На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 7 [ SLB_MN, A48, edelweys, moskalek69, Nabludatel, Shuare, AOR]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Мегафон в Москве: качество связи, качество услуг? 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 06 Авг 2005 00:33:04 · Поправил: Администратор #  

Скажите пожалуйста!Как Вы относитесь к оператору МегаФон в Москве?Как он по качеству, по покрытию?Престижно ли пользоваться этим оператором в Москве и какие положительные или отрицательные качества у данного оператора.
Спасибо, сам я живу в Нижнем и у нас его не особо много народу выбирает, хочется узнать как обстоят дела в столице.

PS Админы, извините пожалуйста.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 06 Авг 2005 00:49:32 #  

Связь плохенькая, так как в центре Москвы ее может и не быть. Тарифы заманчивые , особенно на GPRS, но с ним связываться-один геморой. фактически он не работает на удовлетворительном уровне
Реклама
Google
Дата: 06 Авг 2005 00:52:17 #  

А что касается престижности, то это наименее престижный оператор сотовой связи в Москве. Сложившийся в народе образ его клиента - "человек бедный, считающий каждую копейку".
Дата: 06 Авг 2005 01:18:50 #  

Serg
А почему не стоит связываться с их тарифами?В Роуминге вчера когда был у Вас в Москве Интернет работал хорошо.....
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 06 Авг 2005 01:25:40 #  

А что есть престижные операторы? Что то новое. Понты середины девяностых всем побоку. Прямой номер, кривой номер, безлим, платиновая мобила, мега звук - херня это все... Сонет верните !!! :(((

Вот единственный оператор о котором внутри мкад не думал вообще. Как будто взял домашнюю трубку и она всегда со мной. За три года звонил в сервис только пару раз для смены тарифного плана. Чтобы я или до меня не дозванивались... последние года два такого вообще не было. Точнее было, когда говорил (на почту уходил звонок).

Престижность создается людьми с комплексом неполноценности. У меня куча народу знакомого в Мегафоне. И ущербными себя не считают. Вот один подумывает A8 себе купить, на пассате надоело ездить - купил себе чопер. Так что не надо про людей бедных. Все это фигня - для сельской местности( там еще можно телефоном кого либо удивить. Наверно). Да что говорить - сотовый это обыденность и необходимость сегодняшнего дня. В классе моего ребенка детям по 6-8 лет у 80% есть телефон.

Сходите лучше на форум какойнибудь по сотовой связи. Там правильные пасаны тусят. Они вам с пеной у рта будут доказывать какой оператор круче.


ЗЫ. пардон что повелся - последнее время вокруг много разговоров по престижность на разных направлениях
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 06 Авг 2005 01:28:19 #  

в районе Шаболовки, ул Вавилова и Ленинского проспекта (во дворах) -хреново , GPRS вообще почти не работает. в районе МГУ-ощутимо получше
Дата: 06 Авг 2005 01:36:10 #  

nemo2
Вот именно что там будет молодёжь 14 лет втирать с пеной у рта....Я как бы спросил, поскольку считаю что тут серьезные люди сидят.....Просто интересно, как любимый оператор, работает в регионе, на который он работает......
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 06 Авг 2005 01:40:39 #  

Эрик 304 правильные пасаны - это диагноз а не возраст. Вы удивитесь, но и взрослые люди могут полную чушь нести :)
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 06 Авг 2005 03:09:00 · Поправил: Трубочист_Кремля #  

Serg

"Дыры" есть у ВСЕХ операторов. От этого никуда не денешься - Москва перестраивается дикими темпами, и в большинстве случаев, на месте снесённых 1-5-ти этажных домов вырастают 12-22-х этажные. А антенны так и остаются висеть на крышах производственно-административных зданий на уровне 5-10-го этажа...
Если вешать некуда, будь ты хоть "МТС"-ом, хоть кем, нормального покрытия не будет. Я, например, знаю место в одном из старых микрорайонов Чертаново, в котором уже 25 лет ничего не перестраивали, а покрытия не было и нет ни у одного оператора! Такая вот жопа...

А по поводу Центра, здесь я давно у "Мегафона" дыр не находил.
Может быть, речь идёт о каком-нибудь "Лайт"-овом тарифе, тогда всё понятно.
Мегафон любит им низкие приоритеты выставлять. Эти могут быть часами недоступны в загруженные часы, хотя SMS-ки доходят моментально... ;)
Такая уж у них тухлая политика...

Тобольск-4
Сложившийся в народе образ его клиента - "человек бедный, считающий каждую копейку".

;) Ню-ню...

А того, кто имеет в личном пользовании несколько и прямых и кривых номеров каждого из тройки операторов, вы как охарактеризуете?

Наверно, маньяком... Или просто серым дилером... Или ещё каким-нибудь дилером... :)

Даже если вы имеете в виду какие-то конкретные тарифные планы, мне вас искренне жалко. Не теми мерками вы с вашим "народом" людей мерите. Нормальный здравомыслящий человек пользуется услугами того оператора и тем тарифом, который ему удобен и действительно нужен в конкретной жизненной ситуации.
Было бы в мире иначе, SIM-карты для разных тарифных планов красили бы в соответствующие им контрастирующие между собой цвета, а сёкеты в телефонах для них делали бы прозрачными.

"Посмотри в визатор, родной. Какая лампочка у тебя светится?... А у него?... А знаешь, почему? Да потому, что он чатланин..." :)
Дата: 06 Авг 2005 03:19:08 #  

Даже если вы имеете в виду какие-то конкретные тарифные планы, мне вас искренне жалко. Не теми мерками вы с вашим "народом" людей мерите.

Ничего я никому не меряю, ничего не имею в виду и мне глубоко плевать на ОПСОСов и их тарифы, которые я последний раз видел года два назад. Человек спросил "престижно ли?", я ему ответил на основании известного мне общественного мнения. А оно повсеместно именно такое. Если задел лично вас - извинений не ждите, так как ничего от себя я не написал. И на общественное мнение мне точно также плевать, как и на операторов и на их бедных или богатых абонентов ;))
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 06 Авг 2005 04:17:51 #  

Тобольск-4

Мне кажется, что Эрик 304 просто не совсем точно сформулировал вопрос. Его в первую очередь интересует всё-таки качество предоставляемых услуг, а слово "престижно" скорее всего было написано спонтанно. Прилипают к нашей подкорке эти рекламные словечки. Хотя, может быть я и ошибаюсь... Тогда, жаль...

Меня вы совешенно не задели, так как к "Мегафону" лично я никакого отношения не имею. Соответственно, извинения мне ваши не нужны. А общественное мнение... Общественное мнение - это кто? Повсеместно - это где? В моём окружении у людей обычно не возникает вопрос о престижности того или иного оператора связи. Люди просто пользуются тем, что считают для себя удобным. Только и всего...

Наплевать - это конечно хорошо. Главное, чтобы слюны хватило... ;)

Как вам стиль последних рекламных роликов от "Билайн" и "МТС"? Вот где престиж то прёт изо всех дыр... :)))
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 06 Авг 2005 08:46:48 #  

У меня тоже один из номеров в телефоне Мегафоновский. Тариф "Лайт" без аб./платы.
Каждое утро получаю по электронке вот такое сообщение.
От: megafon@uralskygsm.ru
Кому: n@n.com
Тема: рЕЙСЫХИ АЮКЮМЯ: 429.66 ПСА. (НЯРЮРНЙ)
л/с: ХХХХХХ
Ф.И.О.: N N N
Время: 06.08.2005 07:00:01
Баланс: 429.66 руб. (остаток)

Удобно для контроля. Но сколько ни бился, чтобы тема была на нормальном русском - ничего не получается.

По качеству связи и зоне покрытия всё одинаково с МТС - удовлетворительно.
Местный МТС не поддерживает такой сервис как MMS.
По покрытию впереди всех "Ермак-GSM" - почти все дороги и места рыбалок и охоты. Но, как-то в том году, собирали грибы и было нас трое с разными операторами: МТС, Мегафон и Ермак. И выяснилось, что в определённых местах всегда работает только один из трёх. С тех пор я загрузил на
SIM-болванку всех троих и через меню телефона могу всегда выбрать того оператора, у которого есть покрытие в данной местности.

АВД
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 06 Авг 2005 11:59:22 #  

пользуюсь мегафоном с момента начала работы данного оператора в московском регионе, на данный момент у меня нареканий по работе нет, очень доволен качеством, сервисом и предоставляемыми услугами, пользуюсь тарифом прием частный.
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 902

Дата: 06 Авг 2005 12:13:34 #  

Пользовался данным оператором.г. Москва.Пользуюсь МТС.Все-таки у Мегафона связь хуже- больше недосягаемых мест, хотя и у других имеются.
Дата: 06 Авг 2005 12:30:37 #  

АВД
С тех пор я загрузил на
SIM-болванку всех троих и через меню телефона могу всегда выбрать того оператора, у которого есть покрытие в данной местности.


Насколько мне известно, сим-карты мегафон не клонируются на болванку.....Так же как и симкарты ТЕЛЕ2, новые симки билайн.....
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 06 Авг 2005 13:58:34 #  

сим-карты мегафон не клонируются на болванку.
Это относится к новым. А у меня 2-3 летней давности.

АВД
toshik
Участник
Offline2.7
с мар 2004
Москва
Сообщений: 360

Дата: 06 Авг 2005 14:48:05 #  

По покрытию лучше всех МТС, затем Билайн, затем Мегафон.
Мегафон - связь для школьников, студентов и людей с ограниченным достатком :((
Лично у меня прямой МТС "Элита".
doctor_zlo
Участник
Offline1.8
с июн 2005
Москва
Сообщений: 147

Дата: 06 Авг 2005 16:57:21 #  

toshik все сказал.
Дата: 06 Авг 2005 17:15:55 #  

Возможно МТС и не самый плохой оператор (в Москве), но как объясните факт, имевший место быть с джнисом лично у меня - пару дней интенсивного использования данным тарифом баланс уменьшался на 1-2 уе в день, а потом внезапно ушел в минус 30 уе? Я считаю, в помойке место данному оператору(ИМХО). С мегафоном и билайном баланс ТАКИХ фокусов не выкидовал.
Anubis
Участник
Offline1.2
с мая 2004
Незнаю
Сообщений: 53

Дата: 06 Авг 2005 18:25:59 #  

"Каждая лягушка свое болото хвалит"! Чаще всего люди хвалят то, чем пользуются сами. Ибо если бы не пользовались- то и не хвалили бы.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 06 Авг 2005 19:55:27 #  

Трасса Москва-Ленинград

Четыре километра в сторону от трассы в районе куженкинского поста ГАИ (поворот на Бологое): МТС в полном дауне, БИЛАЙН - три палки из пяти возможных. И такая ситуация на протяжении 20 км до границы с новгородской областью. Куда в сторону в лес не съедешь - МТС хваленый в Ж, БИ работает. Мега не знаю. Поиском сети всех показывает, но от этого не легче. Если бы не бествилы ... малины с черникой бы меньше собрали.

Бесмысленное обсуждение. Вы вот мне скажите, в каких кругах Мегафон - связь для школьников, студентов и людей с ограниченным достатком :(( знакомым покажу эту тему - пусть посмеются.

Зы. у меня меги нет. Есть Скай, БИЛАЙН и МТС. Мегу возьму если нужен будет номер на прием с большим количеством звонков.

Между прочим у самого уважаемого дорабатывальщика приемников на этом сайте МЕГА. Надо обязательно у него спросить к какому соц классу он себя причисляет.

По связи в Москве - прав Трубочист_Кремля везде есть дыры. И исходя из их наименьшего количества в местах своего наибольшего пребывания и берут по уму конкретного оператора. Я в СКАЕ по причине, что был в СОНЕТЕ и просто пока жаль номер. Стоит переадресация на БИ. Где скай в дайне - звонок на би уходит. Не будет устраивать СКАЙ - попробуем что нибудь другое.
Дата: 07 Авг 2005 01:12:04 #  

Да уж.. субъективные оценки такого субъективного параметра как "престижность" имеют малую информационную ценность. Гораздо интереснее были бы сведения про соотношение общего количества и частот б/с всех трех операторов GSM, количество выданного каждому из них каналов в обоих диапазонах, сравнение коммутаторов и другого сетевого оборудования, финансовые вложения в расширение сети, квалификацию и состав технических служб и т.п. и т.д. Конечно все это совсем не публичные вещи, но тематике форума они соответствовали бы больше, чем "престижность" ;)
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 07 Авг 2005 20:21:11 #  

Пусть будут и мои три копейки из того о чём никто не упоминал. В связи с покупкой телефона с A-GPS был вынужден прикупить симку Мегафона ...

Что могу сказать: связь чёрте что даже если полный сигнал всё хрипит и скрипит, на рабочем месте сигнал один кубик в лучшем случае, GPRS устойчивое состояние не работает, единственно что работает всегда и везде так то ради чего покупал A-GPS...
сейчас попрежнему попользуюсь МТС.
Мегафон подарил тёще :О)
doctor_zlo
Участник
Offline1.8
с июн 2005
Москва
Сообщений: 147

Дата: 08 Авг 2005 18:01:47 #  
Дата: 08 Авг 2005 18:11:04 · Поправил: Amadeus #  

рЕЙСЫХИ АЮКЮМЯ: 429.66 ПСА. (НЯРЮРНЙ)
ПСА - это так валюта внутримерафоновская называется?
429,66 быров )
ууу, богатенький Буратинко...
Nabludatel
Участник
Online6.4
с мая 2009
Москва
Сообщений: 6783

Дата: 19 Май 2017 12:48:33 #  

Мегафон по всей стране полетел
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 19 Май 2017 12:58:58 #  

Мегафон по всей стране полетел
есть такое дело.... прям мини апокалипсис...
Патриот
Участник
Offline1.5
с окт 2013
Подмосковье
Сообщений: 232

Дата: 19 Май 2017 13:04:37 #  

Эх, посмотреть бы на реакцию тех, которые отказались от радиосвязи и заменили её сотовой. Нет и резервирования:). Хахаха. Остались без связи. А говорят же, надо иметь резервные каналы связи. Так что никто не отменял альтернативную аналоговую радиосвязь, она не подвержена вирусным атакам.
let4eg
Участник
Offline3.5
с окт 2007
Москвабад
Сообщений: 1832

Дата: 19 Май 2017 13:09:50 #  

Странно, а у меня работает. Хотя сотрудники уже жаловались, что нет связи.
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 1634

Дата: 19 Май 2017 13:24:03 #  

По Москве "Пятнами" работает. Где-то вообще не регистрируется, где-то появляется на короткое время, затем исчезает. Где-то нормально работает.
Но если по всей стране проблемы, то значит сеть "положили". Вопросы - кто и зачем?
Тут уже и про хозяина конторы вспомнили.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®