешь... Взяли и понизили не только в должности, но и в звании... :(((
Alex2002
Участник
Offline1.2
с мая 2005
Рига
Сообщений: 32

Дата: 20 Мар 2006 02:03:34 #  

Медведев


Хотелось бы пообщаться на тему форума ,который у вас стоит .Я тоже поставил эту версию форума к себе на сайт и есть пара вопросов. Имею мануал на аглицком языке,во вмногом разобрался ,но есть вопросы.Можете помочь ?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®