На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 7 [ ivan93, SLB_MN, Slavik, ПАлексей, A48, gladiator, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Связь в пожарной охране Москвы (Вот и настал каюк пожарной связи?) 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  21  22  23  24  25  ...  77  78  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Hippopotam
Участник
Offline2.5
с сен 2007
Daily hippo eats about 200kg. grass ...
Сообщений: 388

Дата: 28 Окт 2011 23:36:48 #  

Gluzer
плохоходящей тетенькой это еще цветочки
Нифига Вы не поняли, 9 из 10 мчс-овцев инвалиды чернобыля, миротворческих и прочих миссий.
По законодательству предприятия обязанны трудоустраивать инвалидов, не помню процент, за невыбор квоты чего то там лишают из бюджета и даже отбирают, за перебор скащивают налоги и доплачтвают, а если ЦУС вывести в коммерцию или полукоммерцию, то еще слаще.
Gollum
Участник
Offline1.4
с сен 2010
Москва
Сообщений: 149

Дата: 29 Окт 2011 00:16:56 · Поправил: Gollum (29 Окт 2011 00:18:00) #  

А когда в реале приводят однорукого на ЦППС, я считаю это уже перебор.

Когда перевод под "танкистов" ждали вообще пожарку хоронили. И ничего, вон какую связь отгрохали: канал "пожар" на любой гаишной частоте слышно :)

В весенний пал даже нормальному диспетчеру рук/ног не хватает...

Мы в позапрошлом году видели. Лишний денек-другой понюхаем ради инвалидов, ничего
Реклама
Google
Dark
Участник
Offline4.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 989

Дата: 29 Окт 2011 00:45:45 #  

Видел я список вакансий для инвалидов - это именно и исключительно только диспетчера и радиотелефонисты.
С одной стороны, если это не слепые, глухонемые, сердчечные или нервно-психиические больные, то ничего страшного быть не должно. Но вот допустим инвалид с протезом ноги, и у него в самый ответственный момент с протезом что-то случиться и он не сможет ответить на телефонный или радио запрос...
Безусловно трудоустраивать инвалидов нужно, ведь можно например спокойно посадить инвалида делать паспорта территорий, которыми всех затр...ли, и которые нужны лишь для оправдания существования всяких НЦУКСов (но там правда нужен допуск к гостайне по 3-ей форме).
Но у нас все всегда - хотели как лучше, а получилось...
Gluzer
Участник
Offline1.7
с июн 2009
101 километр
Сообщений: 128

Дата: 29 Окт 2011 14:21:43 #  

Hippopotam
Организациям, численность работников которых составляет более 100 человек, законодательством субъекта Российской Федерации устанавливается квота для приема на работу инвалидов в процентах к среднесписочной численности работников (но не менее 2 и не более 4 процентов). (ст 21. 181-ФЗ)
Отказ работодателя в приеме на работу инвалида в пределах установленной квоты влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. (ч. 1 ст. 5.42 КоАП РФ)
Dark, у нас ГОСиП без всякого допуска паспорта ляпает
Andron2001
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Москва
Сообщений: 6

Дата: 02 Ноя 2011 10:57:00 #  

Дюди добрые, пояните плиз...
Как я понял ГПС работает с 2009 на 439-442 и 434-436.
Опять же если правильно понял из форума основной передатчик 1ОК висит на ост.башне и "вещает" на 439,75?
Почему проезжая по пр-ту Мира в районе ВВЦ, особенно "на траверзе" рабочего с колхозницей, я их слышу чуть ли не во всем диапазоне 440-470???
Из-за близости передатчика? Или "местная аномалия"? Или что-то не так с vx6?
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 689

Дата: 02 Ноя 2011 12:42:57 · Поправил: Romario (02 Ноя 2011 12:47:27) #  

Или что-то не так с vx6?
И да и нет.
Andron2001
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Москва
Сообщений: 6

Дата: 02 Ноя 2011 12:46:35 #  

Правильный ответ.
Спасиб.. Может заодно намекнете что именно?..
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 689

Дата: 02 Ноя 2011 12:47:34 · Поправил: Romario (02 Ноя 2011 12:49:46) #  

Еска ваша работает нормально, но характеристики ее приемника посредственные. От сильного источника сигнала перегружается. Отъедите подальше и все нормально будет.
...это все равно, что на цыфромыльницу без фильтров солнце в ясный день фотографировать.

Ключевое слово в поиске "интермодуляция".
Romario
Участник
Offline6.1
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 689

Дата: 02 Ноя 2011 12:52:23 #  

В шестерке есть аттенюатор, включите его и тогда не будет предела вашему счастью.
Andron2001
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Москва
Сообщений: 6

Дата: 02 Ноя 2011 13:01:26 #  

Romario
Еще раз спасибо! Попробую...
первый номер
Участник
Offline1.0
с окт 2008
Москва
Сообщений: 18

Дата: 02 Ноя 2011 14:36:20 #  

касаемо инвалидов...помните, что никакой! инфраструктуры для них нет и не создается, нет специальных подьемников (а на ЦУС-ЦУКС по лестнице подниматься), нет туалетов оборудованых, учебный центр так-же не оборудован для них, суточный график опять-же не для них. знаю, что на КАМУ 1 уже приводили инвалида по зрению! как они будут работать?
Andron2001
Участник
Offline1.0
с окт 2011
Москва
Сообщений: 6

Дата: 02 Ноя 2011 14:42:53 #  

первый номер
легко могу представить, как будут работать.
особенно ребята, катающиеся на колясках по перекресткам без ног/и.
захотят ли - вопрос. думаю что некоторые вполне
Rvanie_Kedi
Участник
Offline2.6
с июн 2005
Москва
Сообщений: 295

Дата: 02 Ноя 2011 14:48:12 #  
Gluzer
Участник
Offline1.7
с июн 2009
101 километр
Сообщений: 128

Дата: 04 Ноя 2011 23:15:16 #  

первый номер, сначала их дистанционно обучат в два этапа:
1 этап – профессиональная подготовка диспетчера – 72 часа
2 этап – повышение квалификации диспетчера – 72 часа
Место дистанционного обучения: Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России
Dark
Участник
Offline4.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 989

Дата: 05 Ноя 2011 04:36:59 #  

Причем обучение будет проиходить через Интернет, а дальше практика в подразделении.
Всем подразделениям Московской области до 06 ноября велено закончить подготовку помещений для людей с ограниченными возможностями (втч по подъемникам и туалетам).
До конца года я думаю, можно будет уже оценить результаты работы новых диспетчеров.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 08 Ноя 2011 23:03:24 #  

Gluzer
числа людеЦ с ограниченными физическими возможностями
Нет такого понятия про ограниченные возможности, "Инвалиды" в России официально во всех документах пишут и никак иначе.

Причем в "Радиоме" таких много. Но так как по физическими недостатками сотрудников на крыши и чердаки нельзя допускать, они набрали с инвалидностью по умственным показателям.


Вот так они собирают антенну. Как это работает? И где про это прочитать?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 08 Ноя 2011 23:10:03 #  

как же я рад что про мою работу ни одного подобного фото найти не получится :)

колхозик конечно имеет место быть иногда, но не настолько глубокомысленный :)
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 08 Ноя 2011 23:48:34 #  

haba
как же я рад что про мою работу ни одного подобного фото найти не получится :)
Здесь никто специально ничего не искал. Просто было любопытно понять, как такое дорогостоящее и интересное оборудование плохо работает.
Человек делающий свою работу должен понимать, что он делает и как все это работает.
Добавлю. Диаграмма направленности у этой антенны развернута за город. В противоположную от рабочей зоны в сторону.
То есть монтажники полные 0. Без вариантов, каюк пожарной связи.

колхозик конечно имеет место быть иногда, но не настолько глубокомысленный :)
Ооо, это вы еще не видели как они "дуплексер" собрали)))
Но этот козырной туз, полежит пока в рукаве)))
rk3asc
Участник
Offline3.9
с янв 2009
Москва
Сообщений: 1284

Дата: 09 Ноя 2011 07:28:04 · Поправил: rk3asc (09 Ноя 2011 07:39:32) #  

А стесняюсь спросить, а эта штука точнее антенна вообще как нибудь работает? А что, может быть гастербайтеры ставили антенну? Ониже "мастера" на все руки :)
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 09 Ноя 2011 09:12:12 #  

Конечно, вопросов много. Среди них: почему нельзя было ее поднять над крышей?
Зачем намотали остатки кабеля на трубу ?
Почему перепутали дуплексеры когда соединяли их вместе?
Кто придумал прошить ретранслятор на 12.5 кГц а радиостанции 25 кГц?
Это все в отдельно взятом ретрансляторе. А этих ретрансляторов по Москве...
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 09 Ноя 2011 10:03:48 #  

Радист Ирака

Почему перепутали дуплексеры когда соединяли их вместе?

Что за дуплексеры?
Gluzer
Участник
Offline1.7
с июн 2009
101 километр
Сообщений: 128

Дата: 10 Ноя 2011 00:01:25 · Поправил: Gluzer (10 Ноя 2011 00:06:12) #  

Радист Ирака, ну не знаю как во всех российских официальных документах они пишутся, а в федеральной структуре по имени МЧС именно так, как я указал.

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦЦИИ

ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

Заместитель Министра
Российской Федерации
по делам гражданской обороны,
чрезвычайным ситуациям
и ликвидации последствий
стихийных бедствий

генерал-полковник внутренней службы
А.П. Чуприян

«18» октября 2011 г.

УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА

«Подготовка специалистов диспетчерских служб системы МЧС России»

Москва-2011

УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА

«Профессиональная подготовка специалистов диспетчерских служб системы МЧС России»

Категория слушателей: Специалисты диспетчерских служб системы МЧС России из числа людей с ограниченными физическими возможностями.

Введение

Настоящая программа разработана Департаментом кадровой политики совместно с образовательными учреждениями МЧС России.
Программа предназначена для обучения специалистов диспетчерских служб системы МЧС России из числа людей с ограниченными физическими возможностями.
Цель: Получение обучающимися знаний и практических навыков, необходимых для эффективной работы в качестве специалиста диспетчерских служб системы МЧС России.

УЧЕБНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН
«Профессиональная подготовка специалистов диспетчерских служб системы МЧС России»

Цель: Получение обучающимися знаний и практических навыков, необходимых для эффективной работы в качестве специалиста диспетчерских служи системы МЧС России.
Категория слушателей: "Специалисты диспетчерских служб системы МЧС России из числа людей с ограниченными физическими возможностями».
Срок обучения: 72 часа.
Форма обучения: С отрывом от работы.

УЧЕБНО-ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН
«Повышение квалификации специалистов диспетчерских служб системы МЧС России»

Цель: Совершенствование обучающимися знаний и практических навыков, необходимых для эффективной работы в качестве специалиста диспетчерских служи системы МЧС России.
Категория слушателей: "Специалисты диспетчерских служб системы МЧС России из числа людец с ограниченными физическими возможностями».
Срок обучения: 72 часа.
Форма обучения: С отрывом от работы.

p.s. Пунктуация, орфография и стиль изложения сохранены на 100%
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 10 Ноя 2011 00:15:52 #  

Gluzer
Верю, но есть у меня ... подруга. Она занимает должность в ХХХХХ крае. Типа начальник отдела по работе с инвалидами. Я ей задавал вопрос, мол не культурно говорить инвалид. Она ответила, что везде по документам они инвалиды. Более того, случается "культурному клерку" написать вместо "инвалид", "человек с ограниченными возможностями" как он сразу получает кучу гемороя. Он ведь перестал быть инвалидом, стало быть лишается привилегий, дотаций и прочее.

Кабы тут тоже не было подвоха. А может и специально...
Gluzer
Участник
Offline1.7
с июн 2009
101 километр
Сообщений: 128

Дата: 10 Ноя 2011 00:17:00 #  

И где про это прочитать?
монтаж как правило ведется силами ПТЦ, по прилагаемой к дипольному стеку инструкцией. С полгода назад ее тут кто то выкладывал. Про высоту установки над поверхностью крыши там ничего не сказано.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 10 Ноя 2011 00:19:26 #  

Gluzer
монтаж как правило ведется силами ПТЦ
Я не очень понял, ПТЦ эт кто?
Gluzer
Участник
Offline1.7
с июн 2009
101 километр
Сообщений: 128

Дата: 10 Ноя 2011 00:40:29 #  

это Производственно-Технический Центр ФПС
Gluzer
Участник
Offline1.7
с июн 2009
101 километр
Сообщений: 128

Дата: 10 Ноя 2011 00:48:36 · Поправил: Gluzer (10 Ноя 2011 04:31:45) #  

Добавлю, что в "той" инструкции диаграмма направленности указанно почти круговая.

А касаемо ответа Вашей подруги, то тут она в корне не права, ибо
Инвалидом является лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами,

приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты (Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации").
исходя из этого, хоть как бы его назовите - но это не лишает его социальных гарантий.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 10 Ноя 2011 01:48:29 #  

Gluzer
Еще больше не понял.
Что за центр?
Монтаж этой антенны выполнила фирма "Радиома".
Если в инструкции к этой антенне такая схема, то на "Радиале" с ума сошли.
А я знаю, что в "Радиале" помешательства сотрудников не наблюдается.

Даже если есть такая инструкция, все равно надо следовать здравому смыслу и собственным знаниям. Инструкция не должна противоречить законам физики.
Я работаю по инструкциям. Одна из них ПУЭС. И при прочтении ее у меня не возникает ощущения того что ее написал безграмотный .... человек.
Приборы и устройства надо монтировать, а инструкция написана не правильно или вообще отсутсвует. В этом случае я руководствуюсь знаниями, полученными в школе-техникуме-институте.
В крайнем случае можно обратится на завод изготовитель. Ну или к песателю той самой инструкции.

Добавлю, что у этой антенны не может быть круговой диаграммы, по определению.
Gluzer
Участник
Offline1.7
с июн 2009
101 километр
Сообщений: 128

Дата: 10 Ноя 2011 02:09:35 · Поправил: Gluzer (10 Ноя 2011 02:27:06) #  

Радист Ирака, про конкретное АФУ я ничего сказать не могу - если знаете что ставила "Радиома", значит так оно и есть.
Я же сказал, что "монтаж КАК правило ведется силами ПТЦ", по крайней мере установку АФУ в гарнизонах и отрядах Московской области должны были выполнять сотрудники ГУ «ПТЦ ФПС по МО»
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 609

Дата: 10 Ноя 2011 07:55:03 #  

Gluzer
Понял.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  21  22  23  24  25  ...  77  78  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.084; miniBB ®