На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 4 [ Edd, Silent, karlson, ksrman]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Рассказка о том, как я покупал в Москве TECSUN BCL-2000 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 29 Сен 2005 12:57:56 #  

Вопрос к LN.
Каков диапазон принимаемых частот у купленого Вами Tecsun BCL2000 в FM и АМ. SSB, я так понимаю, он не принимает? Поддиапазоны в АМ на КВ,СВ, ДВ переключаются? Сколько их?
Валерий.
Дата: 07 Окт 2005 12:59:32 #  

получил из питера тексун-2000.Играет на самом деле неплохо.Есть правда одно но-Красный цвет корпуса!И еще чуть не забыл-все надписи непонятными крючечками.А в остальном прекрасная маркиза........ .
Реклама
Google
Дата: 18 Окт 2005 12:41:32 #  

Всем привет!
Прошу прощения за исчезновение с форума… просто я ездил отдыхать…

Вопрос к LN.
Каков диапазон принимаемых частот у купленого Вами Tecsun BCL2000 в FM и АМ. SSB, я так понимаю, он не принимает? Поддиапазоны в АМ на КВ,СВ, ДВ переключаются? Сколько их?


Вот несколько ссылок с описанием Tecsun BCL-2000:
http://www.tecsun.com.cn/english/manual/bcl2000/01.htm
http://www.radiointel.com/preview-bcl2000p.htm
http://www.eham.net/reviews/detail/3800
А вот очень хорошее описание+отзывы по Grundig S350("оригиналный" аналог Tecsun BCL-2000) (http://www.eham.net/reviews/detail/3112), мне эти отзывы очень пригодились при выборе. Здесь же, кстати, обсуждаются отличия Tecsun BCL-2000 и BCL-3000 (кому интересно…)
Дата: 18 Окт 2005 12:50:58 #  

Есть правда одно но-Красный цвет корпуса!

Да, неожиданно!...
Я знал, что S350 имеет вариант красного корпуса, но чтобы BCL-2000 - это я не видел. Но ведь S350 - это OEM-продукт от Tecsun, так что в принципе это возможно.
Наверное, можно было заранее оговорить цвет корпуса с продавцом...

И еще чуть не забыл-все надписи непонятными крючечками.

А вот китайские надписи мне не только не мешают, но и являются, с моей точки зрения, своего рода стильной фишкой! Своим друзьям я с гордостью говорю - вот, полюбуйтесь, ВЕЩЬ от китайского ВПК! И еще не было не одного, кто бы не оценил!... :)))
Дата: 18 Окт 2005 12:56:18 #  

Обьясните пожалуйста чем tecsun-2000 отличается от 3000?

Вот здесь описаны отличия (http://www.radiointel.com/review-tecsunbcl3000.htm) и обсуждается, нужно ли за это переплачивать денег. Вывод - не очень-то и нужно. Особенно не нужны дорогие наушники в комплекте 3000-го.
Дата: 12 Ноя 2005 05:32:37 #  

Ребята,у меня с 1950х годов за эти 50 лет каких только не было приемников,но из больших переносных лучше ,чем ГРЮНДИК САТЕЛЛИТ 2000 не было!!!Изумительный звук.чувствительность!!!А Тексунов в Питере навалом,и 2000, и 3000,но им далеко до сателитных Грюндиков.Н.П.
Бывалый
Участник
Offline2.4
с ноя 2005
4Z5NU
Сообщений: 261

Дата: 12 Ноя 2005 10:30:59 #  

Имеется схема на Grundig Satellit 2000, весит около 2.5 мега, если кому надо, пишите.
Дата: 14 Ноя 2005 02:11:33 #  

nikkoster
Это точно! У меня их целая коллекция...1000... 2000.... 3400... Ничего рядом не поставишь!
FASISTA
Участник
Offline1.4
с янв 2007
KIROV
Сообщений: 33

Дата: 23 Фев 2007 12:16:43 #  

господа может кто схемку видел от ТЕКСУНА - 2000 ? оочень надо !
Дата: 09 Май 2007 13:13:00 · Поправил: vladimirr (10 Май 2007 11:17:20) #  

Долго думал какой приёмник купить Tecsun PL-350 Degen DE 1103 Tecsun BCL-2000 . Хотел конечно цифровой-идеальная точность настройки, возможность прямого ввода частоты, автоматическое сканирование-цифровой здесь понятие относительное сигнал они принимают аналоговый и для усиления используются те же радиоэлементы что и аналоговые приёмники различие только в цифровом синтезаторе частот у которого тоже есть один недостаток наличие поражённых частот на которых невозможен приём Например, если сравнить аналоговую радиостанцию рсо-5 мощность которой 5 ватт с цифровой Ангара 10 мощность которой 10 ватт то старьё по качеству связи гораздо лучше правда в схеме у цифровой отсутствует входной контур усилителя высокой частоты поэтому помехи не подавляются на входе а усиливаются с полезным сигналом вместе и количество поражённых частот в диапазоне 1600 КГц до 8999 КГц достигает 32 . Старая модель это ещё не значит, что плохая. Чувствительность 20 мкВ у Tecsun PL-350 Degen DE 1103 достигнута за счёт двойного преобразования частоты- большого коэффициента усиление добиваются за счёт второго ПЧ , который работает на фиксированной низкой частоте близкой к 500 кГц-частота SOS. Идеально для меня подходил приёмник Grundiq 500 , но их уже давно не выпускают, у Tecsun PL-350 Degen DE 1103 меня не устраивают маленькие размеры- соответственно я думаю низкое качество звука ,питание от аккумуляторных батарей. Решил тормознуться на Tecsun BCL- 2000,что мне не нравится в нём чувствительность 30 мкВ , нет растянутых диапазонов например кв-2 от 8 МГц до 17 МГц , отсутствие фиксированных настроек - на этом всё . Очень трудный выбор не знаю даже какой правильный . Цена с доставкой у Tecsun BCL-2000 -3500руб, а Tecsun PL-350 -3270. Приёмник хочу использовать как бытовой. Хочу узнать Ваше мнение какой из них лучше может, посоветуете что нибуть другое. Нравится приемник Tecsun HAM 2000 но не его цена 18500 рублей.Очень похож Grundig Shortwave Radios Sat 800
Дата: 26 Май 2007 14:03:28 · Поправил: vladimirr (26 Май 2007 14:04:57) #  

«Лучший Интернет магазин « по продаже всеволновых приёмников искал и нашёл AVT- Техника ч.п. Смирнова в городе Петроград. Заказал Радио Tecsun BCL 2000 цена 2660 руб плюс 840 руб доставка курьером . 10 мая оплатил счёт скинул по Интернету копию платёжки договорился о чёрном цвете приёмника . 13 мая получаю сообщение ,что приёмники с таким цветом кончились ,что остались красные и то в ограниченном количестве ,что плохо у них с поставками предложили другой с доплатой . Написал пускай высылают доплачу после получения товара –ответа не последовало тогда я написал согласен на приёмник Радио Tecsun BCL 2000 любого цвета- молчание , сегодня 26 мая уже пришла книга почтой из Петрограда через шесть дней после оформления заказа. Продажа приёмников всё это время в Интернет магазине не прекращалась. .У меня вопрос может кто знает –существует магазин AVT- Техника ч.п. Смирновой или Нет смущает сноска на сайте этого магазина – « ВНИМАНИЕ: Цены на товар, опубликованные на этой странице сайта, действительны только при заказе через этот интернет-магазин. Приобрести товар по указанным ценам можно и в одном из наших реальных магазинов в Санкт-Петербурге, но тогда НЕОБХОДИМО предварительно ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ НА ТОВАР ЧЕРЕЗ РАЗДЕЛ ЭТОГО САЙТА: "ВАША КОРЗИНА" –» получается зайти просто в магазин и посмотреть товар не может даже житель Петрограда и нигде нет отзывов покупателей ни хороших ни плохих хотя магазин существует с 1996 года данные взяты с сайта AVT –Техника.http://www.avt-tech.ru/receiver
Дата: 28 Май 2007 14:03:50 · Поправил: vladimirr (28 Май 2007 14:16:01) #  

Приёмник получил сегодня спасибо за ответы
Дата: 28 Май 2007 14:06:05 · Поправил: vladimirr (28 Май 2007 14:13:17) #  

[Получил приёмник Tecsun BCL-2000 красного цвета внешне понравился , звук достаточно громкий и качественный есть реальные регуляторы тембра низкой и высокой частоты . В диапазоне FM используются для настройки приёмника на частоту принимаемой радиостанции три секции конденсаторов переменной ёмкости в других КВ и СВ две. Измерил чувствительность с внешнего антенного входа : в диапазоне SW1 составляет 30МкВ при выходном напряжении звуковой частоты 70 милливольт на 50 омных телефонах при уровне шумов 12 милливольт, в диапазоне SW2 составляет от 30 до 100 МкВ, , в диапазоне SW3 составляет от 60 до 100 МкВ .Приёмник конечно туповат насчёт приёма слабого сигнала .Точность показаний цифрового индикатора сравнивал с показаниями частотомера Ч3-34А отличаются примерно на 2 Кгц. Расписание международного радиовещания на русском языке можно скачать тут http://www.radio.hobby.ru/SW24hrs.html В комплекте идет инструкция на китайском и русском языках ,есть блок схема приёмника ,шнур сетевой с китайской вилкой и антенный УКВ разъем. Кстати 24 часовой формат изображения времени.
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 28 Май 2007 14:10:05 · Поправил: Питер_AM (28 Май 2007 16:09:50) #  

vladimirr
получается зайти просто в магазин и посмотреть товар не может даже житель Петрограда
ТЦ "Румба" (торговое место №100) на Стародеревенсокй улице, рядом с метро Комендантский проспект. Там стоят на полках эти самые Дегены и Тексуны, их можно "пощупать". Заказывать товар через И-нет не обязательно, лучше позвонить по указанному на сайте телефону, при покупке назвать цену с сайта.

(sorry, не обновил страницу, а вы уже написали ещё один ответ).
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 29 Май 2007 12:33:26 #  

LN
И еще чуть не забыл-все надписи непонятными крючечками.

А вот китайские надписи мне не только не мешают, но и являются, с моей точки зрения, своего рода стильной фишкой! Своим друзьям я с гордостью говорю - вот, полюбуйтесь, ВЕЩЬ от китайского ВПК! И еще не было не одного, кто бы не оценил!... :)))


А друзья твои не без юмора...
Дата: 30 Май 2007 17:51:05 #  

Проверил работу приёмника на приём зарубежных радиостанций для этой цели использовал «внешнюю антенну» - полевой провод длиной примерно 6 метров натянутый вдоль лоджии с отводом примерно 1метр 50 см от начала . Приём уверенный лучше чем на телескопическую антенну .Может правда утверждение радиоконструкторов чувствительность бытового приёмника 50 мкв достаточна и нецелесообразно делать её выше так как реализовать практически невозможно из за большого уровня помех, принимаемый сигнал должен быть на 10 децибел (в три раза) больше уровня помех достичь этого можно только с помощью хорошей антенны направленного действия .
ua3ykb
Участник
Offline1.0
с июл 2008
Брянская обл.
Сообщений: 4

Дата: 03 Апр 2009 08:42:32 #  

Бывалый

Здравствуйте! Набрел на ваше старое объявление схема на Grundig Satellit 2000. Не могли бы вы скинуть ее мне.
С уважением, Евгений.
ua3ykb@yandex.ru
beg17
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 82

Дата: 03 Апр 2009 10:47:22 #  

Вот здесь лежит:
http://www.radioplaneta.ru/?id=62
и здесь:
http://www.satellit-club.ru/Schemes.htm
Удачи!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®