На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 35,
участников - 2 [ Greenland, IgorV6]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› 4-я категория, СПб 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
john_smith
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 8

Дата: 15 Мар 2007 16:27:35 · Поправил: john_smith (15 Мар 2007 16:51:01) #  

Andr
Спасибо за информацию..
Andr
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 8

Дата: 15 Мар 2007 23:10:27 #  

AFM
550 ре это вступительный и членский взнос, комисия принимает экзамены на сколькоя понимаю бесплатно.
Реклама
Google
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 16 Мар 2007 12:33:37 #  

Andr, вступительный куда?
В СРР? Я не знаю, может-ли вступать в члены этой уважаемой организации человек не имеющий позывного, устава организации не читал, НО!! ставить знак равенства между премом экзаменов и вступлением в членство--- это как-то нехорошо пахнет. Вот если-б человек, сдав экзамен и получив позывной, пришел опять и вступил в Ассоциацию, но уже осознанно- это было-бы более честно. А так- похоже на вымогалово. Ты нам - 500 руб. , а мы тебе за это- справку о сдаче экзамена на 4-ю категорию. Я так понимаю- с гарантией. :-)
всё ИМХО, конечно..
Andr
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 8

Дата: 16 Мар 2007 13:51:31 #  

AFM
Мне сложно об этом говорить, в срр можно наверно и не вступать, если конечно не нужно от них свидетельства и номера. Но по уставу АЛРС принимаются экзамены только у членов этой организации, гарантии здачи экзаменов при оплате ни какой нет. :)
Для того что бы иметь свой ящик для QSL почты, отправлять, получать её и приходить в клуб набо быть его членом. Если проблема с деньгами (хотя я думаю, что у вас ее нет), то можно вступить в РОСТО, там членские взносы меньше. Возможно в АЛРС годовой взнос (450р) немного и великоват, но его каждый год утверждают на общем собрании, раз никто ве возражает, значит многих это устраивает. Хотя я считаю, что это многовато.
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 16 Мар 2007 14:36:36 #  

У меня-то проблем нет, но вот если-бы я был не при р/л делах, и ко мне подошел сын-подросток и попросил полтысячи рублей для сдачи некоего экзамена- я б слегка задумался. :-)
Хотя вынужден резюмировать- для получения позывного лично я выложил-бы требуемую сумму без звука.
:-)
john_smith
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 8

Дата: 21 Мар 2007 12:13:28 · Поправил: john_smith (21 Мар 2007 12:15:35) #  

вчера сдавал экзамен на 4ю категорию, всем кто пойдёт в будущем, надо учесть, что помещения 505 на табличке внизу в парадной нет, но это ничего страшного, надо просто идти смело на 5 этаж сразу, помещение называется D505
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 21 Мар 2007 13:32:30 · Поправил: DVE (21 Мар 2007 13:46:12) #  

Вот полезная информация с соседнего сайта http://forum.qrz.ru:
---------------
В Санкт-Петербурге действует Любительский Радиоклуб РОСТО (ДОСААФ). Страничка в интернете:
http://qth.spb.ru/club/rkspb.htm

Работает по средам с 18 до 20 часов.
Вы можете сдать экзамен на открытие или повышение категории (получение позывного).
Действует QSL-бюро.
Просто придти пообщаться с коллегами.

Стать членом ЛРК РОСТО не обязательно становится членом "Союза Радиолюбителей России", что снижает материальные затраты. Добровольный вступительный взнос в ЛРС РОСТО составляет 100р. и в последующем ежегодный взнос 10р. (оплата членства в РОСТО(ДОСААФ)).

По всем вопросам пишите по Е-Маил: radioclub@qth.spb.ru
Andr
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 8

Дата: 21 Мар 2007 23:08:50 #  

john_smith
Поздравляю!
И всех кто ещё в этот день здал, разумеется тоже.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®