На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 3 [ vladisslav2011, Винцент, Spirex]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Портативные радиостанции - регистрация 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
Дата: 05 Авг 2005 15:30:13 · Поправил: Администратор #  

Господа, я далек от радиолюбительства - занимаюсь в свободное время экстримальными и не очень видами спорта.
То, что рация для этого нужна мне не Вам объяснять!
Имею в наличии две VX-7R.
Пытаюсь легализовать - получить разрешение на использование, чтобы спокойно ей пользоваться и не шугаться ментов ну и прочее.

Проблемма:
в связи с отсутсвием ее в перечне Решения от 5.03.2001 "Упрощение процедуры оформления разрешений ..." (там старшая модель VX-5R, видимо тогда еще 7-ка не вышла), пошел по пути протокола измерений.
Етот радиолюбитель, из Радиочастотного центра, прирвязался к сканирующим функциям станции, заострил на этом внимание в протоколе и всем дальнейшим инстанциям изложил свое мнение, что она жуткий сканер при комощи которого я все секреты государства выведаю.
В общем дело пока встало, я с заявлением на регистрацию еще не совался - оно рассматривается областным начальником Россвязьнадзора.
Готовлю схему своей защиты - хотя еще ни в чем не виноват (надеюсь).

Вопрос:
1. У когого есть опыт пробивания подобных проблем поделитесь опытом.

2. Существует-ли документальное определение "Сканируеющего радиоприемника" и всего что с этоим связано согласно п.8 Постановления от 25.02.2000 за №157.

3. (наверно не в этот форум (извиняюсь) Есть-ли возможность временно заблокировать режим сканера, а заодно диапазоны на 50 и 144 МГц - чтоб этот или другой радиолюбитель из Радиочастотного центра проведя измерение не нашел соответствующих функций.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 05 Авг 2005 15:39:44 #  

ronin
Вам бы надо было протокол заказывать не в РЦЦФО, а в какой-нибудь менее замороченной и претенциозной конторе. Откуда взялись придирки данного человека к функциональным возможностям радиостанции мне вообще не ясно. Его дело снять параметры для протокола и не больше.

Леонид
Реклама
Google
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 864

Дата: 05 Авг 2005 16:46:10 #  

есть такая фунция, Idioten-Modus называется. Это когда путем нажатия определенной комбинации клавиш при включении станция переходит в закрытый режим, становятся недоступны 90% функций и она работает только на каналах, зашитых в память. Т.е. если зашить разрешенные 433.075-434.750, то, соответственно, только там она и будет работать. Нажатие клавиши Band не поможет.
Короче зблокируй через меню
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 864

Дата: 05 Авг 2005 16:48:43 · Поправил: kovcheg #  

здесь русское описание
http://vx5r.narod.ru/My_Homepage_Files/Page2.html
Удачи Вам!
Chloe Harris
Участник
Offline2.2
с июл 2004
UK
Сообщений: 41

Дата: 06 Авг 2005 00:18:54 · Поправил: Администратор #  

Да, ronin, редкий идиот вам попался. Возомнил себя радетелем ложно понимаемых интересов государства и полез со свиным рылом в калашный ряд.


1. У когого есть опыт пробивания подобных проблем поделитесь опытом.

А зачем пробивать?? Идите в нормальную коммерческую контору, как советует Alphacom, заплатите чуть больше (400-500-600 рублей) и все вам сделают.

2. Существует-ли документальное определение "Сканируеющего радиоприемника" и всего что с этоим связано согласно п.8 Постановления от 25.02.2000 за №157.

Не существует и не забивайте себе голову ерундой. Обычная любительская станция, такие по всей стране регистрируют. А прием у нас ничем не ограничен и сейчас даже в решениях ГКРЧ пишут "приемная часть не регламентируется". Законодательство регулирует только вопросы вылезания в эфир.

=========

А вообще по регистрации радиостанций хорошо сказано здесь: http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=18061&page=0#1
Дата: 06 Авг 2005 01:54:16 #  

А чё все "проблеММа" пишут?
Так модно, да?
Я так просто спросил... не заморачивайтесь )
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 864

Дата: 06 Авг 2005 08:16:59 #  

Просто у человека кнопка западает... :(
Не бузи... :)
Дата: 08 Авг 2005 16:18:50 #  

kovcheg
Уважаемый!
Если это не шутка по поводу Idioten-Modus, может посвятите в тайну комбинации клавиш?
Что-то я такого в мануале не встречал.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®