На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Тема по Yaesu VX-150 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 07 Сен 2005 11:36:31 #  

не грузится чет...
Дата: 07 Сен 2005 11:59:18 #  

Турист
А у тебя какая батарея? У меня 1100 мА/ч. Прийду домой, гляну на контакт. Да, защёлка не внушает доверия. "Ложка дёгтя". Кстати, антенну я ещё не резал. Буду обрезание делать по индикатору поля.
Картинки большие, долго грузятся. Народ посмотрит, надо бы убрать.
Реклама
Google
Дата: 07 Сен 2005 12:02:47 #  

Ивините за размер, у меня инет шустрый (выделенка) потому не замечаю.
Батарея Ni-Mh FNB-V58C 7.2V 1650 mAh. Заряжаю ее ЗУ NC-76C оно со стаканом, но медленное :(
Дата: 07 Сен 2005 12:40:59 #  

Турист
Сколько отдал за всё-про всё?
Дата: 07 Сен 2005 15:39:03 #  

Брал у Радиовнимания, 6450 с пересылкой вместе.
Дата: 08 Сен 2005 04:57:22 #  

Турист

Брал в Томске с акб. FNB V57 7,2 V 1100 mAh. Отдали по-свойски за 5850. В москве она сейчас примерно 5,5 тыс. Правда, не знаю с какой батареей. Были бы лишние деньги, взял бы ещё одну такую же. На базе у меня применяется FT 2500M. Антенна, естественно на крыше (на пятиэтажке). Даже две. Одна - волновой канал 9-элементный с вертик. поляризацией (фиксрован). Смотрит на Кемерово. От нас около 100 км. С кемеровчанами, имеющими наружные антенны - в лёгкую. Другая - ARX-2B (самодельная) с круговой поляризацией. Это коллинеарная штыревая антенна. На верху коммутируются коаксиальным реле. Т.е. , запитаны одним кабелем.
Раньше, приезжая в Томск (это 100 км от нас), с портативки через Томский репитер, я спокойно разговаривал с домом. Правда, волновой канал, у меня тогда смотрел на Томск. Теперь вот перебрался на другой QTH, антенн нет, крыша не удоьная, кабеля до хрена надо. Но всё равно буду строить. Но теперь уже другие антенны. Хочу Новосибирск достать. До центра города примерно 200 км.
Валерий, RK9UEE.
г. Юрга.
Дата: 08 Сен 2005 11:00:12 #  

Мда Валерий, я не такой еще радиолюбитель, я самый что ни на есть начинающий :). Для связи с домом из машины интерком Сенао :) до 80 км, еще и позвонить можно, т.е. гибкость больше. Один маленький минус батареи севшие требуется подключен к прикуривателю автомобиля или внешнему АКБ. Пребирать АКБ Сенао нет охоты, да и неоходимости вообщем тоже, все устраивает. Но это прекрывается маленьким плюсом не надо думать о зарядке аккумуляторов. Это конечно немного отвлечено от радиодела но более приспособленно к жизни 250$ за комплект: база + две трубки (одна у меня в машине, другая у брата) с со всем комплектом необходимых антен и кабелей.
Минус: нет связи между трубками. Ладно, отвлекся.
Замутить репитер на одном диапазоне говорят дорого, дешевле мол разносить по двум диапазонам. Базу ставить я думаю смысла нет, если делать, то уже сразу репитер, чтоб с портативками по городу и окресностям общаться без проблем. Но у меня и частот нет, так что это все далекая перспектива.
Дата: 08 Сен 2005 11:24:53 #  

Турист

Репитер - песня пахаря. Что однодиапазонный, что двух - всё равно дорого. А с однодиапазонным ещё и тех. сложности по развязке приём-передача. Дуплексер покупать - это не для любителей.
Совет не навязчиво - получайте любительский позывной на станцию 4ой категории. Там этот диапазон есть и знание телеграфа не требуется - это как в школу в первый класс! А там, если нет репитера у местных любителей, вот и построите совместными усилиями.
Сенавщики - мои враги, все частоты позас..ли, в том числе и любительские.
Принципиально Сенао не занимаюсь и никому не помагаю. Я сам работаю на радиотелефонной станции "Алтай". Вот им и занимаюсь. От 145 МГц тащусь. Мой любимый диапазон. На КВ не работаю, хотя всё есть. Но к сожалению пик активности на УКВ прошёл. Народ наигрался. И теперь там тишина.
Дата: 03 Окт 2005 10:19:01 #  

Из того что не нравится:
1. Не смотря на то что антена расчитана на диапазон 140-174, и к тому же обрезанна на 145 MHz. Чувствительность VX-150 уступает VX-5 с ее то широкодиапазонностью! Причем обмен антенами на них никак на ситуацию не повлиял! Дело в самой РС.
2. При переноске и обращении постоянно непроизвольно сдвигаю кольцо шумодава, либо затягиваю на полную катушку, либо выключаю вовсе, до шума эфира/приемника.
Сразу скажу, в общем доволен станцией, просто есть маленькие минусы.
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 04 Окт 2005 07:27:34 #  

Приветствую! Это я - Валерка. Теперь у меня другой ник.
Резал антенну. По карте обрезки гложут сомнения. Срезал по витку и смотрел по индикатору поля. При длине антенны на 150МГц по карте обрезке, напряжённость была больше на 145 МГц в реале. Могу ошибиться, может на ВЧ вольтметре, использующемся в качестве индикатора поля что-то резонирует. Буду ещё разбираться. Интересная применяется на антенне омеднённая сталь - кусачки не берут. Подрезал надфилем и обламывал. Торцевал на электронаждаке. Хорошая пружина! По чувствиловке пока не сравнивал. Заменю аккумуляторы в Standard C156, посравниваю. Стандардик - станция проверенная - зашибательская, только нежная. После неё хочется чего-то дубового. Вот и взял VX150!
А вообще-то на подходе пара штук Standard C510 с распродажи в Компасе. Едут поездом. На следующей неделе ждёмс! Со временем прикуплю автомобилку двухдиапазонку - буду ставить репитер по "кроссбэнду". Так проще. Буду с сынулей лапотать. Приучать уже пора. Скоро 4 года - почти взрослый!
Валерий, Юрга.
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 04 Окт 2005 07:37:29 #  

Турист
Картинку может уберёте? А то сообщения читать не удобно - вылазят за границы экрана.
Спасибо.
Дата: 04 Окт 2005 13:59:55 #  

Кусачки у Вас плохие, кусается конечно тяжело, но уменя инструмет от "Лигионера" :). А как на счет частот для репитера, у вас просто в этом плане? У нас есть радилюбителький репитер, а заводить свой прихожу к мысли что не очень надо. Нет такой потребности и количества пользователей. Получать частоты и покупать оборудованиеи - много гимора. А связь нужна: вокруг офиса, дома, в походе. Пара портативок 5 ватных с этим вполне справляется, а дальше.... совершенству пределов как водится нет :).
Думаю как будут себя вести пара Icom 4088 по сравнению со связкой VX-5 VX-150.
Картинку я бы убрал , а как это сделать? (Да, про контакт то собсно: он нужен для зарядки через внешнее гнездо неких АКБ? На моем АКБ в месте контакта изоляция нижней банки цельная есно и соответственно контакта не имеет)
Дата: 04 Окт 2005 19:28:30 · Поправил: olegs #  

Турист
1. Не смотря на то что антена расчитана на диапазон 140-174, и к тому же обрезанна на 145 MHz. Чувствительность VX-150 уступает VX-5 с ее то широкодиапазонностью! Причем обмен антенами на них никак на ситуацию не повлиял
У меня получается по чувствительности в диапазоне 136-174Мгц так-лучше всех у VX-160 ,затем идет FT-60R,а только потом VX-5.
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 05 Окт 2005 04:55:42 #  

Турист
Кусачки плохие - это точно. Конченые. Насчёт частот - покупать не надо, это уж черезчур. Надо позывной любительский получать по 4ой категории. И вливаться в коллектив единомышленников.Теперь в "свете последних постановлений" всё это должно быть проще. Если у вас уже есть репитер - попробуй воспользоваться - я думаю тебе понравится. Когда хорошо работает - это песня. Зона покрытия тебя приятно удивит. По положению репитер с переносом из диапазона в диапазон строить нельзя. Но если очень хочется, то как всегда... Диапазон 430 МГц у нас не развит. Аппаратуры почти не у кого нет. А С510 - качественное развитие LPD, тем более, что по цене как некоторые ЛПДэшки. Думаю, что перекрою территорию ещё за город километров на 20ть.
Вчера ставил на стол рядом VX150 и Алинко 191. Принимают одинаково.
Дата: 06 Окт 2005 10:44:56 #  

Кросдапазонный репитер строить проще, слышал, но не умею. Ну а ежели есть единомышленики, то надо строить на двойке. Дорого всем двухдиапазонки покупать, хотя для однодиапазонного одни фильтры какие то по 1000$ (не вникал). Радилюбители у нас в Осетии люди доброжелательные и любезные с репитера не гонят (им не мешаю есно). Но в силу часто локального применения РС необходимоть в нем пока невозникала. Вот в субботу собираюсь пойти позывной начать делать, решил надо "легализовываться".
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 06 Окт 2005 12:35:55 #  

Турист
Купите себе собственного "попугая",сядьте где-нибудь в конце 144900 и сделайте шаг 5 кГц.Например,на 144865,закройтесь на CTCSS и ну никто ни вам не будет мешать,и вы вряд ли кого с нормальным буржуйским аппаратом побеспокоите.Проверено собственным опытом!
Дата: 06 Окт 2005 18:39:38 #  

Что такое "попугай"?
dallas
Участник
Offline5.3
с янв 2005
Томск
Сообщений: 527

Дата: 06 Окт 2005 18:49:05 #  

Турист
Эхо-репитер, повторяет принятое
Дата: 07 Окт 2005 15:37:24 #  

Как дорого стоит, и что за модели рекомендуете
SerGor
Участник
Offline2.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 171

Дата: 07 Окт 2005 17:51:26 · Поправил: SerGor #  

Посмотри на http://swjz.narod.ru/
Там же и цени и характеристики.
Сам не пробовал, просто вспомнил, что было такое.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 09 Окт 2005 16:18:37 #  

SerGor
Вот именно его и юзаю!
Правда,был один косяк с единичным экземпляром-подох напрочь,но от чего,не понятно.
Юрий(изготовитель) очень оперативно заменил на новый,вернее-просто прислал новый.Предположил,что сдох кварц на 10 мгц.Кварц ставили заведомо провереный,видимо всё таки умер проц,от чего-непонятно.
Юрий,если читаешь этот форум-дохлый репитер упакован в присланую тобой упаковку и ждёт отправки.В силу некоторых обстоятельств доступ к нему будет только в конце октября (на коллективке под ключом,доступа нет)
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 09 Окт 2005 16:20:58 #  

ЕЩЕ ВОПРОС К ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ VX-150:
Кто может поделиться ADMS-1F?
Есть потребность постоянно вносить и менять базу частот в памяти (с ноута,чисто для удобства при постоянных поездках).
Может кто сможет помочь? Толи в сети плохо искал,толи бесплатно,а не за 39 баксов никто ничего ещё не выложил:))
Дата: 27 Июл 2006 21:49:06 #  

Пожалуйста кому не лень померяйте какое у вас дает напряжение зарядка (Не забудьте указать какая быстрая – не быстрая)
Спасибо
26031970
Участник
Offline1.7
с сен 2006
Москва Кунцево
Сообщений: 72

Дата: 14 Ноя 2006 02:58:49 #  

Народ подскажите пожалуйста про установки меню VX-150 в мануале написанно не понятно и не всё про пункты в меню номер 5, 24,29,33 и когда ими надо пользоваться.И ещё вопрос какую полосу лучше использовать широкую или узкую и влияет ли полоса на дальность связи.
stbober
Участник
Offline2.6
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 213

Дата: 27 Ноя 2006 15:23:33 #  

Читайте инструкцию на русском http://www.radiosite.ru/product,5045
Дополнительный контакт для зарядки аккумулятора FNB-64 (нанижней банке есть прорезь в изоляции для этого контакта) от сетевого адаптера.
Выходной усилитель 2SK2974, если в Питере, могу починить.
virus_n
Участник
Offline2.0
с ноя 2006
Лондон
Сообщений: 129

Дата: 30 Ноя 2006 13:11:22 #  

Люди! Помогите мне раскрыть Yaesu VX-150 . Как это сделать? Заранее спасибо!
26031970
Участник
Offline1.7
с сен 2006
Москва Кунцево
Сообщений: 72

Дата: 01 Дек 2006 06:11:32 #  
virus_n
Участник
Offline2.0
с ноя 2006
Лондон
Сообщений: 129

Дата: 09 Дек 2006 09:36:46 #  

Спасибо ! Подскажите пожалуйста, как мне еще за аккумулятором ухаживать, чтобы дольще прослужил, и нужно ли покупать зарядное устр. новое . Говорят, что стандартная зарядка со стаканом никуда не годится это правда?
26031970
Участник
Offline1.7
с сен 2006
Москва Кунцево
Сообщений: 72

Дата: 11 Дек 2006 05:15:25 #  

Найдите в интернете как правильно эксплуатировать Ni-Cd акб по заряду и разряду.Я сам пользуюсь как придётся можно сказать вообще об этом не думал и ничего 2 год проблем с акб нет.Зарядка у меня адаптором в розетку.
virus_n
Участник
Offline2.0
с ноя 2006
Лондон
Сообщений: 129

Дата: 11 Дек 2006 20:00:42 #  

Еще вопрос. У меня она передает на 171.350 (гаишная частота) Как такое могёт быть?? Я чуть не обоср...ся когда они меня запрашивать, и интересоваться мной начали . Более не практикую... Рацию не раскрывал (Yaesu vx 150) но пришлось поверить своему опыту...)))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®