На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Почему 1-30Мгц на карманный сканер плохо ловится? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 25 Июл 2005 13:21:04 #  

"если ты такой умный то почему ты такой бедный?" (с) Народ
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 25 Июл 2005 13:53:34 #  

"если ты такой умный то почему ты такой бедный?" (с) Народ

Ошибка ! Это вовсе не народ сказал. Это антицивилизация, которая делает умных людей бедными. (http://www.khlestkov.pp.ru/)


Что касается про скрещение R5 и дегена, то это только на первый взгляд так кажется, что просто. Все дело в том, что в широкодиапазонных сканерах 1ПЧ намного выше чем в КВ-приемниках, и полоса пропускания не какие-то единицы-десятки килогерц, а гораздо больше (сотни килогерц). Соответственно реализовать нормальную фильтрацию там и нельзя, и это гораздо более сильный припон, чем сделать смеситель или преселектор (в дегене кстати и то и другое сделано весьма примитивно). Если влезать в схемотехнику синтезатора частоты, то тут еще больше проблем. Короче, подводя итог после изучения схемотехники пары десятков моделей приемников от AOR и ICOM, а также примерное представление о том, как устроен деген (на уровне функциональной схемы) могу сказать, что их совмещение - это расположить в одном корпусе R5 и Деген и сделать общими, разве что УНЧ.
Реклама
Google
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 25 Июл 2005 14:08:42 #  

совмещение - это расположить в одном корпусе R5 и Деген и сделать общими, разве что УНЧ.
Хоть бы и так. Динамик, питание, дисплей - за счет них как раз место освободится.
Дата: 25 Июл 2005 14:13:18 #  

Всем не угодите!
Я например согласен на скрещивание VR-500 и Дегена, но чтоб потомство по размерам было как 500. Уж очень знаете привык в нагрудном кармане носить.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 25 Июл 2005 15:01:01 #  

осталось подружить yaesu и китайского производителя дегенов :)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 25 Июл 2005 15:10:22 #  

"..Видеокамеры с фотиками - фотики там дерьмовые ставят ) .."
Надо относится к фото в телефоне как к побочной функции, некому бонусу. Мегапиксели-то увеличишь, но физику не обманешь, сложно в горошину уместить нормальную оптику. Так что радуйся что это есть или покупай отдельно фотоаппарат. А то хочется и рыбку съесть и.. А то иж захотели швейцарский нож со встроенным телевизором и дизельным автоминетчиком в одном флаконе =), да чтоб с мп3 и солярку в пробках мало жрал =)).
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 25 Июл 2005 15:26:21 #  

".."если ты такой умный то почему ты такой бедный?" (с) Народ
Ошибка ! Это вовсе не народ сказал. Это антицивилизация, которая делает умных людей бедными. (http://www.khlestkov.pp.ru/).."

А мне кажется, что вот именно такие идеи забиваются в голову теми, кому выгодно чтобы основная масса не выходила из внутреннего круга крысиных бегов.
Фраза по моему замечательная. Можно много и умно говорить на кухне, но в жизни...
Знаете в чем разница? Один, ну просто умница, с высшим образованием, ходячая энциклопедия. Только нищий. И он говорит себе, утверждает- "..я не могу себе это позволить" или "..это не возможно..". А другой, пусть и без высшего образования, говорит, точнее спрашивает себя "как я могу добиться того что хочу..", "..как мне получить это.." Чувствуете в чем разница? Один ничего не добьется, им буду манипулировать, вытирать ноги, а второй уже такой постановкой вопроса заставляет свои мозги работать. Один теоретик лбящий по3,14здить, другой практик который постоянно учится у жизни и думает.С этой точки зрения , эта поговорка, или выражение имхо замечательное. Если понимать выражение как обязательную погоню за золотым тельцом, или кто не богат, тот дурак, то это конечно бред. Каждый имеет право быть тем кем хочет. И еще. Мне кажется что богатство заключается в ВАС САМИХ. ВНУТРИ. Имхо если человек бедный, то он будет бедный всегда. Даже если у него будет кругленький счетец. Разница всего лишь в нашей в голове, образе мышления, психологии, подходе.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 25 Июл 2005 15:30:46 #  

Нищета интеллектуальная и духовная страшнее. Не будет ее, и с финансами все будет ок. причем дело даже не вколичестве денег, а в их использовании.
Актив и пассив в повседневной жизни каждый понимает по своему. У нас нет основ элементарной финансовой грамотности. А сейчас уже лезет реклама с кредитами без процентов =))). Гредёт новая катастрофа. Имхо почище дефолта.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 25 Июл 2005 15:46:47 #  

С чем-то согласен. И парадокс, большинство богатых и "успешных" почему-то не имеют никакой положительной внутренней морали и культуры, более того они все время противовпоставляют ее себе. И это факт. Никто не говорит, что они глупы, иначе не возможно было бы добиться таких высот, впрочем, дискутировать тут бессмысленно. У Хлесткова очень хорошо объяснено откуда что берется.

Кстати, а причем тут качество приема на 1-30 МГц ? Там ведь все прозрачно, экономики и политики меньше всего, чистая схемотехника.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 25 Июл 2005 15:58:27 · Поправил: Mexico #  

Радиоприемник Р-250. Поддержим отечественного производителя!!! Ударим нашим Лоповком по ихним Йезам, ответим нашей четвертушкой из лыжных палок на их Кушкрафты, даешь безперебойник из свинцового автомобильного аккумулятора у изголовья кровати, плевать на жену, пусть лежит, не окислится, ведь манит желтым очком Деджен =)))).
Дата: 25 Июл 2005 16:26:55 #  

Предлагаю начать поддержку с того что будем правильно называть людей.
Он этого достоин.
Лаповок Яков Семёнович
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 25 Июл 2005 19:48:14 #  

1. Насчет фотиков не согласен. У меня был 1.3 мегапикселя олимпус, с такой линзочкой, что в любой телефон влезет без вопросов ))
Так что упирается дело не в физику, а в хитрожопых маркетологов или как их там. Прогресс давно уже позволяет недорого делать качественные фотики в телефонах, или смешать Деген с Айкомом. НЕ позволяют хитрые жопы этого делать.
Это как электробритва. Со светодиодным индикатором заряда - 100 баксов
Если вместо цветных диодов стоит ЖК дисплей - 150 баксов.
50 баксов за замену 5 светодиодов на копеечный дисплей. Вот это маркетинг!


2. Насчет поговорки умный -бедный.
а) Умный = тонкая душевная организация, развитая нервная система, развитый мозг = довольно легко сдается. проваливается, не выдерживает агрессию, не любит стискивать зубы. Среди ботаников качков немного... кишка тонка. Вернее ума слишком много.
еще... если умный, то в 10 раз чаще подумаешь: а нафиг, а вдруг не получится, а вдруг то, а вдруг это. А тупой баран не думает. Он прет. И получает свое ))
тут как с девушками. Умный хочет. 100 раз подумал и не подошел.
А баран 10000 раз подошел с 10 познакомился! не умом, так лбом дорогу прокладывает.

б) А нахера мне горбатиться пыхтеть и думать чтобы заработать денег, если я заработал 20 баксов и пошел с девками на пляж пиво пить? Почему обязательно все должны переть в начальники и миллионеры? Нахрена вся эта суета? не каждому она в кайф..... в подтверждение недавно мужика тут показывали некогда богатого. Купил дом, уехал в деревню. Говорит затрахала меня вся эта суета, шум, вранье, возня всякая. И молодец.

Так что для присутствия денег не тока нужно быть умным или дураком. нужно еще этого хотеть как минимум. И хоть что-то делать. А если не хочеца?
а если не хочется, то скажут "ты умный, так почему бедный?"
romrad
Участник
Offline4.0
с июл 2005
Московская область
Сообщений: 448

Дата: 25 Июл 2005 20:27:29 #  

return:
читаю и получается, что карманные сканеры начинают нормально принимать со 100MHz, а как же low band?
degen до 31MHz при расширении диапазона чего-то еще слышит, а дальше?
есть в природе карманные сканеры, которые могут хорошо слышать low-band?
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 25 Июл 2005 21:14:04 #  

Olenevod
...Так что упирается дело не в физику, а в хитрожопых маркетологов или как их там. Прогресс давно уже позволяет недорого делать качественные фотики в телефонах, или смешать Деген с Айкомом. НЕ позволяют хитрые жопы этого делать.
Это как электробритва. Со светодиодным индикатором заряда - 100 баксов
Если вместо цветных диодов стоит ЖК дисплей - 150 баксов.
50 баксов за замену 5 светодиодов на копеечный дисплей. Вот это маркетинг!

Такое прокатывает в условиях либо монополизма, либо сговора (тот же монополизм)
Вот Деген прорубил своей мыльницей узкую нишу на рынке. Почему бы какому нибудь Нингбо в Сысуанжчоу не сваять Деген+R5?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 25 Июл 2005 21:30:28 #  

Это как электробритва. Со светодиодным индикатором заряда - 100 баксов


но ты же купил? купил. значит подтвердил рыночную формулу.

а вот если бы ты опаску Золинген купил бы и править бы ее научился. и бриться научился бы ей, не отхватывая каждый раз по полуха себе - вот тада уважение и почет бы тебе были. на ней кстати ни одного светодиода нет. и сделана она всего из трех деталей. неломаемых и не заменяемых.

Так что для присутствия денег не тока нужно быть умным или дураком. нужно еще этого хотеть как минимум. И хоть что-то делать. А если не хочеца?

одно время общался с БИЧами. не с БОМЖами, не путай а с БИЧами.

интеллигентные люди. живут себе в удовольствие.

можеш запросто втереться к ним в компанию. разгрузил вагон на Казанском - пошел с девками пиво пить на пляж. тока с бичевками, потому что нормальные не дадут. но тут уж.... раз ты отказался от цивилизации - то и девки тебе такие намано будут. про фотомоделей придеца забыть.

только и всего.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 26 Июл 2005 01:07:41 #  

haba
Среди капиталистов тоже есть нормальные :) люди. Один парень книжку написал, что после того, как заработал на бирже первые 10 миллионов, надо успокоиться и начать жить. Как уйти из бизнеса в 30-35 лет.
Тема богатая... Семья врачей, уехавших ради детей из Москвы на берега Онежского озера...
Дата: 26 Июл 2005 01:55:37 #  

Ай, так всегда было -
один - стакан жемчуга, за стакан воды
другой - в бочке живя не тужил...
ну третий - прокрустово ложе активно юзал.
philosophist
Участник
Offline2.3
с июн 2005
Хабаровск
Сообщений: 225

Дата: 26 Июл 2005 07:25:49 · Поправил: philosophist #  

romrad спрашивал -

читаю и получается, что карманные сканеры начинают нормально принимать со 100MHz, а как же low band?
degen до 31MHz при расширении диапазона чего-то еще слышит, а дальше?
есть в природе карманные сканеры, которые могут хорошо слышать low-band?


Может вернёмся к теме "Почему 1-30Мгц на карманный сканер плохо ловится?"
А? Не будем засорять ветку. Для трёпа есть раздел "Прочее".
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 26 Июл 2005 08:51:32 #  

romrad
Да, есть конечно. Мой сканер на LB слышит всё превосходно. Да и не такой уж это и "тяжёлый" (с точки зрения габаритов элементной базы) диапазон, чтобы его нельзя было бы запихнуть в корпус сканера в более или менее приличном виде. Когда я переделывал радиовещательные приёмники на LB, то у меня практически никогда не возникало проблем с переделкой. А вот с СиБой были некоторые проблемы - катушки контуров получались уж слишком большими, и приходилось изворачиваться, чтобы затолкать их в миниатюрный корпус карманного приёмника.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 26 Июл 2005 09:45:44 #  

Хотя я кажеца вспомнил, есть же PCR-1000, как раз получается R5 плюс Деген... и цена божеская более-менее.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 26 Июл 2005 10:00:40 #  

Olenevod
а к нему ещё компутер не нужен ... тут вроде темы были, что с ПК его активно используют ....
это у него много пораженных точек?
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 26 Июл 2005 11:00:39 #  

"..олимпус, с такой линзочкой.."- Имхо хрень это,а не нормальный фото.

"..развитая нервная система, развитый мозг = довольно легко сдается. проваливается, не выдерживает агрессию, не любит стискивать зубы. Среди ботаников качков немного... кишка тонка. Вернее ума слишком много.
еще... если умный, то в 10 раз чаще подумаешь: а нафиг, а вдруг не получится, а вдруг то, а вдруг это. А тупой баран не думает. Он прет. И получает свое ))
тут как с девушками. Умный хочет. 100 раз подумал и не подошел.
А баран 10000 раз подошел с 10 познакомился! не умом, так лбом дорогу прокладывает.."

Имхо примитивно и стереотипно. Видимо пропаганда сказывается. Ботаников совкового периода каких-то описываешь. "Развитый" как вы изволили выразится мозг батенька, еще как может стискивать зубы, вернее сделать так чтобы их не пришлось стискивать, чтобы их стискивали другие. Не знаю как качков, но "ботанов", людей спортивных, занимающихся единоборствами, знающих несколько языков, имеющих свой бизнес я знаю. И морально эти люди "подкованы". Я могу на них положиться. А то что кто-то долго думает,собирает инфо прежде чем принять решение, это не от большого ума, а от его нехватки или неумения оперативно действовать в сложившейся ситуации, рисковать. То что вундеркиндам, талантливым, "слишком" умным людям сложно адаптироваться в социуме это правда. Но именно эти люди двигают телегу вперед, именно они переворачивают этот гребанный мир. Потому что идут своей, нехоженной дорогой.
Да, тупой баран прет. И получает по рогам. Баранам свойственно идти по пути наименьшего сопротивления.

И вся беда даже не в "уме". Большинство элементарно не умеет работать. Элементарно не опаздывать на работу, элементарно думать головой, проявлять инитиативу, принимать решения, брать ответственность, распределять свое время и силы. О чем речь, люди даже свою личную, семейную и пр. жизнь не планируют и не могут наладить. Так, плывут как г*вно по течению. Авось прибьет куда-нибудь. Катастрофически не хватает менеджеров (в хорошем смысле этого слова)-организаторов, людей способных организовать прежде всего себя и других. Это дефицит ощущается сейчас еще сильней чем во времена СССР. И понадобится еще время, чтобы взрастить это поколение обладающее элементарными деловыми качествами, умеющими РАБОТАТЬ и УЧИТЬСЯ.
Ладно, извините за оффтоп,наболело.Все, я закончил.
Дата: 26 Июл 2005 13:36:38 #  

Что касается про скрещение R5 и дегена, то это только на первый взгляд так кажется, что просто. Все дело в том, что в широкодиапазонных сканерах 1ПЧ намного выше чем в КВ-приемниках, и полоса пропускания не какие-то единицы-десятки килогерц, а гораздо больше (сотни килогерц). Соответственно реализовать нормальную фильтрацию там и нельзя, и это гораздо более сильный припон, чем сделать смеситель или преселектор (в дегене кстати и то и другое сделано весьма примитивно). Если влезать в схемотехнику синтезатора частоты, то тут еще больше проблем. Короче, подводя итог после изучения схемотехники пары десятков моделей приемников от AOR и ICOM, а также примерное представление о том, как устроен деген (на уровне функциональной схемы) могу сказать, что их совмещение - это расположить в одном корпусе R5 и Деген и сделать общими, разве что УНЧ.

Еще один косяк это входные цепи они не обеспечивают должной селективности и все решение в скупе скорей компромис.
Так же понятие плохо или хорошо принимает сканер
само по себе странно сравнивать его с приемником тем же дегеном
у сканера предназначение то обзор диапазона, а не услада уха качественным приемом.
Это как лом хорошо кирпич ломать, но плохо рис грузить хотя и можно!
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 2182

Дата: 26 Июл 2005 15:04:11 #  

mapper
Видимо нельзя в Китае полицию слушать - вот и боязно им гибриды всякие плодить -))
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 26 Июл 2005 15:16:34 #  

а мне почему то кажется что им просто это пока в голову не пришло. начать выпускать сканеры.

да и неверно не придет. товар то не массовый. и не во всех странах свободно продается..
Дата: 26 Июл 2005 15:19:13 #  

какие селективные цепи и у того и другого! опять сугубо пяльнический подход, а сделать в одном можно, то что не делают это нетехническая причина.
Дата: 27 Июл 2005 09:38:42 #  

Сделать можно все. Но вопрос был по существу почему, не рулит хорошо
прием в ручнике. Он и в дегене не рулит хорошо все относительно предназначения для чего какая вещь ????
Могу сказать стационар AR5000 на КВ(рлюбительский уч.) близок к отстою,
а почему? да потому что, делали с упором на универсальность SWL с этим он справляется на ура!!
При сравнении на SSB он уступает IC718 даже на ВЧ не говоря уже об НЧ
участке КВ.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®