На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 4 [ muha131, entropy, dr_slam, Anatol]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Что-то Т-Хелпер молчит второй день... 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 29 Июн 2005 01:01:02 #  

Так, пожалуй, для подстраховки придется продублировать свой ответ здесь, т.к. Т-Хелпер проигрывая по всем фронтам в дискуссии явно собирается ее по-тихому закрыть. Знаками >>> обозначены цитаты из Т-Хелпера.
----------------

Спокойнее, Юля. Раз уж вы начинаете проявлять агрессию и угрозы - придется продолжить.

Итак,

>>>Вы говорите про функции ГСН, ГРЧЦ и ФАС – «ложь». И это все? В таком случае я тоже просто скажу вам что вы ошибаетесь.

Хороший пример передергивания. Ничего подобного я не говорил, можете перечитать. Ложью я называю ваше утверждение, что функции ГСН перешли к ГРЧЦ и ФАС. Повторяю - ГСН ликвидирована полностью. Боее менее схожие функции получила ФСНСС, но вы судя по дальнейшим вашим сообщениям про такую службу не знаете.


>>>Вообще то письмо было от ФАС и разъяснения были по поводу запроса на разрешения, которые ФАС, как правопреемник ГРЦ (да, кстати, вы как «радист» должны знать, что после ГСН был ГРЦ, а уж потом ГРЧЦ и ФАС)

Я не "радист", как вы изволили заметить, а связист. Что касается ГРЦ - то я даже Яндексом такого не нашел, вы что-то опять путаете.

В целом ваши попытки доказать, что в письме ФАС говорится не обо всех РЭС, а только о тех, которые вы там хотите видеть, выглядят мягко говоря странно. Неужели так этот документ хочется опровергнуть? Вряд ли это возможно. Кто такая Юля и кто такой заместитель руководителя ФАС Минсвязи... А "оборудование в ведении ФАС" - это вообще какая-то ошибка. Более-менее к оборудованию имеет отношение ФСНСС.


>>>Давайте, скажем, поговорим о разрешении на использование номиналов радиочастот? Вы знаете хотя бы что это такое?

Нет, не знаю. В законе есть "разрешение на использование радиочастот", а не так, как вы его называете. Но все равно не понятно, причем здесь оно? Вы ведь заговорили о разрешениях, которые не предусмотрены в законе, но "на самом деле до сих пор требуются". А таких разрешений нет, что я вам и доказываю. Кто-то еще пытается спрашивать разрешения на эксплуатацию объекта связи, предусмотренные 113 приказом. А это такой же дохлый номер, как и п.8 постановления № 832.



>>>Мы уже объясняли проще.

Пока вы ничего не объяснили. У вас ошибка следует за ошибкой.



>>>Далее вы говорите про какие-то требования в ГК РФ и цитируете его: ... Где здесь требования?

Ну вот цитата - это и есть требование закона. Назовите её по-другому, суть не меняется: любое ограничение гражданских прав в виде специального разрешения должно быть предусмотрено в законе. Я думаю, вы все прекрасно поняли. Разрешения из пункта №8 не предусмотрены никаким законом.



>>>Постановление, которое дополняет закон о связи и не противоречит ему ни в чем, там и определяет что сканирующие приемники относятся к объектам, находящимся в обороте по специальному разрешению.

Я не устану повторять - это моя профессия ;)
Разрешение должно быть предусмотрено законом. Ваши любимые разрешения из п.8 не предусмотрены законом. Именно поэтому это постановление противоречит и закону о связи и и ГКРФ. По закону о связи поясняю специально почемуименно противоречит: оно устанавливает ограничения на оборот объектов, оборот которых регулируется более сильным нормативным актом - законом. Если бы закон предусматривал ограничения на оборот, имеющиеся в пункте 8, этой дискусси не было бы. Но в данном случае имеем противозаконные "разрешения".


>>>Документы эти реальные и «обработаны фотошопом» как вы говорите. Убраны даты и названия.

А слово "Образец" зачем на "реальных" документах напечатали? Фотошоп наверное все-таки не при чем, так как видно, что сканировали уже с этой надписью, я специально присмотрелся.



>>>Но в принципе наш разговор сейчас уже ни о чем. Мы вам сказали что правила существуют. По ним реально работают.

Ваше слово немного стоит, хотя бы из-за многочисленных допущенных вами ошибок и нескольких случаев прямого обмана. Впрочем, любой из нас вправе брать на себя любые обязательства. Вы взяли такие - это ваше право.



Кроме перечисленного, вы умудрились еще немного накосячить:

>>>Но использовать вы ее можете только зарегистрировав в местном отделении ГРЧЦ.

Отделения ГРЧЦ не занимаются регистрацией РЭС. Это функция ФСНСС (по другому - Россвязьнадзора). Ну нельзя же быть настолько неграмотной... Если вступаете в дискуссию, знакомьтесь хотя бы с документами. В данном случае - с 539-м Постановлением Правительства от 12.10.2004.



>>>Иначе использование радиостанций без разрешений на эксплуатацию наказывается в административном порядке.

Очнитесь! Нет никаких разрешений на эксплуатацию. Есть только "разрешение на использование радиочастот", а также "свидетельство о регистрации РЭС". Все остальное - неправовые и необязательные документы.



>>>Без этого разрешения милиция может конфисковать у вас радиостанции до выяснения обстоятельств.

Неужели действитеьно нет пределов вашей юридической безграмотности?? Не конфискует милиция ничего, а изымает. Конфискация - исключительное право суда.

------------------


Подводя очередной промежуточный итог: количество ошибок в сообщениях сотрудников Т-Хелпера растет в геометрической прогрессии.

Тем не менее на повестке дня остается главный вопрос к фирме: вы можете продемонстрировать "перечень" сканирующих приемников, на которые необходимо оформлять разрешения?
Дата: 29 Июн 2005 01:08:44 #  

В целом воинствующая безграмотность сотрудников Т-Хелпера начинает угнетать. Вместо дискуссии, в которой может быть хоть ненмого приоткрыта истина, получается некий непрерывный поток сознания с их стороны без связи с реальностью, робкие попытки прервать который вызывают агрессию и раздражение каких-то Юль, Игорей и т.п.
Реклама
Google
Дата: 29 Июн 2005 03:12:14 #  

Где здравый смысл россияне?!
Ну почему даже на английском языке законы и нормативы во сто крат
понятнее и разумнее даже у тупых америкосов?
Дата: 29 Июн 2005 03:24:34 #  

"Сдували" и "сдуваем" же приёмники и прочую аппаратуру
в меру сил и возможностей, так почему бы законы не "сдуть"?
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 29 Июн 2005 08:14:02 · Поправил: Feddy #  

Гы, копию дискуссии с сайта т-хелпера надо будет в faq положить, очень уж показательный, так и хочется сказать, "клинический" случай... :)
bazin
Участник
Offline1.9
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 233

Дата: 29 Июн 2005 11:02:01 #  

Я хорошо знаю и Игоря и Юлю из Т-Хелпера - жалко нормальных людей, полезли в дискуссию с "юзерами", а напоролись неожиданно для себя на профессионалов.
На самом деле, объем продаж (любых - официальных, неофициальных) сканеров частным лицам для хелпера и для других подобных серьезных компаний настолько небольшой (от общего объема продаж), что они могут себе позволить встать в позу, как сейчас и красиво трубить, что они белые и пушистые.
Да, это отпугнет нас с Вами от покупки у них, но это для них ерунда.
А красивые слова про разрешения и про ФСБ - повышает имидж наверное.
WRX
Участник
Offline1.6
с мая 2005
Сообщений: 176

Дата: 29 Июн 2005 11:21:30 #  

>>А красивые слова про разрешения и про ФСБ - повышает имидж наверное

Ну, не только :) Это еще и маркетинговый ход такой. Типа, вот у другиз из-под полы, а у нас официально! по "белому"! Всё законно! И самое интересное, политика беспроигрышная: если разрешение за деньги выдавать - деньги в карман, если бесплатно - плюс к имиджу и "пакету услуг". Типа, у нас еще и разрешение бесплатно! 8-) И не в последнюю очередь это слова для разного рода "контролирующих организаций". Видите, какие мы белые и пушистые? Позор, позор. Бизнес по-русски. Как это достало!
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 29 Июн 2005 12:01:46 #  

Мне сразу стало понятно, что это за контора. Почитал ради прикола описание на R-75 - большего дебилизма не видел, настолько непрофессионально составлено у них это описание. Ну хотя бы с сайтов других фирм, где этот приемник продается, передрали бы.
Vozhd
Участник
Offline1.3
с июн 2005
msk
Сообщений: 125

Дата: 29 Июн 2005 17:04:40 #  

ответ о наличии аппаратуры и цен пришёл мне где-то через восемнадцать дней после запроса. Сайком, упомянутый здесь, ответил за 20 минут. :)
Дата: 29 Июн 2005 17:18:16 #  

И что, Сайком написал, что ему требуется разрешение?
PaulNewman
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Украина и EU
Сообщений: 1344

Дата: 29 Июн 2005 17:24:55 #  

CO2040
Особенно, что это сканирующий приемник!!Хотя и на других наших сайтах попадается такое название у R-75..

Исходя из такой логики, 909 и 1103 тоже нуждаются в разрешении - ведь они имеют режим сканирования и запоминания частот...
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 29 Июн 2005 19:52:03 #  

Т-Хелпер кстати отличная контора, так что не надо зубоскалить. Но в дискуссию эту напрасно ввязались, сами теперь наверное жалеют...
tgu
Участник
Offline1.9
с окт 2004
Москва-Тюмень
Сообщений: 76

Дата: 29 Июн 2005 22:58:11 #  

Кстати, сравнивая описания R75 в Сайкоме и Т-Хелпере выяснил, что Т-Хелперовское описание на 95% содрано у Сайкома.

Наоборот быть не может, поскольку у Сайкома внизу стоит скрипт с датой обновления 2003 года - а в это время Хелпер приемниками не занимался.

Плагиаторов - к ответу!
yury98
Участник
Offline3.2
с янв 2005
Москва
Сообщений: 515

Дата: 30 Июн 2005 13:21:48 #  

Описание на R8500 тоже "похоже до степени сличения"
bazin
Участник
Offline1.9
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 233

Дата: 30 Июн 2005 14:34:09 #  

Там Юлю приперли - молчит, ни бэ ни мэ, ищет список сканеров..
Или сама в фотошопе рисует.
Дата: 30 Июн 2005 15:02:28 #  

Да народ, сижу и рисую фотошопом, а рядом поковник ФСБ стоит. :))
WRX
Участник
Offline1.6
с мая 2005
Сообщений: 176

Дата: 30 Июн 2005 15:16:16 #  

Юля

Двойки ставит за безграмотность?:))
bazin
Участник
Offline1.9
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 233

Дата: 30 Июн 2005 15:17:42 #  

Юля
Может здесь нам ответите по-сущеcтву?
Дата: 30 Июн 2005 15:26:37 #  

Для WRX

Нет, записывает вас по списку в свой блокнотик. :))
Дата: 30 Июн 2005 17:09:35 #  

bazin а вы уверены в подлинности здешней Юли?
Дата: 30 Июн 2005 17:41:47 #  

SWL

А какая вам в принципе разница?
bazin
Участник
Offline1.9
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 233

Дата: 30 Июн 2005 17:57:58 #  

SWL
Да я хотел бы подлинность списка увидеть.
А какая Юля его предоставит - не так важно.
Может на на тхелперном сайте Юля тоже не подлинная :-)
Я вот сейчас Юлю реальную наберу по телефону - может она вообще в отказ от всего этого пойдет :-)
Юля
Уважаемая Юля (подлинная или мнимая) - у Вас есть что сказать по теме?
Дата: 30 Июн 2005 18:13:34 #  

Приношу все свои глубочайшие извинения.
Была не права по всем пунктам.
anri
Участник
Offline3.5
с апр 2005
UA
Сообщений: 327

Дата: 30 Июн 2005 18:26:29 #  

все... явно не настоящая юля =)))
Дата: 30 Июн 2005 18:29:33 #  

Нет, извинения не приношу. Была права по всем пунктам :))
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 30 Июн 2005 19:22:23 #  

Ща в ФСБ РФ за десяток дней быстренько списочек состряпают, а то 10 лет ждем :)
Если бы еще определение СТС дали... но на это другой запрос наверное надо.
Дата: 30 Июн 2005 19:28:33 #  

Бегемоту

Это уже не проблемы т-хелпера.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 30 Июн 2005 19:31:30 · Поправил: Эст #  

Поможем ФСБ? (тока не бросайте в меня мониторами!) предположим что сканеры решили по полной программе законодательно оформить СТСом (предположим только )... давать пречень конкретных изделий - неосуществимо... надо будет разработать грамотное определение... каким оно может быть? Вариант навскидку - радиоприемное устройство имеющее следующие характеристики - способное принимать и демодулировать сигналы РЭС, излучающих за пределами частотных диапазонов выделенных для работы РЭС телевидения, радиовещания, радиолюбительской службы и РЭС гражданского использования....

кто поправит?
Дата: 30 Июн 2005 19:39:52 #  

Опытному участнику

Я не думаю, что им придется что-то изобретать. Достаточно воспользоваться опытом США.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 30 Июн 2005 19:40:59 #  

Эст

Ну от души!
Вы решили все разом накрыть :)
Тут и ТВ и народный деген 1103, а какже зеленые и большие, честно реализованные в нар. хоз. и дворцы пионеров.
Еще и любимое словечко сканирование ввернуть ...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®