На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Строительство и эксплуатация систем радиосвязи —› Браво Telewave!!! 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 18 Авг 2005 21:08:40 #  

попалась ко мне антенка Telewave состоящая из 4 петель.

неисправность - КСВ более 3.

вскрыв залитые герметиком пробки я обнаружил элементарную холодную пайку да еще с сильной экономией припоя..... отсутствие контакта во ВСЕХ ЧЕТЫРЕХ ПЕТЛЯХ!!!!



Ware говорил что их пьяные латиносы собирают, а потом наклейку с флагом мериканским лепят... а я не верил... :)
Дата: 18 Авг 2005 21:13:29 #  

Долой Telewave , да здравствует Радиал! ;))
Реклама
Google
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 18 Авг 2005 21:29:52 · Поправил: haba #  

мы по этому принципу уже шестой год живем.

правда у радиала тоже косяков хоть отбавляй.
Дата: 18 Авг 2005 21:34:23 #  

А какие проблемы бывают у Радиаловских антенн?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 18 Авг 2005 22:07:39 #  

ну как. привозят 4 панельных антенны на 430 мгц. у 3 из них анализатор показывает обрыв..........

раньше когда тока начинали они делать колинеары А6 - забывали дырочки для дренажа сверлить внизу... в итоге какая бы она герметичная не была а пол антенны было полно водой за полгода.

на дуплексном вильтре как то раз наклейки наклеили не там. прием с передачей перепутали. очень весело нам было стоять обо"?аными перед заказчиком ...

вобщем русское такое, коленочное производство , в промышленных масштабах.

стоит опасаться новых моделей антенн от радиала. потому что они на таких как мы не обкатаны :) а петли радиаловские работают теперь на ура. когда на пользователях все дефекты повыявляли за годы установок...
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 18 Авг 2005 22:32:34 #  

Decibel rules!
Дата: 19 Авг 2005 00:07:35 #  

Долой Telewave , да здравствует Радиал! ;))
Срочно нужно менять ник :)))))

А вотр Радиаловские петли с цельноспаянными суматорами как себя показали, это те которые с буковкой "I"?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 19 Авг 2005 00:10:47 #  

ни разу не ставил. в основном раздельные петли ставили. с сумматором на разьемах.они вроде нормально работают. но всеравно есть антенны лучше правда и дороже.
Дата: 19 Авг 2005 01:00:50 #  

haba, какие например? kathrein?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 19 Авг 2005 01:35:00 #  

да в основном нормальные антенны у нас в России не продают. не выгодно. проще поставить кушкрафт-телевэйв-радиал-прокомм али вобще отечественую поделку зеленоградскую али еще какую. которая больше смахивает на антенну для приема ТВ....

хорошие...тот же Decibel американский, или MAT французский....
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 19 Авг 2005 15:32:11 #  

sigma - крайне положительно!
Дата: 21 Авг 2005 13:44:23 #  

haba, а какое у вас сложилось впечатление о петлевых антеннах Cushcraft?
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 07 Сен 2005 21:19:08 #  

Ну коль тут меня так активно обсуждают,то я тоже включусь в разговор.
Рассказываю попорядку.Про 4 панельные антенны на 430 МГц.Прекрасно помню этот случай.Виноват был наш монтажник,за что был уволен в один день.При распайке кабеля центральная жила не была механически загнута(как указано в КД).Такая пайка при физическом напряжении ломается.Видимо при сборке это и произошло.До сих пор не понятно,как они могли попасть на склад-ведь перед упаковкой все антенны проходят 100 % контроль на анализаторе.Возможно это нарушение контакта произошло со временем после продажи.
А вот дырдочки мы сверлим всегда,дорогой haba! А то что некоторые умники при установке и герметизации разъёмов умудряются залепить и эти дренажные отверстия-это факт!Сам лазил на банк и сливал воду с антенн.
Но как давно это было!
Наклейки наоборот-один раз действительно было.Работал у меня дедушка настройщик.Как в детском стишке:" дедушка старый-ему всё равно".
Сейчас самый старый -45 лет.Ну на 1500-2000 изделий в год одна погрешность вполне нормальная статистика.На идеал не претендуем.
Новых изделий стоит вообще всегда опасаться-особенно собственных детей.Чёрт их знает,на что они способны!
А касаемо новых изделий Радиала-то те ошибки ,которые мы когда то допустили уже вряд ли возвратятся.А новые-конечно впереди.
Спасибо за внимание.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 08 Сен 2005 22:32:31 · Поправил: haba #  

Радиал
Виноват был наш монтажник,за что был уволен в один день.

жестко, жестко. но хозяин-барин. мы так людьми не разбрасываемся :(

но антенны эти, я сначала свозил в Новый Уренгой, потом 200 км по зимнику, смонтировали, минус 35, и боковой ветер 20м.с. было весело. потом сняли и повезли обратно в багаже. со всеми перипетиями, ментами не хотящими пускать их в здание аэровокзала итп. сло стойким желанием не поцарапать и не дай Бог не ударить гденить, чтобы товарный вид не потеряла.. они мне эти три антенны как родные стали :) наобнимался я с ними :)
но не суть.

был еще обьемный фильтр который на котором были пеерпутаны наклейки High и Low, пождсоединили таки все верно но на третий день в нем что то отвалилиось и передатчик вошел в аварию. а это был пилотный проект...

дырочки дренажные на А6 в 99 - 2000 году НЕ сверлились :) про герметизациюю - в курсе, бывало такое, видели ;)

А новые-конечно впереди.

недалече как 2 недели назад ,гостил у Вас. меня теперь просят ПРИНИМАТЬ оборрудование у Радиала. не верят. проверял 38 дуплексеров. все ок.

слава Богу не заставили проверять 58 антенн А6. уж очень качественно они запакованы :)

НО здоровая свинка подложилась с мобильными дуплексерами на 480 мгц. на анализаторе показывает все красиво, но в реальных условиях( на ретрансляторе) у станции становится чутье 10 микровольт :)

тоже опозорились мы с ними... ждем не дождемся пока вы нам их сделаете таки...

но не суть. в любом случае Радиал вобщем то безальтернативная вещь. все есть, все на склааде, цены хорошие, работает в целом очень хорошо. ну а косяки бывают везде. это же производство... и ни мы ни Вы не Боги :)

PS. Рад Вас тут видеть .
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 08 Сен 2005 23:05:25 #  

haba

Суров! Но справедлив! :)
А вообщето не знаю кто у нас еще здесь делает и что бы не надо было ждать, черте знат скока.
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 08 Сен 2005 23:49:28 #  

Если интересно,расскажу по каждой нашей оплеухе.
Начну с дырочек.Сами понимаете,не предусмотреть их-то же самое что не просверлить в стволе отверстие под снаряд.Конечно,они были предусмотрены,но вот чтоб их не просверлили-узнаю впервые от Вас.
Проверка каждого устройства при продаже-нормальная тактика .Я её ввёл лично.К сожалению не каждый покупатель сможет это себе позволить.Но сложные системы я требую принимать покупателю.Иначе потом приходится разбираться кто же из нас виноват.Либо мощу вдули не в тот разъём,либо без нагрузки включили.ну как это отследить?
В дуплексерах проблема возникала из-за некачественных разъёмов и тройников.Тайваньские тройники стоят 3 доллара и в 99% работают.Для 100 % гарантии требуется применять,например Хубер -Шухер) ,но они уже по 22-25 Евро.Если хотите-ради Бога.Деньги всё равно ваши.
В мобильниках я не учел одну очень глубокую мысль.Для экономии мы не серебрили спирали,а травили медь и покрывали лаком.Всё бы хорошо.Но при жёсткой эксплуатации(50 ватт больше 10 минут) катушки начинают порядочно греться.Лак испаряется и дымит.вознух ионизируется и возникает коронный разряд-помеха по всему диапазону и снижение чувствительности.
Как ни странно,но за пару тысяч проданных мобильников было всего две-три жалобы.

Мы их проверяли перед продажей .Но ни разу не гоняли больше 10 минут на полную мощность.работает 1 минуту-и хорошо.
Теперь катушки серебрим.Проверяли 20 минут на 50 Ваттах.Держит! Не шумит.
А что такое монтировать антенны зимой в Сибири-это было бы не плохо дать попробовать моим монтажникам.Думаю тогда у них будет иное отношение к пайке.
Будут ещё какие практические рекомендации и пожелания-пишите,звоните.Всегда рад совершенствовать оборудование.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 08 Сен 2005 23:54:44 #  

Как ни странно,но за пару тысяч проданных мобильников было всего две-три жалобы.


дак к VHFным мобильникам претензий никаких нет. работают на ура

трабл в UHFных :( особенно на разносе 5 мгц..

будем надеяться что скоро сделают нам их :)
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 09 Сен 2005 11:55:38 #  

Мы 3 радиаловских сектора поставили на 2.4 Ггц. Работают как заявлено, изготовлено из всего что есть подобного на рынке лучше всего.
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 09 Сен 2005 13:07:41 #  

Долой Telewave , да здравствует Радиал! ;))
правда у радиала тоже косяков хоть отбавляй.
- я вот тоже много и часто ремонтировал Telewave и Радиал правда Радиал чаще и больше увы... И проблема таже холодная пайка... О чем всегда, уважемому мной Евгению, говорил лично :О)
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 09 Сен 2005 14:23:53 #  

LoewaА зачем ремонтировать? Привезли бы ,показали и взяли новую антенну.Первый раз слышу про холодную пайку.И вообще ,у нас есть папка "Рекламации",куда складываются все претензии и анализируются.Чем больше будете умалчивать,тем позже мы избавимся от ошибок.Жду рекламационные письма с образцами.
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 09 Сен 2005 14:43:06 #  

Радиал ага привезти из Пааноярви,а потом назад, чтоб вы отремонтировали привезти из Якутии :) дела давно минувшие, но доставившие немало хлопот мне лично...
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 09 Сен 2005 15:08:07 #  

haba
и боковой ветер 20м.с. а ты мерял прибором!? Мне кажется перебор :О) по шкале Бофорта это 8-9 баллов почти шторм http://skywatching.net/stories/meteo/phenom/wind/bofort.php
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 09 Сен 2005 15:14:33 #  

прибором была веревка с привязаным к ней газовым разводным ключом.

спущеная с высоты 40 метров она была к мачте под углом порядка 40 градусов..... :) вот так задувало....
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 09 Сен 2005 15:33:12 · Поправил: Loewa #  

haba - Ха прибор известный, но всё равно не 20м.с.
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 09 Сен 2005 15:49:24 #  

LoewaВ Паанаярви у меня этих антенн целый ворох.Правда в те годы, конечно ,этого не было.
А образцы нам всё равно нужны.Нужен материал для анализа.
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 09 Сен 2005 16:50:50 #  

Радиал - ну эт теперь не ко мне я больше теперь такими антеннками вынужден заниматься...

http://www.satlink.ru/images/marine_kartinka.jpg
Дата: 09 Сен 2005 18:25:26 #  

У антенны D2 VHF I длинна траверсы всего 90 см, хотя везде пишут что есть три варианта установки: 1/8, 1/4 и 1/2 длины волны до мачты, т.е. предоставлют заведомо ложную информацию и завышают потребительские качества товара. При всем желании установить на 1/2 нет ни какой возможности - просто не долянется до "лапок". Что вы ответите на это?
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 09 Сен 2005 19:28:40 #  

Эти значения очень условны. Так пунктуально подходить к этому вопросу бессмысленно,потому что изменений Диаграммы от этих 10см практически не наблюдается.Но с физической точки зрения удобно именно так классифицировать эти длины.
Так же как и в автомобилях-пишут 2,2 литра,а на самом деле 2,184.Это погоды не изменит.
Да и чего выпендриваться нам -Telewэйву хватает наглости так писать,ну и мы скромничать не будем.Это конкуренция.А если хочешь подробностей-заходи на форум)).
Дата: 09 Сен 2005 19:43:01 #  

Так же как и в автомобилях-пишут 2,2 литра,а на самом деле 2,184.Это погоды не изменит.

Да, но только на шильдиках, а вот в техническом паспорте все до кубика.
Такими рассуждениями можно и усиление на 1-2 dB приврать - все равно же не почувствует никто.
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 09 Сен 2005 20:29:28 #  

Вот именно это я и хотел сказать-,только не про усиление,а про отношение вперёд назад.Всё равно это никогда не обсчитаешь, для различных мачт будут разные значения.И точно никто не почувствует.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028; miniBB ®