На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 3 [ li.vasilenko2015, DiX, TDK]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Кто-нибудь работал со сканером Uniden Bearcat 92-xlt? 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 04 Июл 2005 16:19:44 #  

Всем привет. Недавно приобрёл радиосканер Uniden Bearcat 92-xlt . Штучка забавная. Принимает от 25 до 950 MHz (есть к сожалению "дырки"). Правда, батарейки уж очень сильно кушает (не успеваешь менять - пришлось перейти на аккумуляторы). Чутьё по всем диапазонам приличное, а вот на Си-Би ужасно (подключаешь Си-Би-шную антенну вместо штатной - с открытым шумодавом еле-еле в шумах слышно местных радиолюбителей с мощными станциями, и больше ничего, а вот в диапазоне 40 MHz чутьё вполне - прекрасно принимает радиотелефоны). Мой 101-й Dragon конкретно "делает" Юнидена на си-би диапазоне - чутьё ни в какое сравнение не идёт. Народ, если кто юзал такую девайснягу - это у всех так, или же мне довелось родиться под счастливой звездой?
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 13 Июл 2005 12:27:46 #  

Резонанс "родной" антенны BC-92 далеко за пределами си-би.Ещё нужно помнить,что по умолчанию диапазон 25-27995 в 92xlt - АМ!К слову,дальние любительские станции в АМ прут как танки в проход! Чтобы иметь возможность переключиться в ЧМ,а так же включить диапазон 66-88мГц и 200-230мгц нужно хитро установить перемычки на процессорной плате.Ещё можно увеличить число каналов памяти.Америкосы не говорят как,ссылаясь на запрет модификации сканеров,наши продавцы ссылаются на америкосов и предлагают приобрести у них(америкосов) хитрую книгу с сервисными возможностями Юниденов,Радиошеков и Реалистиков(на сайте www.bearcat1.com),а европейцы напрямую просят бабки (с меня попросили 30 евро за 2 листа А4! Жаба задавила....и без ЧМ обойдусь:))
Реклама
Google
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 13 Июл 2005 13:06:02 #  

9c107
Странно. У меня ничего не прёт. А насчёт резонанса юндиеновской антенны... я уже писал, что подключал СиБишную антенну (крысиный хвостик), всё равно почти ничего не слыхать. Если бы чутьё было нормальным, то можно было бы поймать хотя бы "пустой" сигнал (если там АМ детектор), и с открытым шумодавом это было бы заметно - шумы должны заметно ослабевать при появлении сигнала. А с какой антенной Вы работали - с внешней или с "крысиным хвостиком"? Вообще мне кажется, что на диапазоне 66-88 MHz ловить кроме радиовещалки с большими искажениями практически нечего. А что на 200-230?
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 13 Июл 2005 13:28:39 #  

Pirat

Вообще мне кажется, что на диапазоне 66-88 MHz ловить кроме радиовещалки с большими искажениями практически нечего. А что на 200-230?
Ну вобщем да,но иногда можно накопать радиотелефон в районе 74-80 мгц,радиомикрофоны слышно (bc-80xlt-2),на 220-230 китайские подделки "под сенао".а так же,например из соседнего "закрытого" городка кое-каие военные переговоры(ВАИ).У каждого своё-лишним не будет! Чутьё-то померить не сложно-подключите генератор на вход-чутьё даже лучше паспортного(0,5 мкВ).Скорее всего что-то не так с антенной.
Проверить можно ещё проще-скиньте все настройки "магической" комбинацией:2+9+hold+вкл,подержите 3 секунды.на экране увидите "клир".Теперь сразу начните функцию сканирования(начнёт лопатить всё подряд от 25 мгц) и давните где-то на передачу(можно в соседней комнате) переноску на 27 мгц в режиме АМ.Сканер его захватит и встанет на этой частоте.Послушаете,убедитесь,а там делайте выводы.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 14 Янв 2006 19:30:52 · Поправил: 9c107 #  

Pirat
Может вам будет интересно:
Uniden Bearcat BC-92XLT BC-72XLT and RadioShack PRO-83

You can use Close Call Feature has conventional Frequency Counter (scout, aceco) pressing
HOLD + 3 + 0 while Power ON
Screen will show stronger freq detected.
By default it only scan UHF you can switch to Hi-VHF pressing Up arrow.
You check with a ham radio, PMR , GMRS, etc. It will display frequency used.

Пр этом чего-то ищщет:-))) и в диапазонах выше 175 мгц до 250 мгц (переключаете пределы кнопкой "2" или "8" (вверх-вниз)
Cassini
Участник
Offline1.2
с июл 2012
Даугавпилс, Латвия
Сообщений: 81

Дата: 25 Окт 2012 17:52:49 · Поправил: Cassini (25 Окт 2012 18:56:09) #  

Подскажите пожалуйста, заинтересовала покупка на Ebay сканера UNIDEN BC72XLT NASCAR. Находится в США. Интересно, у них блок питания наверное-же американского стандарта, 110 вольт?
Правда, посмотрел что продаются отдельно блоки питания, они рассчитаны на 100-240V/50Hz, т.е. универсальные. Наверное, и в комплекте идёт такой-же?
И еще вопрос, Uniden BC-95XLT отличается от Uniden BC-72XLT только дополнительным диапазоном 806-956 Мгц, и подключением к компьютеру? Или еще чем-то, чувствительностью например и т.д.? Просто насколько я знаю, в этом диапазоне слушать особо нечего (поправьте меня, если ошибаюсь), и подключать к компу тоже функция, без которой можно выжить. Стоит ли переплачивать? Хотя и не намного дороже стоит 95-я модель, но всё-же...
Спасибо!
Oleg_NSK
Участник
Offline1.0
с окт 2012
Новосибирск
Сообщений: 1

Дата: 13 Ноя 2012 13:39:32 #  

Купил 95xlt, по поводу адаптера питания - даже не заморочился, в комплекте он есть, но какой..)
Я просто взял аккумуляторы 2700 и заряжаю их от сторонней зарядки. Так как слышал что родной блок - сильно греет корпус, а так же с малым током отдачи. Подключение к компу- только для слива базы частот.
Провод крайне дорогой, проще привыкнуть к иерархии банок или систематизировать частоты самому.
Аппарат очень не плохой, "клос-калл" волшебная фишка, но хочется чего то посерьезнее.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®