На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 5 [ skytruck, razluka, Unkers89, sindicat, VOVARADIWOW]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Мегафон в Москве: качество связи, качество услуг? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 21 Май 2017 12:55:27 #  

А забыли, постоянно выскакивающие сервисные сообщения об услугах? Многие на них попадались.
за 14 лет не помню такого, честное слово.
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 21 Май 2017 20:52:08 #  

Так там , если почитать, то даже в самом договоре с мегафоном сам оператор сообщает , что он не гарантирует предоставление своей услуги в любое время и в любом месте, и что на это не стоит надеяться в серьёзных ситуациях.
Тогда на фиг Мегафон вообще нужен?! Пока из операторов Большой Тройки, лучше Биллайна не вижу ничего. В принципе за 15 лет пользования никаких нареканий у меня лично не было.
Реклама
Google
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 21 Май 2017 22:38:09 #  

ам оператор сообщает , что он не гарантирует предоставление своей услуги в любое время и в любом месте, и что на это не стоит надеяться в серьёзных ситуациях.
это у всех написано, и у БиЛайна тоже
Nabludatel
Участник
Offline6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 21 Май 2017 23:54:04 #  

Пока из операторов Большой Тройки, лучше Биллайна не вижу ничего. Тоже так думаю только про МегаФон :)
Hob1
Участник
Offline2.0
с мар 2009
Москва
Сообщений: 396

Дата: 22 Май 2017 06:43:12 · Поправил: Hob1 (22 Май 2017 06:47:07) #  

Поддержу. Ну в общем информации есть достаточно для каждого какого оператора выбрать.. А так, глядя на 10-20 лет назад - здорово. общаться [s]без помех порядочному женатому гентельманус замужней лубовницей невопрос[/s]
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 22 Май 2017 07:08:16 #  

Раньше в 90 годы со связью видимо тоже было не фонтан, потому что я знал знакомого одного, так у него на поясе висело одновременно сразу несколько мобильников, не считая пейджера. Сонет, МТС, билайн, ещё что-то. Видимо, не от хорошей жизни.
vluz
Участник
Offline1.6
с окт 2015
Москва
Сообщений: 163

Дата: 22 Май 2017 07:59:31 #  

в 90 годы со связью видимо тоже было не фонтан, потому что я знал знакомого одного, так у него на поясе висело одновременно сразу несколько мобильников

Пару лет назад в Суздале около частного дома насчитал одиннадцать (!!!) спутниковых тарелок. Так это не говорит о том, что
спутники по небу плохо летают. Хобби такое у человека.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 22 Май 2017 18:29:06 · Поправил: killer258 (22 Май 2017 18:29:54) #  

У меня антенн не меньше. Могу только догадываться, что могут подумать прохожие, глядя на мои полтора десятка антенн на крыше, начиная от коротких волн и до 2.4 гГц, все кабеля от каждой из них идут с крыши внушительным пучком на один и тот же мой балкон...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 23 Май 2017 18:48:37 #  

мегафон обещал компенсацию на выбор в трёх вариантах- либо 1 гигабайт интернета нахаляву, или сколько-то смс, и ещё какой-то вариант. А в коментах к новостям народ пишет "лучше бы деньгами и желательно наличкой" :-)
Вот до чего общество пропиталось духом капитализма..
rostowandrei
Участник
Offline1.4
с мая 2017
Ростов-на-Дону
Сообщений: 188

Дата: 21 Июн 2017 00:59:34 #  

Мегафон - это мой первый оператор связи.
Ничего не могу сказать хорошего о Мегафоне, о его Кавказском филиале т. к. полная невменяемость абсолютно в любом бизнес-процессе, будь то абонентское обслуживание или качество связи. Что самое удивительное, Мегафон в Ростове-на-Дону обходится двумя кодами +7(928) и +7(938), хотя у остальных операторов их гораздо больше.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 21 Июн 2017 01:47:10 #  

А вот я Мегой очень доволен! Свой первый в жизни мобильный номер я заполучил в начале 00-х и пользуюсь им с удовольствием до сих пор (в своё время перепробовал всех местных операторов - МТС, TELE2, BeeLine, приснопамятный SkyLink [это был единственный из операторов, который я использовал некоторое время параллельно с Мегафоном]; причём было несколько таких попыток, но они не смогли в итоге заставить меня отказаться от сабжа). Очень нравится качество связи, сигнал уверенный практически везде (QTH: С-Пб & ЛО). Ценник на услуги связи, правда, не очень радует... Но зато связь есть везде и всегда! По крайней мере в моём городе:) Интернет на планшете, кстати, тоже меговский (одно время использовал МТС - не впечатлился, в итоге подключился к своему любимому оператору и забыл о проблемах с качеством покрытия сети и скоростью передачи данных).
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 21 Июн 2017 02:06:55 #  

лучше Биллайна не вижу ничего.
Вот уже 15 лет пользуюсь, и никаких нареканий и проблем. Мегафон разочаровал тарифной политикой, МТС как 3,14здил бабки так и продолжает, поэтому никогда его не рассматривал как оператора для личной связи, служебные были и именно МТС, счет оплачивали конторы. Вот думаю Тele-2 в качестве второго номера попробовать.
SkyLink
Сонет
Да были такие, как говорят иных уж нет, а те далече. Помню даже реклама была Сонета на ТВ. Не выжили. А вот Биллайн, или вернее будет сказать Вымпелком живет и процветает и кстати радует новыми и вполне бюджетными тарифами.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 21 Июн 2017 07:09:30 · Поправил: killer258 (21 Июн 2017 08:23:53) #  

у меня есть билайн, он сейчас славится тем, что насильно стаскивает людей с их насиженных тарифов , которые их устраивали, заменяя их на менее выгодные для абонента (более выгодные для оператора)/
А в 90 годах билайн славился ещё и тем, что лочил свои телефоны, чтоб абоненты к другому оператору не перебежали
dr_slam
Участник
Offline1.5
с сен 2014
Москва
Сообщений: 223

Дата: 21 Июн 2017 07:42:16 #  

На пикабу есть статья про политику компании изнутри

Как крупнейшая компания разрушает себя изнутри

Как многим уже известно в прошлую пятницу 19 мая у МегаФона остались без связи 3 филиала. Поволжье, Центральный филиал и Московская область. Авария беспрецедентная для компании, и последствия ее МФ разгребать еще долго. Дальше мой взгляд как бывшего сотрудника (инженера/ИТшника), на то почему такое могло произойти. Или проще говоря, как мою любимую компанию довели.


далее http://m.pikabu.ru/story/kak_krupneyshaya_kompaniya_razrushaet_sebya_iznutri_5077777
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 21 Июн 2017 09:05:15 #  

Теле-2 радует своим обслуживанием. Видимо, завлекательный период ещё не закончился
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6527

Дата: 21 Июн 2017 12:41:18 #  

в 90 годах билайн славился ещё и тем, что лочил свои телефоны, чтоб абоненты к другому оператору не перебежали
это тогда делал и мтс
Интернет на планшете, кстати, тоже меговский (одно время использовал МТС - не впечатлился, в итоге подключился к своему любимому оператору и забыл о проблемах с качеством покрытия сети и скоростью передачи данных).
Pirat- повезло.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 6001

Дата: 21 Июн 2017 13:05:02 #  

Pirat- повезло
Чем?
Для региона в котором Pirat так и есть, а в других регионах всё по другому.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 21 Июн 2017 13:30:35 #  

На пикабу есть статья про политику компании изнутри

Прекрасный пример того, что происходит по всей стране всюду, а не только в Мегафоне.
Взять бы всех этих "еффективных манагеров", да на кол посадить - и сразу в стране кризис закончится!
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 21 Июн 2017 13:38:56 #  

А в 90 годах билайн славился ещё и тем, что лочил свои телефоны, чтоб абоненты к другому оператору не перебежали
Вы будете удивлены, но это общепринятая политика во всём мире. Хочешь последний айфон (или другой топовый аппарат) по доступной цене?- нет проблем, покупай операторский с контрактом! Потом в зависимости от условий оператора, его можно "разлочить" , или у некоторых операторов можно работать с другой симкой, но при этом тел не будет обновляться и не будет работать на великом и могучем. Лично сталкивался в своё время....
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 23 Июн 2017 11:51:55 #  

Теле-2 радует своим обслуживанием. Видимо, завлекательный период ещё не закончился
В мск закончился. Некоторые тарифы повысили, в одностороннем порядке. Со связью тоже проблемы начались. Раньше у меня на работе интернет летал. Теперь этого нет. Телефон постоянно мечется между БС и протоколами HSPA и HSPA+. Данные идут только в режиме HSPA+. B HSPA тишина. Дома правда все отлично, учитывая, что ихняя БС на расстоянии 500 метров от дома и светит прямо в окна. Режим LTE само собой. А так хорошо все начиналось.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 23 Июн 2017 12:02:48 #  

http://m.pikabu.ru/story/kak_krupneyshaya_kompaniya_razrushaet_sebya_iznutri_5077777
Это довольно близко к реальности описано. Автору за грамотность - 2, за передачу сути происходящего (со своей позиции) - 5.
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 1639

Дата: 23 Июн 2017 22:11:04 #  

AOR
Автору за грамотность - 2, за передачу сути происходящего (со своей позиции) - 5.

Прочитал статейку. Самое классное - это комменты, которые в сжатом виде сводятся к тому, что вывел Sergey4565 - всех эмдиэйных/эффективных - на кол. :) :) :)
Там еще про Ростелеком и других подобных было - это все фигня. Несколько лет назад в самом большом банке была идея всю сеть (в т.ч. банкоматную) в аутсорсинг сдать. Так что связь, по сравнению с банками, это цветочки. А банки - это даже не ягодки: это покруче будет, ежели чего "ляжет".
Короче, диверсанты кругом. :|

А с HLR я, таки, угадал. :)
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 24 Июн 2017 11:55:24 #  

Оптимизировать расходы тоже надо, только делать это грамотно и применять надежные технические решения. И без менеджеров и эффективности любая подобная организация станет банкротом. Комментаторы всегда выступает в стиле - каждый суслик в поле агроном и впадают в крайности, диванных экспертов ведь подавляющее большинство.
Kim Mathers
Участник
Offline3.5
с мар 2007
Москва и МО (Ступино)
Сообщений: 2173

Дата: 24 Июн 2017 12:11:42 · Поправил: Kim Mathers (24 Июн 2017 12:31:10) #  

Мегафон - лучший оператор в московском регионе, тут обсуждать нечего. Это очевидно когда у тебя есть 3-4 симкарты разных операторов хотя бы в течение нескольких месяцев, я уже не говорю про лет. Это же подтверждают все зависимые и независимые тесты, тесты МЧС, тесты правительства. Особенно хорош Мегафон, если в аппарате есть поддержка 4G, так как сети 3G недоделаны у всех, включая Мегафон. Переходный стандарт, ничего не поделать - до ума довести не смогли, а сейчас уже это и не нужно.

Мегафон лучший несмотря на 2 крупных падения. Из падений будут сделаны выводы и это слабое звено будет устранено (что в теории повышает недежность сети в будущем). Собственно, директора по инфраструктуре уже выгнали, замаскировав под "свое желание". Нужен был крайний, и его быстро нашли и сплавили.

Но прикол тут в другом. У Билайна нет денег уже года как 4 (лидер по оттоку абонентской базы 2014-2016; штраф Вымпела в США американской ФАС, долларовая аренда центрального офиса в Москве, африканский бизнес и так далее). В Билайне оптимизации персонала были проведены давно, макрорегионы объединены, многие хорошие технари выдавлены нерыночными условиями, часть персонала работает 3-4 дня в неделю, а часть - работает из дома. И всё (включая нытье гордых сальных технарей, которые ушли, хлопнув дверью) указывало на то, что с этими проблемами первым столкнется Билайн и может быть даже их не переживет. Однако, пострадал более жирный Мегафон, у которого все в порядке с доходностью (уверенное 2 место в РФ) и с финансированием, ибо это USM Holdings.

Смешная ситуация. Примерно как рыбаки бы плыли на латаной резиновой лодке, а ко дну пошла итальянская яхта олигарха.

А в регионах РФ ситуация пёстрая, лидера попросту нет. Например, в небольших городах в тройке есть только одна БС со скоростным интернетом - это Билайн 3G. 4G вообще нет. Но лучше всего работает Ростелеком на купленной сети, например, УСИ. А у Мегафона там может не быть ничего кроме БС вдоль ЖД и БС в городе только с edge. Конечно же, Мегафон там посасывает и держится только бросовыми тарифами для тех, кому нужен только голос.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 24 Июн 2017 12:13:28 · Поправил: AOR (24 Июн 2017 12:16:11) #  

У кого самый большой частотный ресурс, тот разумеется лучший при аналогичных инвестициях, а они у мегафона тоже больше остальных. Разумеется, при всех исходных данных так обосраться, это значит проблема внутренняя и чисто организационная, что и является основной причиной, все остальное лишь следствия.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3304

Дата: 25 Июн 2017 09:59:46 #  

У кого самый большой частотный ресурс, тот разумеется лучший

Это означает, что операторов не может быть слишком много. Интересно, в каком порядке назначаются им частоты. Отбирают часть частот у уже работающих операторов и предоставляют их только что появившимся??
Или возникновение новых операторов уже больше невозможно?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 25 Июн 2017 22:13:54 #  

Возможно, некоторых даже "кислород перекрыли", например основа-телеком, каких-то операторов скупил ростелек, все меняется, бизнес теряет прибыльность и компании укрупняются. Мегафон получил 60 МГц в band 7 LTE с покупкой Yota.
Обычно частотный ресурс на конкурсах получают, но это все совсем не для обсуждения в данной теме.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®