На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 8 [ Anchares, Sinilaj, BR4096, Simon, Nikolay, rd3ze, autosat, ГУ50]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Подскажите есть ли в приемнике AR-3000A АЦП с выходм на его внутренний сом-порт?? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Дата: 30 Июн 2005 00:13:48 #  

Подскажите есть ли в приемнике AR-3000A АЦП с выходм на его внутренний сом-порт??
Собрался тут пейджеры послушать (почитать) а АЦП собирать как то неочен хочеться, аудиокарта отцифровывает очень погано (устал я там уровень ловить), и подумалось мне com-порт есть,(неужели он только для управления??!!!), неужели в него хоть маломальский ацп-невоткнули?
А то я может ножку незнаю куда припаяться нужно.

Знающие люди подскажите.

Заранее благодарен
Дата: 03 Июл 2005 18:05:41 #  

Собрался тут пейджеры послушать (почитать) а АЦП собирать как то неочен хочеться

Не путаете ли Вы выход АЦП с выходом дискриминатора?
Реклама
Google
Дата: 05 Июл 2005 08:06:18 #  

Немлгу сказать потому что незнаю чего достаточно для нормальной работы программы по расшифровке, "Pog-32", что ли я сейчас непомню ее точное название, но популярна программа по этой теме, если вы сталкивались с таким вопросом то наверняка должны ее знать.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 05 Июл 2005 09:54:09 · Поправил: Администратор #  

Программа называется POC32. А дальше поиск рулит.
Дата: 05 Июл 2005 10:17:35 · Поправил: Медведев #  

потому что незнаю чего достаточно для нормальной работы программы по расшифровке

Да, все правильно. Нужен вывод дискриминатора. Посмотрите, где он делается: http://www.radioscanner.ru/mods/index.php?action=viewad&id=13&mods_cat=3
Дата: 05 Июл 2005 16:45:14 #  

Неужели все так просто? примерно ясно откуда брать, а потом его куда в компьютер загонять, через звуковую карту или на сом-порт???, что там на выходе дискриминатора?
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 05 Июл 2005 17:05:01 #  

legion_33 нажмите в моем преведущем посте на "поиск рулит" и будет вам счастье :))
Для того чтобы загнать на com-port надо иметь нули и еденички с амплитудой
+12 вольт, что делать надо с помощью небольшой схемы. С выхода дискриминатора вы получаете сигнал для звуковой карты. Там только одна тонкость - немного поиграть уровнем сигнала в виндах. Все должно работать. Паять вы не хотите, чтобы с призмой например работать. (между прочим 8-ми канальной) и что самое главное русской.
Дата: 05 Июл 2005 23:51:42 #  

Поять я привыкший, но пока что то нехочеться, как говориться не все сразу надо хоть попробовать что это такое, так сказать почувствовать вкус, когда это понормальному все происходит, а вот насчет схемки расскажите поподробнее, потому что я повторюсь поять я привычный, и хочеться всетаки чтобы нули были нулями а единицы соответственно единицами, посему я с удовольствием почитаю информацию о програме призма я правильно понял это у нее название такое?:)
Дата: 06 Июл 2005 00:03:52 #  

"Соми мы неместные, поЯтЪ мы привчные.. Памагите людидобрые..." Класс! Где же г-н Даль с его блокнотиком;))
Дата: 06 Июл 2005 00:42:41 #  

Ладно ладно если ужо и очепятался то только от страха божего перед железякой стоимостью в 40 т. нашими, вы бусинка сами попробуйте ка залезть в такую... вот опять поджилки трясуться..... а я уже в него с пояльником полез, прощайте гарантийные обязательства.....:(
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 06 Июл 2005 00:57:48 #  

Брусника вы бы по теме что нибудь сказали, а не воздух сотрясали... ибо пахнет. Наличие грамматических и стилистических ошибок не позволяет собеседникам оскорблять друг друга. Вы батенька невежда.

legion_33 как будет время - найду схему , которую срисовал из AR-3000, доработанного под контроль pogsag. Она работала именно с призмой -8. Это был комплекс, который позволял одновременно контролировать 8 пейджинговых каналов (восемь приемников). Такие приемники попадаются иногда в продаже, только их пользователи об этом не знают. Я тоже случайно узнал. Купил 3000-ный за 300 у.е. для заказчика, но не было родного Б.П. а вместо него галимый шнурок на проводе. Пришлось вскрыть и переделать разъем. Вот тогда и обнаружил внутри схему. Полезно иногда внутрь посмотреть :). Если проще, то сигнал берется с дискриминатора, затем на компаратор и на всеми любимую max232. Прога хитрая. Она определяла наличие приемника и только тогда запускалась . Сейчас поищу в сети. Не найду - тогда сложнее. У меня ее может и не быть :(
Дата: 06 Июл 2005 01:01:55 #  

nemo2, меньше нервов - больше здорового сна! Вы разве не видите, что чел прикалывается? Отчего же не поддержать? ;))
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 06 Июл 2005 01:14:41 #  

http://radiokom.kr.ua/hack/p_read.htm

там есть призма. Только учтите, она под DOS работает, и без приемника не запустится.

Брусника о каких нервах речь? Мне честно говоря АБСОЛЮТНО пох любые высказывания незнакомых мне людей, только флудить зачем? Идите к Юле...
Дата: 06 Июл 2005 01:17:29 #  

Какой вы оказывается... Нудный и злой, гражданин.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 06 Июл 2005 10:29:41 #  

Обещанная схема. 202 микруха - аналог 232 макса, только другой конторы. COM25 - 25 пинный ком порт (соответствие ног у него и COM9 надо поискать)
Подцеплять лучше на первый порт (COM1) В призме следующее соответствие разъемов каналам (для com25)

№6 ch1
№8 ch2
№1 ch3
№9 ch4

Там где написано к конденсатору (+5в) - это питание всей схемы, которое берется из точки, где питается родная AORовская микруха max232cwe

Дата: 06 Июл 2005 11:37:48 #  

nemo2
Большое спасибо за предложеную схему, впринцпе это тот же самый max-232 и компарптор, компарптор у меня есть а за микросхемкой придеться сбегать, доберусь до дома разберусь детально. А что вы скажете ( можнт видели) в комплекте с программой POC-32 идет описание и схема компаратора без max-232, напрямую к порту цепляеться, и якобы должно работать, несталкивались, а то у меня схема эта есть разводку я на нее сделал, только утюгом погладить неуспел и в хлорное железо не кинул, смысл есть с ней заниматься или проще пойти по тому путикоторый уже и был вами опробован.

Брусника
Да да это прикол такой с пояльником в железяках дорогостоящих ковыряться...
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 06 Июл 2005 16:30:01 #  

legion_33 схема из poc-32 рабочая вполне, только если нормально разобраться с звуковой картой, то ее смысла делать нет.
Дата: 06 Июл 2005 20:21:09 #  

если мне неизменяет память, то на АОР3000 есть гнездо подключения магнитофона, контакт №2 (нижний с лева) это выход детектора (без низкочастотной фильтрации)

подаем его на линейный вход звуковой карты и наслаждаемся прекрасной работой РОС32 без изматывания себя паяльником,,,,

ПС а покопавшись в интернете находим наиболее подходящий файл *.tbl
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 06 Июл 2005 22:55:40 #  

avrora согласен, хотя с выхода дискриминатора сигнал лучше :). Но мне тоже с 8000-ка хватало аналогичного выхода
philosophist
Участник
Offline2.3
с июн 2005
Хабаровск
Сообщений: 225

Дата: 07 Июл 2005 10:01:09 #  

Как добраться до дискриминатора. В картинках.

http://www.discriminator.nl/ar3000/index.html
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 07 Июл 2005 11:51:15 #  

http://www.discriminator.nl

Какой, однако, интересный и уникальный сайт.
Дата: 07 Июл 2005 12:48:20 #  

nemo2
Раньше у меня был обычный приемник который продаеться в магазине и на котором был телевизионный диаппазон, путем подстройки а добился что бы он принимал сигналы пейджингово передатчика, так вот с ним у меня почти все сообщения расшифровывались, а с нормальным все хреновенько, звуковуху не менял, так что попробую с дискриминатором повозиться потом расскажу что получилось, еще есть номер один и по нему у меня есть вопрос к учасникам, я немогу принимать сообщения с разными скоростями потоков данных, настраиваю на одну скорость уровни сигнала и все все остальные неберуться, я так полагаю что это связано с полосой пропускания звуковой карты на входе, (на маленьком уровне сигнала береться низкая скорость передачи данных, на высоком уровне сигнала береться большая скорость передачи данных), что бы этой всей ерунды избежать мне кажеться нужно заводить сигнал на com-порт и немудрить+ к этому у программы POC-32 есть возможность передачи сообщений, интересно кто пользовался этой функцией, и насколько она эффективно работает?
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 07 Июл 2005 15:50:25 #  

лучше пейджера нет ничего ... :)
Дата: 09 Июл 2005 11:40:56 #  

nemo2
Я тут стал разбераться с вашей схемой и как оказалось это именно то что я искал, я только заметил что она мантируется в нутрь приемника и создает отцифрованный выход прямо на гребенке(если его конечно туда подключить), но в таком случае управление через конкретно этот com-порт мне кажеться будет невозможно, придеться ставить приемник руками на частоту а сигнал заганять по тем же проводам что идут от AOR, мне кажеться более целесообразно будет сделать устройство как отдельно стоящее в отдельном порту, и запитать его прямо от com-порта.Одним словом я этим сейчас занимаюсь, собираю по вашей схеме "преобразователь", как что получиться обязательно расскажу.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 09 Июл 2005 17:32:33 · Поправил: nemo2 #  

придеться ставить приемник руками на частоту а сигнал заганять по тем же проводам что идут от AOR Так и делается

Не пойму, в чем разница между ручным вводом частоты и вводом с компа. ИМХО баловство.


запитать его прямо от com-порта
Так интерфейсы питал в IC-R10. Нормально работали :)


Одним словом я этим сейчас занимаюсь, собираю по вашей схеме "преобразователь", как что получиться обязательно расскажу.

Интересно...

Я тут стал разбераться с вашей схемой
Кстати она не моя, автор неизвестен :)
Дата: 10 Июл 2005 11:06:31 #  

nemo2
Благодарю за денльные советы, только мне непонятно кто закрыл мою другую тему, неиначе злосный администратор.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 10 Июл 2005 22:12:39 #  

legion_33 всегда пожалуйста :)

действия админа не обсуждаются. Мы тут гости, он хозяин. Читайте правила форума.
Дата: 11 Июл 2005 07:54:48 #  

nemo2
Да хорош парень (или девушка):))), ладно в гостях так в гостях, никокой демократии, лпдно ее у нас в стране уже 5 лет нету, так что .....грусновсе это....признаться до 2000 мне все происходящее нравилось больше.Хотя нужно признать и тогда были свои плюсы и минусы.:)
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®