На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 36,
участников - 1 [ shoob2]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Туристический фоторепортаж (1 мб) 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 23 Июл 2005 23:16:45 · Поправил: Трубочист_Кремля #  

SWL

Вот-вот, именно фотограф делает... Давайте его (фотографа) пожалеем... Сколько хороших сюжетов было потеряно только из-за того, что в руках оказался именно этот "Зенит"? В динамичной репортёрской работе использование "Зенита" равносильно разгрузке вагона полного открытых спичечных коробков. Пейзажики и портретная съёмка - вот допустимая для него область применения, не более. А как вам электронный экспозамер в 12x-серии "Зенитов"? Одно название, никакой стабилизации по питанию. Как хочет, так и работает. А длиннющий холостой ход в спуске затвора, момент срабатывания которого совершенно не чувствуешь пальцем? Должен быть именно полностью контролируемый "shot" - выстрел, а не размазывание непонятной субстанции пальцем. Зениты - хороший тренинг для начинающего фотографа. Появляется чувство "осязания" света, развивается глазомер. Но в нагрузку получаем тяжелый аппарат с грубой механикой, да ещё и экспозицию приходится на глаз выставлять. Мечта мазохиста-эквилибриста.

По поводу "догнать и перегнать" вы, наверно, цифровые мыльницы имели в виду... ;)


Дата: 23 Июл 2005 23:36:03 #  

А еще они перегружают память и являются легким маркетинговым ходом, сделать много мегапикселей несравнимо дешевле чем улучшить оптику.
Реклама
Google
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 24 Июл 2005 00:24:52 · Поправил: Трубочист_Кремля #  

Гость

Не в этом дело... Вы же не купите Lexus с двигателем от бензопилы...
Устанавливаемая сейчас оптика соответствует возможностям и качеству остальной начинки фотокамер.

Профессиональные платформы с хорошей оптикой и механикой, но с недостаточным разрешением или медленной записью в память, тоже никому не нужны...

Пока не будут применены не дающие обратно отраженных бликов оптические нано-матрицы с низким уровнем шумов, высокоскоростные чипсеты обработки и записи в память, адекватные им внешние интерфейсы передачи данных, эти платформы останутся невостребованными. На текущем этапе в "цифре" идёт проработка именно этих узких мест, а всё остальное уже давно готово и ждёт своего часа...
Дата: 24 Июл 2005 07:41:45 #  

Трубочист_Кремля я про сравнение пленки и мегапикселей, а вы про неумелого фотографа. Нет интереса к такой дискуссии, извините.
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 24 Июл 2005 14:30:47 #  

SWL
я про сравнение пленки и мегапикселей

Да, догнали уже... Вы хотите сказать, что у плёнки отснятой "Зенитом"
разрешение и уровень шумов лучше, чем у 12Mp камеры? Ню-ню...
Ещё надо побегать и поискать проявку и печать со свежими реактивами в минилабе, или готовьте сразу баблосы и несите в профессиональную лабораторию.
При повторной печати, как бы вы (а чаще, работники фотосервиса) бережно не обращались с негативом, неминуемо появляются пыль и царапины.
А вы попробуйте потом ещё эту плёнку оцифровать... Полтора года назад в www.photocenter.ru , когда мне оцифровали свежепроявленные плёнки с ворохом пыли в сканере, лаборант мне посоветовал почистить TIFF-овские 6.0Mpix файлы в фотошопе... 8( Догадываетесь, куда он был послан?
И ещё, даже в самом хвалёном фотосервисе всегда находится сволочь, вороющая копии с негативов и продающая их потом в издательства и полиграфические фирмы. При всей своей любви к "плёнке", я голосую обеими руками за "цифру"...
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 24 Июл 2005 15:38:13 #  

"... в самом хвалёном фотосервисе всегда находится сволочь, вороющая копии с негативов..." - этот аргумент слабоват. С ещё большим успехом точно также могут скопировать и цифровые файлы. Но в целом, как не фотопрофи, присоединяюсь к голосующим за "цифру". Прежде всего из-за удобства и оперативности. А Зениту-3М благодарен за то, что с ним научился и до сих пор могу на уровне подсознания устанавливать нужную экспозицию, а также за старые хорошие снимки.

АВД
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 24 Июл 2005 16:29:42 · Поправил: Трубочист_Кремля #  

АВД
этот аргумент слабоват. С ещё большим успехом точно также могут скопировать и цифровые файлы.

В том же http://www.photocenter.ru , как-то два года назад были отданы в проявку 6 плёнок. Утром при получении 2 плёнки не смогли найти, перерыли весь офис, попросили зайти вечером.
Вечером плёнки вернули... "Терялись" почему-то именно плёнки с крупными красивейшими снимками тропических цветов, а не с рожами никому не интересных людей. Два отрезка по 6 кадров с самыми удачными снимками почему-то были повторно промыты и засунуты в блистер недосушенными... Грязные пальчики отмывали? Кстати, раньше на столах дизайнеров-сканировщиков постоянно присутствовали кола и еда из "макдоналдс". Негатив намертво прилип к блистеру. Не успел остановить лаборанта, который на моих глазах всухую оторвал блистер от негатива вместе с желатиновым слоем... :((( Фирма предложила "подарить" взамен кассету с новой плёнкой... Какие выводы напрашиваются? Скорее всего, сканировщики собирают клипарты и используют их по своему усмотрению. Сам пару раз видел, как они прямо на рабочем месте занимаются халтуркой, которую ну никак нельзя назвать ретушью фотографий.

С "цифры" украсть можно, но это гораздо сложнее - печать идёт в твоём присутствии, непрерывным потоком, практически без участия лаборанта. Печать и сортировка снимков автоматические. А плёнка, вон она, в пакетике на полке лежит больше суток, дожидается своего хозяина. Почему бы не попользоваться?
Дата: 24 Июл 2005 22:16:24 #  

SWL, иди спать уже спорщик =)
Дата: 24 Июл 2005 23:04:46 #  

Трубочист_Кремля

Вы правы конечно, но одновременно со спорным утверждением, а дизельный S-класс есть и продается и не значит что это дешевое и менее комфортное решение, но оно практичное и востребованное. Я всего лишь про то, что народ покупает мегапикселы, забывая что это необходимое но недостаточное (не первое) условие качественных снимков. Хорошо что устанавливают быстрые процессоры, это тоже важно, но матрица тех же размеров содержащая больше пикселов не есть лучше, выигрывают на разрешении, проигрывают на шумах и "тяжести" кадра, а если это аппарат потаскушка а не полу-профи камера с хорошей оптикой, то толку от переплаты за маркетинговый ход никакого. Всмысле тут нужен разумный выбор, как впрочем и везде. Вам с TIF-ами и пр. премудростями конечно мало мегапикселей но большинству людей.. ведь не всем хочется так возиться, а вот оптика и зум дают много и это видно сразу, как и обработка, хороший экспозамер, это все на первом месте. Порой и удивляются обыватели что снимок лучше а пикселей меньше, особенно после публикации в инете, чем снимал - вопрос, скока мегапикс.? А моя мыльница снимает только в пяти метрах и фокусировка ни к черту, зато 5мпикс. Это на каждом шагу к сожалению, спрашивается куда смотрели при выборе.
Дата: 24 Июл 2005 23:06:38 #  

применены не дающие обратно отраженных бликов оптические нано-матрицы с низким уровнем шумов

Дождемся через N-цать лет. а пока каждому свое)
смарткрякер
Участник
Offline1.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 81

Дата: 24 Июл 2005 23:07:01 #  

А 20-й снимочек антенны сделан, по ходу дела, в центре г. Солнечногорска, Московской области, улица Красная, Ленинградское шоссе. Недавно видел этот девайс именно там, и стал вспоминать, где уже я это видел..., оказывается на форуме.
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1441

Дата: 25 Авг 2005 17:53:46 #  

Ну это уже показывал - на Валдае отгрохали радар, похоже метео (МРЛ). Будут теперь сбивать уток над озером и по ходу падения жарить.
Я там проезжал где-то месяц назад, стоял там УАЗик ("буханка"), а возле шарика возились люди. Он наверное еще не работает или это были какие-то профилактические работы.

Город Тихвин. Из антенных мачт металлические люди здесь делают культ.
Хороший город, не зря посетили. Медведев, у Вас там знакомые или проездом были? На икону смотреть не ходили?
У меня в Тихвине теща живет и жена оттуда родом, сам часто там бываю.

Любопытно: метровые ТВ-каналы в Тихвине подаются с вертикальной поляризацией. В следующий раз посмотрю, чем же это так вещается.
Могу подсказать где смотреть :-)
При въезде в Тихвин с кольца (где самолет стоит) с левой стороны будет телецентр. У меня там знакомый работает, если что интересно - могу узнать.

Маршрут путешествия классный получился, впечатлений наверное много? А в начале прям Немного тут прокатился на выходных :-)

Медведев, будете еще в наших краях - заезжайте в гости.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 25 Авг 2005 18:09:58 #  

Башню в Кронштадте, наши делали, отдел Береговых Технологий.
Всю восточную часть залива закрыли.
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1441

Дата: 31 Авг 2005 16:36:49 #  

При въезде в Тихвин с кольца (где самолет стоит) с левой стороны будет телецентр
Ошибся я, не там.
Дата: 31 Авг 2005 16:45:13 · Поправил: Медведев #  

Maxim, прошу прощения, не заметил обращенного ко мне сообщения.

На икону смотреть не ходили?

Сколько раз был в Тихвине, а до монастыря так и не добрался. Все как-то проездом получается, в спешке...


Маршрут путешествия классный получился, впечатлений наверное много?

Да нет, как обычно.


будете еще в наших краях - заезжайте в гости.

Договорились.
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 15 Сен 2005 19:41:00 #  

Привет всем! Народ, прошу помощи. Что лучше, 12х оптическое увеличение и 5 Мп, или 8х увеличение и 8Мп?
Благодарю.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 15 Сен 2005 20:05:02 #  

Всё остальное одинаковое? Зеркалка/не зеркалка, размер дисплея, диапазоны и режимы установки экспозиций, скорострельность, время готовности, минимальное расстояние при макросъёмке, сменность объективов, память, время работы от аккумуляторов, массогабариты.
Если всё одинаково (чего не может быть),
я выбрал бы 8 х 8 = 64, чем 12 х5 = 60.

АВД
SergUA6
Модератор (RIP)
Offline6.0
с фев 2004
Сообщений: 1989

Дата: 15 Сен 2005 20:13:35 #  

Feddy

Нет... надо 12/5=2.4 против 8/8=1


p.s. Лучше на фото сайтах по спрашивать...а то... пятница на носу...
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 15 Сен 2005 20:32:46 #  

Много мегапиксел не стоит затрат. Критично-размер оптики и качество её изготовления. Та, которая встроена внутрь без движения не впечаляет совсем. Если нужна простая мыльница-Canon поможет, есть модели совсем мелкие (но подороже), а есть покрупнее типа А-510/520. Если серьёзнее последние панасы с лейковской оптикой рулят. Была сонька у друга-не произвела впечатления при работе в помещении. Главное при покупке-опасаться устаревших моделей за цену современных, что сплошь и рядом. Если тягать кругом-критично элементы питания, поэтому большой дисплей не всегда оправдан. На батарейки если подходят по форм-фактору сильно надеятся нельзя, сдыхают мгновенно! Но зато выручат в критической ситуации, когда нет другого выхода.
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 15 Сен 2005 23:36:28 #  

[i][А Си Би у нас даже на ФСБ стоят зачемто/i]

"Что значит зачем то?"Они вообще то призваны граждан охранять.А у граждан только один диапазон-гражданский.
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 18 Сен 2005 17:16:10 #  

АВД
SergUA6
Гонец

Sobstvenno, vybor takoj:
Panasonic Lumix DMC FZ20 EG-K

http://images-eu.amazon.com/images/P/B0002W5OI4.03.LZZZZZZZ.jpg

ili

Nicon Coolpix 8700

http://images-eu.amazon.com/images/P/B0001ME260.03.PT05.LZZZZZZZ.jpg

Sklonjaus chto to k Niconu, glavnoe dlja menja - matriza i kakaja to vozmozhnost snimat s opticheskim uvelicheniem, (antenny, naprimer!). Vsjo ostalnoe, vozmozhno, ne budet chasto ispolzovatsja.
Kamery dovolno dorogie, poetomu, dumaju, osobyh promahov po funkzijam, ergonomike i t.d. tam ne budet.

Нет... надо 12/5=2.4 против 8/8=1

A eto chto za formula takaja? Kak ej polsovatsja, chto ena pokazyvaet?

Лучше на фото сайтах по спрашивать...а то... пятница на носу...

IMHO, budu tam poslan professionalami.. Tak zhe, kak zdes narod sprashivaet, chto lu4she - CB ili LPD? ;)
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1441

Дата: 05 Май 2006 14:14:49 #  

Вот еще фото из Тихвина
Это в 5-ом микрорайоне, принадлежность пока не известна


А места там красивые
Дата: 19 Май 2007 21:01:52 #  

Тема плавно съехала на фотоаппараты...
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 20 Май 2007 00:10:08 · Поправил: Юрик (20 Май 2007 00:12:05) #  

Maxim

Узнаете Тихвин?
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1441

Дата: 20 Май 2007 01:06:52 #  

Юрик узнаю
С телевышки?
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 20 Май 2007 09:56:11 #  

Maxim
С телевышки?
С неё.
RW6MBB
Участник
Offline1.7
с ноя 2006
Таганрог
Сообщений: 83

Дата: 09 Янв 2009 18:37:20 · Поправил: RW6MBB (09 Янв 2009 19:12:15) #  

Вот не много моих фоток. Город Таганрог, бывшая гостиница "Таганрог" ныне конгрес отель.
"Мегафон"

"Мегафон"

"Мегафон"
SPENO
Участник
Offline2.4
с мая 2006
Москва
Сообщений: 412

Дата: 09 Янв 2009 21:14:09 #  

С "цифры" украсть можно, но это гораздо сложнее - печать идёт в твоём присутствии, непрерывным потоком, практически без участия лаборанта. Печать и сортировка снимков автоматические. А плёнка, вон она, в пакетике на полке лежит больше суток, дожидается своего хозяина. Почему бы не попользоваться?
В современных лабах, есть такая функция, копирование файлов, даже в присутствии скопировать можно очень незаметно. А печатать и проявлять лучше всего в присутствии и хорошей лабе. В нормальной лабе снимки не воруют, но не исключен и этот вариант.
Xamster
Участник
Offline4.5
с июн 2007
г. Копейск (Челябинская обл.)
Сообщений: 861

Дата: 10 Янв 2009 15:00:05 #  

..уж не на Си-Би ли работают?


Медведев
16 фото...

Это антенака с длиииинным штырём ANLI A -1000 144/430 ...

Аналогично у меня такая же...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24887

Дата: 14 Сен 2009 17:06:47 #  
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®