На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 1 [ Несущий свет]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Maycom BS-27 
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Гулливер
Участник
Offline3.6
с мая 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 577

Дата: 27 Окт 2008 12:06:01 #  

Можно.По схеме ищете подстроечник(иногда на плате подписан),снимаете верх.крышку,находите,удаляете,прикручиваете на заднюю панель аналогичный(с ручкой),припаиваете его вместо родного,если всё верно - радуетесь.Кстати померьте вых мощность, скорее всего удивитесь... ЗЫ кл203 очень не всегда переносит больше 10-и ватт на вход...
Kravchenko Vitaliy
Участник
Offline2.2
с июл 2007
Гомель (Беларусь), EW8MIR, 317RS001
Сообщений: 98

Дата: 17 Мар 2010 21:19:39 #  

9c107

Я недавно тоже купил Maycom BS-27.
Интересуют следующие вопросы:
Почему у меня сильно греются радиаторы?
Минут 5 - 10 поговорю и радиаторы обжигают пальцы.
Не разобрался с тем, какой же крутёлкой можно регулировать выходную мощность передатчика?
И не пойму, как же раскрыть на приём и передачу до 23,810 и до 30,555 МГц.
Человеку, который мне её покупал на фирме в Москве, сказали, что радиостанция раскрыта и по мощности и по диапазону, а вот мощности там не 25 Вт в FM, как пишут в описании, а где-то по ксв-метру SWR-430 около 10 Вт, а греется как всех 50.
Гулливер
Участник
Offline3.6
с мая 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 577

Дата: 17 Мар 2010 21:57:09 #  

У Вас вариант с двухтактным усилителем?
Откручиваете дно, где усилитель, махонький феррит серый в две трубочки на плате распаян ?
 Страница:  ««  1  2 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®