На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 6 [ muha131, wazzoo, fly2015, skytruck, evo, ua9mly]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Антенна для Bluetooth в сотовом телефоне. 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 20 Июл 2005 13:38:57 #  

Скажите, антенна для блютус в сотовом телефоне используется отдельная или таже?
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 20 Июл 2005 13:45:58 #  

Отдельная. BlueTooth працюэ ИМХО на более высоких частотах, нежели чем частоты сотовой связи. К тому же БлюТусъ имеет крайне малый радиус действия, и поэтому городить внешнюю антенну смысла не имеет - обмен инфой по радиоканалу ведётся через небольшую пимпочку на плате, к-рая служит антенной.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 20 Июл 2005 14:19:52 · Поправил: haba #  

а вот в Bluetooth Dongle Class 1 ( дальность до 100м) н- антенна уже просматривается.

выполнена из многослойного стеклотекстолита.

AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 1444

Дата: 21 Июл 2005 00:20:28 #  

Вопрос: А какова предельная дальность Блютуза Класса 1 на хорошую антенну? ВайФай ведь на энные расстояния гоняют. По Блютузу есть наработки? И как он уживается с ВайФаем в одном диапазоне частот? Блютуз скачкообразно меняет частоту а ВайФай работает широкополосным сигналом. Было правда и тут что-то скачкообразное но не знаю, пользуют или нет.
Vozhd
Участник
Offline1.3
с июн 2005
msk
Сообщений: 125

Дата: 26 Июл 2005 12:38:14 #  

У меня внутри дома класс 1 стоял. В общем, 2 стены по 10 см + одна жб сводит на нет прелести BT.
Пробовали на местности. В условиях прямой видимости. На балконе у меня стоял BT, а на другом балконе (где-то метров 60) соседнего дома стоял я с ноутбуком. Ничего так и не смог поймать, хотя сам BT я видел :)
WiFi получше будет, хотя... после испытаний на реальных объектах понял, как я ошибался. Нет, конечно, 400 метров пробивает, но как... готовтесь к большим пингам и пропаданием отдельных пакетов.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB ®