На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 7 [ Cool, evgen10123, Zlodey, Burbon777, yury98, AOR, Alx_501_Tula]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Всё... антенны, начало конца 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 07 Июл 2005 17:28:18 #  

Весьма актуально!
С удовольствием бы воспользовался.
Заявки где принимают?
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 07 Июл 2005 21:59:36 #  

Вот, блин !!! Наверное придётся этим заняться.......
Реклама
Google
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 07 Июл 2005 23:11:17 #  

еслиб моя жена была бы безработная - можно было бы замутить хоррроший бизнес.

но увы. на "бедных радиолюбителях" просящих о "вменяемых ценах" 1300$ в месяц не заработаешь. поэтому решено ПОКА работу не бросать. :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 08 Июл 2005 00:37:07 #  

haba

На "вменяемых радиолюбителях" пенсионер или кто со свободным графиком вполне мог бы, не особо напрягаясь, получить несколько больше чем от сдачи пивных банок и нытья, что не платят :)
Довольно многие приобретают инетом с доставкой, в том числе и сам, и что интересно, дешевле чем в лавке.
29gena
Участник
Offline1.4
с июн 2005
Нижний Новгород
Сообщений: 67

Дата: 08 Июл 2005 13:20:57 #  

да успокойтесь вы! у нас к примеру тоже вешали обьяву что поснимают все самовольно установленные тв-антенны, там контора заключила договор на установку антенны и типа только они могут их ставить за деньги! я после этого обьявления 3 дмв-антенны самопальные воткнул! даже не позвонили! и у вас там изображают работу! чай начальнику сверху втоптали что мол перебили какой-нито важный разговор чиновника с женой по поводу обеда в ресторане во время проезда в вашем районе! вот он расстроился и ешил там порядок одним днем навести! выпустил распоряжение все по голове дал и типа изображаем работу!
Дата: 12 Авг 2005 22:55:05 #  

На самом деле проблема нешуточная.В каждом районе она решается по-разному. Если дом кооперативный- проще.
У моего друга RW3AFY хотели снять целое антенное поле,в т.ч.
2-х этажную антенну на 20,15 и 10м. Было это совсем недавно, проблему он решил, всех подробностей не помню, но проект сооружения точно нужен был. Его заставляли воспользоваться услугами ДЭЗа (или какой-то
"своей" фирмы) для обслуживания антенн. Из Санэпиднадзора точно приезжали к нему. Если очень интересует,то могу вытащить его на этот форум. Его случай был очень важным,поскольку это первое такое разбирательство "вплотную".
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 12 Авг 2005 23:08:30 #  

Эта борьба с антеннами из серии "хотели как лучше, а получилось как всегда"... вчера ездил в райцентр по заявке на помеху, пишет народ что радиолюбитель мешает им телевизор смотреть. Приезжаю и вижу..крышы домов в этом поселке на ёжиков похожи, утыканы все "решетками"...у заявителей на доме я штук 30 насчитал, из них 7 штук по эфиру разбрасывали такие каки, что удивительно, как там вообще какой либо радиосвязью пользуются.....вот бы с чем побороться, но у нас менталитет у народа таков, что увидят, что не похоже на ТВ, и давай бумажки писать....А начинаешь им рассказывать, что неплохо бы одну антенну на дом. но хорошую и коллективную, так в ответ "а нахрен нам это надо",и тд... С этим то что делать?
Дата: 13 Авг 2005 00:02:44 #  

Если очень интересует,то могу вытащить его на этот форум. Его случай был очень важным,поскольку это первое такое разбирательство "вплотную".

Да, это было бы очень хорошо. Вопрос один из наиболее актуальных, а процедура оформления для большинства владельцев антенн пока остается тайной, покрытой мраком.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 29 Авг 2005 18:46:19 #  

Я валяюсь:

http://www.vesti.ru/video.html?vid=42252 (видео по теме).

Особенно понравилась РЛ/спутниковая/интернетовская антенна в районе слов "...становятся причиной..." =)
mike2140
Участник
Offline3.0
с авг 2004
Сообщений: 1201

Дата: 29 Авг 2005 19:17:25 #  

Rulez Reloaded
интересно, это такой ненавязчивый пиар в сторону московских властей??

зато теперь ясно, что пеленгаторы и шарики на крышах не дают покоя не только читателям этого сайта!!! ;-)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 29 Авг 2005 22:34:08 · Поправил: Rulez Reloaded #  

mike2140

интересно, это такой ненавязчивый пиар в сторону московских властей??

Да не. Это РЛ пролоббировали, но им как обычно материал перед эфиром не показали. Это типовая практика журналистов - у них есть что-то типа эго, которое не позволяет им показывать материал респондентам перед эфиром. Часто сталиваюсь с этим по работе...
Дата: 29 Авг 2005 22:42:22 #  

НУ вы даёте. хоть кто нибудь удосужился прочитать 930 постановление (цены начнутся от 1000 $ за разработку тех-задания на установку антенного хозяйства) Это касается ЛЮБОЙ антенны.
Дата: 29 Авг 2005 22:56:11 #  

guest, если вы о том что тут обсуждают, то постановление 330. Там про цены вообще ничего не сказано !!!
jkm__
Участник
Offline2.1
с фев 2005
Москва
Сообщений: 195

Дата: 29 Авг 2005 23:37:02 #  

моя история
Дом был ведомственный
Лет 10 назад поставил СВ антенну
Когда дом передовали городу зашёл в ЖЭК и мне вез вопросов подписали заявление на антенну на крыше.Давно это было... 1997 год. Дом несколько раз передавали из РЭУ в РЭУ....
По весне решил обзавестись очередной бумажкой из ДЭЗ.
Типа я радиолюбитель имею антенное хозяйство прошу разрешить доступ на крышу чтобы поддерживать его в исправном состоянии......
приложения:согласование с ЖКО 1997 года и разрешение (копии)
реакция ДЭЗ: "СОГЛАСОВАНО" "ДОСТУП РАЗРЕШИТЬ" "КЛЮЧИ ДАВАТЬ" печать подпись.....
Летом провёл в больнице....Да и сейчас на больничном...
Жена увидела на подьезде "письмо счастья из РЭУ" испугалась...
Попросил занести им копии докуиентов. Встретили её хорошо, лишних вопросов не делали, бумажки (копии)сложили в папочку....
Звонил им на прошлой неделе. Интересовался. Как.. Что дальше?
Сказали чтоб не нервничал (теперь вредно оно мне ) обо мне они помнят, вопросов ко мне более пока не имеют.. антенну пилить не собираются ...велели дышать глубоко.
вот такая у меня с ними любовь сложилась
PS Восточный округ
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 30 Авг 2005 08:39:49 #  

dromanoff не в Реутово, а в Реутове... эхех, земеля, название родного города неправильно говорить...
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®