На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 36,
участников - 1 [ Несущий свет]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Eton E1XM (бывший Satellit 900) 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
oceanboy
Участник
Offline1.0
с дек 2005
Германия
Сообщений: 20

Дата: 08 Апр 2006 22:14:51 #  

Zdravste !

Kto u Vas shit v Moskve ?
Budu v Stalize 28.Aprel

Vozmoshno vstrechaemsya ??

Poka
Tomac
Дата: 27 Окт 2006 15:37:23 #  

поскажите где можно скачать инструкцию на усилитель ETON EC 500.4S
Реклама
Google
Радиослушатель
Участник
Offline1.9
с авг 2006
Ставрополь
Сообщений: 244

Дата: 27 Окт 2006 19:00:48 #  

Я выбирал между Tecsun HAM и Eton E1. Выбрал все-таки ХЭМ, потому что мне он показался более отработанной моделью, и мне нравится его консерватизм. ХЭМ на этом форуме пинали с каким-то особым ожесточением, и, как мне кажется, несправедливо. Это неплохой приемник, просто от него нельзя требовать невозможного.
Вот я в раздумьях о том, что я потерял, не купив Этон. Управление ХЭМом мне кажется более эргономичным, кнопки крупнее и как-то лучше кучкуются. Но это только персональное мнение. На фото не очень понравился валкодер Этона. Помимо того, что на нем нет углубления, он еще частично утоплен в корпус. Не очень удобно. Что я действительно потерял, так это плавный аттенюатор при автосканировании. Очень удобное, должно быть, вещь. А вот синхродетектор на ХЭМе меня действительно впечатляет. Включаю его если не в половине, то в трети случаев, и он прекрасно убирает помехи от соседних станций, а также всякие свисты и т.п. Удивительно, что на Этоне он слабоват.
Плавное регулирование полосы пропускания - вещь больше приятная, чем полезная. Мне кажется, трёх полос бывает вполне достаточно, а чтобы отрегулировать полосу плавно, нужно уж очень вслушиваться (правда, проверял на Р-309, но думаю, что картина при изменении полосы может быть схожей). Может, плавное изменение полосы более полезно на SSB?
ХЭМ сильно проигрывает в памяти и в невозможности присваивать ячейкам буквенно-цифровые имена. Но это не так критично.
Меня интересует, ловит ли ХЭМ ДВ - СВ на магнитную антенну лучше, чем Этон на телескоп? Как ситуация меняется с внешней антенной?
Звук КВ на ХЭМе мне очень нравится, круче пока что всего, что я слышал. Неужели Этон его по этому параметру так задвигает?
Klausto уже частично удовлетворил мое любопытство, бегло сопоставив эти модели, за что ему спасибо. Будут интересны все ваши соображения по поводу сравнения Tecsun HAM 2000 и Eton E1. Есть ли люди, которые отдают предпочтения ХЭМу? Какими функциями, полезными именно для радиоприема, а не для удобства пользователя, обладает Eton, которыми не обладает HAM?
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 28 Окт 2006 05:59:43 · Поправил: klaustro (28 Окт 2006 06:02:35) #  

Радиослушатель

Какими функциями, полезными именно для радиоприема, а не для удобства пользователя, обладает Eton, которыми не обладает HAM?
Чем больше пользуюсь Е1, тем больше убеждаюсь, что его главное достоинство - отличная работа в SSB. В остальном все больше штучки дизайнерские. Слишком шумный и с внешними антеннами плохо дружит. Звук у него поинтереснее, но это можно оценить только на сильных вещалках, проходящих с минимумом помех. А для DXинга Хэм явно предпочтительнее. На ДВ и СВ E1 хуже всех аппаратов, которые у меня есть. Правда, и Хэм для этих диапазонов не лучший аппарат. Е1 он превосходит, но все-таки шумноват, да и ориентировать его неудобно - не очень-то покрутишь гробину. Вообще, я ДВ и СВ слушаю на соньках 2001D и 77 - они, по-моему, идеальны для этих диапазонов. Да и 7600GR практически от них не отстает. Еще Sangean 909 на ДВ и СВ хорош, хотя на коротких он мне не нравится. В общем, не купив E1, Вы потеряли красивую игрушку и SSB практически на уровне настольных связных аппаратов - на Хэме он хуже.
В целом же Хэм 2000 - один из моих самых любимых приемников. И если бы сегодня пришлось решать, какой из двух покупать, я бы тоже его предпочел E1. А что пинали его здесь - так ведь не по корпусу же, а по цене. Ну а кому попользоваться им довелось, тот, думаю, хаять его не станет. Ваш случай - лишнее тому подтверждение.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 28 Окт 2006 15:25:26 #  

klaustro: HAM2000 меня неоднократно манил и я было уже подготовился его брать, но остановило вот что. Хотя по своим приемным качествам приемник действительно выдающийся, все же это приемник класса бытовых, а не стационарных связных. Но вот размерчик, да и вес у него как раз на уровне стационарного связного. В командировку с собой не возьмешь точно. Е1 тоже не самый маленький, но все-таки еще в рамках разумного. 2001D я без проблем и неоднократно брал с собой в дальние странствия. Вот и получается, что применительно к HAM 2000 начинаешь задумываться - а не лучше ли стационар? Все-таки 6.6 кг - это серъезно! Об этом аспекте в сравнении разных бытовых аппаратов уже писалось в ветке по HAM-2000, я же здесь это пишу в плоскости самооправдания, почему я решил взять E1. Слабые MW и ДВ действительно расстраивают, тем более, что это какой-то непростительные промах. ПОЧЕМУ в аппарат такого класса не удосужились вставить магнитную антенну? Ответа нет. Ну исключили бы эти диапазоны вообще, сославшись на XM радио. Но тот факт, что по SSB он один из лучших (а это основное направления моего интереса к КВ), плюс замечательный дисплей, да в общем-то терпимый размер привели к тому, что я склоняюсь к Eton E1. Вот бы ему еще авиа диапазон!
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 30 Окт 2006 15:51:58 #  

В копилке появилась инструкция на Eton E1 XM на русском языке. Весьма занятный аппарат. (в ее создании я также принял посильное участие):

- http://www.radioscanner.ru/uploader/2006/etone1mr_corr.part1.rar - часть 1;
- http://www.radioscanner.ru/uploader/2006/etone1mr_corr.part2.rar - часть2.

Просьба к БЕГЕМОТу выложить ее по возможности в Файлы » Инструкции радиоприемников раздел Eton к уже имеющейся там английской версии мануала приемника Eton E1 XM.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 31 Окт 2006 22:00:10 #  

485
Ваши рассуждения совершенно справедливы. Но я просто не мог смирится с мыслью, что HAM2000 свободно продается в Москве, а я не поеду и не приобрету его. Ну не в силах я был допустить такое кощунство по отношению к уникальному изделию гонконгской радиокорпорации! Тем более, я читал отзывы американских радиолюбителей, сравнивавших его с оригинальным Сателлитом 800 и утверждавших, что китайцы в этой модели устранили некоторые недочеты, которые были у аппаратов, выходивших под маркой Grundig. Например, Сателлит якобы был послабее в приеме на телескоп и с избирательностью у него были проблемы.
А что касается отсутствия магнитной антенны у E1, то, возможно, от нее отказались, дабы не увеличивать стоимость и без того недешевого аппарата. Не знаю, как еще это объяснить. Пробовал слушать на нем ДВ и СВ с помощью антенны LA380, которая на этих диапазонах хорошо работает со стационарными аппаратами и с тем же Хэмом (в этом случае ориентировать по оптимальному направлению можно не тяжелый приемник, а легкую антенну). Но с E1 эффект у нее заметно слабее, как и на КВ. Ну а внешней антенны, работающей на длинных и средних, у меня нет.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 31 Окт 2006 22:15:35 #  

klaustro: Как я Вас понимаю! Мое счастье, что на глаза не попадаются, хотя в магазинах, торгующих приемниками, я всегда спрашивал о наличии и переспективах поставок. Хорошо, что не было! На счет отсутствия встроенной магнитной антенны в Е1 на ДВ-СВ мне сообщил уважаемый АВД со ссылкой на monitoring times интересную информацию, что это было вызвано шумом, наводимым на прием в этом участке ЖК дисплеем приемника. Мне эта версия кажется совершенно верной, достаточно вспомнить мои эксперименты по подключению мр3 рекордеров к КВ приемникам - большие и цветные дисплеи на рекордерах неизбежно приводили к наводке шумов. А на ДВ - СВ эти шумы проявлялись особенно сильно.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 31 Окт 2006 22:31:03 #  

Ну вот они и проявляются - издержки красивой игрушки. И моему сердцу все милее маленький дисплей Сони 2001D. Как поставишь их рядом с E1, настроив на одну и ту же слабую станцию, особенно в дневное время, так и убеждаешься, кто настоящая рабочая лошадка.
А HAM2000 я в свое время обнаружил на Горбушке, не помню уже номер ларька - один из тех, что торгуют тексанами и дегенами. Сначала хотел заказать его в какой-то конторе, а мне там сказали, что только что привезли несколько экземпляров и там продают. Но с тех пор прошло уже года полтора.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 01 Ноя 2006 01:47:05 #  

klaustro: Можно сказать, что в полку Eton-владельцев на этом форуме прибыло! Только что сообщили из Канады, что я стал обладателем сего аппарата! Правда потрогать-послушать пока не могу - приедет в конце ноября :( Вновь перечитываю все обзоры!
Дата: 02 Ноя 2006 01:39:23 #  

Mogno li podkliuchat k E1 XM Sony AN-LP1 Portable Active Antenna ? Zaranee blagodaren.
PS - Sobiraius zakazat E1 XM.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 02 Ноя 2006 13:38:57 · Поправил: klaustro (02 Ноя 2006 13:42:49) #  

485
Поздравляю с приобретением! Думаю, не позднее декабря можно будет узнать о Ваших впечатлениях об этом аппарате. Лично я очень заинтригован, в какой степени наши мнения о нем совпадут.

wittyroger
У Е1 антенный разьем ТВ-папа, а у AN LP-1 стандартный штекер 3,5 мм. Так что потребуется соответствующий переходник. Что касается работы Е1 с этой антенной, то сам проверить не мог, поскольку у меня есть только AN-LP2, аналог LP1 из комплекта Сони07, но она может работать только с этим приемником. Отзывов насчет совместимости E1 и AN-LP1 тоже не встречал, хотя регулярно просматриваю рассылку с сообщениями пользователей приемника из группы Е1 на Yahoo. С активной антенной LA380 Итон, в сравнении с другими аппаратами, работает плохо. Так что и насчет AN LP-1 возникают сомнения.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 02 Ноя 2006 21:03:50 #  

klaustro: Парадокс в том, что после десятка прочитанных обзоров по приемнику я могу сказать как он работает, даже в руках его не подержав! Конечно, все обзоры субъективны, тот же eham.net тому хороший пример, но в принципе впечатление складывается довольно точное. Кстати, на радионинтеле понравился обзор, сравнивающий Sangean ATS 909, Sony 7600 G, и Grundig YB400. Один в один совпали впечатления с впечатлениями автора.
Радиослушатель
Участник
Offline1.9
с авг 2006
Ставрополь
Сообщений: 244

Дата: 05 Ноя 2006 16:21:22 #  

Klausto, коль скоро у вас есть и HAM, и E1, позвольте еще пару вопросов, уж очень любопытно. У E1 3 фиксированных полосы пропускания, как и у НАМа, если не вести речь о passband tuning. Отличается ли в чем-либо эффект в этих двух приемниках от смены полос пропускания?
Вы уже вкратце написали об S-метре Е1. Скажите, пожалуйста, сколько у него сегментов и как он в сравнении с S-метром НАМа? Для меня большой аналоговый S-метр у НАМа был еще одним аргументом за его покупку, такой знак большого стиля). До сей поры ведь у техники высшего класса нередко делают эти приборы стрелочными, а вот на бытовой технике теперь такого не встретишь.
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 06 Ноя 2006 21:22:15 · Поправил: klaustro (06 Ноя 2006 21:23:36) #  

Радиослушатель
Сегменты (если я правильно понял, что Вы имеете в виду) S-метра у E1 выглядят так: 1 3 5 7 9 +10 +20 +40 +60. То есть, практически то же самое, что у Хэма, только в цифровом варианте. Но уровень сигнала E1 обычно показывает выше. Впрочем, это, как я заметил, вообще обычная история для цифровых индикаторов переносных аппаратов - они менее адекватны.
Эффект от смены полос пропускания у аппаратов примерно одинаковый - на обоих чувствуется принципиальная разница между режимами. У приемников различаются показатели на широкой полосе пропускания. У E1 - 7кГц, у Хэма - 6. Два других режима совпадают - 4 и 2,3 кГц. Возможно, дело в разнице между фильтрами, но E1 практически невозможно слушать на широкой полосе даже в тех случаях, когда Хэм выдает на ней вполне чистый сигнал. И вообще, E1, повторяю, слишком шумный, поэтому, слушая вещалки, я на нем использую только второй режим с полосой пропускания 4кГц, а на Хэме примерно в половине случаев слушаю КВ на широкой.
Радиослушатель
Участник
Offline1.9
с авг 2006
Ставрополь
Сообщений: 244

Дата: 07 Ноя 2006 17:38:51 · Поправил: Радиослушатель (07 Ноя 2006 17:39:29) #  

Klausto, спасибо. Теперь практически полная ясность).
Дата: 01 Янв 2007 17:09:08 #  

всем привет! я купил Е1 ХМ и хочу сказат что все что сдес написали о нем в принтципе правилно. Приемник очен хороши - в то ге времиа мне пришлос сдат свои 1 приемник через 2 недели (била маленкая несушественная длиа работи проблема) - то ест деиствително част етих приемников возврашаетсиа - но я очен им доволен все равно. В канаде он стоит 500 канадских $ + тах (14 %) radioworld - магазин в торонто.
Sergge
Участник
Offline3.3
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 405

Дата: 01 Янв 2007 18:07:00 #  

wittyroger
хочу сказат что все что сдес написали о нем в принтципе правилно
у вас русский язык второй?
EKG
Участник
Offline1.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 58

Дата: 04 Янв 2007 14:39:22 #  

Я собрался прикупить ATS-909 на grove-ent.com

Вот ответили:
The Sangean ATS-909 cost is $239.95
USPS shipping charges including insurance and tracking information would be $55.00

С банковским переводом обойдется в 330 баксов. Стоит он ентих денег?
Дата: 07 Фев 2007 01:03:39 #  

Уважаемые, все таки можно ли составить какой-то рейтинг, скажем из 3-5 позиций, самых продвинутых на сегодняшний день бытовых переносных радиоприемников. А то Вы скачете от одного к другому и толком понять невозможно.
Hoary
Участник
Offline2.3
с ноя 2005
США
Сообщений: 341

Дата: 19 Дек 2007 01:07:15 #  

Для имеющих желание и возможность, Circuit City (USA) продает сейчас Eton E1 за $225. За доставку можно не платить, а забрать в магазине. У них сейчас проблема с наличием началась, желающих видимо на халяву много, но попытаться можно.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 19 Дек 2007 01:43:54 #  

Hoary
Мда. + Билеты из Москвы и обратно... Нет уж, дешевле сдесь. :(
NextDoor
Участник
Offline3.5
с июн 2007
Киев
Сообщений: 2003

Дата: 19 Дек 2007 01:45:55 #  

Falcon68
Нет уж, дешевле сдесь. :(
И по вот этому списку... http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=31806
:)
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 10 Янв 2008 09:43:18 · Поправил: inode (10 Янв 2008 09:43:39) #  

Однако, сколько нам открытий чудных приготовил CES2008
passband.com пишет что E1 снимают с производства.
Купил Passport to World Band Radio 2008 на том же passband.com, так там полно рекламы Grundig Satellit 1000 - тот же Eton E1XM/Grundig G1, только в черном цвете, и как я понял, без XM-модуля
beg17
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 82

Дата: 10 Янв 2008 12:59:54 #  

Хм, а вот еще любопытная информация по Grundig Satellit 1000 : http://www.universal-radio.com/catalog/portable/2001.html
Мастер ключей
Участник
Offline3.0
с янв 2007
ПФО
Сообщений: 448

Дата: 14 Апр 2008 21:30:01 #  

Хм, а вот еще любопытная информация:

На склад компании «АСТРАКОМ» поступила партия эксклюзивных новейших разработок на рынке радиосвязи – радиоприемники производства компании “ETON” (США).
подробно тут http://www.radioexpert.ru/news/?id=108
Georg2
Участник
Offline3.0
с фев 2008
Харьков
Сообщений: 908

Дата: 14 Апр 2008 22:10:06 #  

Gryundig G6 там не числится:-(
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 15 Апр 2008 01:40:17 #  

Респект "Астраком-у" за поставки в наши края такого замечательного аппарата, как Eton E1. И если целесообразность приобретения G6 у меня вызывает сомнения, то для любителей носимого аппарата на КВ E1 вне конкуренции. На http://www.radiointel.com/ весьма интересен сравнительный обзор Eton E1 vs Grundig Satellit 800 Review.
Радиослушатель
Участник
Offline1.9
с авг 2006
Ставрополь
Сообщений: 244

Дата: 12 Май 2008 16:27:21 #  

В этой ветке говорилось о разных опциях сканирования, но речь шла о радиовещалках и шаге 5-9/10 кГц. Может ли Е1 обнаруживать SSB сигналы с помощью сканирования или однополосные станции нужно нашаривать только валкодером? Если можно с помощью автосканирования, то каков минимальный шаг перестройки в этом случае?
Кажется, klaustro писал, что минимальный шаг перестройки валкодером 1 Гц. Что, действительно так? Тогда я прямо-таки поражён с учётом, что это бытовой приемник. Думал, 10 Гц. А какова индикация на дисплее? С максимальным разрешением 10 или 1 Гц?
При нынешнем курсе доллара цена в "Астракоме" на этот аппарат выглядит разумной.
Мастер ключей
Участник
Offline3.0
с янв 2007
ПФО
Сообщений: 448

Дата: 15 Май 2008 12:34:12 #  

При нынешнем курсе доллара цена в "Астракоме" на этот аппарат выглядит разумной.
Разумней будет покупка R-75 ;)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.033; miniBB ®