На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 9 [ Ruiz_Av, nn3ar, Tracker, opty, proba999, Iceman, autosat, feri, melom]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Что-то Т-Хелпер молчит второй день... 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  ...  6  7  8  9  10  11  12  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 09 Июл 2005 14:31:00 #  

Вы чего на подсадку клюнули, предупреждал же “Пришелец”.

гыыыы. а раздвоение личности у нас признак какой душевной болезни? можно конечно сказать что шизоидов у нас много и Пришелец с Горбатым разные люди, но я пока не видел, чтобы кто-то еще использовал такие обратные кавычки - “…”
;))

а по теме вопрос - вроде кого-то из участников недавно милиция задержаивала в Ашане или Меге со сканером.чем там кончилось дело? осудили?
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 09 Июл 2005 14:49:47 #  
Реклама
Google
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 09 Июл 2005 15:00:03 #  

Не, накипело у меня. Конечно проще всегда ввести запреты, вето, табу... Придумать умопомрочительные процедуры по получению разрешений и т.д. и т.п. Но тем самым государство показывает свою импотенцию. Надо идти в ногу со временем и не пытаться что-то запрещать своим гражданам, а использовать нормальные современные системы безопасности (ну повесьте например на какой-нибудь канал ГАИ шифратор временной стойкости, и никто знать не будет, что передается, за исключением разведки и УСБ). Надо динамично развиваться в конце-то концов и грамотно работать, а не жить прошлым и позапрошлым веком.
Классический пример - работа в радиоэфире наружного наблюдения в Швеции.
Дата: 09 Июл 2005 15:17:03 #  

понятно, понятно. интересно перед Мухобоем менты хотя бы извинились когда возвращала сканер.
Дата: 09 Июл 2005 21:34:02 #  

Многоликому горбатому пришельцу: вам что-то отвечать - значит пачкаться о дерьмо которым вы являетесь. Поэтому расследование можете продолжать сам с собою. Искренне хотелось бы надеятся что ваше явление не есть способ самозащиты Т-Хелпера.

Ну и по поводу нагнетания страха всем оппонентам: если считаете, что за приемники/радиостанции вас будет сажать - ссылайтесь на законы. Страшными карами, застенками и судами пугать поздно, сейчас не 30-е годы (и даже не 90-е). Как бы некоторым этого не хотелось бы. По поводу гипотетически возможной ответственности свою точку зрения я уже изложил.
Дата: 10 Июл 2005 00:17:53 #  

Вопрос о сканерах перерос в поединок Радиосканер VS Т-Хелпер.
Как правильно заметил AlexM, Пользуясь случаем напоминаю, что компетентные органы по рассматриваемому вопросу - это Верховный суд РФ, Правительство РФ и, частично, как заинтересованный наблюдатель, - Министерство информационных технологий и связи РФ. К ним же, как я понимаю, пока никто не обращался. Так давайте же сделаем это! Обратимся куда надо от нашего форума. Чтобы, наконец, покончить с этим.
Похоже, мы единственные, кто серьезно и аргументировано это обсуждает и понимает. На днях мой друг сделал на пробу несколько звонков по фирмам-продавцам (Нэлк, Сайком и т.д. ), сказал, что как физ.лицо хочет сканер купить, так результат тот же! Все как ждали звонка, всплыл вопрос про особый порядок приобретения приемников :-)) Похоже им ничего и не докажешь.
Пока такая неразбериха, одни боятся за свой бизнес, другим и не надо у них покупать – бойкот! Спокойненько будем брать у тех, кто нормальные коммерсанты.
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 10 Июл 2005 00:31:23 #  

Miha
Обратимся куда надо от нашего форума

Лучшей "рекламы" форуму трудно представить.
Дата: 10 Июл 2005 00:33:09 #  

Обжаловать можно элементарно прямо в Верховный Суд. Кто читал Постановление №832 замечал, наверное, что пункт №7... отменен. А был он такого же типа - требовал разрешения на реализацию и был обжалован частными лицами. Причем там истцы ссылались не на 129 статью ГК, а сразу на Конституцию, что еще правильнее. Сначала Правительство отбилось от жалобы, утверждая что "введение специального разрешения на реализацию радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств имеет целью обеспечение электромагнитной совместимости этих средств и устройств ", но вторая инстанция этот довод не приняла. Вот ее решение: http://kbpilot.ru/vs.htm. В случае с пунктом 8 Правительству даже сослаться не на что будет, так как приемники совместимости не угрожают.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 10 Июл 2005 00:59:59 #  

прямо в Верховный Суд

student, уверены что прямотаки прямо?
Дата: 10 Июл 2005 01:37:03 #  

БЕГЕМОТ, я ни в чем не уверен, но если вы посмотрите по ссылке, то увидите, что именно так и поступили истцы. По всей видимости решения Правительства обжалуются в ВС по подведомственности.

Однако я так понимаю в данном случае ситуация не требует обжалования? Есть правило которое никто не может применить и за нарушение которого нет ответствнености. Ну и кому он мешает кроме фирм? Пусть они и обжалуют.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 10 Июл 2005 01:37:08 #  

мне кажется, что если какое-либо ответственное ведомство не распространит, типа циркуляр, где ясно будет написано-"продавать сканеры можно без ограничений"-все фирмы и будут так реагировать, и бесполезно там стучать до небес и требовать читать закон и доходить логически , что они разрешены. в данном случае у всех работает самая примитивная солдацкая логика (т. е . отсутствие таковой, надо чтоб открытымтекстом написано было). интересно например, явное СТС запретили в 96 году, сканеры везде еще 3 года стояли к свободной продаже, затем вдруг довольно быстро и одновременно исчезли, наверно тоже какой-то циркуляр распространили?:) тогда и сейчас так бы сделали. а так сколько угодно можно спорить и доказывать. -запрещено и точка. та же Юля могла бы легко уклониться от споров и сохранить лицо , потребовав просто бумагу где "запрет отменен и разрешено".
Дата: 10 Июл 2005 01:41:42 #  

Ну тут уже получается каждый сам должен выбирать. Можно игнорировать, а можно хотеть исполнять это требование. Но как его исполнять не имея Перечня? А если не исполнять - то никакой ответственности нет. Получается пат.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 10 Июл 2005 01:46:20 #  

student

Если ничего не путаю, то физ. лицо что бы добраться до ВС должно пройти низшие инстанции, т.е. как бы не совсем прямо.
Дата: 10 Июл 2005 01:50:57 #  

Путаете. Это в случае кассации и т.п. А Верховный еще работает и как первая инстанция, как я понимаю, в отношении жалоб на высшие государственные органы. Ну посмотрите же наконец ссылку - там идеальный пример.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 10 Июл 2005 02:03:26 #  

А нам все пофигу. Все знают, что за продажу приемника ничего не будет, но все равно будем в тени сидеть. Вы подумайте сами, сколько стоит например в НЕЛКе AR-8200?
http://www.nelk.ru/price.php?razdel_p=%C0%ED%E0%EB%E8%E7%E0%F2%EE%F0%FB%20%F1%EF%E5%EA%F2%F0%E0%2C%20%F0%E0%E4%E8%EE%EF%F0%E8%E5%EC%ED%FB%E5%20%F3%F1%F2%F0%EE%E9%F1%F2%E2%E0%2C%20%F7%E0%F1%F2%EE%F2%EE%EC%E5%F0%FB%2C%20%E8%ED%F2%E5%F0%F1%E5%EF%F2%EE%F 0%FB%20%E8%20%E0%EA%F1%E5%F1%F1%F3%E0%F0%FB%20%EA%20%ED%E8%EC&PHPSESSID=0bcf08b20703873e6c4a733b3ab3b9cb

Даю справку - 23700 рэ. По сегодняшнему курсу это больше 800 (!) у.ё. А представляете, если бы приемник можно было бы легко купить в любой конторе. Цена бы упала резко. (до 550 уж наверняка). Ну и в чем им счастье? А кому надо (маящимся душам, но кому надо продать), они покажут письмо Гладышева (древнее древнее, года 98-го), который тогда еще был начальником лицензионного центра ФСБ, в котором черными буковками по белой бумаге написано, что приемник AR-8000 не есть СТС, но может им быть в составе комплекса. Момент второй. Про регистрацию в ФСБ - Где хоть намек на ее порядок. Нет таких документов (а так не бывает). Момент третий. Если это не стс, ФСБ при каких делах? А если все же СТС, то где нафиг лицензии у торгующих организаций на право торговли сей стремной продукцией?

Любое положение вещей кому то выгодно. Надо было выбить радиус с рынка приемников - гавно вопрос. Приемниками торгуете - будьте любезны пройти с нами. В итоге Радиус в том понимании чем он являлся не существует (никто не сидит). Но испугались все.

Все из-за бабок (с) М. Задорнов

Зы Совет горбатому - создайте свой форум и не напрягайтесь по поводу того, сколько букв в слове сканер. Тут все взрослые люди и понимают что вокруг делается. Никто вас и меня сюда силой не тянет.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 10 Июл 2005 02:08:03 #  

student

Ну да, действительно, не всегда бывает криво :)
У меня тут все по уголовке приеры...
Следствие, суд, другой суд, ВС, все в порядке обжалования.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 10 Июл 2005 02:18:01 #  

2 nemo2

неужели продажа по завышенным ценам госструктурам (которые тоже могут выбрать между имеющимися фирмами), так уж сильно окупает более массовые продажи на свободном рынке, даже при более низких ценах? Насчет выгодно-первое , что лезет обычно в голову. Но. неужели рынок приемников так уж велик при наличие ограничений, что можно какую-то существенную прибыль получать с их типа неразрешенности, тем более наверняка многими лицами? хотя это может быть выгодно "на местах". мне все-таки кажется, что это очередное проявление недюжей инерционности нашей машинки, которая , как известно, впереди планеты всей (по этому параметру:)
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 10 Июл 2005 02:31:32 #  

вот бы инфу какую-нибудь оценочную по объему поставок сканеров р Россию. nemo2, можете оценить? возможно госструктуры закупают партиями много , но наверно не так уж часто.
я уже написал, что когда приемники продавались свободно, я его покупал в тхелпе одновременно с другим товарищем из Владивостока, и еще присутствовали интересующиеся и расспрашивающие.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 10 Июл 2005 02:49:44 #  

Serg
неужели продажа по завышенным ценам госструктурам (которые тоже могут выбрать между имеющимися фирмами), так уж сильно окупает более массовые продажи на свободном рынке, даже при более низких ценах

А вы думали... Сколько их поставляется в разные гос структруры. Дофига. А сколько нас - любителей? Вы ведь купили? купили! Вот и все так. Только цены высокие. А гос структур у нас много всяких разных.


вот бы инфу какую-нибудь оценочную по объему поставок сканеров р Россию

Ктож нам ее скажет :(. А по гос. структурам - поищите в открытых тендерах. Там много чего интересного есть.

Но это все из другой оперы.
Дата: 10 Июл 2005 02:51:28 #  

неужели продажа по завышенным ценам госструктурам (которые тоже могут выбрать между имеющимися фирмами), так уж сильно окупает более массовые продажи на свободном рынке, даже при более низких ценах?

Ригидность мышления, страх и совковость. Вот причины, а вовсе не соображения выгоды/невыгоды.
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 10 Июл 2005 11:31:52 · Поправил: PaulNewman #  

Ребята, смотрите базы по ВЭД на компакт-дисках, они в Москве продаются и имеются у многих.. Там и посмотрите, сколько и чего и кому завозилось во всю Россию - и сканеры и трансиверы и по какой заявленной цене и объемы.. Разумется не серые поставки..
Дата: 10 Июл 2005 13:31:26 #  

b]NYC[/b]
Всем ищущим след Органов посвящается...
Спасибо, дружище, за предупреждение! Как много полезного узнаешь!
Везде просочились паразиты "насекомоядные"... А то, думаю что такая активность.
АВД, про АВД3 или АБВГД не подумываете?

"Вот так, ходишь-ходишь на форум, а потом бац - вторая смена!"
Дата: 10 Июл 2005 16:21:16 #  

[Медведев

Бояться мне нечего и на нормальные вопросы заданные в нормальной форме я всегда отвечаю. Буду рад ответить и вам…

Ну, от этих ублюдков- "дефективного"и "инопланетянина", я думаю мы вряд ли чего дождемся. Да на это не стоит и внимание обращать, но все же! Есть ссылка: http://www.agentura.ru/press/about/jointprojects/confident/rosyanka/

Кто, что знает и скажет за Радиосканер?

Уважаемый Медведев, думаю, что вам не стоит отмалчиваться по этому поводу. Поддержите авторитет, ведь за этой дискуссией следит множество народа и некоторые стали чувствовать себя здесь как-то неуютно. Прокомментируйте статью с вашими доводами и аргументами, чтобы даже не возникало никаких нипоняток.
Дата: 10 Июл 2005 16:42:00 #  

Просто поинтересовался

А зачем комментировать!?
Каждый сам в состоянии сделать выводы, люди взрослые, а детям мурзилку читать надо :)

Мне другое непонятно, гражданин нашел след спецслужб, такой умный, да тут же взял и засветился...
Прокомментируйте с доводами и аргументами ;)
Дата: 10 Июл 2005 17:10:20 #  

To AlexM
Еще со времен Совнаркома некоторые "висят" и никого не беспокоят. Только полумертвых постановлений, касающихся вопросов оборота РЭС, можно сходу насчитать несколько, например, - № 30 от 15.01.93, № 643 от 05.06.94, № 111 от 02.02.98 и т.п. и т.д. Все они так или иначе противоречат действующему ФЗ "О связи" и другим законам и никому в голову не приходит применять их противоречащие положения на практике.

А как Вы, многоуважаемый прокомментируете сей документ:
Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 51
"Об изменении и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в Российской Федерации"
(с изменениями от 17 сентября, 12 октября 2004 г., 1 февраля, 15 апреля 2005 г.)
http://npa-gov.garweb.ru:8080/public/default.asp?no=12034355

З.Ы. Понимаю, иногда, для пущей убедительности хочется выдавать желаемое за действительное..
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 10 Июл 2005 22:51:20 #  

С трудом прочитал данную тему до конца и мне стало грустно. Все точно также, как в случае с rptmsk. Просто один и тот же сценарий, только теперь Юля какая-то.
Дата: 10 Июл 2005 23:25:54 · Поправил: Медведев #  

Уважаемый Медведев, думаю, что вам не стоит отмалчиваться по этому поводу. Поддержите авторитет, ведь за этой дискуссией следит множество народа и некоторые стали чувствовать себя здесь как-то неуютно.

Что значит отмалчиваться? Если это снова вы, тогда повторяю - сформулируйте вопросы. Пока и без меня спор неплохо развивается. Насчет статьи не понял. Имеется в виду юридический ликбез или что-то еще? За три года на эту тему было много всего написано.
Дата: 11 Июл 2005 01:15:00 #  

Что-то сегодня все очень просто у анонимов!?
Дата: 11 Июл 2005 02:18:31 #  

А как Вы, многоуважаемый прокомментируете сей документ:
Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 51


А я его должен как-то по-особенному прокомментировать многоуважаемый? Было упразднение УФСНП и ФАПСИ. Во все действующие правовые акты, в которых они упоминались, внесли изменения. Так всегда делается. Я же не утверждаю, что Постановление № 832 недействующее. Читайте внимательнее и все будет ясно - действующее еще не значит работающее и законное.

Понимаю, иногда, для пущей убедительности хочется выдавать желаемое за действительное..

Прошу по порядку, где я выдал желаемое за действительное? Хотя вы наверное настолько "просто зачитались", что особенно и не вчитывались.

P.S. Насчет http://kbpilot.ru/vs.htm как-то запамятовал, спасибо. Железобетонный аргумент. Ведь п.7 отменен именно по тем самым основаниям, по которым и п.8 противоречит закону.
Дата: 11 Июл 2005 08:52:39 #  

Теперь уж - "12345", Гюльчатай, зарегистрируйтесь. Откройте личико.
А там и подумаем вместе через личную почту.

АВД
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  6  7  8  9  10  11  12  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®