На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 71,
участников - 6 [ muha131, studentkra, Military_Radio, SLB_MN, Ероним, SaDim]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› dragon SY-485+ проблема. 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
Дата: 07 Сен 2005 23:18:37 #  

Здравствуйте уважаемые радиолюбители. Хочу попросить помощи. САБж рации почему-то не хочет передавать. Включаю на передачу, шкала передачи прыгает постоянно, сигнал не уходит. В чем может быть проблема ? Если проблемы с микрофоном, то куплю новый, не вопрос. Но если внутри, нужно будет вмешательство со стороны, т.к. сам не волоку и использую её только в автомобиле ( дальнобойщик) интересно узнать заодно и стоимость ремонта ( может проще новую купить) Отработала она около 3-х месяцев. Приемник работает тоже не очень, сильные помехи особенно под высоковольтокой. (или так и должно быть ?) И возможно ли усилить сам приемник? Когда запрашивал некоторых корреспондентов меня слышали хорошо, ноу меня только хрипение ( правда в последнюю командировку сигнал был слышен чуть-ли не за 70-80 км.

Кто, что посоветует ? Очень нужна рация, без нее, как без глаз, на самом деле.

PS гарантийки нету, потерял , приобреталась на митинке.

С уважением Фёдоров Олег.
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 864

Дата: 07 Сен 2005 23:23:51 · Поправил: kovcheg #  

Попробуйте обратится в "СВ-Центр"
http://www.radist.ru/
Реклама
Google
Radist2
Участник
Offline1.3
с июл 2005
Москва
Сообщений: 25

Дата: 08 Сен 2005 09:48:00 #  

Похожая неисправность в моем SS485H находилачсь в одном из некачественных подстроечных сопротивлений в схеме передатчикаю
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 200

Дата: 08 Сен 2005 15:55:44 #  

Вообще-то 485 в машину ставить не рекомендуют даже сами продавцы. А так покопавшись по сети сам подумывал приобрести такую, но меня вовремя отговорили. Точно не помню, но там чего-то с контрурами (не бейте ногами могу и ошибаться). И, опять же по отзывам продавцов, на 5 станций - 3 приходят бракованные. Посему я подумал - подумал и решил повременить, почитать, поизучать что есть нового и проверенного старого.
Попробуйте сдать в ремонт (вот, вот на Семеновскую 19) может там чем помогут. Да, а если помогут - продавайте, просто из нескольких источников слышал про неисправности на этих станциях.
В машину надо ставить что-то типа Alan. Простую и без особо крутых наворотов. На практике чем больше наворотов, тем станция более "нежная" ко всякого рода тряске и случайным, блуждающим токам, температурам и пр. И которую в конечном итоге в случае чего угробить не очень жалко (то есть не очень дорогую).
Дата: 08 Сен 2005 18:47:05 #  

Попробуйте обратится в "СВ-Центр"
Ой я сегодня Вас обыскался, рация все слышит а сказаь не может, я уж пытался в неё поорать... Сдуру на карту не посмотрел, просто адрес переписал. Завтра можно к Вам подъехать ?

Похожая неисправность в моем SS485H находилачсь в одном из некачественных подстроечных сопротивлений в схеме передатчикаю
Э-э-э...ну говорюж , что дуб )))

Вообще-то 485 в машину ставить не рекомендуют даже сами продавцы. А так покопавшись по сети сам подумывал приобрести такую, но меня вовремя отговорили. Точно не помню, но там чего-то с контрурами (не бейте ногами могу и ошибаться). И, опять же по отзывам продавцов, на 5 станций - 3 приходят бракованные. Посему я подумал - подумал и решил повременить, почитать, поизучать что есть нового и проверенного старого.
На Митинском рынке не отговаривали, сами понимаете))) наоборот говорили, что как раз только дальнобойщики и берут )))
В машину надо ставить что-то типа Alan.
Думал я об этом, решил купить подороже ( по принципу дороже - лучше) ан нет, апшипся.
Да, а если помогут - продавайте, просто из нескольких источников слышал про неисправности на этих станциях.
Думаете реально кому продать ? Да я бы уже её и на Alan поменял - бы.
Дата: 08 Сен 2005 18:54:00 #  

Ну вот еще один.
Честное слово, достали уже.
Предлагаю обсуждение технических проблем СиБи станций на этом форуме запретить. Кто за?
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 08 Сен 2005 18:55:14 · Поправил: antony #  

Ишим-004

а незарегстрированные участники, лишены права голоса в обсуждении правил и содержания конференции.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 200

Дата: 08 Сен 2005 20:33:04 #  

Ишим-004
Предлагаю обсуждение технических проблем СиБи станций на этом форуме запретить.
По моему у Вас комплексы товарищь!
Дата: 08 Сен 2005 22:00:25 #  

Ребят,а вот так если взглянуть в общем и целом.... У всез СиБишек идут помехи от тролейбусов и высоковольток ? Или только мне так повезло....
Radist2
Участник
Offline1.3
с июл 2005
Москва
Сообщений: 25

Дата: 08 Сен 2005 22:53:03 #  

Практически у всех.
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 200

Дата: 09 Сен 2005 08:34:33 #  

В своей основной массе станции идут примерно с одинаковыми параметрами разве что по ваттам и по сеткам есть небольшие отличие. Если Вы хотите что-то выбрать, то в первую очередь обращайте внимание не на навороты а на страну - изготовителя.
Я к тому что Китай брать не стоит. Те же Alan сейчас идут из Китая так что по внимательнее.
Vozhd
Участник
Offline1.3
с июн 2005
msk
Сообщений: 125

Дата: 09 Сен 2005 10:48:30 #  

alenru
SS и SY485 в машине плохо работают из-за скачущего напряжения сети. Дома работает неплохо, но приёмник... сейчас ещё более или менее, если мощных соседей нет, а раньше... туши свет и сплошные интермодули.
В машину лучше какой-нибудь Алан старой закалки. У меня стояли Alan 48 Plus и MegaJet7701 - первый работал просто изумительно, второй... так себе, про SSB в нём вообще молчу
Дата: 09 Сен 2005 21:34:49 #  

Съездил сегодня в сервис - центр.
Снял станцию, отнес...
Подключили , проверили, все работает.......
Принес в машину....не работает
Пришли с сервиса, замерили антенну.... работает...
Ставлю станцию.... не работает...
Усилителя нету, доп наворотов тоже.
Подергал соединение станция - антенна ... заработало, но не надолго...

Итог... когда сильно закручиваю барашек крепления станции к кронштейну, прекращает работать, откручиваю и ослабляю все , плюс небольшой щелбан по корпусу и опа... все работает )))))

Ребят, не у кого нету желания ЭТО купить ? Или обменяю на новый Alan в зависимости от модели зависит и доплата. Станции всего три месяца, эксплуатировалась ну может месяц от силы.
Vozhd
Участник
Offline1.3
с июн 2005
msk
Сообщений: 125

Дата: 14 Сен 2005 00:35:10 #  

Проверь питание в машине. Попробуй ферритовые кольца надеть на питающие провода. Есть шанс, что поможет. А ещё... проверь надёжность контакта "масса" возле антенны. Такое ощущение, что станцию чем-то просто шьёт.
У меня он по-другому не работал. Там из-за плавающего напряжения он начинал переодически не включатся на передачу.

P.S.: интереса к такой станции больше не имею. Это раньше, когда не был радиолюбителем было интересно о чём они говорят, а сейчас есть уже хорошие трансивера :)
P.P.S.: под столом у меня Maycom EM-27D прикручен уже года три и великолепно работает. Расходники у них лишь ручки громкости и шумоподавителя.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1444

Дата: 14 Сен 2005 01:54:17 #  

Когда Вы до конца закручмваете крепление кронштейна, не упирается ли винт во что нибудь внутри? Возможно даже этим винтом Вы подорвали плату или надорвали какую-то деталь на ней. Поищите в своём городе грамотного в радиостанциях человека, которому Вы доверяете. Подойдёт и хороший знакомый из мастерской мобильных телефонов. В мобилах обрыв проводника в плате - типичная неисправность.
Vozhd
Участник
Offline1.3
с июн 2005
msk
Сообщений: 125

Дата: 15 Сен 2005 12:16:00 #  

Если винты крепления стандартные, то ничего там задеть нельзя. Хотя можно посмотреть
Дата: 18 Сен 2005 10:58:04 #  

М-дя. решил залезть внутрь сам, что я увидел.

Толстый шов спайки плата - корпус ( минус) просто напросто оторвался, самое интересное, что барашками он действительно не во что не упирался, просто кронштейн крепления немного раздвинут. Вот и тянуло в разные стороны, плюс вибрация, плюс снять-поставить в итоге на шве трещина. Сам припаял и все заработало прекрасно.

Но минус у него это конечно приемник. Меня слышат все, на приличном расстоянии, я же это приличное расстояние взять не могу. В мастерской сказали это не лечится (((
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1444

Дата: 18 Сен 2005 14:02:28 #  

alenru
Поздравляю! Вам можно присвоить статус сертифицированного мастера по ремонту СиБи техники! :-) Без шуток, испытание выдержано на отлично!
А вообще электротехника - это наука о контактах. Или нет контакта там, где он просто необходим, или наоборот есть контакт как раз там, где он совершенно не нужен... :-)
Дата: 19 Сен 2005 19:19:38 #  

AndyRadist
Копать глубже не рискну ;-)
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®