На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 5 [ georgiy63, Nikolay, oitss, Slavik, Фотограф]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Частоты радиомикрофонов 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 14 Фев 2016 22:40:55 #  

Я там не слушал :) Хотелось бы отдельно: голос, гитары, ударные, не смешивая попробовать.
Ни разу не слышал микрофоны концертные в эфире.
Lopator
Участник
Offline3.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 1043

Дата: 15 Фев 2016 03:44:37 #  

Olenevod

Радиоканал используется только при необходимости (певцы, гитаристы которым надо передвигаться по сцене). Остальное только по проводам, так как микрофонов десятки и сложность частотного плана возрастает на порядки, там все не просто так как мешают и гармоники и наводки от гетеродинов (все же рядом) даже спец программы применяются для расчета частотного плана. Так что барабаны бы все равно не услышал.

Может попасться целиком цифровая радиосистема, там ловить нечего (новые модели Lectrosonics) да и стены могут экранировать и не только они. В Останкино например сьемочные павильоны специально экранированы для предотвращения взаимных помех (студий много и они относительно рядом расположены). И вот там кстати бывает по 40 радиомикрофонов (на больших ток-шоу).

А вообще модуляция WFM, шаг 50 kHz
Реклама
Google
dr_slam
Участник
Offline1.5
с сен 2014
Москва
Сообщений: 223

Дата: 15 Фев 2016 08:13:38 · Поправил: dr_slam (15 Фев 2016 08:18:29) #  

Как правило радиомикрофоны идут на вокал и на ушной мониторинг, максимальное расстояние 100 метров "в поле", к примеру в толпе людей уже на расстоянии 20 метров сигнал уже начинает пропадать, в виду чего либо используются активные антенны, но тогда есть риск неожиданного пропадания сигнала из за указанных выше факторов, либо, что чаще базы микрофонов располагаются прямо на сцене и тогда штатных параметров достаточно.
posadochnik2013
Участник
Offline3.2
с ноя 2013
kz
Сообщений: 655

Дата: 15 Окт 2016 16:04:34 #  

На "Маяке" директор театра "Московская оперетта" сегодня заявил, что раньше бывали эксцессы с помехами на частотах сценических радиомикрофонов, но теперь они пользуются цифровыми:
http://radiomayak.ru/shows/episode/id/1379978/
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 16 Окт 2016 07:16:15 #  

На "Маяке" директор театра "Московская оперетта" сегодня заявил, что раньше бывали эксцессы с помехами на частотах сценических радиомикрофонов, но теперь они пользуются цифровыми:
Слушал я прямой эфир. У дядьки если аналог, то обязательно должны быть помехи. Он немного не в курсе что частоты разными бывают. Да и охрана высоких лиц я думаю давно в цифре сидит. Эксцессы я думаю с хулиганами были прошедшими на спектакли были:-)
dr_slam
Участник
Offline1.5
с сен 2014
Москва
Сообщений: 223

Дата: 16 Окт 2016 09:09:50 #  

Не будем забывать, что неизвестно какие частоты у его микрофонов, возможно это уже запрещённый у нас диапазон "Д" , где частоты пересекаются с телефонными, а в зале у каждого первого телефон в кармане, пусть на беззвучном режиме, но сеть видит, у самих звуковиков тоже телефон рядом, плюс в самом здании у администрации наверняка ДЕКТовские трубки, так что факторов великое множество.
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®