На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 3 [ maksim.palich, dir320, SARMAT]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Что за штука ? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
doctor_zlo
Участник
Offline1.8
с июн 2005
Москва
Сообщений: 147

Дата: 25 Июл 2005 17:01:08 · Поправил: doctor_zlo #  

*
doctor_zlo
Участник
Offline1.8
с июн 2005
Москва
Сообщений: 147

Дата: 25 Июл 2005 17:17:01 · Поправил: doctor_zlo #  

*
Реклама
Google
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 25 Июл 2005 17:37:29 #  

Проблем нет, потому что пока не купили эту оптическую релейку. Я спрашивал, есть ли у кого опыт её эксплуатации.
Наблюдатель и doctor_zlo - это одна личность?
АВД
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 25 Июл 2005 17:39:06 #  

Медведев
(от радио... и франц. relais - промежуточная станция),

Вообще-то, уж простите меня франко говорящего, от франц. relais - смена; relayer - сменять, заменять).

И французы имели в виду совсем другие станции... :)
Так назывались маленькие дорожные гостиницы, на которых можно было ЛOШAДEЙ сменить, остановиться на ночлег и передохнуть... Короче, такие старинные мотели... "Станционный смотритель" помните? Жалкое российское подобие. Во Франции и кое-где в Италии до сих пор существуют гостиницы с красивыми названиями на старинный лад: Le Relais St.Michel, Le Relais du soleil d'or, Le Relais et chateaux, Le Relais Lafayette, Le Relais des Landes и прочие.
Туристы любят шарм старины... Хотя, обычно это заведение класса "2 звезды". :)
doctor_zlo
Участник
Offline1.8
с июн 2005
Москва
Сообщений: 147

Дата: 25 Июл 2005 17:59:17 · Поправил: doctor_zlo #  

АВД
Дата: 26 Июл 2005 06:38:05 #  

Трубочист_Кремля
:))) мои апплодисменты !!
Чуть было не купился на красивое определение РРЛ :)
Хотя кто знает, во французском языке одни и те же слова могут иметь несколько значений. Сейчас нет такой возможности проверить.
Однако эт не принципиально для нас, я так думаю.
Однажды моя родительница, которая всю жизнь проработала в связи (нонче Ростелеком обзывается, а тогда это был ТУСМ, если кто в курсе что это вообще) объяснила мне шо та большая вышка (метров ~100) за окном нашего дома обзывается в простонародье рылейкой и нужна для приема усиления и дальнейшей передачи сигнала в котором ой как много каналов всяких. Я ей по верил на слово, выбора не было :))
А doctor_zlo я спросил об ентом чтоб убедиться, что мы об одних и тех же вещах гутарим.
Кстати, doctor_zlo, вот это:
Современный терминал РРЛ операторского класса состоит из IDU и ODU - indoor и outdoor unit, которые соединяются с помощью мультикабеля или коаксиала, по коаксиалу через развязку DC/DC на ODU поступает питание + гонится трафик на ПЧ с частотной развязкой по направлениям Tx/Rx, в одушке ПЧ умножается, усиливается и через волновод поступает в антенну. По пропускной способности бывают от 1хЕ1 до 63Е1 (SDH), могут работать в конфигурации 1+0, 1+1, 2+1 (резервный комплект переключается автоматически либо вручную), имеют систему мониторинга, монтируются в течение 3-6 часов (один терминал), имеют самые различные диапазоны от 7 до 38 ГГц.
куда более интересней сарказма.
:(( Не можу картинку загрузить ! Пишеть "Ошибка на странице". В чем дело ума не приложу
Дата: 26 Июл 2005 13:25:31 #  

А вот так если :P
doctor_zlo

это што ли ррл ? а какая у этих штук ДН ? вообще-то, что за тип антенны ?
doctor_zlo
Участник
Offline1.8
с июн 2005
Москва
Сообщений: 147

Дата: 26 Июл 2005 13:42:04 · Поправил: doctor_zlo #  

*
КнПотемкин
Участник
Offline1.2
с апр 2005
Сообщений: 42

Дата: 26 Июл 2005 13:51:08 #  

doctor_zlo
Н-да, видать совсем старая у меня инфа то. Я верил, что BTS все тока по проводным каналам связаны. Или же и такое тоже присутствует, вместе с ррл ?
по поводу - куда смотрит - на соседнюю BTS конечно
Вообще если структуру смотреть то BTSки между собой не связаны, а зацеплены на контроллеры BSC, а те уж на MSC. Или же здесь опять по мере возможностев ? А BSC, где располагаются ?
КнПотемкин
Участник
Offline1.2
с апр 2005
Сообщений: 42

Дата: 26 Июл 2005 13:54:00 #  

По идее должны либо в отдельных синих будках BTS, либо в составе MSC...
doctor_zlo
Участник
Offline1.8
с июн 2005
Москва
Сообщений: 147

Дата: 26 Июл 2005 14:03:08 · Поправил: doctor_zlo #  

:)
КнПотемкин
Участник
Offline1.2
с апр 2005
Сообщений: 42

Дата: 26 Июл 2005 14:12:28 #  

Ну уж, так и по витой паре :) эт вы загнули.
Какова дальнострелкость у таких вот кругляшков ? ДН ?!! Доктор, не томите...
Дата: 26 Июл 2005 17:57:11 #  

Потемкин и КнПотемкин - близнецы братья?
Дата: 26 Июл 2005 18:01:25 #  

Князь Потемкин Таврический....

То что на 1 странице на фотке-по моему охранная система - активный ИК детектор, на пересечение луча..
Дата: 26 Июл 2005 18:30:12 #  

И доктор зло стер все свои посты.
Дата: 26 Июл 2005 18:35:17 · Поправил: Amadeus #  

SWL
И доктор зло стер все свои посты.

А казачок то засланный... Он что и был Кн.Потемкин ??
Дата: 26 Июл 2005 18:54:09 #  

И доктор зло стер все свои посты.
А казачок то засланный... Он что и был Кн.Потемкин ??


Думаю, все проще. Это и есть корпоративная этика. пришел бигбосс, погрозил санкциями за излишне активные выступления в сети и пришлось былое потереть. И пофигу в галстуке или без.
КнПотемкин
Участник
Offline1.2
с апр 2005
Сообщений: 42

Дата: 27 Июл 2005 05:40:15 #  

Медведев
:) близнецы-близнецы...
Любезнейше извиняюсь. Под старым ником че то картинки не грузились. Може пароль не тот. Сильно строго не судите.
Господа! я это я! :)))
А doctor_zlo то не такой уж и зло... Все поудалял, тока вот т.н. интелектуальная собственность уже стала обчественным достоянием. Да по сути то...не, не пойму в чем тайна ?? 80 % инфы можно таки в инете найти, на сайтах производителей, etsi и т.д. и т.п. если помойка времени и в совершенстве владеешь тех.английским конечно.

З.Ы. doctor_zlo А в моем то сообщении пожалуй цитату Вашу удалить не получится :)
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 27 Июл 2005 09:01:49 · Поправил: АВД #  

Здесь была затронута тема использования оптических релеек.
Вот выдержка из коммерческого предложения, которое поступило в мой адрес.
Хочу спросить всех (у кого есть опыт эксплуатации этого оборудования): каково оно по сравнению с классической РРЛ (типа MINI-Link) по количеству отказов.
Туман и дождь присутствует как и в любом регионе. Температура может иметь экстремумы в течение года от минус 55 до + 45.

http://www.radioscanner.ru/uploader/2005/boc.doc


АВД
doctor_zlo
Участник
Offline1.8
с июн 2005
Москва
Сообщений: 147

Дата: 27 Июл 2005 09:34:09 #  

АВД

Мини-Линк Е конечно надежней работает, Минилинки разные бывают - MiniLink С - вообще дубовая в плане надежности, Е с одушкой RAU1 - до 2001 года нормальные, RAU2 клепают в Египте, статистика выхода из строя RAU2 23 и 38 ГГц показывает что умирают целые партии, когда FaultReport отписывал, смотрю по неделям 02W38, 02W39 как на подбор все...
АОЛТ CкайСелл (как на первом рисунке по теме) реально дальше километра не работают, это связано приблизно 20% отказы оборудования 80% атмосферные явления.
Если в МОСТе есть подогрев линз и система динамической стабилизации, это дает многое в плане надежности. Если хотите в личку могу выслать статистику отказов, затру только названия объектов.
Опять же, надо смотреть соотношение цена-качество. Главное преимущество АОЛТ - не надо частотных присвоений
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 27 Июл 2005 09:52:19 · Поправил: АВД #  

Если хотите в личку могу выслать статистику отказов
Буду благодарен. Цену просят от 3 до 7 тыс.$.

Да, а что это Вы уничтожили все свои предыдущие сообщения?
Корпоративная СБ нехала?

АВД
doctor_zlo
Участник
Offline1.8
с июн 2005
Москва
Сообщений: 147

Дата: 27 Июл 2005 09:55:08 #  

За пролет или за терминал просят? Скиньте мне ваше мыло в личку
КнПотемкин
Участник
Offline1.2
с апр 2005
Сообщений: 42

Дата: 27 Июл 2005 10:03:09 #  

doctor_zlo
Скажите хоть что-нить!! :))
На самом интересном месте все поудаляли и в себя ушли. Э-эээ...так не интересно...
doctor_zlo
Участник
Offline1.8
с июн 2005
Москва
Сообщений: 147

Дата: 27 Июл 2005 10:05:32 · Поправил: doctor_zlo #  

Нет, СБ не наехала. Я ничего такого не сказал, что относится к разряду информации ДСП. Просто стиль общения "Пана Атамана Грициана Таврического" выходит за рамки сложившийся практики данного форума, и я не считаю нужным продолжать общение в таком духе. Этот форум для общения коллег и единомышленников, а не для дешевых подъе##бов.[/email] Ваше Сиятельство, вам надо на udaff.com
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 27 Июл 2005 10:29:41 #  

doctor_zlo, благодарю за информацию по отказам - очень пригодится!

АВД
КнПотемкин
Участник
Offline1.2
с апр 2005
Сообщений: 42

Дата: 27 Июл 2005 11:13:10 #  

doctor_zlo
...И именно поэтому Вы удалили свои сообщения. Ну-ну.
Кто Вас только "дешевым подъе##бом" обидел "коллега" это мне не понятно. В любом случае спасибо за информацию. И приношу свои извинения, если чем наследил

P.S.Кстати :)) Таврический, Атаман Грицан, никакого отношения к Кн.Потемкину не имеют. Потемкин в смысле потемки, темнота в некоторых интересующих вопросах, от того здесь и ставлю вопросы знатокам

В принципе харе, можно закрывать...

С/у Кн.Потемкин
Дата: 29 Июл 2005 22:16:42 #  

doctor_zlo

что-то товарищ доктор "несет", мне кажется. Во-первых, на первом снимке совсем не Скайсел. А во-вторых, количество отказов из-за погоды составляет не менее 95%, т.к. из-за железа эти светилки практически не отказывают, особенно Скайсел. Единственное, в чем он прав - так это в дистанции. Эта технология дальше 700-800 метров вообще хреново работает.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.031; miniBB ®